LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Войны ближайшего будущего

 ,


0

1

Мне кажется вероятным, что в войнах будущего бОльшее значение будут иметь атаки на it-инфраструктуру (сети, по, критические данные, атаки через железные закладки и т.д.), т.к. при несоизмеримых затратах могут нанести несоизмеримый же урон, в сравнении с классическими вооружениями.

Я что-то нё учёл или это похоже на правду?

Линукс, тут как гипотетическая цель (или средство защиты, как знать).

★★★★

Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vaddd

я вам давал - кучи сканов, текстов и разъяснений, только читай )

Так приведите закон по которому беспасспортный мог жить в городе?

Я привёл и постановление, что должны были выдворили в колхоз и Статью кюпо которой должны били посадить.

Жду такого же жеста от вас.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Так приведите закон по которому беспасспортный мог жить в городе?

Вообще не соображаете? ) Я вам уже четвертый раз объясняю элементарное - беспаспортный не мог жить в городе ) Он просто приезжал, устраивался на работу-учебу и получал паспорт. Это была обязанность - зарегистрироваться и получить паспорт.

Я привёл и постановление, что должны были выдворили в колхоз

А я привел постановления о том, что должны были посадить любого, кто пытался хоть как-то помешать людям уехать из колхоза ) И о том, что ему еще и пай выдавали при выходе из колхоза ) И о том, что 50 миллионов успешно выехали.

В общем, правильно вас называют авторы статей, характеризуя ваши умственные способности. Даже сильно смягчают формулировки

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Возможно вы смогли найти магазин в котором был такой набор

Меркадона – всеиспанская сеть гипермаркетов. В небольших местных магазинчиках товар был из того же ассортимента, но меньше наименований.

А на каком из островов вы были?

Тенерифе.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Я привёл и постановление, что должны были выдворили в колхоз

Если чел не ставился на учёт. Т.е. нарушал паспортный режим. Кстати, ЛЮБОЙ гражданин СССР при нахождении где-нибудь не по месту прописки более 10 (или даже 3х, я уж запамятовал) суток ОБЯЗАН был встать на временный учёт, хоть в гостях, хоть в командировке, хоть на экскурсии. Потому то же заселение в гостиницу – по паспорту и администратор направлял УВЕДОМЛЕНИЕ о заселившихся на срок.

Но реально на эту норму было всем плевать и я выезжал с родителями на 2,5 месяца в деревню к родственникам и никто там на учёт не вставал, ни к кому менты не приходили, не штрафовали, по месту прописки не конвоировали.

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы как обычно врете.

В тех статьях были ссылки на постановления и статьи УК.

Но вы как обычно трусливо уходите от ответа на простые вопросы:
А как же принудительное выпроваживание в колхоз и уголовное наказание?

Они не препятствовали?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Я был в Меркадоне и на Тенерифе и на Гранд Канарии

Выбор сортов колбасы там однозначно больше 4х.

У меня друг там живёт.

Спрошу, может что поменялось, так как я там был до Ковид

Хотя, Тенерифе - остров мало населенный, но 4 сорта колбасы? В Испании? Ля, в голове не укладывается. В Севилье одного хамона в Меркадоне сортов 20 было, у меня супруга любитель запомнилось ;)

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mister_VA

Если чел не ставился на учёт. Т.е. нарушал паспортный режим.

Статья о коробке я говорил, конкретно о случае если у человека нет паспорта. Так как паспорт ему не положен. Но он уезжал из колхоза к котрому приписан.

Вы же понимаете, что стать на паспортный учёт, если паспорта у вас нет и не положен - невозможно?

Т.е. вы пишете о совершенно других статьях не имеющих отношения к теме.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

В тех статьях были ссылки на постановления и статьи УК.

Там врут, тупят, и не понимают смысла текста постановлений УК, как и вы. По законам СССР, процитированным по ссылкам:

  • Выход из колхоза свободный, как и вход

  • Порядок выезда из деревень уведомительный, а не разрешительный

  • За препятствование выезду сельчан должностным лицам уголовная ответственность

  • Наличие паспорта не дает никаких прав, встать на учет и получить паспорт - это обязанность всех переехавших в город.

  • Более 50 миллионов переехало из деревень в города.

  • Только слабые разумом считают, что люди в СССР были крепостными и не имели права перезжать в города. Авторы статей называют подобных «йопнутыми антисоветчиками» и «конкретными идиотами, несущими ахинею». Теперь вы знаете кто вы, носите эту печать, теперь после каждого моего ответа вы будете вспоминать это )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Шутка


Выход из ЛОР свободный, как и вход

Порядок выезда из ЛОР уведомительный, а не разрешительный

За препятствование выезду форучанам должностным лицам ЛОР уголовная ответственность

Наличие логина не дает никаких прав, встать на учет и получить логин - это обязанность всех "поехавших" в ЛОР.

Более 50 миллионов переехало из деревень в ЛОР.

Только слабые разумом считают, что люди в ЛОР были крепостными и не имели права перезжать в города.
Авторы статей называют подобных «йопнутыми антиЛОРовцами» и «конкретными идиотами, несущими ахинею».
Теперь вы знаете кто вы, носите эту печать, теперь после каждого моего ответа вы будете вспоминать это )
Forum0888
()
Последнее исправление: Forum0888 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

может что поменялось, так как я там был до Ковид

Я ещё раньше. Возможно, в туристических зонах специально ограничивают ассортимент полуфабрикатов, дабы туристы давали выручку общепиту, а не экономили бутербродами.

одного хамона в Меркадоне сортов 20 было

Это из разряда «у нас в области 20 тыс видов животных, одних комаров 15 тысяч видов».

mister_VA ★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Так как паспорт ему не положен. Но он уезжал из колхоза к котрому приписан.

И вставал на учёт там, куда прибыл. Вот если не вставал, то тогда увы. Что не понятно?! Молодёжь из тех колхозов СПЕЦИАЛЬНО отправляли в город на учёбу.

Вы же понимаете, что стать на паспортный учёт, если паспорта у вас нет и не положен - невозможно?

Нет, не понимаю, поскольку вам уже указывалось на законы и ПРАКТИКУ, показывающую, что это не просто было ВОЗМОЖНО, но что 50 МИЛЛИОНОВ людей этой возможностью воспользовалось.

Ещё раз: на агрономов, механизаторов, фельдшеров, ветеринаров, зоотехников и пр. учились ТОЛЬКО в городах, но эти специальности востребованы на селе и сельчанами, потому и отправляли В ГОРОДА сельскую молодёжь учиться, где эта молодёжь получала паспорт и после отработки по распределению могла валить куда угодно. Ушлые могли свалить ещё в процессе.

Наличие/отсутствие паспорта не являлось мерой удержания работников на селе, по месту проживания людей удерживает привычки, нажитое, страх перемен и т.д. Моя тётя была фельдшером в колхозном медпункте и хотя моя мать звала её переехать хоть в Ленинград (в больничке или на «Скорой» фельдшер всегда могла устроиться), хоть в райцентр, тётя почти до конца оставалась в деревне, лишь после смерти матери, мужа-алкоголика, закрытия фельдшерского пункта в связи с ликвидацией колхоза, она переехала в райцентр работать на «Скорой», где её сразу дали квартиру.

mister_VA ★★
()
Последнее исправление: mister_VA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Порядок выезда из деревень уведомительный, а не разрешительный

Ссылки на наказания за самовольно уезд из колхоза я привёл.

Так что или утритесь или приведите опровержения.

Итого:

  1. Вы так и не привели ни одного аргумента.
  2. Вы снова плютесь дерьмом
  3. Отказываетесь признавать факты
  4. Врете

Все доказывает что вы снова обделались

Поздравляю с очередным обосрамсом!

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Я ещё раньше. Возможно, в туристических зонах специально ограничивают ассортимент полуфабрикатов, дабы туристы давали выручку общепиту, а не экономили бутербродами.

Глупо.

Кроме того я наблюдал противоположное.

Не очень веритс что вы в меркадоне видели 4 сорта колбасы, когда даже на Арубе, где я сейчас отдыхаю в мелком магазине их с десяток.

А это остров 8 на 20 км.

Это из разряда «у нас в области 20 тыс видов животных, одних комаров 15 тысяч видов».

Какое это имеет отношение к тому что вы написали что было только 4 вида колбасы?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mister_VA

Учиться можно было только с разрешения сельских властей.

Спросите, получала ли она такое.

Я знаю людей которые все это делали и разрешения получали и на учёт становились.

Без разрешения вас никто на учёт не возьмёт.

Вместо этого вернут в родной колхоз или посадят

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Почитай Тюрина. Например, «Вася-василиск, или Яйцо Цинь Шихуанди».

Но тут Наденька, поднятая внезапным сокращением мышц, встала вертикально. Заодно лопнул нижний ремень, стягивающий ее колени, и скальпель только распорол ткань между расставленными ногами девушки. А вот Лео получил резкий удар в кадык и улетел в стену. И при том, конечно, понял, что Надя - могучая самка дракона, которая не позволяет грубого обращения. Поздно понял и не успел оседлать суперзверя.

Это точно стоит читать? 🤔

ritsufag ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)