LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Войны ближайшего будущего

 ,


0

1

Мне кажется вероятным, что в войнах будущего бОльшее значение будут иметь атаки на it-инфраструктуру (сети, по, критические данные, атаки через железные закладки и т.д.), т.к. при несоизмеримых затратах могут нанести несоизмеримый же урон, в сравнении с классическими вооружениями.

Я что-то нё учёл или это похоже на правду?

Линукс, тут как гипотетическая цель (или средство защиты, как знать).

★★★★

Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anc

«Лом с орбиты» это популярная тема, которая все-же подразумевает наличие некоторой управляемости.

Надеюсь вы не думали, что предлагал спутники сбрасывать, как отдельные собеседники?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Я не говорю в следующем году.

Но Маск пока достал все что пообещал, хотя и с отставание от планов.

Или все ещё ржете как лошадь вместе Конанихиным?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

«Лом с орбиты» это популярная тема, которая все-же подразумевает наличие некоторой управляемости.

Это уже не «лом».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Но Маск пока достал все что пообещал,

Яблоню на юпитере тоже? :)))

хотя и с отставание от планов.

Вот вообще не смешно. Я вам потом… если захотите…

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Яблоню на юпитере тоже? :)))

Вы троллить пытаетесь или реально верите что Маск обещал яблони на Юпитера или Марсе?

Вот вообще не смешно. Я вам потом… если захотите…

Вы что сказать хотите?

Не получается, попробуйте перефразировать.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anc

Если вы не в курсе темы, то я извиняюсь, что не развернул вам ответ.

Но вы могли бы догадаться, так как стоимость «лома» я сравнил со стоимостью спутника, который годами висит на орбите и обеспечат связь.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Кмк гораздо дешевле крылатой ракеты.

Крылатые ракеты - оржие подводных лодок и стратегических носителей. АПЛ постоянно в мировом океане (как и АУГ), стратокрепости на боевом патрулировании при росте угрозы. Космодромы очень уязвимы, июль 41 года.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от grim

Что именно непонятно? Видимо я переоценил телепатические способности, месседж в том, что спейсикс космодромного базирования уязвимы, а топоры - нет.

anon1984
()
Последнее исправление: anon1984 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anon1984

Сколько из них стали убийцами, трупами, тайной полицией, инвалидами, психически больными?

Какой ужас у вас творится в воображении )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Так вы ещё и колхозников без паспортов застали?

А возможное существование старших родственников вам соображалка не подсказывает? )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Norgat

Но не сожгли датацентр где он хостится?:)

Ну и до всего движа, рутьюб вообще никогда не был под нагрузкой имхо.

faq2
()
Ответ на: комментарий от anon1984

Что за топоры?

Космодромы уязвимы для чего?

Хакерских атак?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А возможное существование старших родственников вам соображалка не подсказывает? )

Вы утверждали что те кто вам пишет не застали это время в отличие от вас:

Всегда интересовал этот парадокс не заставших то время, но напичканных слухами до состояния убежденности. Паспорта для колхозников никогда не были препятствием кроме самых глухих сталинских годов.

Судя по тому, что вы выкручиваться, вы врали.

Ок

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от no-dashi-v2

И где там написано, что нужна боеголовка от баллистической ракеты?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Кто-то очень хорошо заработал

Тююю, два «команча» за 30 лет и 7 ярдов вечнозелёных :) Из более свежего и нажористого - F-35.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от FishHook

Вот туда и уходят в том числе :) Распилы@откаты везде есть.

yu-boot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

Но то что вы соврали, вы признаете и не возражаете.

Вы так решили, потому что я посмеялся над вашими уиозаключениями?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от anon1984

миллионов 15?

Сам подсчитал?

Пункты приёма стеклотары, макулатуры и металлолома - отсталый совок. Раздельный сбор аналогичного мусора - цивилизованная Европа. Не перепутай!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Сомневаюсь. И знакомая пару лет жила во Вьетнаме, и по другим отзывам - вьетнамцы пашут как кони, при любой возможности сваливают в штаты и в европу, цены у них растут

Семь лет там прожил, цены выросли только на сигареты. Норм в целом живут, в ковид вот только досталось туристической отрасли.

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kardapoltsev

https://ru.tradingeconomics.com/vietnam/consumer-price-index-cpi

Там над графиком можно щелкнуть на любой интервал времени. За 15 лет в четыре раза, но конечно, по российским меркам это совсем не рост ) Народ туда в свое время валил в массе потому что было вполне комфортно и заметно дешевле, чем на родине. Сдал квартиру и на эти деньги там почти король ) А сейчас эта возможность почти ушла

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Да по фиг мне на графики, я вот недавно вернулся, до этого 7 лет там жил. На рынках, в кафешках ничего принципиально не изменилось за это время.

kardapoltsev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я так решил потому что вы трусливо ушли от ответа и начали придираться к тому что андроид направил.

Обычная ваша тактика.

Сначала вы современному, потом пытаетесь заплевать тему.

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Я так решил потому что вы трусливо ушли от ответа

Я вам на все маломальски существенное уже ответил - отсутствие паспортов не мешало колхозникам переезжать в города, поступать в вузы, делать производственную, партийную, научную, военную карьеры. Паспорта начали выдавать в середине семидесятых, поэтому у меня было и есть овердохрена таких вот знакомых и родственников бывших крестьян.

Что-нибудь еще вызывает у вас трудности?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от grem

макулатуры

Причем, Зиновьев пишет, что значительная часть советской печатной по плану становилась макулатурой сразу после выпуска

металлолома

в условиях российского развала и безденежья для многих это был единственный шанс вышить. правда, пункты сбора были в основном бандитскими

стеклотары

для этого нужно было идти в гастроном

цивилизованная Европа

Ну да, раздельные мусорные баки под домом гораздо цивилизованнее и удобнее.

anon1984
()
Ответ на: комментарий от grem

вообще-то я совершенно серьезен. в чем именно я неправ?

anon1984
()
Ответ на: комментарий от anon1984

в чем именно я неправ?

Ну, поехали

Причем, Зиновьев пишет, что значительная часть советской печатной по плану становилась макулатурой сразу после выпуска

Печатной продукции было столько, что даже если исключить всякую общественно-политическую, то художественной печаталось на порядки больше чем сейчас ) Причем и советской, и классической, и современной, и зарубежной. И книги, и толстые журналы.

металлолома

в условиях российского развала и безденежья для многих это был единственный шанс вышить. правда, пункты сбора были в основном бандитскими

)) В СССР пунктов сбора металлолома почти не было, денег за него не платили, никто им не промышлял. Изредка организовывали на сбор школьников, но чаще всего потом собранный металлолом валялся в кучах, никем не вывозимый и даже не воруемый )

стеклотары

для этого нужно было идти в гастроном

Какой ужас! Пошел за молоком и одновременно сдал на обмен бутылки. Почти как сейчас народ в Германии сдает пивные банки ) А еще было множество пунктов приема стеклотары - с большим разнообразием принимаемого ассортимента. Пивная-лимонадная бутылка - 12 коп, молочная - 20, сметанная - 10, винная - 17, майонезная - 3, трехлитровая - 40. Детишки и бухари радостно сдавали ради карманных денег и бухла соответственно )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

отсутствие паспортов не мешало колхозникам переезжать в города,

Вы как всегда врете.

Отсутствие паспортов было сделано для того чтобы помешать им переезжать в город.

Для переезда нужно было получить куче бумаг, рекомендаций и справок.

Почти как эмиграция в другую страну.

Тоже ведь люди едут. Но сказать что ничто не мешает может только лжец вроде вас.

Но мы говорили о том, вы соврали по другому поводу ;)

Вы вообще хоть иногда правду пишете?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Отсутствие паспортов было сделано для того чтобы помешать им переезжать в город. Для переезда нужно было получить куче бумаг, рекомендаций и справок. Почти как эмиграция в другую страну.

Вы как всегда врете. И не имеете ни малейшего понятия о чем говорите. Страна занималась индустриализацией, и ей были нужны кадры на строящиеся заводы. Паспорт был нужен не для препятствий, а для учета населения.

Поехали!

«Всего в период коллективизации из деревни в город переселились от 8 до 12 миллионов человек. В последующие годы этим путем воспользовалось более 50 миллионов граждан»

«По закону 1923 года органам управления запрещалось требовать от граждан обязательно предъявлять паспорта и иные виды на жительство как стеснявшие право передвигаться и селиться… Учреждения, выдававшие удостоверения личности гражданам, были обязаны немедленно выдать этот документ гражданам, желавшим его получить (Инструкция НКВД 370, 1925:24)»

«За 1923-26 годы в города СССР переместилось не менее 3 млн человек»

«Темпы роста городского населения СССР за 1926-39 год превысили в пять раз дореволюционные, составив 18.5 миллионов человек. Численность городского населения выросла до 55.9 млн»

«В течение XX века в целом городское население и России и СССР увеличилось более чем в 10 раз. Примерно половина его прироста пришлась на 60—80-е годы, В России каждый второй новый горожанин в это время был мигрантом.»

Поэтому, дружок, не несите чушь. Переезжали все кто хотел. Никаких рекомендаций не требовалось. Стране требовалась рабочая сила на стройках, заводах, стране требовались военные, инженеры, врачи, учителя. А вы даже не соображаете какие глупости несете.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Паспорт был нужен не для препятствий, а для учета населения.

Вы ещё и туго понимаете.

Я писал что отсутствие паспорта было препятствием.

Далее. Чтобы подчеркнуть ваше вранье.

Мог ли любой сельский житель без паспорта поехать жить в город или нужны были справки и рекомендации?

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Я писал что отсутствие паспорта было препятствием.

Вы еще и туго понимаете. Вы поняли то, что я цитировал? Народ валил из села в город десятками миллионов. За сталинское и хрущевское правление треть населения страны переехала. Вы понимаете смысл этих цифр или по прежнему нет? Это значит что отсутствие паспорта было препятствием не большим, чем отсутствие билета на автобус «деревня-город»

Далее. Чтобы подчеркнуть ваше вранье. Мог ли любой сельский житель без паспорта поехать жить в город или нужны были справки и рекомендации?

Далее. Чтобы подчеркнуть вашу глупость. В СССР справки и рекомендации были нужны везде! Даже для перехода с с одной работы на другую нужны были справки, рекомендации и характеристики. От руководства, от комсомола, от партии. Даже чтобы поступать в любой ВУЗ. Получение таких бумаг никого не затрудняло, потому что выдавались они на автопилоте.
Еще раз повторю для тупых: переезжали все, кто хотел, стране до зарезу нужны были строители, инженеры, врачи, учителя, военные. Отсюда и огромные количества понаехов.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Снова, вместо того чтобы ответить на мои вопросы вы пишете тупняки.

Так как ни одного возражения не было, думаю можно считать что вы согласны.

Ок

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от grim

Вы слишком туго соображаете и несете ахинею. Попробуйте изучить тему. Спросите у родственников, спросите у знакомых, почитайте интернет. Наверняка в старшем поколении найдутся выходцы из сел, они наверняка посмотрят на вас как на обдолбанного пропагандой и расскажут, как они без проблем ехали и поступали в вузы. Как и миллионы прочих сельских граждан. Невзирая на отсутствие паспортов. Приехал, зарегистрировался в общаге, получил паспорт.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы как обычно врете

Спросил у родственников и знакомых

Без рекомендаций и выписок вас никто никуда не впишет.

Более того вас не примут в общагу пока вы не поступите в учебное заведение. Ведь в город ехали не пахать и сеять.

Ну и то что на поклон нужно было идти тоже умалчиваете.

А то что вы переходите на плавание дерьмом когда вы обделаетесь, это тоже известный факт.

Так что поздравляю вас с очередным обосрамсом!

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от grim

Спросил у родственников и знакомых

Они врут как сивые мерины. Как и вы.

Без рекомендаций и выписок вас никто никуда не впишет.

Опять врете. Поступает сельчанин в вуз или техникум, получает общагу, прописывается в ней, получает паспорт. Приезжает сельская деваха на какую-то фабрику - то же самое.

Ну и то что на поклон нужно было идти тоже умалчиваете.

Опять врете. Никаких поклонов, элементарная бюрократическая процедура. Еще раз для тупых - пеереехало больше 50 миллионов людей. Это значит - никаких помех не было.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Они врут как сивые мерины. Как и вы.

Как я уже писал вы ни разу не писали правду.

Так что логично вы как всегда врете.

Вы же врали, что в отличие от вашего собеседника все видели сами ;)

Поступает сельчанин в вуз или техникум, получает общагу, прописывается в ней, получает паспорт

Вы похоже врете, что у вам кто-то все рассказал.

Чтобы поехать поступать нужно разрешение.

Поздравляю вас, с очередным враньем!

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grim

Чтобы поехать поступать нужно разрешение.

У вас вранье перемежается с маниакальным антисоветским бредом. Ознакомьтесь с законами того времени, с копиями документов - даже в довоенное время году человек, уезжающий из колхоза на работу в город, никаких разрешений не спрашивал

https://burckina-new.livejournal.com/276823.html

https://cccp-1-0.livejournal.com/345926.html

Так что поздравляю вас, господин, соврамши.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Приводить жж как доказательство.

ЛОЛ

Поздравляю с очередным обосрамсом!

Чтобы ещё больше продемонстрировать глубину вашего непонимания вот статья https://www.kommersant.ru/doc/1147485

35 лет назад, в 1974 году, сельским жителям СССР наконец-то решили выдавать паспорта, запретив, правда, принимать их в городах на работу.

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)

Пока на практике не подтверждается. В России и Украине самые крутые ITшники и ничего пока не взломали кроме мелочи. А так поживем увидим.

vbr ★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

35 лет назад, в 1974 году, сельским жителям СССР наконец-то решили выдавать паспорта, запретив, правда, принимать их в городах на работу.

Вы бредите и врете как сивый мерин, даже не краснея, вместе со своим коммерсантом. Хоть бы постеснялись, уж про время то после 74-го, а?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Т.е. по поводу статьи у вас аргументов нет.

Ок.

Т.е. ещё одно ваше вранье считаем доказанным ;)

ПС

Вы бы витаминки попили, или какие таблетки для пенсионеров, может тогда дойдёт что это не я писал, что это цитата?

grim ★★☆☆
()
Последнее исправление: grim (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)