LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛГБТ троль напал(-и, -о, -а) на проект Hyprland

 , ,


1

3

Как известно у ЛГБТ тусовочки принято вламываться в issue проектов и требовать внедрение CoC. Эта напасть докатилась и до проекта Hyprland (тайловый wayland композитор): Add a Contributor Code of Conduct.

Этой трансухе пока что напихали дизлайков и тролят в обратку:

I think this is pretty discriminatory towards people that prefer a close, hostile, homogeneous, exclusive, and unhealthy community.

Но как будут развиваться события дальше не понятно. Может и продавят повесточку. Тревожно за hyprland.

★★★★★

Ответ на: комментарий от AP

Личность, идентифицирующая себя как Иван…

Извини, сложно удержаться :)

Тогда уж проще: «нечто откликающееся на погоняло Иван». :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

omg, давай наоборот, «anc ответил мне» или «anc ответила мне»? ну и третий вариант - «ответило»

anc answered me.
Ну и если канцелярщиной «в соответствии с... получил ответ от anc...»

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Ну и если канцелярщиной «в соответствии с… получил ответ от anc…»

Это я в курсе. Но даже в канцелярите: «был направлен ответ Иванову»

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Я рашен канцелярщину тоже привел.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

Но даже в канцелярите: «был направлен ответ Иванову»

Нет! И ещё раз нет! В соотвествии с письмом № xxx.yyy.zzz сообщаем вам... Никаких «был направлен ответ Иванову»
Вы точно не проходили школу «канцтоваров» :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

зачем anc перевёл/а/о на английский?

Намек на то, что в этой стране сложнее со средними именами, а в инглише проще. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

кому?

Точно в канцелярите не обитали.

Уважаемый kott
В соотвествии с письмом № xxx.yyy.zzz

Так понятнее ?

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Я как писатель руками о проектах других людей регулярно сталкиваюсь с тем, что не знаю точно, как атрибутировать незнакомых мне людей. «Он/ему» или «она/ей»?

Почему не xe/xey?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от kott

лучше так, «Иван ответил Петру»

Этж никак в «толерантное» не зайдет. && ответил %% .
ЗЫ Хотя и здесь подвох найти могут :( Нельзя упрощать до упрощенки.

anc ★★★★★
()
Последнее исправление: anc (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anc

Имена — не склонять, притяжательные местоимения — не использовать… Я вынужден спросить: а это точно сжв новояз придумывают, а не их противники? :)

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Имена — не склонять

Именно.

Я вынужден спросить: а это точно сжв новояз придумывают

Нет, это «устарелла»

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Сорян, про устареллу не распарсил.

Есть новелла, а в противовес ей, есть устраелла. :) Это из книг Успенского про Жихаря. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

почему вас так триггерят обозначения местоимений.

меня триггерит убежденность некоторых людей в том, что мне должно быть дело до их местоимений. это раз. два - убежденность в том, что конфликт предотвращается исключительно способом потакать желаниям альтернативно одаренных.

как насчет того, чтобы уважать нежелание обычных людей ввязываться в этот нейровариативный бедлам? это прям очешуенно предотвращало бы конфликты.

нормальная реакция здорового человека на информирование о местоимениях

если ко мне подойти и ласково прошептать на ушко «зови меня ОНО», особенно в тот момент, когда я сосредоточенно размышляю над решением производственных задач, можно не иллюзорно выхватить клавиатурой по щщам, например. вот это - нормальная реакция.

а то о чем ты пишешь - это нормальная реакция человека, который знает, что за порядком и без него есть кому присмотреть, и что по щщам неадеквату отвесит другой, специально обученный человек.

нет, люди не обязаны по дефолту относиться с пониманием к непонятному. по дефолту на производстве у людей есть только производственные обязанности.

можно попросить отнестись с пониманием к альтернативному Васе и его особым потребностям. но обязанности ответить согласием на эту просьбу у людей нет. и к этому нужно относиться с пониманием и уважением.

еще разок - права есть у всех. права одного заканчиваются там, где начинаются права другого.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

если ко мне подойти и ласково прошептать на ушко «зови меня ОНО»

Но так никто не делает. Т.е. твой пример 100% надуманный.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

если ко мне подойти и ласково прошептать на ушко «зови меня ОНО»

Но так никто не делает. Т.е. твой пример 100% надуманный.

да фиг знает ЛГБТ троль напал(-и, -о, -а) на проект Hyprland (комментарий) :

можешь подъехать, я тебе на ушко шепну другой вариант
shalom_

кстати, это сам Кащенко или кто-из его последователей с линукстокс?

kott ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

если ко мне подойти и ласково прошептать на ушко «зови меня ОНО»
можно не иллюзорно выхватить клавиатурой по щщам

Слабак? Или запасных клав много? Или времени много на покупку новой?
Хотя скорее слабак. За такое только кулак-морда, ноги-тушка. Хотя если системник большой и тяжелый и стоит на столе, можно под завершение аккуратно поставить «точку над PI».
Ну и так... вспоминая старые времена, какой-нидь 17-ти дюймовый ЭЛТ тоже годно использовать, но сейчас их уже мало-мало осталось :( Видимо из-за «этих»... на них все израсходовали. :(

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kott

да фиг знает

У вас расстояние вроде бы несколько тыщ километров друг от друга.

кстати, это сам Кащенко или кто-из его последователей с линукстокс?

Слушай, я и про ЛОР-то слишком много знаю, мне ещё в кулуарах LT разбираться не хватало. За такие знания деньги не платят.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Если это все, что я знаю, я буду использовать she, т.к. это женское имя (не надо плиз копипаст про олд саксон традишинл).

https://en.wikipedia.org/wiki/Ashley_Walters_(actor) - какая странная девочка

Токсичные персонажи, которые тащат в профессиональную деятельность свою шизу не нужны.

Где шиза?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Трансгендерам? В общем да, это действительно несчастные люди, которым крупно не повезло в (эпи)генетической лотерее.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

Если мы с тобой будем работать над одним проектом - как-нибудь договоримся, думаю.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Но так никто не делает.

рад что со всем остальным ты согласен.

твой пример 100% надуманный.

ну прям. по факту разница только в том, что в реале Петя(оно\они) не на ушко кому-то прошептал, а в (читаемый всеми) чятег выложил. в остальном совпадение 100%.

скажи, зачем нам всем интимные подробности его богатой биографии? почему этот удивительный человек считает, что у людей в мозгу есть специальная ячейка памяти, предназначенная для хранения информации о нем? и почему думает, что всем так важно знать с каким именно местоимением следует посылать его на хер?

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

рад что со всем остальным ты согласен.

Рад, что ты демонстрируешь старые добрые традиции лоровской демагогии.

скажи, зачем нам всем

А все эти люди, за которых ты говоришь – они сейчас с нами в этой комнате?

почему этот удивительный человек считает, что у людей в мозгу есть специальная ячейка памяти, предназначенная для хранения информации о нем?

Несложно догадаться, что когда видишь указание на местоимение прямо перед глазами, ячейка памяти не требуется.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Или запасных клав много?

да чота скопилось, да.

За такое только кулак-морда, ноги-тушка. … системник … 17-ти дюймовый ЭЛТ

в пределах возможного - коррекция поведения, остальное утопия. никакой 17-ти дюймовый ЭЛТ никого не переделает и тараканов из башки не выбьет. но если ты думаешь по другому, так это потому что ты не чтишь уголовный кодекс и к тому же злобный гомофоб)

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

и почему думает, что всем так важно знать с каким именно местоимением следует посылать его на хер?

Отлично! :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

когда видишь указание на местоимение прямо перед глазами, ячейка памяти не требуется.

это работает не так.

прямо перед глазами чатик со списком сотрудников с их предпочтениями ни у кого никогда не висит. даже если мы говорим только о коммуникациях есть еще штатная почта и какая-нибудь там джира, например.

и вот ты пишешь письмо этому пупочку вселенной и уже забыл эту чрезвычайно нахер никому не нужную инфу про его местоимение. оп-па.

пупчику обидно.

на пальцах, сконцентрируйся - пупчик претендовал не на местоимение, а на место в твоем мозгу и в твоей жизни.

он же всем прям вот в самом видном месте написал, кагжетаг, меня не уважают, дискриминируют, ы-ы-ы, спасити-памагити, звезда вам пришла злобным цукам ща натравлю на вас лгбткуепрст++ тусовочку будете знать или увольняйте нахер этого дятла, который не в состоянии запомнить как ко мне обращаться, ы-ы-ы.

крч понеслось говно по трубам.

и сценарий этот хорошо известен, с небольшими вариациями исполняется этим цирком то там то сям уже который год подряд - так в чем вопрос? почему мы не любим токсичных мудаков - или почему мы не любим конкретно этих токсичных мудаков?

а, вспомнил - зачем ячейка памяти. затем чтоб не наступать в эту субстанцию. есть люди (их много) которые предпочитают мир, даже если это связано с некоторыми издержками.

крч если у тебя вся та ботва как-то вяжется с производственной тематикой - то у меня нет. мне такая типа бесконфликтность, когда все сидят и думают «как бы не вступить в эту кучу говна» не нужна ни в каком формате.

olelookoe ★★★
()

А ты можешь назвать проекты, которые внедрение CoC именно загубило? Или ты телевизора насмотрелся и тебе теперь везде «повесточка» мерещится?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olelookoe

никакой 17-ти дюймовый ЭЛТ никого не переделает и тараканов из башки не выбьет.

Тараканов нет, а башку снесет однозначно. :)

но если ты думаешь по другому, так это потому что ты не чтишь уголовный кодекс и к тому же злобный гомофоб)

УК чту, поэтому взял бы 21 дюймовик, что бы наверняка, ну и естессно без свидетелей. Вспоминается мой старый кабинет, за дверью была маленькая «коморка» считай шкафчик, на верхних полках как раз старые моники обитали, 21 не было, но 15 и 17 присутствовали... Ну вот зашел чел и тут случайно с одной верхних полок моник упал... и так 20 раз... случайность... :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Были случаи когда в результате насаждения CoC под визги и травлю со стороны извращенцев из проекта уходили активные разработчики. Да, через 5 минут после этого проект не развалится и не станет сегфолтиться, так что можно заявить, что вот видите ничего страшного не произошло и всё это просто телевизор. Но факт есть факт. Конкретные ссылки на новости не коллекционирую.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olelookoe

и вот ты пишешь письмо этому пупочку вселенной и уже забыл эту чрезвычайно нахер никому не нужную инфу про его местоимение. оп-па.

btw норм явление для международных компаний, когда судя по имени думаешь что это он, а оказывается, что она, или наоборот. Я на такое попадал больше одного раза. Не в переписке, т.к. she/he и т.п. не использовалось, т.е. никто не оскорблялся, позже узнавал когда говоришь «со знающими людьми» и произносишь что-то типа «я ей отправил», и тут «внезапно» тебе говорят, что это не «она», а «он» ну или наоборот. :)

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Были случаи когда в результате насаждения CoC под визги и травлю со стороны извращенцев из проекта уходили активные разработчики.

+1 Тоже припоминаю, что больше одного подобного случая было. ЕМНИП какой-то из них был сильно скандальный, т.к. ушел один из лидов проекта и проект в результате развалился от слова совсем, под «радостные» пляски оставшихся лгбт-шников.

anc ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)