LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Умер глава хедхантера Жуков

 хедхантер


0

1

Бизнесмен скончался в реанимации одной из столичных больниц после продолжительной болезни. Было ему 55.

Компания вышла на IPO и получила миллиарды инвестиций.

Какую роль в вашей жизни играет хедхантер ?

★★★★★

RIP!
Никакой.

anc ★★★★★
()

скончался в реанимации одной из столичных больниц после продолжительной болезни

Что за болезнь то?

Было ему 55

Считаю повезло. Тем более жил явно не бедно и интересно. Явно круче многих кто дотянул до 70-80-90-100.

получила миллиарды инвестиций
Какую роль в вашей жизни играет хедхантер ?

Даже если напрямую не играет, то такие компании точно влияют на общество вокруг.

Bad_ptr ★★★★★
()
Последнее исправление: Bad_ptr (всего исправлений: 1)

Умер неизвестный глава ненужно. Снимаю шляпу, мне не жалко.

goingUp ★★★★★
()

Какую роль в вашей жизни играет хедхантер ?

Никакой, пока не решаю поменять работу. Фактически монополизировали рынок вакансий.

Kolins ★★★
()

Какую роль в вашей жизни играет хедхантер ?

Вообще никакой.

imul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Эта медсестра будет продавать мел под видом панацеи

sin_a ★★★★★
()

Никогда не пользовался по прямому назначению, чтобы искать работу. Ради интереса смотрел зарплаты.

no-such-file ★★★★★
()

Ну умер и умер.

Нет, плохо, конечно, человек умер. Соболезнования близким. Но каждый день умирают сотни людей — о каждом теперь на ЛОРе писать? Ладно бы он какое-то отношение к Линуксу имел, или к опенсорсу.

CrX ★★★
()

Нашел все свои работы через hh, достаточно открыть резюме и отвечать на предложение, человека жалко, молодец был.

masa
()

Бизнесмен скончался в реанимации одной из столичных больниц после продолжительной болезни. Было ему 55. Компания вышла на IPO и получила миллиарды инвестиций. Какую роль в вашей жизни играет хедхантер?

Печально, но такова расплата за предпринимательскую свободу и власть. Слабых людей власть погубит.

Когда я был очень молодым по объявлению из «Хэдхантера» я съездил два раза на три или четыре собеседования в город Санкт-Петербург. По ходу дела мне удалось предметно пообщаться с образованными людьми, посмотреть современное производство, пройти двухдневные испытания на знания, умения, владение собой в непонятной обстановке. Хорошенько так меня проверили, но работать ни в одну из тамошних контор я тогда не пошёл.

Заодно мне удалось прогуляться по всяким Летним садам, Марсовым полям и прочим городским достопримечательностям, искупаться в реке Неве возле Петропавловской крепости, а ночевать мне выдалось на танцполе в ночном клубе. Народ в Санкт-Петербурге мне показался добрым и хорошим, а город - приветливым к незнакомцам.

Enthusiast ★★
()

Какую роль в вашей жизни играет хедхантер ?

Никакой. Работаю по блату, деньги беру из тумбочки, сочувствую тем, у кого не так.

buddhist ★★★★★
()
Последнее исправление: buddhist (всего исправлений: 1)

HH - это значит рекрутинг. Откуда он впервые пошел? Из Франции 18 века, когда там набирали людей для королевской армии. Обычно такая деятельность велась на откуп, и всяких немытых крестьях и прочих 'интересных' личностей убложали сдохнуть за корону и получить различных «плюшки». HH - влият погано, они сделали негативную практику, когда красивую, но глупую девушку сажают за стол и она решает, будете ли вы работать ли нет. Причем, ситуация зависит, он ее «пятой ноги» и больше настроения, а не каких-то объективных факторов - как знания или практически опыт. Cайт hh.ru крайне убожески сделал в плане интерфейса, голова через 30 минут начинает болеть, ублюдочная регистрация, когда 80% e-mail банят. Да и мошенники там одни сидят, вернее, различные конторы «Рога и копыта». Хорошие вакансии попадаются крайне редко, обычно спам и прочий мусор.

nager
()

Первую и текущую работу собственно через HH и нашёл лет пять назад. Или меня нашли. Не помню.

Жаль_конечно_этого_добряка.opus

a1ba
()

Сколько платят за скальп?

novus
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

круче многих кто дотянул до 70-80-90-100.

Круче это как Касперски, умереть в 40 от 201 прыжка с парашютом? Нет уж, простите, я буду «задротствовать» до 200 лет.

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

интересно

Вангую там было по 12 часов 6-7 дней в неделю той работы. Наверное очень интересная работа была раз на этом хх.ру не упомянуто о кончине.

компании точно влияют на общество вокруг.

Не компании влияют, а люди которые там работают. А компании лишь присваивают произведённый обществом продукт.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Нет уж, простите, я буду «задротствовать» до 200 лет.

Уже на подходе к 80-90-100 вы скорее всего будете жалеть, что не померли раньше

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А согласно какому закону компании присваивают произведенный обществом продукт?

«Частная собственность».

Ygor ★★★★★
()

Каков реальный итог существующего в России хедхантерства? - скажем прямо, сугубо отрицательный. Намертво застолблены тупые, исключительно алгоритмические инструменты и подходы к поиску специалистов - ориентированные исключительно на начинающих. Доходит до смешного, когда рекрутеры, пытаясь найти специалистов с нормальным опытом и мозгами, включают в один список обязательных требований пункты, которые требуют многолетнего опыта, и пункты, которые требуют на освоение пары дней). Вот такое у нас хедхантерство) Так что, товарищу конечно RIP. Но говорить о какой-то тяжелой утрате для отрасли не приходится.

vinvlad ★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

А что это за закон такой - «частная собственность»? Первый раз слышу. Можно поточнее?

vaddd ★☆
()

Никакой. Я сам себе докт хед, мать его, хантер. Вот, диссер пишу.

После продолжительной, говорите. Ну-ну...

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bad_ptr

Считаю повезло.

Ну его нафиг, такое везение.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Enthusiast

Слабых людей власть погубит.

Эт точно, причём во всех смыслах.

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от sparkie

После продолжительной, говорите. Ну-ну…

А в чём, собственно, проблема? У 55-летних не бывает онкологии какой-нибудь?

AP ★★★★★
()

Никакой. Но из некролога узнал о его недавней книжке, биографии компании, «HeadHunter: успех неизбежен», куплю, почитаю.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)