LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дистилляция воды


0

0

Обдумываю идею создания нового бизнеса: дистилляция воды. Так вот оборудование стоит около 100 тысяч ( для начала ), при этом способно производить 400 литров дистиллята в сутки. Сам же дистиллят стоит везде по разному: где и 7 рублей, где и 15. Так вот простая арифметика:
400 * 7 = 2800 рублей
2800 умножить на 30 дней = 84000 р
Весь вопрос в том, удастся ли реализовать такое количество товара в городе с населением 200 тысяч человек ( + рядом несколько городов помельче по 30 тысяч ) ? Я честно говоря даже без понятия как можно пробить спрос. Может кто занимается подобным бизнесом, и сможет развеять мои сомнения? Заранее Спасибо.

Рекламируйте как незаменимый продукт для вывода солей из организма, а также как идеальную воду для приготовления еды и чая, тогда разберут.

ArtSh ★★★
()

И не забудьте посчитать расход электроэнергии ;)

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fredy

Не.

Там где она нужна этим занимаются на месте, не?

Там где её нужно много этим занимаются на месте. Но иногда её нужно мало, поэтому дистиллированную воду продают в аптеках и автомагазинах.

Топикстартер, может лучше наладить выпуск дистилляторов? Можно к ним ещё продавать сменные фильтры, угольные картриджи, ёкости для браги, ой, кажется я сболтнул лишнего.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mobile

Прочие накладные расходы это по сути мелочи. Понятно что из мелочей и складывается вся картина. По большому счету дело происходит так: приезжает цистерна или приходит человек, платит и получает товар. И да дистиллят не всегда производится на месте. Взять те же СТО или аптеки.

Superuser9
() автор топика

Сперва подумай кому ты будешь ее продавать! Производства имеют свои дистилляторы. Люди покупать не будут, потому что пить вредно и не вкусно. Будешь продавать с рук в гаражах автолюбителям?

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Superuser9

Спрос будет в стоматологических клиниках. Возможно в других мед. учреждениях.

Мне в клинике в день необходимо среднем 4,5 литра дистилята. Гоню сам.

Vanilla
()
Ответ на: комментарий от ArtSh

Я уверен что на горло наступит роспотребнадзор. Дистиллят пить нельзя! Потому что он не из почек выводит соли, а из тканей! А за такую наглую ложь специальные инстанции с гогном съедят!

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Я уверен что на горло наступит роспотребнадзор. Дистиллят пить нельзя! Потому что он не из почек выводит соли, а из тканей! А за такую наглую ложь специальные инстанции с гогном съедят! bioreactor * (28.02.2010 23:59:12)


После 8 месяцев питья дистилата из морской воды с последующей минерализацией... УЗИ показало девственно чистые почки, не оскверненные солевыми отложениями. Хотя на предыдущем были уже конкретные булыжники по 5мм.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Vanilla

Спрос будет в стоматологических клиниках.
---

Пломбы, золотые коронки, пластик и прочие зубные протезы отлетают на второй месяц употребления мертвой водички... :-) Спрос будет, на услуги стоматологов.

Deleted
()

При постоянном употреблении дистиллята возникаю проблемы со здоровьем. Это факт.

greenzu
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Сом то понял что написал? Если минерализовать дистиллят, то это уже обычная бонаква.

bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

а возможно что эта вредность не от дис.воды как таковой, а от того что ее очищают плохо? может для технических нужд делают и.т.п...

olegsov
()
Ответ на: комментарий от bioreactor

>Дистиллят пить нельзя! Потому что он не из почек выводит соли, а из тканей!

Я про почки ничего не писал, это во первых. А во вторых, обессоливание иногда бывает нужно. Кроме того, большинство лекарств, — яды, их тоже нельзя пить постоянно.

Если же готовить, например чай, на дистилляте, получается очень своеобразный продукт, с характерным цветом и вкусом.

ArtSh ★★★
()

>Обдумываю идею создания нового бизнеса: дистилляция воды.

Не знаю как у вас, а у нас в городе это уже давно налаженный бизнес - везде стоят ларьки по продаже очищенной воды. И везде используют установки обратного осмоса, а дистилляторы применять нерентабельно - слишком много жрут электричества.

Attila ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.