LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор бюджетного компьютерного кресла либо кресла руководителя. Приобрести в России либо АлиЭкспресс

 , ,


1

4

Мой рост — 194 см, вес — 105 кг.
Ищу два кресла — себе и приходящим заказчикам (потому что лично я считаю, что негоже сажать заказчика в стул).

В приоритете Ситилинк, Леруа Мерлен, Алиэкспресс.

Перемещено leave из linux-hardware


Ответ на: комментарий от Aceler

Есть два кресла руководителя, одно - для тебя, другое - для посетителя!

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Россия - родина деревьев. Отсутствие спинки укрепляет позвоночник.
Покупай табуретки российских производителей.

Shushundr ★★★
()

Себе в кабинет приобрёл Бюрократ T-9923SL, в принципе доволен. Оно крупное, механизм качания мультиблок, правда без синхромеханизма, но он мне и не нужен тащемто. Главное что не Топган, который как его не усиливай разваливается через год, сварные швы вокруг коробочки куда газпатрон вставляется рвутся. Крестовина цельностальная штампованная, не сварная, усиленная. До 200 кг держит, назад не опрокидывается. Жестковатое, есть и помягче модели, но на работе расслабляться не нужно. Ласкающие жопу кресла дома нужны. Газпатрон 4 класса, тоже до 200кг.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SerW

Нене, это говно. Посетителей в него сажай, а себе не бери, это нифига не кресло, это обычный офисный стул, причём так себе... Эта модная карбоновая сеточка весьма быстро рвётся кстати. Хотя спина не потеет, это плюс.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SerW

Ну тогда тяжко, выбирать особо не из чего. Всюду будет Топган. Тащемто в кресле важен не экстерьер, чем оно обито и тому подобное, тут всегда можно ужаться или наоборот раскошелиться, ключевые моменты это выбор механизма качания, газпатрона(газлифта) и крестовины. Надёжность и договечность от этого зависит.

Кстати ограничение по весу могут вообще от балды писать, нужно конкретно смотреть какой механизм качания, в частности у топганов тоже есть «усиленные» версии, какого класса газпатрон, какая крестовина (сварные и пластиковые ломаются чаще и проще).

«Обыкновенный» Топган например, который самый дешёвый — одноразовая и недолговечная херня, кроме того качалка у них склонна со стопора самопроизвольно слетать, и ты внезапно и феерично запрокидываешься назад и ударяешься затылком обо что нибудь, одновременно ногами подбрасывая стол и роняя мониторы с ноутбуками.

Вот например Бюрократ CH 685, написано до 120 кг, и это враньё. Там самый сраный и дешёвый Топган, который уже от 100кг тушки начинает потихоньку деформироваться и рваться в районе сварных швов. Стопор качалки самопроизвольно слетает. Крестовина пластиковая, тоже нифига не 120кг. Зато дёшево, и в принципе если чел в районе 80кг весит — можно брать, на год\полтора его хватит.

Но даже тут имеет смысл поискать модель с топганом у которого наклон не ступенчато фиксируется, а плавно, зажимным механизмом. Он чутка дороже, но нет риска назад внезапно опрокинуться и бошку разбить, у него фиксация надёжная, а не просто штырь в дырку.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

У меня дома Metta Samurai S3, у жены более новое S5, нам нравится.

theNamelessOne ★★★★★
()

Кто-нибудь объясните мне, почему если кресло предназначено для сидения на нем попой, а не являет собой копеечную лавочка для доставления дискомфорта народоначелению или сна бомжей, то оно сразу «кресло руководителя».

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Так написано в спеках?

В спеках так написано, но я спекам магаза не верю, я верю спекам на механизм, газлифт и крестовину. Магаз может что угодно написать ориентируясь только на один компонент, газлифт например. Так что нужно сначала всё выяснить, что конкретно там используется, и станет понятно, верить или нет.

А что там с колесиками происходит хотя бы при 120-130 кг?

Зависит от колёсиков, они тоже бывают разные, и на них тоже нужно смотреть. Либо развалятся, либо нет. Но с колёсиками просто, их можно отдельно нужные купить и заменить самому.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Кто-нибудь объясните мне, почему если кресло предназначено для сидения на нем попой, а не являет собой копеечную лавочка для доставления дискомфорта народоначелению или сна бомжей, то оно сразу «кресло руководителя».

https://ru.wikipedia.org/wiki/Маркетинг

А если оно раскрашено в радикальные вырвиглазные цвета и имеет стремительные гоночные формы оно превращается в геймерское.

Jameson ★★★★★
()

Кстати ты можешь сам себе кресло мечты собрать под бюджет, например у Metta на сайте есть конструктор, но у меня с ними отношения не сложились. Барышня-менеджер была невероятно медленной, неделю не могла счёт-договор без косяков выставить, то подписи нет, подпись есть — нет печати, потом их собственный юротдел три дня проверял их собственный документ, ещё и срок поставки неделя-две, попытка их поторопить привела к хамству со стороны барышни, короче я от этих слоупоков устал и тупо купил в Ситилинке с поставкой на следующий после покупки день, пока они там в Метте телились и рожали.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

объясните мне, почему … оно сразу «кресло руководителя»

Есть куча уличных «бомжатников», где расставлены копеечные кресла «руководителя бомжей» :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ого-го, шат ап энд тейк май мани :-))

SerW
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jameson

Зависит от колёсиков, они тоже бывают разные, и на них тоже нужно смотреть. Либо развалятся, либо нет. Но с колёсиками просто, их можно отдельно нужные купить и заменить самому.

Если покупать такие же, то замучаешься менять.

Кто-нибудь знает колеса для 200 кило? :)

Или хотя бы для 150 и то с запасом.

sanyo1234
()
Ответ на: комментарий от forest22

Ой да ладно неубиваемая, всё от веса убийцы зависит. К тому же под солнцем от ультрафиолета становится хрупкой и трескается.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Кстати бывают не колеса, а некие некатучие заменители, возможно они и попрочнее, но все же хотелось бы катучие.

sanyo1234
()

Ikea Markus

Для бюджетного просто великолепно

Я очень скептично относился, пока не попробовал

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Jameson

всё от веса убийцы зависит

это да

К тому же под солнцем от ультрафиолета становится хрупкой и трескается.

стояло на балконе. Но я уже деталей не помню.

forest22
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Кто-нибудь знает колеса для 200 кило? :)

Знаю. Их уйма всяких, под разный вес и покрытие. Есть и больше чем 200, и 150 тоже есть. Выбирай. Но только учти что из пластиковой крестовины их может вместе со стаканом куда они вставляются вывернуть. Так что крестовина тоже не должна быть говном.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от grim

Ikea Markus

Маркусы конечно легендарны, но уже давно (очень давно) не производятся и не продаются. Да и Икеи в России нет.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Бюрократ T-9923SL

А есть такое же, но с перламутровыми пуговицами сеткой вместо кожи (или это всё же кожзам? за кожу чё-т дёшево)?

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Отсыпь.

Да, счас посмотрел, есть они в Икее, но Икеи нет. Я просто несколько лет назад кресло искал, и мне тогда ещё присутствовавшая на рынке Икея написала на сайте что Маркус снят с продаж и заменён какими то другими моделями. Выходит она мне наврала.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

Там кожа на внутренней части спинки и седушке, и кожзам (экокожа) на всех остальных местах. Есть конечно и другие варианты, я уверен в этом. Можно наверное на самом Бюрократовском сайте порыться и модели поискать, я просто глубоко в покрытия не вникал, у меня в кабинете кондей и жарко не бывает, так что риска прилипнуть нет.

А с сеткой я чот брать опасаюсь. Всё что у меня было «с сеткой» быстро рвалось если стоило дешевле 60-80к рублей. С одной стороны вроде как дышит, смотрится легко и молодёжно, а с другой стороны видимо «настоящий каброн» стоит совсем других денег чем сетки в креслах за 6-12т.р. Но я тут не шарю, просто личный опыт такой.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Jameson

Я просто несколько лет назад кресло искал, и мне тогда ещё присутствовавшая на рынке Икея написала на сайте что Маркус снят с продаж и заменён какими то другими моделями. Выходит она мне наврала.

У них был момент, когда они на замену представили альтернативу с регулируемыми ручками и еще какой-то косметикой по цене примерно равной маркусу. Но тема не выстрелила, и маркусы вернули - пусть только 1 цвета и только ткань (или наоборот кожу).

А так да, моему маркусу уже лет 5. Но, например, жена с ним не сдружилась - спинка то мягкая из сетки без упора.

И на работе в офисе сплошные маркусы. Вот там насмотрелся на поломанные, все-таки офис не дом.

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Всё что у меня было «с сеткой» быстро рвалось если стоило дешевле 60-80к рублей.

Жесть. Сеточный маркус в свое время стоил 200 баксов и сетка на спинке - последнее что может в нем помереть.

stave ★★★★★
()
Последнее исправление: stave (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stave

Ну видимо в Маркусах качественная сетка, в чём я собсно и не сомневаюсь. Демшанские же китайские сетки рвутся только так, ей достаточно в одном месте там где она крепится надорваться «от усталости» и идёт «цепная реакция». Хотя по идее «настоящий каброн» должен быть неубиваем, непротираем и «усталостной деформации» неподвержен. Собсно именно так он себя и ведёт в дорогих креслах и стульях, у меня в офисе та мебель с сеткой на которой не экономили уже десяток лет почти живёт, а вот кресла за 6тр через год уже изнашиваются в месте крепления сетки к каркасу и рвутся.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Jameson

Эта штука - классная, если хочешь откинуться назад, и сзади не очень далеко стена. Классное ощущение.

tiinn ★★★★★
()

— Чем? — спросил Странник, проваливаясь в известное всем кресло и нелепо задирая колени. — Массаракш! Каждый раз я забываю про это чертово устройство. Когда ты прекратишь издеваться над посетителями? — Посетителю должно быть неудобно, — сказал прокурор поучающе. — Посетитель должен быть смешон, иначе какое мне от него удовольствие? Вот сейчас смотрю на тебя, и мне весело. — Да, я знаю, ты — веселый человек, — сказал Странник. — Только очень уж непритязательный у тебя юмор… Между прочим, ты можешь сесть.

WindowsXP ★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

, но уже давно (очень давно) не производятся и не продаются.

А вы на сайт Икеи зайдите ;)

Да и Икеи в России нет.

Так параллельный импорт же!

grim ★★☆☆
()

У меня было пару кресел Metta: Samurai и какое-то попроще. Оба довольно удобные, но самурай через месяц использования начал жутко скрипеть. Если скрип не смущает – советую, т. к. отличное соотношение цена-удобство.

the_real_kinik ★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Можно наверное на самом Бюрократовском сайте порыться и модели поискать

Я даже с ними созванивался, на все вопросы у них два ответа: «не ожидается» и «можете посмотреть аналоги» (причём их "аналоги" оказывались не аналогичными тому, что я искал).

Мне у них нравится механизм качения, не знаю насколько он надёжен. А вот на внутрянку под обивкой видел отрицательные отзывы, жалуются, что сделано из говна и палок плотного картона и тонкой фанеры (которая, очевидно, быстро лопнет).

у меня в кабинете кондей и жарко не бывает, так что риска прилипнуть нет.

При длительном сидении кондей вообще никак не повлияет, можешь хоть замёрзнуть, а седалище вспотеет.

А с сеткой я чот брать опасаюсь. Всё что у меня было «с сеткой» быстро рвалось если стоило дешевле 60-80к рублей.

Не знаю, у меня дома стоит древнее кресло (я уж даже и не вспомню как оно называется, ему лет двадцать) с сеткой, на нём кошки нередко спят (а они любят когти выпускать), я даже на него припоем пару раз капнул, и пока целое…

вроде как дышит, смотрится легко и молодёжно

Как оно выглядит — дело последнее. Кресло должно быть в первую очередь удобным и практичным (в случае с длительным в нём сидением — дышащим). Да, кожа смотрится статусно и все дела, но за ней нужен уход и в ней долго не просидишь.

сетки в креслах за 6-12т.р

Нену, в таком случае очевидно что будет из говна и палок.

mord0d ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grim

да главное чтобы только не новодел пластмассовый

Neresar ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Есть куча уличных «бомжатников», где расставлены копеечные кресла «руководителя бомжей» :)

Ну они реально вполне крепкие :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

Кто-нибудь знает колеса для 200 кило? :)

Там не только колеса, там весь каркас идет на 200 кило.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sanyo1234

приделать к обычной деревянной табуретке?

Вот «обычная деревянная табуретка» развалиться и от меньшего веса.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mord0d

При длительном сидении кондей вообще никак не повлияет, можешь хоть замёрзнуть, а седалище вспотеет.

+1 На хреновом «полиэтиленовом» кресле так и будет. Даже дешмань креслица ака «для народа в поперсорсе» и то лучше.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)

Попробуй Кресло СИНХРО МП. У нас в бюджетной организации такие же, только с ESD защитой (от Викинга), если с электроникой не работаешь - то эта самая защита не нужна. Мне с моей спиной это кресло зашло прям на ура, лучше не встречал.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_real_kinik

Собственной поясницей отстреливал и ломал пополам винт регулировки поясничного упора. Алсо отдел контроля у них запойный, так что лучше действительно проверять в день получения.

chupasaurus
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)