LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛГБТ троль напал(-и, -о, -а) на проект Hyprland

 , ,


1

3

Как известно у ЛГБТ тусовочки принято вламываться в issue проектов и требовать внедрение CoC. Эта напасть докатилась и до проекта Hyprland (тайловый wayland композитор): Add a Contributor Code of Conduct.

Этой трансухе пока что напихали дизлайков и тролят в обратку:

I think this is pretty discriminatory towards people that prefer a close, hostile, homogeneous, exclusive, and unhealthy community.

Но как будут развиваться события дальше не понятно. Может и продавят повесточку. Тревожно за hyprland.

★★★★★

Блин, на GH клоуна нет ;( ну ничего, влепил диз

GREAT-DNG ★★★
()

Ну странно, мне казалось, что тайлингом как раз такие персонажи и занимаются. Неужели разработчики hyprland мужыки?

bread
()

тайловый wayland композитор

подскажите какой нибудь оконный wayland композитор, ну что бы было проще пареной репы - навроде jwm

amd_amd ★★★★★
()

А лицензию hostilesource и соответствующие CoC никто разве не замутил еще? Чтобы кодер был обязан использовать максимально похабные и триггерящие идиомы приблизительно везде. Вот просто сгрести из всех мировых языков пейоративы и навалить в требования.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amd_amd

оконный wayland композитор, ну что бы было проще пареной репы - навроде jwm

Labwc.

posixbit ★★
()
Последнее исправление: posixbit (всего исправлений: 1)

Как известно у ЛГБТ тусовочки принято

зачем вообще ты отслеживаешь движ в ЛГБТ тусовочках?

TPPPbIHDELj
()
Ответ на: комментарий от thesis

Ну, собственно, SQLite Code of Ethics, на который там ссылка в комментах, не то чтобы похабный, но триггерит некоторых изрядно. Потому что основан на уставе бенедиктинцев, со всеми вытекающими.

alegz ★★★★
()

Ого. Там дизлайков так накинули что аж этот активист снова прибежал. Даже переоткрыл issue. Ору.

ox55ff ★★★★★
() автор топика

29 реакций и все - дизлойсы. Беспощадное комьюнити ЛГБТК+ угнетателй :D

Но всё правильно делаете, ЛГБТК+ шиза вышла из под контроля

anonymous-angler ★☆
()

Тревожно за hyprland.

Не очень понятно, с чего у тебя очко заиграло. В Opal минимальный CoC в итоге добавили, Elia Schito из проекта не ушёл, вон, три дня назад очередной патч залил в гит.

AP ★★★★★
()

I think this is pretty discriminatory towards people that prefer a close, hostile, homogeneous, exclusive, and unhealthy community.

Про это Поппер 80 лет назад уже написал (см. парадокс толерантности), скучный наброс.

vbr ★★★
()

Как известно у ЛГБТ тусовочки принято вламываться в issue проектов и требовать внедрение CoC

Фигасе развлекуха, не знал, попробую

DumLemming ★★
()

Я давно говорю, эти SJW стали одной из основных проблем СПО (ну может после высеров Поттеринга).

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

Ну там хоть написано что мол если что ты можешь забить болт на всё что тут написано.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vbr

Ага, выше уже кинули, я не знал о нем, почитал с благоговением.
Я б не смог.

thesis ★★★★★
()
Последнее исправление: thesis (всего исправлений: 1)

Кстати, если вдруг ещё кто-то не в курсе: сжв - это ультраправые штурмовики, корпоративные шавки на цепи финансового капитала

bender ★★★★★
()

feces of a post

Кек, теперь я знаю, как по-английски будет «высер». Лор (и гитхаб) образовательный.

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Ультраправые. Корпоративный интерес == ультраправая позиция в принятой системе координат

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Тот факт, что корпорации шлют на них бюджеты и при необходимости надавливают веским словом в ситуациях, когда силы визгливых шавок не хватает, говорит о том, что профит есть, даже если бы его не замечали. Но корпораты не были бы корпоратами, если бы и здесь не порезали издержки - за сжв в линуксфундейшене, например, платит само сообщество - все донейшены от физиков идут на реализацию сжв-мероприятий.

Из известных проявлений - тотальное форматирование поля СПО с повестки приоритета свободы ПО и инфраструктуры на любую ситуативную повестку корпоратов в упаковке сжв-лозунгов. Несогласных травят единым фронтом не взирая на прошлые заслуги так, что большинство предпочитают не вякать. Известный пример - кампания с попыткой завалить Столлмана, но было множество примеров помельче. Были и эксперименты с выходом на улицу уже - см БЛМ.

bender ★★★★★
()
Последнее исправление: bender (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от kott

В данном случае тянут стандартную волынку с внедрением их Кока - рабочая текучка. Х.з. зачем он им так нужен, но в свое время на их тотальное внедрение потратили кучу сил, по виду похоже на что-то в духе требования присягнуть на верность.

bender ★★★★★
()

у ЛГБТ тусовочки принято вламываться в issue проектов и

требовать внедрение CoC

Прямо в .ass

uin ★★★
()

Красиво там ее/его заткнули. Особенно в конце.

Zhbert ★★★★★
()

требовать внедрение CoC

Видимо им IRL никто FaT CoCk не внедряет.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Я думал что ультралевые... хотя какая в попу разница.

Meyer ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

… все донейшены от физиков идут на реализацию сжв-мероприятий.

ГосДума в курсе? Наверняка по этому поводу нужно принять какой-нибудь соответствующий закон…

Mischutka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

все донейшены от физиков идут на реализацию сжв-мероприятий

Мишутка верно подметил. Где на этот отчёт посмотреть?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Ультраправые. Корпоративный интерес == ультраправая позиция в принятой системе координат

Т.е. единственные левые - это нацисты, скинхеды, наркоторговцы и работорговцы, а все остальные - ультраправые, т.к. всегда найдётся корпорация, которая их поддерживает?

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Donation for Linux Foundation (100% to diversity) https://www.linuxfoundation.org/about/donate

Notes: - 100% of donations received go towards funding diversity programs.

В 2020-м там было так:

Individual Supporter donations go directly into programs and resources that support growing diverse and inclusive communities.

Сейчас зачистили и написано просто:

Individual Supporter donations go directly into programs and resources that support growing communities.

В веб-архиве раньше 21-го года копий нет, там уже исправлено, поэтому придется верить на слово

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Нацисты и скинхеды - классические и самые усердные облизыватели корпоративных сапог. По какой логике у тебя наркоторговцы и работорговцы попали в список борцов с корпорациями я не очень понимаю. Конкурирующие фирмы - не борцы с корпоративным интересом.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ivan_qrt

Левые - это те, кто выражает интересы рабочего класса и трудящихся в целом. Улучшение условий труда, повышение заработной платы до уровня стоимости рабочей силы, отказ от переработок, сокращение рабочего дня, вот это вот всё.

bender ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

Ну да. Вот их и не существует, получается. А есть только ультраправые.

Ivan_qrt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DumLemming

справедливости ради, стоит отметить что СоС не про повесточку, а про формальный свод правил для дибилов, которые не в состоянии понять, как себя вести в культурном обществе.

ЗЫ у меня на проекте есть СоС, но если кто-то придет мне рассказывать, что правильно иметь main ветку, а не master - улетит в бан в ту же секунду.

ergo ★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)