LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛГБТ троль напал(-и, -о, -а) на проект Hyprland

 , ,


1

3

Как известно у ЛГБТ тусовочки принято вламываться в issue проектов и требовать внедрение CoC. Эта напасть докатилась и до проекта Hyprland (тайловый wayland композитор): Add a Contributor Code of Conduct.

Этой трансухе пока что напихали дизлайков и тролят в обратку:

I think this is pretty discriminatory towards people that prefer a close, hostile, homogeneous, exclusive, and unhealthy community.

Но как будут развиваться события дальше не понятно. Может и продавят повесточку. Тревожно за hyprland.

★★★★★

Ответ на: комментарий от kott

Нет, не свидетель, просто вместо абзаца текста можно коротко и доступно объяснить подобным образом.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Что-то совсем плохо с аргументацией, то лурк, то зеркальная аргументация, ну ок, так-то я уже в любом случае всё тут, пожалел в очередной раз, что ввязался.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Если модератор считает, что ради троллинга принудительно поменять скриннейм пользователю в чате нормально, а на сайте – нет, то у этого модератора большие проблемы с головой. Но виноват в этих проблемах конечно же кто-то другой.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Ты же понимаешь, что я могу тебя цитировать?

Да что ж такое опять, чат в дискорде приравнял к common-сайту.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

И где я написал, что я считаю, что это нормально? Додумывать за меня не надо, просто спроси, если интересно, только не в форме завуалированных оскорблений, как сейчас.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Шлангующий модератор – довольно унылое зрелище.

Весь сыр-бор о том, что кто-то в юзернейм дискорда себе поместил «Oro (they/she)» (не в About, а прямо в юзернейм), а админ дискорда заменил это на «Oro (who/cares)», от чего кто-то немедленно ущемился.

Если бы ты вот так поменял кому-то скриннейм на ЛОРе, в l-o-r тут же начался бы срач, а тебе бы после внутреннего голосования объявили бы строгач или дали поджопник из модераторов.

Да что ж такое опять, чат в дискорде приравнял к common-сайту.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Повторяюсь, если интересно мнение другого человека в живом общении - есть рот, он издаёт звуки, их можно составить в слова, слова в вопрос.

Если интересно в интернет-общении, есть пальцы, ими можно напечатать буквы, буквы составить в слова, слова в вопрос «Дима, твоё мнение, это нормально?» и все довольны и счастливы, расходятся, танцуя (в хорошем смысле) :)

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Dimez

Повторяю словами через рот: в твоём понимании обида человека, что ему модератор ради троллинга принудительно поменял скриннейм – это «ущемился», но как только ситуация переносится на тебя и ЛОР, сразу начинается «это другое».

Что конкретно тут ещё надо прояснять?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Повторяю словами через рот

Сорри, прям совсем очень плохо слышно. Слишком большое расстояние, попробую лучше прочитать текст :)

в твоём понимании обида человека, что ему модератор ради троллинга принудительно поменял скриннейм – это «ущемился», но как только ситуация переносится на тебя и ЛОР, сразу начинается «это другое».

Опять не вижу прямого вопроса «Дима, твоё мнение, это нормально?», только очередное выдумывание моей ТЗ за меня. Я вот тебя уважаю, поэтому, если мне надо знать твоё мнение по какому-то вопросу, зову тебя и спрашиваю (или отвечаю тебе)

Мы просмотрели сценку «уж на сковородке» или «как приделать человеку мнение, которое он не думает», засим, пожалуй, действительно всё :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

так-то даже альтернативно одаренным должно быть понятно, что в обществе принято соблюдать элементарные правила этикета типа - не срать на стол, не ссать в бочку с коллекционным вином, не заострять внимание присутствующих на своем неуемном желании почесать в паху. несложно, правда?

но нет! в наши дни обязательно найдется Вася который сообщит вам что он не просто Вася, а Вася(срусь в штаны). Васян, дружище, какого хера? мы тут о поэзии, о программировании, о королях и капусте, нам интимные подробности твоей разнообразной жизни - зачем?

ок, не все рождаются с чувством прекрасного в душе, это как бы не преступление, а милосердие кагбэ наше всё. поэтому Васе мы деликатно сообщаем - Вася(нам пофиг). ну типа ок, мы поняли, но тема не наша.

казалось бы конфликт исчерпан, но не тут то было. Васян был бы не токсичным и не мудаком, если бы все на этом закончилось.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А в какой стране ты живёшь? Ну сразу начистоту скажи как есть, зачем эти загадки, ты же не девка что бы с тобой играть

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Опять не вижу прямого вопроса «Дима, твоё мнение, это нормально?», только очередное выдумывание моей ТЗ за меня.

Чувак, если ты уничижительно пишешь о человеке, по отношению к которому модератор просто ради прикола повёл себя как дятел, то можно сколько угодно бегать и повторять «нет, вы меня спросите, что я там имел в виду». Это так не работает. И переносить на меня своё верчение на сковороде – тоже бесполезная затея.

Меня все эти тирады про уважение совершенно не трогают. Фашик Миша Шигорин на опеннете тоже периодически картинно всплескивает руками «Ах, что же такое случилось с Сашей, а я его так уважаю». Словно я когда-то был уважаемым членом племени людоедов и разделял его людоедские убеждения, а потом вдруг резко переметнулся в травоядные. Ты мне это написал чтобы что? Я что вообще буду делать с уважением человека, который несёт пургу про окно Овертона? В ухе им у себя поковыряюсь?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Мда, насколько всё сложно то… Что я могу ответить на такое. Ну поковыряйся, может, поспокойнее будешь и прямые вопросы задавать сможешь.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

То есть ты предал своих друзей и коллег из-за того что тебе по ящику наговорили? Опять же со всем уважением, а за что уважать тебя есть, - отдохни немножко, головой, прежде всего, какие фашисты с людоедами, угомонись

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

нам интимные подробности твоей разнообразной жизни - зачем?

Я как писатель руками о проектах других людей регулярно сталкиваюсь с тем, что не знаю точно, как атрибутировать незнакомых мне людей. «Он/ему» или «она/ей»? Даже понятное условно европейское имя ничего не гарантирует (см. выше про гендерно-нейтральные имена). А уж какое-нибудь индийское или китайское – и подавно. Ну вот в GSoC в одном знакомом мне проекте был студиозус с ником Avnil, про которого я думал, что это баба (подсказка из гугла). А оказалось, что это такой местный, незнакомый мне мем про субтильных юношей, а чувак чуть ли не с бородой и в чалме.

Так что я ХЗ, почему вас так триггерят обозначения местоимений. ИМХО, нормальная реакция здорового человека на информирование о местоимениях – пожать плечами и принять к сведению или забыть.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shalom_

То есть ты предал своих друзей и коллег из-за того что тебе по ящику наговорили?

Мне точно надо отвечать на этот словесный понос?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ты уже и так ответил, зачем ты у меня спрашиваешь тогда? Понятно что сначала делаешь, а потом думаешь

Я без злобы если что, ты же толковый, жалко если сгинешь

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

извините, что встреваю в вашу беседу, но там кто-то богдашку из холодильника достал

можете назад его засунуть?

d00fy ★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

копипаста дискриминирует:

Also the entire idea of SQLite’s code of ethics replacement was very very discriminatory towards LGBTQ+ people.

bender ★★★★★
()

Ох тыж еклмн, срочно добавил @AP коммент, а такой профи же…

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

с нулевой терпимостью к странностям других

Личные странности — личная проблема. Не нужно пытаться делать ее общей. Чем меньше на проекте странных людей — тем лучше для проекта. Ладно бы каждый из них был человек дождя, а то ведь на поверку выяснится, что это в большинстве просто посредственные специалисты с нестабильной психикой и неадекватными требованиями к окружающим, подогреваемыми повесткой. Сегодня он просто выдвигает какие-то с виду безобидные требования, а завтра «rm -rf /» запустит в рамках истерики.

kravzo ★★
()
Ответ на: комментарий от kravzo

Сегодня он просто выдвигает какие-то с виду безобидные требования, а завтра «rm -rf /» запустит в рамках истерики.

Нет никакой гарантии, что это не отчебучит условный традиционалист, признающий только миссионерскую позу, хозяйственное мыло, автомобиль «Москвич» и одеколон «Шипр». Просто потому, что обложили кредитами, жена ноет, дети орут, начальник задрал, да пошло оно всё нах.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

А за аккуратное сравнение с фашиком (фашик ли Миша или нет, я не знаю, лично не знаком, не общался) - понял, учту. Этим ты лишь себя поставил в неудобное положение, махом помножив на ноль все свои предыдущие сентенции про терпимость и дипломатию в коллективе.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я как писатель руками о проектах других людей регулярно сталкиваюсь с тем, что не знаю точно, как атрибутировать незнакомых мне людей. «Он/ему» или «она/ей»?

По именам.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

даже если писать имена вместо местоимений - не получится, как правильно, «ответил anc-у» или «anc-е» ?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Это не всегда удобно, да и читается уныло. У Джонатана Корбета на LWN примерно такая редполитика — в третьем лице всех писать по фамилии. Конечный текст выглядит пересушенно.

Что касается удобства, допустим, надо написать: «такой-то поделился своим мнением». Вместо простой и понятной конструкции «… shared his opinion on…» надо выделываться и городить костыли. Т.е. вместо того, чтобы написать нормально, надо специально дистанцироваться от гендера.

А уж если ты пишешь на русском, то тут костыли вокруг гендера вырастают до исполинских размеров из-за окончаний. «X сообщил» или «X сообщила»?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Не льсти себе, до Миши ты ещё не дотягиваешь. Вот когда ты будешь кидаться на пользаков сайта с угрозами физической расправы, постить антисемитский тупняк, называть запрещенную минорноту недочеловеками и призывать к забиванию их камнями как в библейские времена, тогда вас можно будет сравнивать. Тебя ещё можно спасти. Только кому это нафиг надо?

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Тебя ещё можно спасти.

Ух, патетика пошла, Станиславский был бы доволен.

Раз вторую часть моей фразы пропустил, значит, ок.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

в третьем лице всех писать по фамилии. Конечный текст выглядит пересушенно.

Как раз правильно. Ибо для парсинга «он ей, она ему» требуется подняться выше по тексту, для офф документов это не очень. Опять вспоминаю старое доброе «на полу лежал труп и ещё дышал, а рядом была трупова жена и рыдала».

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

для офф документов это не очень

Но LWN – это не офф документы.

Опять вспоминаю старое доброе «на полу лежал труп и ещё дышал, а рядом была трупова жена и рыдала».

До маразма довести можно что угодно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Кстати, а чего затух подтред про аватарку кащенки? Кровавая модерастия стыдливо отводит глазки? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

У тебя получается «Ваня ответил Петя». Тогда уж: "Личность с именем Иван ответила личности с именем Пётр.

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Но LWN – это не офф документы.

Правила в офф документах для того и придуманы, что всё было понятно. И неважно, что это у вас LWN или что-то ещё.

До маразма довести можно что угодно.

Вот неумехи такое и пишут.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)