LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

ЛГБТ троль напал(-и, -о, -а) на проект Hyprland

 , ,


1

3

Как известно у ЛГБТ тусовочки принято вламываться в issue проектов и требовать внедрение CoC. Эта напасть докатилась и до проекта Hyprland (тайловый wayland композитор): Add a Contributor Code of Conduct.

Этой трансухе пока что напихали дизлайков и тролят в обратку:

I think this is pretty discriminatory towards people that prefer a close, hostile, homogeneous, exclusive, and unhealthy community.

Но как будут развиваться события дальше не понятно. Может и продавят повесточку. Тревожно за hyprland.

★★★★★

Ответ на: комментарий от bread

Там еще в анамнезе майнкрафт и никсос :)

leave ★★★★★
()

Господа и, вероятно, дамы! Прошу пояснить, что за СоС такой, и почему его постоянно куда-то внедряют или просят внедрить.

endlessend
()
Ответ на: комментарий от ergo

справедливости ради, стоит отметить что СоС не про повесточку, а про формальный свод правил

Меня само слово CoC коробит (оно ни с чем кроме повесточки не ассоциируется), пусть будет лучше community guidelines или code of ethics.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от endlessend

Правила поведения в сообществе, направленные на взаимное уважение и неущемление нейроразнообразных.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bender

В первоначальном понимании левые – это сторонники буржуазных (либеральных) реформ, а правые – сторонники сохранения монархии и сословных привелегий.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Werenter

Можно. Но они начнут громко верещать.

А вообще вроде была лицензия для ПО, запрещающая пользоваться им всяким таким вот нейроразнообразным личностям.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от endlessend

в свое время Моисею пришлось сформулировать 10 простых заповедей, теперь вот СоС придумали :)). Шучу…

Идиоты не переводятся на земле, а только множатся. Сейчас вот они научились в группы объединяться и пытаются манипулировать другими, выдавая свою шизофрению под особый вид ментального восприятия мира. Большинству их навязчивость не нравится. Но в силу их узколобости и фанатичности они не в состоянии принять «отрицание» их бреда обществом. Поэтому они начинают вопить, кричать, изображать жертв и всячески спекулировать этим. Так появился СоС - типа некий водозабор для этого противостояния. Но они все равно лезут сквозь него со своими повесточками. Народу это не нравится. Так, сей СоС показал свою несостоятельность, посему и негативно воспринимается как «обезоруживание» против стай идиотов, которые бегают повсюду и пушат свою шизу в общество.

Как-то так.

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от endlessend

Ну типа там уважение какое то и прочая параша для петухов, у нас свои законы, зоновские.

MOPKOBKA ★★★★
()

Почему таких персонажей просто не добавляют в игнор с удалением issue, вместо этого тратят время на споры? Может их Apple/MS спонсируют, чтобы отнимать время у разработчиков свободных продуктов на споры с ненормальными?

Kolins ★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

Это всё лишние сущности, если разработка ведётся на какой-то платформе, типа гитхаба, то у этой платформы обычно есть terms of service где прописано что можно а что нельзя, если разработка через какие-то мейлинг листы ведётся, то очевидно там действуют tos почтовых провайдеров, в крайнем случае если сервер подкроватный, то законы страны. Всё.

mydibyje ★★★
()
Последнее исправление: mydibyje (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Правила поведения в сообществе, направленные на взаимное уважение и неущемление нейроразнообразных.

Ты забыл добавить что если ты вякнешь супротив КоК тебя начнут игнорировать, уволят будут мешать тебе жить, будут публично унижать и преследовать, писать во все инстанции что ты чмо и мешать устраиваться на работу дабы ты ска такая нарушавшая их КоК направленный на доброту, взаимоуважение, терпимость и единорожек, сгнил в выгребной канаве чмо подзаборное в куче говна ГНИИИДАААА!!! :D

Вот в этом и проблема все коков, 90% их содержания это само собой разумеющиеся вещи на уровне саморегуляции, если в тиме быдло на всех балоны катит то для этого кодексы не нужны, нужно напрямую сказать что мол берега то не путай иначе пошёл просто вон, а кок призывает присмыкаться и ставит одних над другими противореча самому себе, активистам нужна власть получив кок они начинают преследовать людей и устраивать вместо разработки разборки уровня дом2

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от julixs

блин, точно. видать и в самом деле давно было :

mrdeath ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Если углубляться в танцпол, то выяснится, что весь политический спектр в США исторически, с конца ВМВ, когда умер Рузвельт, очень сильно смещён вправо. Массовые левые движения там были уничтожены ещё до войны, а левизна интеллигенции была окончательно раскатана маккартизмом. Самый левый из более-менее значимых нынешних политиков — Сандерс — не более чем правый социал-демократ. Все остальные ещё правее, в том числе и СЖВшники.

Mobutu_Sese_Seko
()
Последнее исправление: Mobutu_Sese_Seko (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ты забыл добавить что если ты вякнешь супротив КоК тебя начнут игнорировать, уволят будут мешать тебе жить, будут публично унижать и преследовать

Боже, до чего же ничтожны белые цисгендерные мужчины, особенно русские линуксоиды с лора проживающие в барнауле! Даже 16 летние девочки совершившие переход два месяца назад вытесняют их во всех сферах жизни, имеют просто неограниченную власть над ними, вставляют им коки в проекты, куда небеса глядят?

Ну в целом и правильно, если предлагают «давайте не будем никого притеснять», а кто то возмущается, то вполне очевидно что ему такая практика кажется приемлемой. Я что то упускаю? Или адекватному человеку кок может помешать?

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ещё чуть-чуть осталось до массового внедрения лицензий, которые разрешают только *разнообразных. Назовут это подлинной свободой, а предыдущую свободу заклеймят.

i-rinat ★★★★★
()

Что бы не писали всепропальщики, SJW-дебилам захватить проект Hyprland не удалось. Пока…

Werenter ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Можно. Но они начнут громко верещать.

Мы то совсем другие, вовсе не начали ныть всем тредом и дизлайкать рандомный комментарий в интернете. Хотя казалось бы, просто предложение о правилах поведения.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

КоК это один из инструментов. Проблема что в коке, что в случае с Айком, заключается в сжв-лгбт тусовочке и их идеологии.

ox55ff ★★★★★
() автор топика

I think this is pretty discriminatory towards people that prefer a close, hostile, homogeneous, exclusive, and unhealthy community.

Надо этих ребят на ЛОР позвать. Им бы тут понравилось.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

КоК это один из инструментов. Проблема что в коке, что в случае с Айком, заключается в сжв-лгбт тусовочке и их идеологии.

Айка ушли за то, что он донатил деньги в кампанию против гей-браков. Но это его личное дело ящитаю.

Гораздо более интересно выглядит мнение, что на самом деле Айка ушли, потому что он хотел вытащить Мозилку из под Гугла и таки сделать её относительно независимой. А не как сейчас.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Проголосовал против ЛГБТ, а они и сочувствующие впоследствии против него, все честно? Его же выгнали не за то что он мужчина, не за то что он белый итд.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Айк голосовал за увольнение представителей ЛГБТ с работы? Айк добавил в firefox блокировку всех ЛГБТ сайтов? А с ним поступили именно так, а не стали по аналогии донатить косарик на поддержку ЛГБТ.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Очевидно что у него есть сильная предвзятость, поэтому такой пост он занимать не должен, ему предложили другую должность, а не уволили, но он отказался.

Не знаю что там с блокировками сайтов, сайт его браузера со встроенной рекламой (адблоки для нейроразноорбразных же) открывается нормально.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Предвзятость в чём? Его назначали в руководство мозилы, а не начальником загса. А вот радужные на своих сайтах начали блокировать firefox по юзер агенту пока Айка не выгнали с поста. Ну и почему то предвзятость не мешает пропихивать сжв-лгбт в руководящие советы компаний.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Мне кажется тут все очевидно, разве ты не видишь проблемы в том как он будет оценивать эффективность людей принадлежащих к ЛГБТ+?

Возможно такое сравнение тебе поможет понять проблему: Представь если бы глава Яндекса заявил что донатит организации по запрету русским заключать брак, и в целом считает что они менее равнее других людей.

Стал бы ты критиковать сайт музея русской культуры за то что он вывешивает баннер с этой информацией при заходе в него из Яндекс.Браузера?

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

глава Яндекса заявил

Глава Яндекса УЖЕ очень много что заявляет. И ничего, его никто не отменяет.

Стал бы ты критиковать сайт музея русской культуры за то что он вывешивает баннер с этой информацией при заходе в него из Яндекс.Браузера?

Естественно.

А так натягивание совы на глобус да, неплохое.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Хочешь свести тему в танцпол, чтобы её снесли? Хорошая попытка, но нет. Пусть тема повисит и той трансухе ещё дизлайков подбросят. Но я отметил для себя как ты пытаешься их защищать даже ценой скора.

ox55ff ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

Но я отметил для себя как ты пытаешься их защищать даже ценой скора.

их

:-)

Dimez ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Хочешь свести тему в танцпол, чтобы её снесли

Эта тема изначально политическая, я сюда ничего нового не добавил, просто сменил действующие лица в выдуманной ситуации.

MOPKOBKA ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

А так натягивание совы на глобус да, неплохое.

Очевидно что подобное сравнение вообще ничего не доказывает, но иногда сравнения помогают что то переосмыслить в оригинале.

Глава Яндекса УЖЕ очень много что заявляет. И ничего, его никто не отменяет.

Не знаю что он там заявляет, все совпадения случайны. Не понимаю что за отмена такая, после прочтения статьи на википедии, сложилось понимание что отмена выглядит как то что существовало везде и всегда, взять тот же 1937.

MOPKOBKA ★★★★
()
Последнее исправление: MOPKOBKA (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

В аналогии можно играть вдвоём, хотя лучше не играть вообще.

Представь, что к тебе домой ввалились бородатые личности и стали настаивать на том, что ты должен мыть руки, чистить зубы и жить по шариату. Твоя реакция?

Mobutu_Sese_Seko
()
Ответ на: комментарий от endlessend

Господа и, вероятно, дамы! Прошу пояснить, что за СоС такой, и почему его постоянно куда-то внедряют или просят внедрить.

CoC – это Code of Conduct – правила поведения. Обычно такие шизоиды требуют не какого-то КоКа, а конкретного, который придумал другой шизоид.

И в принципе-то, там написаны правильные вещи, так себя и должен вести профессионал в общении. Но есть ложечка говнеца: фактически данный КоК легитимизирует т.н. gender identity. Т.е. если мужик надел мамкино платье, ты теперь его женщиной должен считать.

Полагаю, это основная претензия всех недовольных.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MOPKOBKA

Проголосовал против ЛГБТ, а они и сочувствующие впоследствии против него, все честно? Его же выгнали не за то что он мужчина, не за то что он белый итд.

Данные персонажи везде ратуют за профессионализм, дескать человек должен игнорировать различия в рабочих отношениях. Но они же и нарушают его, когда выгоняют человека за то, что он делал в частном порядке.

Кроме того, почему гражданин должен не только любить ЛГБТ, а хотя бы быть к ним положительно настроен. Это жертвы похоти и шизофрении.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Но есть ложечка говнеца: фактически данный КоК легитимизирует т.н. gender identity. Т.е. если мужик надел мамкино платье, ты теперь его женщиной должен считать.

А в чем проблема-то? Ты его вживую не видишь, только в переписке. Ну попросил он тебя называть его ‘they’, ну да и хрен с ним. Абы код писал нормальный.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ergo

в свое время Моисею пришлось сформулировать 10 простых заповедей, теперь вот СоС придумали :)). Шучу…

Кстати. Пусть просто скопипастят из библии и назовут это CoC. На любые вопросы отвечать, что он проверен уже почти 2000 лет и доказал свою работоспособность.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Ну попросил он тебя называть его ‘they’

  1. Почему я человека должен называть во множественном числе?

  2. Как я вообще узнал о том, что этот персонаж НЕ ТАКОЙ и к нему нужно какое-то ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ? Может потому что он первый нарушил правила и притащил свое говно напоказ?

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от MoldAndLimeHoney

Почему я человека должен называть во множественном числе?

А почему нет? Тем более с учетом того, что в английском ‘they’ это традиционная обезличенная форма одушевленных сущностей. https://www.merriam-webster.com/dictionary/they

Допустим, твоего собеседника зовут Ashley Brown, и это все, что ты знаешь. Какое местоимение третьего лица ты будешь использовать и почему?

Как я вообще узнал о том, что этот персонаж НЕ ТАКОЙ и к нему нужно какое-то ОСОБОЕ ОТНОШЕНИЕ?

Он просто попросил. Ему так комфортнее. Если его так не называть - он уйдет из проекта.

Может потому что он первый нарушил правила и притащил свое говно напоказ?

Какие правила? У тебя ж нету никаких правил, тем более богомерзкого кока.

P.S. я категорически против долбозвончиков, которые носятся по гитхабу взад-вперед и седом меняют «s/master/primary/g» и прочих подобных активистов. Но точно так же я против того, чтобы гнать ссаными тряпками из проекта человека, который приносит проекту пользу и при этом просит обращаться к нему обезличенно или через местоимение противоположного биологического пола. Возможно, это потому что IRL я знаю двоих трансгендеров, прошедших (как минимум частично) через процедуру «смены пола».

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Допустим, твоего собеседника зовут Ashley Brown, и это все, что ты знаешь. Какое местоимение третьего лица ты будешь использовать и почему?

Если это все, что я знаю, я буду использовать she, т.к. это женское имя (не надо плиз копипаст про олд саксон традишинл).

Он просто попросил. Ему так комфортнее.

Ок, я просто отказал. Мне так некомфортно.

Если его так не называть - он уйдет из проекта.

Вольному воля. Токсичные персонажи, которые тащат в профессиональную деятельность свою шизу не нужны.

гнать ссаными тряпками из проекта человека

Подождите, с каких пор старый добрый здравый смысл стал «гнать ссаными тряпками из проекта», а удовлетворение шизофреничных фантазий странных челов – норма? Если ты мужчина, я обращаюсь к тебе как к мужчине, если женщина – как к женщине. Не как к собаке, не как к поросе, не как к больному, а просто как к нормальному человеку.

MoldAndLimeHoney
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

КоК это один из инструментов. Проблема что в коке, что в случае с Айком, заключается в сжв-лгбт тусовочке и их идеологии.

Если ты деньгами поддерживаешь людоедские инициативы, то тебе рано или поздно насуют в панамку, да и поделом.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

Допустим, твоего собеседника зовут Ashley Brown

Напиши «they» и не страдай. Гендерно-нейтральные имена не вчера появились, в конце концов.

Но точно так же я против того, чтобы гнать ссаными тряпками из проекта человека, который приносит проекту пользу и при этом просит обращаться к нему обезличенно или через местоимение противоположного биологического пола. Возможно, это потому что IRL я знаю двоих трансгендеров, прошедших (как минимум частично) через процедуру «смены пола».

Этим ты выгодно отличаешься от долбонавтов, которые автоматически приравнивают таких людей к врагам человечества.

AP ★★★★★
()
Последнее исправление: AP (всего исправлений: 1)
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)