LINUX.ORG.RU

А что удивительного? Мышковозов больше и они дешевле. Плюс откат и всем хорошо.

Anoxemian ★★★★★
()

гармошка, оффтопик и спам.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от defmacro

8 июня 2007

Используя Linux-сервер для работы с корпоративной почтой, Российский банк развития столкнулся с тем, что критическая бизнес-система полностью зависит от одного специалиста. Фактически незаменимый и неконтролируемый сотрудник создавал серьезный риск безопасности ИТ-среды. В то же время используемая почтовая система не позволяла обеспечить пользователей средствами совместной работы, планирования, назначения собраний, задач и т.д. Миграция на платформу Microsoft Exchange Server 2003 позволила естественным образом интегрировать почтовую систему в корпоративную сеть организации и предоставить сотрудникам множество новых инструментов, повышающих продуктивность их работы.

Rumata ★★
()
Ответ на: комментарий от zodiac

точнее высказывание : и кухарка может управлять государством - тогда правда непонятно зачем так дорого стоят IT-специалисты сертифицированные Мелкософт ...

А вообще баянчик -

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Архитектура Linux-систем такова, что запуск нового сервиса или подключение нового пользовател требует остановки и перезапуска почтовой службы. Это занимает всего 2-3 минуты – но когда в разгар рабочего дня прекращается доступ к почте, из 250 сотрудников кто-то обязательно от этого пострадает. В таких условиях мы не могли обеспечить высокий уровень доступности серверов и гарантировать какое-либо качество обслуживания.

И это о q - мыле. Я давно его юзал, но архитектура тогдашней FreeBSD 5.1 была такова, что запуск нового сервиса или подключение нового пользователя не требовала остановки или перезапуска. Как много с того времени в мире изменилось...

Я ху.. Ребята, напишите кто нибудь сковородку, которая долетит до того автора, и даст по голове раз.

Предлагаю считать данную статью за высказывания толстосума. И соответственно ее воспринимать.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от Rumata

Почему-то обычно считают что если linux, так обязательно все должно быть бесплатно. Строго говоря есть два пути:

1. Нанять специалиста, который сделает необходимое (обеспечить пользователей средствами совместной работы, планирования, назначения собраний, задач и т.д.) с помощью бесплатных программ, используя костыли, различной степени убогости.

2. Я думаю есть платные продукты (неужели imb, nowell, sun ничего не предлогают?), выполняющие необходимые задачи не хуже негрософтовских.

Тут, как говорится, выбор за вами, а `и рубку сьесть и ...' не получится.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Вообще вы не правы...

> с помощью бесплатных программ, используя костыли, различной степени убогости.

Я не считаю костылями свой код.

Во вторых, виндоус админы, узкоспециализированы: типа знают где кнопка пуск. Вместо того чтобы написать на перле скрипт, который будет что-то делать, вин админ, будет каждый день садится за сервак, и руками это делать !!! Я подобное наблюдал не раз, и это у них типа вынужденная работа которую нужно делать.

В результате на вопрос руковадства: сколько метров сегодня пришло с такогото домена, не учитывая почту которая перенаправилась в другой офис. руководству прийдется ждать пока ихний админ далбайоб калькулятором это подсчитает пользуясь поиском в логе !!!!!

И эти придурки еще смеют такое писать...

Как сказал вчера мой знакомый таксист: бля в мире так много далбайобов что меня это даже не злит, мне просто обидно.

paranormal ★★
()
Ответ на: комментарий от paranormal

Так я ни в коем случае не защищаю ни негрософт, ни их негров, ни обвиняю linux-специалистов, я просто хочу сказать, что если хочешь чтобы все было здесь и сейчас, ниипацо интегрировано, нужно платить деньги.

defmacro
()
Ответ на: комментарий от defmacro

Они там что, баобабы? Это винда простая? Это моя уборщица сможет практически без логов и толковых док восстановить журнал транзаций в МСскуле? Это она разберется почему не реплицируются данные с ДК в Индии?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от paranormal

>>написать на перле скрипт, который будет что-то делать, вин админ, будет каждый день садится за сервак, и руками это делать

я не защищаю винду, но это проблема админа.

есть там windows script host

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от CtrlAltBs

Каждому своё. Ну захотел этот банк под винды все перекроить, рядовому юзеру оно по барабану какой почтовый сервер стоит... лишь бы все работало, как часы. Не нужно делать самоцелью именно ось, это всего лишь рабочий инструмент, имхо!

Hazard
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.