LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛГБТ троль напал(-и, -о, -а) на проект Hyprland

 , ,


1

3

Как известно у ЛГБТ тусовочки принято вламываться в issue проектов и требовать внедрение CoC. Эта напасть докатилась и до проекта Hyprland (тайловый wayland композитор): Add a Contributor Code of Conduct.

Этой трансухе пока что напихали дизлайков и тролят в обратку:

I think this is pretty discriminatory towards people that prefer a close, hostile, homogeneous, exclusive, and unhealthy community.

Но как будут развиваться события дальше не понятно. Может и продавят повесточку. Тревожно за hyprland.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AP

СЖВ как раз плодят людоедские инициативы. Пусть придумают своё слово аналогичное браку между мужчиной и женщиной, а не пытаются извратить смысл старого.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от AP

Напиши «they» и не страдай

У кого шиза тот пускай и подстраивается. Сегодня здесь прогнёшься, завтра тебе ещё кучу требований вывалят.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Данные персонажи везде ратуют за профессионализм, дескать человек должен игнорировать различия в рабочих отношениях

А ссылку? По Википедии COC прихожу к такому:

Как заявляет Всемирный банк , социальная инклюзивность — это процесс улучшения способностей, возможностей и достоинства людей, находящихся в неблагоприятном положении по причине своей идентичности, принимать участие в жизни общества.

Так что к противникам свободы так сказать, это не относится.

Это жертвы похоти и шизофрении

Про шизофрению это диванные сказки, а про похоть даже немного смешно если берем ЛГБТ+ с асексуалами.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

противникам свободы

Граждане в соседних сообщениях принуждают меня использовать особые местоимения и обвиняют, что я кого-то гоню, используя обычный здравый смысл. Об этой свободе или о какой-то другой речь?

Про шизофрению это диванные сказки

Человек считает себя другим полом и стремится отрезать себе здоровые органы. Если это не психическое отклонение, то я вообще не знаю что называть психическим отклонением.

  • с асексуалами

Еще эмо забыли и готов.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от AP

Он просто попросил. Ему так комфортнее. Если его так не называть - он уйдет из проекта.

Удивительно, как ты вообще выживаешь в этом несправедливом мире, где всё не по-твоему.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Об этой свободе или о какой-то другой речь?

Некоторые вещи не меняются! https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/thumb/3/34/Русская_свобода_1917.jpg...

Человек считает себя другим полом и стремится отрезать себе здоровые органы. Если это не психическое отклонение, то я вообще не знаю что называть психическим отклонением.

Здорово, ты в монологе сам дошел до того что не знаешь что такое психическое отклонение, поэтому я бы советовал не разбрасываться диагнозами.

Еще эмо забыли и готов.

Это уже субкультуры.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ox55ff

У кого шиза тот пускай и подстраивается.

Специально для долбонавтов повтор: есть гендерно-нейтральные имена, которым сотни лет. Пока ты не посмотришь в CV человека, а лучше – не спросишь – ты можешь просто не знать, мальчик оно или девочка.

Даже в русском без контекста ты не поймёшь, какого пола Женя, Саша или Валя. Более того, скажем, Саша и Саня — совершенно отдельные (уже не производные от других) имена в некоторых языках и странах.

Резюмирую: шиза тут у тебя. А мир просто немного сложнее твоих узеньких представлений о реальности.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от AP

ты можешь просто не знать, мальчик оно или девочка

Обращаешься как считаешь правильным и если тебя поправляют – пишешь по другому? Вы никогда с людьми не общались, что вам нужен 10 A4 с правилами?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Просто напомню, что культуры, считавшие нормой расчеловечивание людей, непохожих на других, прошли и продолжают проходить очень болезненную трансформацию. Попутно смывая кровь с рук, потому что остановиться было очень сложно. Впрочем, объяснять на лорчике это как правило бесполезно.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Просто напомню, что культуры, считавшие нормой расчеловечивание людей, непохожих на других

Абажди, разве не ты сотоварищи предлагаешь мне обращаться к человеку «они/оно»? Я-то предлагаю по умолчанию обращаться как к здоровому мужчине/женщине. Вы почему-то приписываете другим свои грехи.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Обращаешься как считаешь правильным и если тебя поправляют – пишешь по другому?

Не вижу никакой проблемы писать they или поменять местами he/she в отношении человека, если человек так хочет. С персонажами, которые используются стопицот миллионов альтернативных местоимений, судьба пока не сводила, так что не буду теоретизировать, как бы повёл себя в этом случае.

Вы никогда с людьми не общались, что вам нужен 10 A4 с правилами?

Во-первых, именно потому, что общался и модерировал, знаю, зачем это надо.

Любое более-менее крупное сообщество очень разношёрстное. Например, в нём могут быть очень полезные участники, которые, тем не менее, ведут себя как вызывающе наглые чмудаки. И их надо периодически отключать. Но ты не можешь просто взять и сделать это без объяснений, потому что со стороны это будет выглядеть как модераторский произвол. Поэтому базовые правила – нужны.

Во-вторых, алло, гражданин, ты щас херачишь по клавишам на сайте ЛОР, где правил так много, что они пронумерованы и занимают заметно больше места, чем какой-нибудь https://github.com/FreeCAD/FreeCAD/blob/master/CODE_OF_CONDUCT.md. Если тебе не нравятся длинные правила, предлагаю тебе проявить последовательность и самозабаниться на этом прекрасном ресурсе.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

А, то есть ко всему ты ещё и шлангователь. Паззл сложился, досвидос.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Например, в нём могут быть очень полезные участники, которые, тем не менее, ведут себя как вызывающе наглые чмудаки.

Требование для себя персонального местоимения – это и есть вызывающая наглость.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от AP

если человек так хочет.

у человека есть безусловное право хотеть чего угодно. а у всех прочих есть (безусловное же) право отказать ему в удовлетворении его желаний.

твои права заканчиваются там, где начинаются мои.

просто, нет?

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

у человека есть безусловное право хотеть чего угодно. а у всех прочих есть (безусловное же) право отказать ему в удовлетворении его желаний.

Совершенно верно. Отличный подход, прекрасно работает ровно до момента, когда тебе надо выстроить продуктивное, бесконфликтное общение с другими участниками сообщества.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mrjaggers

В том-то и дело, что взрослые рано или поздно учатся давать маленькие послабления другим, понимая, что эти другие в какой-то момент пойдут тебе навстречу и дадут какое-то послабление тебе самому. А персонажи с нулевой терпимостью к странностям других на поверку все как один оказываются токсичными чмудаками.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

В ядре, вон, кое-кому оказалось «некомфортно» принимать патчи от российских разработчиков. Где в этом случае была их «инклюзивность»? (На возражение типа «сменить место работы/страну проживания» — многие психические заболевания «нейроразнообразных» тоже вполне поддаются если не лечению, то ремиссии).

alegz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Он просто попросил. Ему так комфортнее.

Ок, я просто отказал. Мне так некомфортно.

Огнище ответ :)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Если ты деньгами поддерживаешь людоедские инициативы

продвижение поправки в конституцию штата Калифорнии, определяющей брак только как союз между мужчиной и женщиной.

Оппа, а вот и окошечко приоткрылось так, что сквозняк начал дуть. Теперь это людоедские инициативы, шикарно.

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

продуктивное, бесконфликтное

за двумя зайцами погонишься - ни одного за яйца не поймаешь. (с)

либо продуктивное - либо бесконфликтное. причем одно из них - утопия.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от alegz

Говори правильно, не от российских разработчиков, а от российского ВПК. От российских разработчиков все прекрасно принимается.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alegz

В ядре, вон, кое-кому оказалось «некомфортно» принимать патчи от российских разработчиков.

Уже сто раз обсосали, что проблема не в происхождении, а в аффилированности с ВПК. Но нет, срывателям покровов всё неймётся.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

Я не понимаю, почему взрослому человеку надо на пальцах объяснять, что раздувать конфликты в коллективе контрпродуктивно. Если ты готов пожертвовать здоровой атмосферой в коллективе ради того, чтобы называть кого-то другим местоимением, то проблема не в чуваке с местоимением they, а персонально в тебе.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Пока этого чувака не было в коллективе, конфликта не было. Но проблема «персонально в тебе». Ну ок.

Я не разбираюсь в выдуманных тобой ситуациях, но знаю несколько опенсорсных проектов, где разработчик (а в одном случае — лидер проекта) сменил пол, и почему-то там нет никаких склок на эту тему. Никакие унылые говноеды не бегают с воплями «я отказываюсь называть тебя этим местоимением». Приняли, проехали, работают дальше, пилят код, релизят релизы.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Твоя персонально жопа в безопасности, я гарантирую это.

https://youtu.be/Ty2FVORVTQM

Когда по существу ответить нечего, можно скатиться на обсуждение безопасности моей персонально жопы, шикарно^2.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от AP

взрослые рано или поздно учатся давать маленькие послабления другим, понимая, что эти другие в какой-то момент пойдут тебе навстречу и дадут какое-то послабление тебе самому.

взрослые в курсе, что так это не работает.

А персонажи с нулевой терпимостью к странностям других на поверку все как один оказываются токсичными чмудаками.

это да.

он попросил - ему отказали. ну и ладно, казалось бы. будь ты хоть на грамулечку терпимей к другим! но нет! ноет, канючит, по углам шуршит, права свои чешет, коки-чпоки сочиняет - ну не мудак, скажи? а то что токсичный - так это даже и не вопрос.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mobutu_Sese_Seko

Дальнейшее погружение в эту тему создаёт потенциальные проблемы для владельца и модераторов этого сайта, а я им того не желаю. Кому надо — всё понял. Кто шлангует – тому не поможешь.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

раздувать конфликты в коллективе контрпродуктивно

требовать того, чего тебе предоставлять не обязаны - это и называется раздувать конфликт.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Результатом такого разговора по существу может стать то, что к тебе приедет пативэн, потому что ты живёшь в очень свободной стране. А за мной не приедет. Но при этом ты очень огорчаешься, что я предпочитаю шутить про безопасность твоей жопы. «Где смысл? Где логика?» (с)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну да, как же это показательно. Обозвать людоедством мировоззрение, широко (сорян, «широчайше», а не «широко») поддерживаемое абсолютно во всех странах мира и тут же приплести пативэн в мою пользу.

может стать то, что к тебе приедет пативэн, потому что ты живёшь в очень свободной стране.

Что-то маразм какой-то пошёл зашоренный, фу. А ведь ещё я могу увидеть динозавра, страну в таком случае можно даже не приплетать.

А за мной не приедет.

Ну так ты вышеописанное мировоззрение называешь людоедством, это сейчас кое-где модно и не преследуется, зачем за тобой приезжать.

Мне тебя очень жаль. Остужай голову, включай мысли вместо эмоций.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от leave

Он просто попросил. Ему так комфортнее. Если его так не называть - он уйдет из проекта.

Обращайтесь ко мне «Ваше высочество», мне так комфортнее. Вам ведь не сложно, да?

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

Ваше высочество, нисколько не затруднит.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Как предсказуемо :)

Ну так я же не называл какую-то общепринятую ТЗ людоедством.

Dimez ★★★★★
()

Почитал ссылку у ТС.

Весь сыр-бор о том, что кто-то в юзернейм дискорда себе поместил «Oro (they/she)» (не в About, а прямо в юзернейм), а админ дискорда заменил это на «Oro (who/cares)», от чего кто-то немедленно ущемился.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Dimez

Если бы ты вот так поменял кому-то скриннейм на ЛОРе, в l-o-r тут же начался бы срач, а тебе бы после внутреннего голосования объявили бы строгач или дали поджопник из модераторов.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

в Slack хоть и пытаются заставить (почти) всех писать это he/him, she/her, they/them, но некоторые пишут в displayname, не знаю, у подобного контингента есть непреодолимое желание выделиться,
ну а да, притеснять их за это нельзя, таковы современные тенденции западного интернационального (со)общества.

Sylvia ★★★★★
()

Я тред пролистал, чего болезных читать, а по теме - уже все сварены. Вкрутую. Раньше был инет, куда не пускали детей, так как не было ограничений. А потом ввели. Ввели площадки, где ты можешь ругаться, сужая круг. Сия чаша добралась и до недопрограммеров. Их просто стало так много, что уже нельзя было игнорировать сей лакомый кусок.

Свободы теперь просто нет. За высказывания 30-летней давности теперь спрос, аки с политиков высшего эшелона власти, до разжалования и так далее (хрен с ним, Столлманом, давайте все вспомним, что стало с Mozilla).

А мы это жрём. Нетъ? Да гляньте на ЛОР ;)

Neuromagus
()
Ответ на: комментарий от Dimez

если Slack/Discord/иже с ним - часть сообщества, то могут и приравнивать, у нас забавней, глобальный Slack, куча локальных Slack/Flock/Telegram/еще какие-то есть со своими правилами,
глобальный Slack по сути имеет те же правила что и все сайты сообщества и часть сообщества на GitHub, так что в принципе это нормально.

Я правда не знаю насколько большое сообщество у этого
Hyprland

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

в Slack хоть и пытаются заставить (почти) всех писать это he/him, she/her, they/them, но некоторые пишут в displayname, не знаю, у подобного контингента есть непреодолимое желание выделиться

Вот-вот, но почему-то «это совершенно другое!» :)

Dimez ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)