LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Какие мониторы ожидать в ближайшем будущем (по эргономике)?


0

1

Какие улучшения (помимо перехода на MVA/PVA/IPS-матрицы) можно будет встретить в ближайшее будущее?
Как производители собираются беречь наше зрение?
Может быть, переходить от «светящихся» мониторов к чему-то, приближенному к обычной бумаге?

★★★★★

>Какие улучшения (помимо перехода на MVA/PVA/IPS-матрицы) можно будет встретить в ближайшее будущее?

oled 15" наверно скоро появится. ценой в 150

Karapuz ★★★★★
()

Отсыпте мне таких моников, с 300дпи и диагональю в 22"

Deleted
()

>> Какие мониторы ожидать в ближайшем будущем (по эргономике)?

Овальные.

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Я думаю, что в ближайшем будущем можно ожидать мониторы 19:10, 23:9, и так далее.

Лол, только на днях размышлял над тем, что скоро жиды из голливуда запилят еще более щелеобразные мониторы :-)

Ok
()

Овальные, как в «Устами младенца», и закруглённые, чтобы обхватывать пользователя справа и слева.

ZenitharChampion ★★★★★
()

>Может быть, переходить от «светящихся» мониторов к чему-то, приближенному к обычной бумаге?

И лампу на пружине в комплект?

Yareg ★★★
()

Сферические компьютеры управляемые катанием по полу.

Tark ★★
()

скоро обещают 55" OLED телевизор

Karapuz ★★★★★
()

А сфигали будет переход на другие матрицы, они же дороже? Алсо после презентации w8 обещают чуть ли не везде поддерживать тыкание пальцами.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от queen3

Придумывают отдельно цветную, отдельно с малым временем отклика. Совмещённая тоже вряд ли за горами.

Yareg ★★★
()

BTW, какая самая удобная конфигурация из двух мониторов?

Yareg ★★★
()

Главное чтоб монитор можно было свернуть в трубочку и повесить на стену

DNA_Seq ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от queen3

Pixel QI же. Только что-то они не прут завоевывать рынок, что-то с ними неладно.

thesis ★★★★★
()

/me хотеть матрицы на основе технологии цветных лазеров. Вот как этот телик.

Andru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ай. До массового практического применения - как до Луны раком.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от minakov

Бааааатюшки. Какого только гов Ну оно же в глаз лазером не светит, в отличие от.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Охватывающий монитор.

закруглённые, чтобы обхватывать пользователя справа и слева.

Прогресс в этом направлении уже идёт.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Настоящие мониторы - они 4:3. Если конечно вам что-то ещё нужно, кроме как смотреть быдлокиношки, которые даже на 16:9 занимают половину экрана.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> Я думаю, что в ближайшем будущем можно ожидать мониторы 19:10, 23:9, и так далее.

<CENSORED><CENSORED><CENSORED><CENSORED><CENSORED><CENSORED>

Вот моё чувство прекрасного, когда я вижу 16:10.



Плюсую.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Настоящие мониторы - они 4:3. Если конечно вам что-то ещё нужно, кроме как смотреть быдлокиношки, которые даже на 16:9 занимают половину экрана.

Вы виртуальными рабочими столами пользуетесь?

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Настоящие мониторы - они 4:3.

Два чая этому господину.

Достали уже своим широкоформатным говном, нормальный моник купить негде.

Arandelix
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

Вы говорите «виртуальные рабочие столы» как будто это что-то плохое.

Arandelix
()

основа - электронные чернила (e-ink). цветной e-ink; e-ink, позволяющий крутить кино (это я уже сам видел); гибкий цветной e-ink; прозрачные гибкие e-ink дисплеи. на выставках уже были и цветной e-ink, и гибкие дисплеи. коммерциализация - по мере роста спроса на технологии, по мере исчерпания складских запасов современных продуктов, по мере износа производственных мощностей по производству современных моделей.

taker
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А мне удобно на ноуте два окна рядом открыть, чтоб при этом в них достаточно инфы помещалось. Например, гнукеш и файрфокс. В файрфоксе смотрю выписку из банка, в гнукеш вбиваю транзакции.

Ноут с такой шириной экрана с пропорциями 4 на 3 ни в один рюкзак не влезет.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

О, целое одно применение! Можно кстати окна вертикально расположить. Конечно, на узких мониторах вертикали нет, там негде...

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

просто квадратный моник как пополам не дели, все равно слишком мало выйдет.

У меня на одном воркспейсе 3-4 терминала открыто, тоже очень удобно. В емаксе тоже можно поделить фрейм на 2-3 окна. В общем, я считаю, что на ноуте широкий формат оправдан. А стационарниками я из-за слишком кочевого образа жизни не пользуюсь.

provaton ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Кстати, какой монитор можешь рекомендовать для того, чтобы повесить
на стенку над основным (для вывешивания фильмов/видео в фоне, чтоб на них время от времени поглядывать)?

Места свободного хватает для ~24".

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

А зачем? Человек видит по горизонтали гораз...
Ах да. Вы же фанаты 4:3. Конечно, там негде нормально расположить окна, остается только их вертикально раскладывать.
Люди любят создавать себе трудности и героически их преодолевать.

Yasenfire
()
Ответ на: комментарий от Yasenfire

> Ах да. Вы же фанаты 4:3 ... Люди любят создавать себе трудности и героически их преодолевать

Особенно - героически преодолевать плохое зрение на 24" ;)

pacify ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Xellos

>Вот моё чувство прекрасного, когда я вижу 16:10.

А что не так? Поле зрения человека, хотя и имеет достаточный разброс, тем не менее, самые типовые значения — 160:90 градусов. Те самые 16:9. Отсюда формат кино. 16:10 — это 16:9 для кино + полоска для меню. Ну и, с другой стороны, к 1,618… ближе.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

>Настоящие мониторы - они 4:3

Это соотношение было выбрано Эдисоном и Люмьерами достаточно произвольно. Так что права на жизнь у него поменьше, чем у 16:9 :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

>монитор …, чтобы повесить на стенку над основным

Телевизор для этого много дешевле выйдет. А что разрешение похуже — так он дальше будет висеть.

Сейчас, как раз, присматриваю себе 32", чтобы над 22" монитором повесить :) Мониторы на 32" стоят невероятных денег, а телевизоры неплохие с HD-разрешением для такой диагонали в 15 тыс. рублей уже в ассортименте.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Особенно большой выбор компьютерных мониторов - в городе Североморске.

Arandelix
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

А я не для кино использую компьютер. Как правило не для кино. На работе сижу за 17" монитором, и отказался от большего, но широкого - не хватает высоты. Категорически не хватает высоты. И дома у меня моя двадцатка будет стоять, пока не сдохнет, за широкими невозможно ни работать, ни играть.

Xellos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.