LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Выбор компьютерного кресла для работы из дома

 , , , ,


1

1

Доброго времени.

Нахожусь в поисках кресла для работы из дома. Сейчас располагаю лишь неудобным кухонным стулом, поэтому это отдельная боль.
Ищу модель в диапазоне примерно от 8к до 25-30к ₽, сам я высокий (190см) и худой (60кг). В идеале, нужна модель с поддержкой поясницы и подлокотниками.
Сейчас рассматриваю модели:
Metta Samurai s-3.04
ikea LÅNGFJÄLL ЛОНГФЬЕЛЛЬ - в этом много раз сидел, для меня оно удобно, но низкое, хотелось бы модель выше.
ikea MARKUS МАРКУС
ikea JÄRVFJÄLLET ЭРВФЬЕЛЛЕТ подлокотники к креслу

Подозреваю, что я здесь не первый, кто задается такими вопросами, и наверняка кто-то сможет поделиться своим опытом.
Линукс тут при том, что я буду админить сервера на linux, сидя в этом кресле.

Маркус — нормальное дефолткресло. У нас в институте вся лаба в них сидела, но я подлокотники скручивал. Ума не приложу, кто и как вообще пользуется подлокотниками, расположенными где-то внизу на ширине двух задниц. Но это у меня непонимание вообще всех кресел.

t184256 ★★★★★
()

На работе маркус, дома метта - на метте подлокотники удобные, а на маркусе - херня бесполезная.

sid350 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Хз, мне маркус не зашёл, спину плохо держит. У меня вот такая штука стоит https://www.ikea.com/ch/de/p/alefjaell-drehstuhl-glose-schwarz-70367458/

Там подушка прямо в поясницу упирается, хрен согнешься, сидишь словно палку съел

Плюс маркус узкий. Ну или я жирный

upcFrost ★★★★★
()

По маркусу: поддержу вышеотписавшихся. Подлокотники там по степени полезности между «не нужно» и «мешают». Спинка не самая удобная. Но кресло крепкое.

apt_install_lrzsz ★★★
()
Ответ на: комментарий от sid350

Точно?

А то на видео по ссылке спинка откидывается вместе с сиденьем, т.е. угол 90° между ними сохраняется.

Evenik ★★
()
Ответ на: Точно? от Evenik

точно отдельно можно настроить.

sid350 ★★★★★
()

Я хочу с ikea JÄRVFJÄLLET попробовать, в магазине посидел - понравилось больше чем Маркус регулируемым подголовником и поддержкой поясницы.
Так-же можно сиденье реглировать, что тоже плюс.

Но в моей деревне их почему-то в наличии не уже 2 недели :(

grim ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от anc

В моей деревне нет икеи((( Но можно получить доставкой. И вопрос также в использовании на дистанции, по метте много отзывов о браке, думаю рисковать ли.

Istervaer
() автор топика

Ищу модель в диапазоне примерно от 8к до 25-30к ₽, сам я высокий (190см) и худой (60кг).

у меня рост 185, и мне в маркусе не комфортно - продал через несколько лет использования.

на работе пользуюсь HM Aeron размера M, и он офигенен

а домой купил SecretLab Titan, но если честно так себе, не возьмусь рекомендовать, он не стоит своих денег

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Istervaer

Не икеей единой. Например домашнее я купил в одном из ближайших магазов, выбирал как говориться на ощупь. :)

anc ★★★★★
()

Пенёк из леса. Дёшево и для здоровья полезно — будешь периодически вставать, отсиженную жопу разминать, а то много сидеть вредно.

gremlin_the_red ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

И без того часто разминаюсь ) Тяжело на одном месте сидеть долго.

Istervaer
() автор топика
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Пенёк из леса.

Почему «из»? В лесу же. Свежий воздух для здоровья так же полезен.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Istervaer

согласен, но сообщение было больше про то, что маркус будет неудобен для роста 190. у него «глубины» сиденья не хватает даже при росте 185. я бы не советовал его брать.

waker ★★★★★
()

Metta Samurai s-3.04

У меня на работе такой. Считаю, для бюджетного кресло нормальное.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ума не приложу, кто и как вообще пользуется подлокотниками

Я сейчас пользуюсь, потому что стол кривой сделал себе. :) Точнее, он прямой, но идея с выдвижной полкой под клавиатуру кривая. Надо новый стол себе собрать.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Istervaer

Я вот сейчас посмотрел с компа (в тот раз смотрел с мобилки) и понял, что у меня не это кресло, а младшая его модель (S-3.03). Купил я его 3 года назад, проблем не было никаких.

А вот у брата уже S-3.04, он им пользуется почти год, тоже жалоб от него не слышал (по ощущениям в S-3.04 сидеть чуть приятней).

theNamelessOne ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.