LINUX.ORG.RU

ну опять, целая страница текста, когда суть можно произнести одним предложением, а всё остальное - восхваление какие они хорошие и пушистые

jedy ★★
()

99% текста - реклама=> фтопку

record ★★★★★
()

Противно даже.

Поняли, что спустить дело на тормозах не получилось, а теперь отнекиваются.

Sikon ★★★
()

А что там в двух словах? У меня никакого терпения нету пока это тормозное откроется.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

<<Мы уверены в том, что суд решит вопрос о виновности или невиновности должностного лица в нарушении авторских прав после тщательного изучения всех обстоятельств дела. Microsoft не рассматривает данное дело как злостное нарушение своих прав, не заявляла и не намерена заявлять гражданского иска.>>

sin_a ★★★★★
()

Microsoft невиновны.

Хватит уже всё списывать на Microsoft. Гражданского иска они не заявляли, на суд не являлись пока повестку не прислали, дело открыто прокурором по разнорядке сверху.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Microsoft невиновны. от Camel

Microsoft повинны смерти!

Производители такой каки как виндовсь должны ответить за свои преступления перед человечеством!

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: Microsoft невиновны. от Camel

>Хватит уже всё списывать на Microsoft. Гражданского иска они не заявляли, на суд не являлись пока повестку не прислали, дело открыто прокурором по разнорядке сверху.

Microsoft имеет право прекратить дело, например, дав срок в несколько месяцев для покупки этого или сноса софта. Только они почему-то не торопятся это делать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Microsoft имеет право прекратить дело,

Не имеет Microsoft такого права. Они могут лишь предложить Поносову мировую (что и было сделано). Поносов от мирового соглашения отказался.

kirnik
()
Ответ на: комментарий от kirnik

И когда же он отказался?

Владелец авторских прав всегда сам решает, кого считать нарушителем, а кого - нет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirnik

>Они могут лишь предложить Поносову мировую (что и было сделано). Поносов от мирового соглашения отказался.

ты забыл маааленькую деталь - чтобы заключить мировое соглашение, Поносов должен признать себя виновным

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

Интервью любопытное :( Нельзя ему признавать себя виновным ибо M$ и так считает что им все можно.

Storm_
()

Да, мерзко это - смысл в том, что "вор должен сидеть" и "мы приветствуем усилия Российских правоохранительных органов".

Хочу выйти с пикетом к офису Микрософта в Москве с плакатом - "Microsoft - go home" и что-нибудь вроде "На свободе со свободным ПО"

Хорошо бы телевидение и журналистов подогнать. Пригласить RMS :-)

Пишите vleo@lml.ru - на след. неделе было бы самое время это сделать.

vleo
()
Ответ на: комментарий от jedy

эт да...

с другой стороны - я никак не могу въехать, как можно завести уголовное дело без заявления потерпевшей стороны? Ладно бы деяние относилось к тяжким - было бы понятно, а так...песец какой-то

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

То есть если,не дай Бог, убьют человека, то дело заводить не стоит, так как не будет заявления от потерпевшей стороны ?

lazybones
()
Ответ на: комментарий от lazybones

>То есть если,не дай Бог, убьют человека, то дело заводить не стоит, так как не будет заявления от потерпевшей стороны ?

убийство относится к тяжким деяниям. Ещё вопросы будут?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от lester_dev

>пераццкая венда тоже с некоторых пор относится к тяжким :)

хренасе. Каким образом использование перацкого софта стало общественно опасным деянием? O.o

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazybones

>То есть если,не дай Бог, убьют человека, то дело заводить не стоит, так как не будет заявления от потерпевшей стороны ?

При убийстве некому подавать заявление.

Скажи, а если у тебя сын без спроса возьмет ключи от машины, поедет кататься, и его остановят менты, его должны посадить за угон автомобиля, даже если ты против?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Вот вступят тебя - сразу доказательство прочувствуешь...

сомневаюсь, что замечу сие эпохальное событие ;)

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скажи, а если у тебя сын без спроса возьмет ключи от машины, поедет
>кататься, и его остановят менты, его должны посадить за угон
>автомобиля, даже если ты против?

Если нарушаются чьи-то имущественные либо личные неимущественные права - то потерпевший должен подать иск, а если нарушается статья закона, то иск как бы подают государство (выступает гос. обвинителем)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от geek

Как повезет, вон ПОносову не повезло, кстати пришелся, можа и мы чем сгодимся большой политике.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Если нарушаются чьи-то имущественные либо личные неимущественные права - то потерпевший должен подать иск, а если нарушается статья закона, то иск как бы подают государство (выступает гос. обвинителем)

Угон автомобиля - статья закона: http://www.d-sign.ru/uk/21.htm#166 (до 5 лет).

Нарушение авторских прав (в данном случае Быдлософта): http://www.d-sign.ru/uk/19.htm#146 (до 2 лет).

В обоих случаях нарушаются права (владельца автомобиля или Быдлософта).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>Скажи, а если у тебя сын без спроса возьмет ключи от машины, поедет кататься, и его остановят менты, его должны посадить за угон автомобиля, даже если ты против?

Нет - посадить должны будут меня, так как я отвечаю за действия моих несовершеннолетних детей.

lazybones
()
Ответ на: комментарий от lazybones

>Нет - посадить должны будут меня, так как я отвечаю за действия моих несовершеннолетних детей.

Типа у тебя угнали машину, а тебя за это сажают в тюрьму? =)))))

Между прочим, с 14 лет на детей распространяется уголовная ответственность.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lazybones

А за действия детей родители отвечают только финансово (оплата штрафов, компенсация ущербов).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirnik

> Не имеет Microsoft такого права.

Что значит не имеет? Они - правообладатель. Преследовать или нет конкретного потребителя - по идее должны решать они.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Между прочим, с 14 лет на детей распространяется уголовная ответственность.

Не за все преступления. За все - с 16.

Sikon ★★★
()

Поносов уже признал свою вину, подписав обязательство выполнить все требования прокуратуры. Соглашусь, дело это показательное, но как говорится в России пока гром не грянет мужик не перекрестится, для того что бы в головах чиновников МинОбр что то завертелось, нужна какая то жертва, и ею будет Поносов. Нарушение ст. 146 УК РФ является тяжким преступлением, и если Поносова оправдают ... это будет цирком на фоне желания России вступить в ВТО. Факт нарушения авторских прав выявлен не Microsoft потому остановить этот поезд она не может.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sikon

>Они - правообладатель. Преследовать или нет конкретного потребителя - по идее должны решать они.

Вы сами ответили на свой вопрос, Microsoft лишь правообладатель, а вот решать преследовать или нет, это всё же государству, а именно прокуратуре.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

> Поносов уже признал свою вину, подписав обязательство выполнить все требования прокуратуры...
А что ему грозит, если вкратце?

UVV ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>с другой стороны - я никак не могу въехать, как можно завести уголовное дело без заявления потерпевшей стороны?

Уголовное дело заводится по признакам состава преступления. Это особенность уголовного производства. (ты же не считаешь, что, дело не может быть открыто, пока, к примеру, труп накатает заяву в ментовку )

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>Это особенность уголовного производства. (ты же не считаешь, что, дело не может быть открыто, пока, к примеру, труп накатает заяву в ментовку )

см. выше. Более того - откуда прокуратуре стало известно об признаках правонарушения? Обыск? А на основании чего, простите?

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>см. выше.

Это ты про "тяжесть", что-ли? А вот УК РФ об этом ничего не говорит:

"Статья 8. Основание уголовной ответственности

Основанием уголовной ответственности является совершение деяния, содержащего все признаки состава преступления, предусмотренного настоящим Кодексом."

>Более того - откуда прокуратуре стало известно об признаках правонарушения?

Например, Пришла в школу КРК проверять... Они же обязаны "сотрудничать".

Или, в связи с расследованием другого дела (например - поставщикатам где-то как-то...)

По заявлению доброжелательного гражданина, в конце концов...

Да мало ли...

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от grinn

>Например, Пришла в школу КРК проверять... Они же обязаны "сотрудничать".

неа. Обязать сотрудничать нельзя. Никто не обязан свидетельствовать против себя.

>По заявлению доброжелательного гражданина, в конце концов...

как бы всё равно - ордер нужен :)

ps: я ни в коем разе не утверждаю, что прокуратура соблюдает законодательство РФ, и что процессуальное законодательство РФ не имеет хитровыепнутых чёрных ходов.

geek ★★★
()
Ответ на: комментарий от geek

>неа. Обязать сотрудничать нельзя. Никто не обязан свидетельствовать против себя.

Зачем против себя? Я, кажется, невнятно мысль сформулировал.

Школа - бюджетная организация. На предмет правильного расходования средств (да и ведения хозяйства вообще) их проверяет периодически контрольно-ревизионная комиссия при финуправлении (КРК).

Вот эта КРК и обязана сигнализировать, в случае чего...

>как бы всё равно - ордер нужен :)

не проблема при наличии дела.

ps: имхо, в данном случае и козней никаких искать не стоит - человек просто тупо просрал сроки для устранения нарушения. Имхо, конечно.

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от geek

> с другой стороны - я никак не могу въехать, как можно завести уголовное дело без заявления потерпевшей стороны? Ладно бы деяние относилось к тяжким - было бы понятно, а так...песец какой-то

0. Государство должно контролировать соблюдение собственных законов.

1. Обнаружен факт возможного нарушения закона.

2. Microsoft подтвердила факт нарушения (её) прав -- факт нарушения авторских прав, как таковой.

3. Государство карает за нарушение собственного закона об авторских и смежных правах, который нарушать нельзя.

4. Microsoft могла бы, "вдогонку" предъявить иск за упущенные выгоды, но милостливо этого не делает, что и отражено в статье.

(Грубо говоря, они делают снисхождение, и не требуют, дополнительно, загонять нарушителя к ним в долги)

ИТОГО: Имеем налицо работу государственного механизма по контролю за исполнением собственных законов. Не более того.

P.S. Со стороны Microsoft, в данном случае, достаточно было подтвердить факт нарушения авторских прав. Остальное дело техники (государственного механизма).

:-|

Neksys ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> При убийстве некому подавать заявление.

По уголовным преступлениям дело может быть заведено по факту, а не по заявлению.

> Скажи, а если у тебя сын без спроса возьмет ключи от машины, поедет кататься, и его остановят менты, его должны посадить за угон автомобиля, даже если ты против?

Если покататься, то нет этого, как его... Корыстного умысла.

atrus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Факт нарушения авторских прав выявлен не Microsoft потому остановить этот поезд она не может.

Факт нарушения авторских прав, принадлежащих Microsoft, между прочим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Neksys

>Microsoft подтвердила факт нарушения (её) прав -- факт нарушения авторских прав, как таковой.

Вот-вот. А могли бы не подтверждать. А подтвердили, потому что не хотят, чтобы все думали, что им будет безнаказанно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от kirnik

>> Microsoft имеет право прекратить дело,

> Не имеет Microsoft такого права.

Верно. Это уже дело государево.

> Они могут лишь предложить Поносову мировую (что и было сделано).

Смысл "мировой" -- в НЕпредъявлении иска по упущеной выгоде, моральном ущербе и прочим преследованиям, в случае вероятного доказательства вины в суде (минимизация проигрыша, при известном исходе).

Идти на "мировую" -- означает до суда признать себя виновным. От наказания за нарушение закона (http://www.d-sign.ru/uk/19.htm#146) это не спасает, а, лишь, существенно дополняет доказательную базу обвинения, упрощает дело и может быть учтено судом.

> Поносов от мирового соглашения отказался.

Он считает себя невиновным. Его виновность ещё следует доказать.

Neksys ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.