LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Про энергоинформационику, ауру и память воды.


0

0

Прошу прощения за тот тред, где мы обсуждали структурирование воды.
Наш провайдер подсунул нам прехорошую свинью. Мало того что убил старые
юзерские БД, а новые будут с 22-го, еще и тарифы повысил на инет.
Короче сижу сейчас через ssh у друга на машине, тормозит все ужасно.

Вот интересная статья:
http://www.epochtimes.ru/content/view/5446/5/

Это про воду.

Насчет измененных состояний сознания, ауры и подобных вещей внимательно
слушаю ваши вопросы.

Насчет Ефремова: да, я действительно считаю тот же "Час быка" чуть ли
не жизненной библией. А кто не осилил его - ничем помочь не могу.

Еще советую прочесть Аугусто Кюри, Сильвию Браун. Найдете много интересного.

★★★★★

Да, еще можно, кто интересуется, почитать Тайшу Абеляр и Карлоса Кастанеду.

Лазарева тоже. Уж его-то опровергать сложно очень.

Komintern ★★★★★
() автор топика

>Экспериментально доказано, что вода также является самоорганизующейся системой (Антонов, Глебова, 1992). Предполагается, что изменения, происходящие в воде в результате внешних воздействий, также будут относительно устойчивы во времени.

вот это подробней пожалйста, ссылки давай
как воздействия могут быть устойчивы во времени, если время жизни этих кластеров порядка наносекунд?

timth ★☆
()

Лучше хлебни йадку или отправься в добровольное пожизненное изгнание в тундру.

Deleted
()

После тог как Вы ушли, у всех остался не приятный осадок. Никто так и не понял что значит проектор ауры в астрал. Его физические принципы? Можно ли его сконструировать из подручных материалов дома?

RCV ★★★★
()

>Мало того что убил старые юзерские БД, а новые будут с 22-го, еще и тарифы повысил на инет.

Что за провайдер такой?

anonymous
()

> Найдете много интересного.

"Много интересного" я могу и в мусорном бачке во дворе найти, но вот только оно не перестанет от этого быть мусором.

Deleted
()

Книжкам издания после 85 года верить нельзя вообще, это тебе любой технарь скажет. А жизненная библия для нашей страны - то камасутра.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Deleted

root_at_localhost

Хватит обижать kominter дайте ему высказаться.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

> Никто так и не понял что значит проектор ауры в астрал. Его физические принципы? Можно ли его сконструировать из подручных материалов дома?

Это вещь нематериальная, ее можно сконструировать только в тонких структурах собственного мозга путем псевдостохастического переупорядочивания ауральных метаструктур материальным воздействием, например, побившись с разбегу головой об стенку в течении часа.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Хочется это услышать от человека, который это умеет. А не от какого то техноря.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Первое о чём ты говорил это из разряда мифов.

>Тайшу Абеляр и Карлоса Кастанеду.

А это скорее описание того, что увидели аффтары (и видели ли они это), а не то что было на самом деле. Потому вещи никак не реализуемые на практике/либо их реализация заведёт туда откуда и выберешся...

Вообщем не так страшен кастанеда, как тот кто его читал! (с) не моё...

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

>Смени ник дорогой..... ибо при твоих мнениях этот ник не годится....

Почему это?! Все эти деятели были так тесно связаны с окультизмом, что порой и не понимаешь где начинается партия, а где секта ;)

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Лазарева тоже. Уж его-то опровергать сложно очень.

К сожалению по этой теме читал только Колокова его аргументы не совсем меня убедили. В чем не пробиваемость аргументов Лазарева?

RCV ★★★★
()

>Для объяснения структуризации кластеров необходим квантово-механический подход.

Поскольку квантовой механики авторы не знали, в этом место они скромно поставили точку.

Sun-ch
()

Жалко вас, у меня есть приятель - весьма похоже "думает", точнее критическое мышление атрофировано напрочь. И словом "думать" такой ток мыслей-то нельзя. Есть ведь чистота тела, а есть чистота мысли.

Вот почитайте лучше хотя-бы эту главу из замечательной книги: http://www.truemoral.ru/up_1.html Отрывок: "Нужно ли мне излагать школьный курс, или читатель не дурак и примерно представляет, как устроено вещество, и чем отличается нейтрон от протона. Во всяком случае я очень хочу на это надеяться, чтобы иметь возможность не пересказывать то, что и так должен знать любой культурный человек. Мне не хочется верить, что среди моих читателей есть люди, которые не понимают принципов организации таблицы Менделеева и не в курсе физического смысла номера химического элемента. А если подобные люди еще существуют, им нужно прекратить чтение данной книги, пойти и немедленно повеситься. Так выйдет гораздо гуманнее для всего цивилизованного человечества. Не тяните, умоляю вас... Вы еще здесь?.. Ладно, читайте дальше, дядя шутит..."

anonymousI
()
Ответ на: комментарий от timth

> Предполагается, что изменения, происходящие в воде в результате внешних воздействий, также будут относительно устойчивы во времени.

>как воздействия могут быть устойчивы во времени, если время жизни этих кластеров порядка наносекунд?

Вот эти две вещи не смешивай пожалуйста, и все будет хорошо.

Эффекты при омагничивании воды длятся около суток. Если сверхчистую дистиллированную воду(пар) сконденсировать в малых кварцевых капиллярах (диаметр<100 микрон), то ее повышенная вязкость сохраняется более трех суток.

IMHO - не все аномальные свойства воды изучены, что позволяет вносить в эту тему немало хреноты и ахинеи...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А чего там аномального? Бывает что вода течет, а бывает что высоколегированная сталь. Думаешь прям такая уж большая разница, от того что в одном случае второй порядок уравнения, а в другом четвертый?

Gharik
()

Яд, сцуко, пейте, торсионщики!

Zulu ★★☆☆
()

Пожалуйста, сходите с ума где-нибудь на другом форуме, желательно даже не рунета.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Итак. В обоих темах нифига непонятно.

В общем или по порядку с самых пресамых основ, или в биореактор, или лучше вообще прекратить постить фиг знает что.

Вот имхо три хороших варианта. А когда всё по порядку разберём, решим, жизнеспособна эта гипотеза или нет. А пока тут обсуждать нечего - втопочная тема.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Пожалуйста, сходите с ума где-нибудь на другом форуме, желательно даже не рунета.

Понимаешь, ведь только правильно установленный Линукс позволяет взглянуть на эту тему под нужным углом...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Quasar

>Вот имхо три хороших варианта.

А по моему имеем три нюанса:

-воду, которая не всегда ведет себя как другие жидкости,

-кучу ошибок и подтасовок при измерениях и описаниях экспериментов,

-свору шарлатанов и журналюг, которые решили на этом сделать бабки.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> -кучу ошибок и подтасовок при измерениях и описаниях экспериментов,

В предыдущем топике приводилось описание как надо проводить эксперимент с водой:

Подопытный _нихрена_ не должен отвлекатся не метрономы и прочую фигню. И ни в коем случае нельзя сбивать его чувство времени.

Время должен считать экспериментатор. А подопытный - сосредотачиватся на ощущениях и прочем. Ведь утверждается что каким-то образом мысли, чувства что-то меняют? Вот и пусть трудится. А то потом скажет что его метроном отвлекал.

Вот он скажет, медленнее вода стекала или нет. А экспериментатор в журнал эксперимента внесет "проба нумер 254, подопытный утверждает что медленнее, разница времени такая-то, глубина погружения пальцев такая-то".

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Надо pcgamess спортировать на какой-нибудь grid, раздать каждому по экземпляру и просчитывать кластеры воды на кластере анонимусов.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Время должен считать экспериментатор. А подопытный - сосредотачиватся на ощущениях и прочем.

О! (подняв большой палец) О!

Xellos ★★★★★
()

> Насчет Ефремова: да, я действительно считаю тот же "Час быка" чуть ли не жизненной библией.

Лучше бы ты этого не говорил. Теперь нормальные люди побоятся признать, что им понравился "Час быка".

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ну так у всех нормальных писателей есть ненормальные читатели. Проблемы начинаются когда их слишком много. Вот, возьмём к примеру Толкиена...

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

> После тог как Вы ушли, у всех остался не приятный осадок. Никто так и не понял что значит проектор ауры в астрал. Его физические принципы? Можно ли его сконструировать из подручных материалов дома?

Во-первых, вы не совсем правильно меня поняли. Я лишь хотел сказать, что нематериальные структуры, коими является например душа человека, проэцируются в материальный мир в виде тонкого электромагнитного поля вокруг тела человека (ауры). В зависимости от состояния души аура бывает разного цвета, размера и плотности.

>Что за провайдер такой?

Местный универовский. КПИ-телеком. Раньше была хорошая некоммерческая сеть. Теперь хз-что.

> Книжкам издания после 85 года верить нельзя вообще, это тебе любой технарь скажет. А жизненная библия для нашей страны - то камасутра.

Это еще почему? Не стоит судить о правильности книги только по году ее издания.

> Смени ник дорогой..... ибо при твоих мнениях этот ник не годится....

А такое предусмотрено в движке ЛОРа? Или звезду заново зарабатывать? Забей... Будто ты в самом деле демон зла. ))))

> А это скорее описание того, что увидели аффтары (и видели ли они это), а не то что было на самом деле. Потому вещи никак не реализуемые на практике/либо их реализация заведёт туда откуда и выберешся... Вообщем не так страшен кастанеда, как тот кто его читал! (с) не моё...

Всё там реализуемо при условии, если внутреннего критика устранишь.

> К сожалению по этой теме читал только Колокова его аргументы не совсем меня убедили. В чем не пробиваемость аргументов Лазарева?

Стоит почитать. Если я спрошу "в чем прикол бсд-шного хендбука" мне скажут то же самое - прочти :)

> Лучше бы ты этого не говорил. Теперь нормальные люди побоятся признать, что им понравился "Час быка".

Ты сам-то многое из него понял?

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

> проэцируются в материальный мир в виде тонкого электромагнитного поля

А мобилу зарядить хватит ?

> Всё там реализуемо при условии, если внутреннего критика устранишь.

Даааа у меня сосед например внутреннего критика устранил - ходит теперь эдакий многозадачный/многопользовательский кластер "Колян" хороший парень только постоянно разговаривает с еще несколькими своими нодами.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>вы не совсем правильно меня поняли

Совершенно правильно. Каков механизм проецирования из нематериального мира в материальный?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

> Совершенно правильно. Каков механизм проецирования из нематериального мира в материальный?

Ну захотел пивка - это нематериальное. Купил пивасика - вот и материализовалось нематериальное.

iBliss
()
Ответ на: комментарий от iBliss

>Ну захотел пивка - это нематериальное. Купил пивасика - вот и материализовалось нематериальное.Ну захотел пивка - это нематериальное. Купил пивасика - вот и материализовалось нематериальное.

Мы тут про астральное проектирование души в ауру, а он о пиве.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

> Мы тут про астральное проектирование души в ауру, а он о пиве.

Хмммм а почему после пива становится так хорошо на душЕ ? Эффект связи материального с нематериальным ?

iBliss
()
Ответ на: комментарий от RCV

> А аура где же?

Все на месте - прийдешь домой, подруга почуствует ауру и понеслась "Где мое пиииво, ты только о себе думаешь.."

iBliss
()

http://www.epochtimes.ru/content/view/5446/5/
> Математические вероятности образования стабильных кластеров воды
> не могут быть обработаны с помощью компьютера. Компьютер может
> просчитать возможные положения восьми молекул воды. Это служит
> доказательством огромного потенциала &#171;запоминания&#187; у воды.

Хм. Упоминание математики.
И где Ваши гипотезы и где математическая модель, обосновывающая Ваши гипотезы ?
Или в это можно только верить ?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Если мы говорим об ауре, то можно мыслить таким образом: тело - автомобиль, э/и сущность - водитель. все, что происходит в нашем теле, спровоцировано определенными действиями и процессами в э/и мире. Потому аура - это всего лишь производная от духовности, которая собственно представляет ее на физическом уровне.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>Потому аура - это всего лишь производная от духовности

Понятно. Оператор проецирования из астрала в ауру есть всего лишь производная. Хорошо, а не могли бы Вы привести пример. Ну производные я таки умею брать. Осталась определить функцию духовности. Что это? Приведите пожалуйста примеры. Возьмите к примеру какого нибудь гопника и напишите его функцию духовности,потом возьмите там священника например и напишите пожалуйста его функцию духовности.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Мдя... Ужас. Скепсис просто жуткий... Так вот, я просто хочу сказать: все химические, физические, физиологические и прочие процессы, которые мы можем наблюдать в нашем физическом теле (в том числе и аура как электромагнитное излучение тела) - есть последствия деятельности некой энергоинформационной сущностью, являющейся нашим собственным духовным Я, или истинным "я есть".

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Из Ваших слов я не понял - применимы ли математические методы для анализа процессов, происходящих в ауре и прочих средах, которые Вами приведены (энергоинформационных сущностях, солбственных духовных "Я" ..) ?

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Всё там реализуемо при условии, если внутреннего критика устранишь.

А зачем реализовывать то ты мне объясни и чего ты собрался такого реализовать?!

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

> применимы ли математические методы для анализа процессов, происходящих в ауре и прочих средах

Вот это http://kalashnikov.guns.ru/photos/9.jpg точно применимо, можно поменять и ауры и ссущности и "духовныеЯ".

Мужики мож хватит х#ней маяться? Тут не математикой пахнет а как минимум клиникой...

iBliss
()
Ответ на: комментарий от pacify

современная наука в большинстве случаев напрочь опровергает все то, что не может обьяснить своими уравнениями. Так вот, в э/и мире не действуют законы пространства/времени. АБСОЛЮТНО. Единственный принцип: где внимание - там и энергия.

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

Мдя..Ужас. Вера во все что попало просто жуткая.

>аура как электромагнитное излучение тела

Вы говорите об ауре как будто она существует, так и не приведя доказательства.Кто вам сказал что это именно электромагнитное излучение? А не гравитационное излучение?

>все процессы...последствия деятельности некой энергоинформационной сущностью,являющейся нашим собственным духовным Я, или истинным "я есть".

Что это за сущность отсюда по подробнее. Почему не включено "я пью"?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Например техника черпания энергии из окружающей среды: "Представь себе что в окружающем мире попросту дырка. Черпай оттуда энергию - ее там много!" (Тайша Абеляр "Магический переход").

Или программирование. Измененные состояния сознания, совершенствование чакральной структуры и т.д. Никогда не задавались этим вопросом?

Komintern ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Komintern

>не действуют законы пространства/времени

а какие действуют?

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спины и там, внутре, спиритуальные вихри вопроса превращаются в синекдоху отвечания.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

>Измененные состояния сознания

Грибками то изменённые?!

>совершенствование чакральной структуры

какие структуры?!

Ygor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.