LINUX.ORG.RU

И? Что вызвало недовольство?

ps: У меня складывается мнение, что большинство фофанов ненавидит микрософт не столько из-за объективных причин, сколько повинуясь стадному мнению. Примерно так же ведут себя и любые другие фанатики. Что касается сабжевой ссылки, то думаю рядовая маркетинговая акция вряд ли достойна называться "откатом". Примерно также "откатывают" пивные компании в своих крышечных акциях, лучше бы их фекальками полили.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Откат, по определению, это любые выплаты со стороны одной фирмы сотрудникам другой фирмы (или гос. учреждения) с целью стимулировать их на использование своей продукции или услуг. Что и видим.

Пивные компании не доплачивают сотрудникам пивных киосков, они разыгрывают призы среди покупателей, что совсем другое дело.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Вот не надо вот этого вот.
Ни один современный линукс
(последний раз в sentinex'се видел реплику "Microsoft is some kind of toilet paper")
не содержит в своем описалове например такого:

А вот дополнительные аргументы, почему пользователю следует воздержаться от установки Linux:
отсутствие полноценной поддержки Linux
отсутствие необходимых приложений под Linux, как-то игры, обучающие программы, словари, специализированные программы и т.д.
полная или некорректная совместимость офисных форматов (документов Excel, Word, PowerPoint и т.д.)
сложность установки Linux
отсутствие или задержка выпуска драйверов под Linux для новых устройств, принтеров, сканеров и пр.

И наконец, что вы сами получите, кроме морального удовлетворения за продажу ПК с бесплатной ОС, если вам нужно делать план по продажам?

UserUnknown ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Я как модератор рассчитываю на прекращение использования с твоей стороны словам "фофан". You have been warned.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>что большинство фофанов ненавидит микрософт

Это не ненависть, ты не прав, это истерический хохот ...

robot12 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от robot12

>РыдалЪ ...

+1

Чуть не съело мой моск :(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Teak

В своё время среди фидошников сформировалась некая группа людей, которых для однозначной идентификации называли фидорасами... Ну а мне как ещё можно называть некую группу людей среди нормальных линуксоидов, которые "линуксоидами" являются не столько по религиозным верованиям в идеалы опен сорса, сколько по слепой вере в дьявольскую сущность микрософта и билла гейтса в частности?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>В своё время среди фидошников сформировалась некая группа людей, которых для однозначной идентификации называли фидорасами...

http://ok.novgorod.net/stinger/fidoraz.shtml Да, были времена ... :)

>сколько по слепой вере в дьявольскую сущность микрософта и билла гейтса в частности?

Причём тут сущность Билли ? Это скорее политика компании в целом.

robot12 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

Слово "фидорасы" тоже не употребляй, пожалуйста. Тебе нужен полный список? :)

В общем, это не предмет для обсуждения, это предмет для предупреждения.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от robot12

>РыдалЪ ...

А что там такого необычного что ты расплакался?

cd_we
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> В своё время среди фидошников сформировалась некая группа людей, которых для однозначной идентификации называли фидорасами... Ну а мне как ещё можно называть некую группу людей среди нормальных линуксоидов, которые "линуксоидами" являются не столько по религиозным верованиям в идеалы опен сорса, сколько по слепой вере в дьявольскую сущность микрософта и билла гейтса в частности?

Ты это... кончай... "аццкий сотона" (TM) (R) ты наш :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Teak

Хорошо, возвращаемся к теме. Почему рядовая маркетинговая акция (пусть и не рядовой фирмы в мире) названа "откаты от мc" и вызвала ужоснах у автора топика?

Energizer
()

Не в первой кстати откатывать. Они ещё админов подкупали в своё время. Правда когда интернет-общественность прочухала в чём дело - быстренько поставили свой сайтик во временно-постоянно недоступный.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от robot12

>РыдалЪ ...

+5

Кстати открываем 11 слайд и смотрим "типа на линусовом компе" дизайнер не асили даже /usr/local/ (вроде там что-то такое) написать со слэшами. И получился ДОС =))))))

>"Нам спокойно – всегда под рукой средства восстановления работоспособности (дистрибутивы)"

АААААААААААААААААА!!!!!!!!!

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Кстати открываем 11 слайд

А на компе с виндой нет клавиатуры, зато есть руль! Видимо чтобы рулить фтопк^W в светлое будущее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

И колонка тоже одна. На вторую оперативной памяти не хватило =)

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ты отказываешься отвечать на мой первый пост в этом топике по принципиальным соображениям, по соображениям слепоты или потому что нечего ответить?

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Teak

А что отвечать-то? Фирма стимулирует продажи, причем откатом это назвать нельзя. Вот если бы продавцу гарантированно бы перепадало n% от сделки, то это и есть откат, тут же мы видим обычную лотерею аки "крышечные" акции у пивных компаний.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

Да какое там... На главной банер висит, виндузятники звезды получают, дата Вендекапца так и не определена... Настаёт Великая Депрессия :).

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ага только с крышечек получают призы покупатели, а не гоблины ларьковые.

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ты это... Ещё патерпи чуть-чуть, вечную жизнь заработаешь (2 звезды) ваще лоркапец чую устраивать сможешь =)

anonymousI
()

Надо пологать что надо опасатся микрософта так как они возможно будут и дальше двигатся к тому чтобы их юзеры приносили им прибыль даже после покупки лицензии. И пока юзер будет пользоватся своим компом, на нем будут зарабатывать пожизненно электронным путем. А лицензия его виндовса будет електронной татуировкой. (как у зеков номер)

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

То есть ты не видишь ничего плохого в том, что твоих сотрудников "стимулирует" другая коммерческая организация? Ну-ну.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

Ты имеешь в виду процент с продаж или что? Процент с продаж - это я его стимулирую, по нужной мне схеме. А если ему платит кто-то ещё по своим каким-то соображениям, то возникает вопрос - кто тут над этим человеком начальник вообще?

Ты слышал когда-нибудь выражение "конфликт интересов"?

И вообще, что же назвать откатом, как не это? Даже если ты нейтрально к этому относишься, но это именно он и есть, родимый.

Teak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А что отвечать-то? Фирма стимулирует продажи, причем откатом это назвать нельзя. Вот если бы продавцу гарантированно бы перепадало n% от сделки, то это и есть откат, тут же мы видим обычную лотерею аки "крышечные" акции у пивных компаний.

Вот уж не боись, п%%%% по-любому получат все без исключения, кто хоть малехо в отношения с M$ ввязался.

Просто этот пунктик идет как недокументированная фича и в контракт не попадает. Для M$ сие стандартно, а со стороны ее кастомеров уже которое десятилетие доносится неустанно повторяющий незамысловатую фразу слаженный хоровой запев: "нашей жопе не привыкать!".

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Для M$ сие стандартно,

Угу - эт точно. Сама обитается в одном штате, диски с виндой печет в другом - где практически не платит за это налоги - и всё типа в порядке.

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> А что отвечать-то? Фирма стимулирует продажи, причем откатом это назвать нельзя.

Кстати - у тебя винда-то, вместе с офисом - лицензионные? Ну, если да, то эти "подарки", а так же немалая часть XBox'ов, как и других веселых приколов M$ - оплачены за твой счет. Ну, а если ты на всем "подарочном" работаешь - по $1 за компакт-диск - то чего ты вообще тут выступаешь по поводу экономических маневров M$?

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

>>Кстати - у тебя винда-то, вместе с офисом - лицензионные?

Нет конечно.

>>Ну, а если ты на всем "подарочном" работаешь - по $1 за компакт-диск - то чего ты вообще тут выступаешь по поводу экономических маневров M$?

Ты лучше у автора топика спроси, чего это он тут выступает "по поводу экономических маневров M$", у него возможно даже и "подарочной" винды нету.

Energizer
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> у него возможно даже и "подарочной" винды нету.

его-то как раз можно понять - он не лицемерит, пользуясь "подарочной" виндой, при этом всем рассказывая, какая правильная маркетинговая политика M$

Spectr ★★★
()
Ответ на: комментарий от Spectr

Ты считаешь, что у микрософта неправильная и/или неэффективная маркетинговая политика?

Energizer
()
Ответ на: комментарий от UserUnknown

А-а-а! Лежу-у-у!

MS, последуйте примеру Томми, пожалуйста! Ваш юмор уже как-то приелся.

Sikon ★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Ты лучше у автора топика спроси, чего это он тут выступает "по поводу экономических маневров M$",

Это Talks, ия честно говоря, просто от смеха валялсо ... когда случайно наткнулся ... то есть на всех уровнях вантузню просто проталкивают паровозом ... что бы её купили ... Призы должен получать покупатель, а не продавец. Стимулирование продавца на продажу только одной операционной системы в комплекте с ПК, думаю должно заинтересовать антимонопольный орган.

>у него возможно даже и "подарочной" винды нету.

Естно. А зачем ? Я не вор.

К томуже в презентации сравнивается только с одной операционной системой (Linux)

robot12 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

>На многих фирмах сотрудников (особенно тех кто занимается снабжением) стимулируют другие коммерческие фирмы. И?

И вот как раз это-то и называется "откат" =)

У меня жена как-то работала на закупе, и её постоянно рвались "простимулировать" те или иные поставщики =)))

MYMUR ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> большинство фофанов ненавидит

А что любят додики?

sin_a ★★★★★
()

Ну в фармбизнесе, например, это обычная практика. Многие врачи получают бонусы за то, что они выписывают препараты определённой фирмы, а не аналоги. Провизоры тоже получают плюшки, если продадут препаратов определённой фирмы на определённую сумму. Фармбизнес, говорят, даже прибыльнее, чем наркоторговля, отсюда такие порядки. Лечиться только страшно.

ero-sennin ★★
()
Ответ на: комментарий от ero-sennin

>Ну в фармбизнесе, например, это обычная практика. Многие врачи получают бонусы за то, что они выписывают препараты определённой фирмы, а не аналоги. Провизоры тоже получают плюшки, если продадут препаратов определённой фирмы на определённую сумму. Фармбизнес, говорят, даже прибыльнее, чем наркоторговля, отсюда такие порядки. Лечиться только страшно.

Актуально в свете крайнего скандала с фондом обязательного мед страхования :) LOL

robot12 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Energizer

> у него возможно даже и "подарочной" винды нету.

у меня тоже нет "подарочной", у меня "оценочная". Я сейчас склоняюсь к мысли, что винХРень мне не подходит, буду теперь висьту оцеивать. Ещё лет 5.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>Скажите пожалуйста, не вор он... А музыку с фильмами на винте тоже не воровал?

конечно нет. Это всё демо-версии. Посмотрим/послушаем - удалим.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от robot12

>Стимулирование продавца на продажу только одной операционной системы в комплекте с ПК, думаю должно заинтересовать антимонопольный орган.

Скорее - прокуратуру. "Откат" в терминах УК называется "Коммерческий подкуп".

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Energizer

>А что отвечать-то? Фирма стимулирует продажи, причем откатом это назвать нельзя. Вот если бы продавцу гарантированно бы перепадало n% от сделки, то это и есть откат, тут же мы видим обычную лотерею аки "крышечные" акции у пивных компаний.

Отлично, проведем такую лотерею (каждый десятый выигрывает $10000) среди чинушей, которые отвечают за выбор поставщика ПО для госслужб. :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Energizer

> В своё время среди фидошников сформировалась некая группа людей, которых для однозначной идентификации называли фидорасами... Ну а мне как ещё можно называть некую группу людей среди нормальных линуксоидов, которые "линуксоидами" являются не столько по религиозным верованиям в идеалы опен сорса, сколько по слепой вере в дьявольскую сущность микрософта и билла гейтса в частности?

А ничего, если мы тебя виндорасом будем именовать? Есть пользователи windows, а есть именно виндорасы - те, кто лезет на линуксовые форумы и пеарит там windows.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.