LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

О чем поговорить?

 


4

4

Завтра придет девушка на работу(не устраиваться) а программу ее компании переустановить из-за ошибки после обновления. Хочу пригласить ее в свой отдел после попить кофе/чай с конфетами, если согласится. О чем поговорить? Вряд ли о линуксе, нужны идеи - опыта мало в этом вопросе



Последнее исправление: bad_master (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Irma

Добавим эпичности: это первый тред, в котором отметились сразу две беременные лородевочки.

А хто вторая? Весь тред ниасилю...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от thesis

И создать здесь раздел по типу сибмамы, тем более, что карма и симпавки уже есть.

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Таненбаум аудиокнига скачать бесплатно… пшшшш… >NO CARRIER

Irma ★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Мб я что-то пропустил, но я не видел в треде ни одного пруфа, что девушка имеет отношение к айти, кроме того что она работает в программе (которую и должен был обновить ТС). Она может быть хоть бухгалтершей, хоть секретаршей.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irma

Зависит от размера компании же. Если нет своего айти отдела и всё на аутсорсе, то вполне могут ходить (может там вообще два человека - секретарша и директор). Особенно если от глюков софта заметные убытки.

А если бы компания была крупной, то это ТС бы поехал в гости к девушке, а не она к нему :-)

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Irma

Если ребенок желанный, то поздравляю :) Это в любом возрасте радость, в 40+ — ещё большая. Делай зубы и пей фолиевую, остальное природа вывезет :)

AP ★★★★★
()

Самый правильный ответ в этой теме: ни о чем не говори, решите техническую проблему максимально быстро и попрощайтесь

I-Love-Microsoft ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от I-Love-Microsoft

Тю, тут с момента старта этого треда, уже две лорчанки забеременели. А ты тут со своим омега-режимом.

cocucka ★★★★☆
()

как не отметиться в таком эпичном треде…

vasilisk_lo
()
Ответ на: комментарий от KivApple

70% от зарплаты, потом исходя из него вычитывают декретные, которые тоже что-то вроде 70% от дохода (зарплата или пособие). То есть дважды теряешь бабло.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Таск - затемплейтить файл на жЫнже, тоесть джуну МАКСИМУМ на неделю, если он кода в жизни не видел… она его делала третий месяц без каких либо других задач. Я была типо её наставницей (mentor).

У меня так было со студентами, взятыми по блату в госах.

Думаю «зачистка» продолжается и они ждут пока остальные «старички» свалят.

Знакомая ситуация. После меня простейший код два джуна завалили до отказа критически важного сервиса на пару дней. Спустя пару лет, вроде, освоились.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Проблема не в испыталке, а в том, что потом на другую испыталку с пузом идти, где тебя опять могут уволить и т.д. когда вернёшься, тебе могут устроить такое же отношение как у меня сейчас на работе и т.д.

Также ты поработаешь пару месяцев, а потом пойдешь в декрет, это может быть негативно для самой конторы, типо как работник ты числиться, а по факту тебя нет. У конторы может не быть бюджета нанять тебе замену и т.д.

Мне бывший начальник объяснял что-то там про бюджет и прочие заморочки, но я уже не помню. Суть в том, что ты как бы пакостишь конторе приходя работать с пузом как перманентный работник, но всего на пару месяцев.

Бывший начальник и ещё один мужик, который координировал проекты, сказали сидеть на жопе ровно и помалкивать, мол что бы не сделать себе хуже.

Из беременной побочки, мозг отказывается работать. То есть если я на старой работе тупо сплю нифига не делаю, они сначала должны это доказать, потом составить план по улучшению моей продуктивности, потом доказать, что я его завалила и только потом, меня могут уволить за питание мпх. На новой работе просто уволят, в первые 3 месяца повод не нужен, а в первые 3 года повод может быть любым.

Мозг реально вырубается. Я практически не могу осваивать что-то новое. Старый код кое как могу писать, а выкуривать что-то новое, на грани фантастики. Хотела вкурить сертификацию по администрации кубкрнетис кластеров за беременность и хрена. Втупляю материал очень медленно, многое сразу забываю, приходится переслушивать материал... Читать что-либо техническое не получается, слова читаются, смысл не воспринимается. Ощущение что половина IQ ушла ребенку.

У меня никогда не было проблем найти работу, это первый раз за десяток с лишним лет такая канитель. Если бы даже я её нашла, удержаться было бы сложно. Голова не работает.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Мозг реально вырубается

Есть даже исследования, которые показывают, что беременность и роды дают сильную просадку интеллекта, увы.

Вообще, конечно, это жесть жестяная, ярмо горькой бабской доли. Нужны искусственные матки.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от bugfixer

В смысле римуюсь? Я серьезно. У нас жилье норм, но мы хотим лучше. Купим другой дом, будем копить на недвижимость и сдавать, что бы был пассивный доход.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Та нету тут кризиса. До анонсирования беременности за меня хватаются прочно, дают 140-160к зарплаты и сразу дают понять, что я им типо очень нужна. Сливаются именно из-за беременности.

Murg ★★★
()

Ты нашёл где и у кого спрашивать...

kirill_rrr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Ужас. Похоже им проще отказывать беременным (с риском, что одна из 100 попытается что-то доказать), чем менять регламенты распределения бюджета между отделами вводя особую категорию сотрудников «в штате числится, но в бюджете нет» (потому что в декрете и зарплату платить не надо). А говорят из всех щелей agility, быстрая реакция на изменения... Сочувствую.

Трудовая защита беременных (невозможность уволить) палка о двух концах. Для среднего/плохого работника скорее благо, для хорошего специалиста неоднозначно.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Murg

А почто текущий работодатель всех разогнал? Неужто от хорошей жизни?

Пол года назад была «зачистка» и уволили где-то треть конторы. Потом ушла куча народа, все у кого есть мозги, включая моего начальника.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Кризис штука такая, что где-то упало, а где-то выросло. В той же самой Франции, в которой официально вроде как не всё хорошо, сейчас просто дофига вакансий от компаний занимающихся электроникой, промышленной автоматизацией и т. д. У меня есть гипотеза, что это может быть связанно с восполнением арсеналов одного военного блока. А там по цепочке компаний поднимаются и те, кто напрямую с военкой не связан.

KivApple ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Как бы то ни было, я бы советовал даме тихонько родить и посидеть в декрете - мало у кого сейчас есть возможность, имея пассивный доход, посмотреть во что всё это выльется.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Кому нужна гбумпжная галимотья и лишние телодвижения? Какая-то защита лучше, чем никакой. Думаю в других сферах аналогичная ситуация. Ничо, прорвёмся, главное сидеть и не вякать. Декрет ис коминг :)

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от KivApple

Похоже им проще отказывать беременным

Я тебе больше скажу, предпенсионерам тоже проще отказать (отказывают еще на этапе просмотра резюме) - их сложно уволить, поэтому проще не брать. Соцзащита - она такая.

aiqu6Ait ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Хз. Гадаем всем бывшим коллективом. Думаем собираются продать контору. Бабло у них есть, продукт покупают, но акции упали после зачистки.

Год-полтора назад уволили самого главного сео (старый дед, не знал что делать). Вместо него пришли новые, с репутацией «кораблекрушителей», которые потопили уже несколько контор.

Многое изменилось, новые «эффективные менеджеры» давят на «командное мышление», «работа, вторая семья», заставляют ходить в офис принудительно (думаем скоро введут карательные меры) и т.д.

Вариантов не много, либо тупость, либо продажа конторы.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Дык, так и планируем. Выйду в апреле в декрет (на месяц раньше). Достали нервотрёпки.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Смотрел недавно «Пётр I», там ему из немецкой слободы прислали письмо с текстом «Приглашаем Вас на пиво и танцы».

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Думаем собираются продать контору.

Увольнение трети сотрудников действительно больше похоже на предпродажную «оптимизацию».

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Угу, а остальных науськивают улыбаться и изображать дружный коллектив, что бы товарный вид придать. Тут лютая нехватка народа, от технарей до манагеров, но на работу взяли только двоих за все это время.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Ничо, размер сисек и цвет волос соответствует. На крайняк, если после второго, совсем отупею, пойду работать админом. Там мозги не нужны.

Про искусственные матки, люто бешенно плюсую. Кучка инцелов уже давно орёт, что бабы скоро будут не нужны, потому что овечку вырастили в пакете... я загуглила.

Всё печально.

  • Не могут создать плаценту, потому что это тупо орган, который выростает вместе с эмбрионом... тоесть сначало от крошечный, некуда трубочку воткнуть.
  • Ученые понятия не имеют, какой коктейль гормонов и нутриентов заливать эмбриону

В общем, человечество быстрее колонию на Марсе построит, чем инкубатор запилит.

Murg ★★★
()
Последнее исправление: Murg (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от i_am_not_ai

У меня так было со студентами, взятыми по блату в госах.

Студенты обучаемы, индусы, увы...

После меня простейший код два джуна завалили до отказа критически важного сервиса на пару дней. Спустя пару лет, вроде, освоились.

Это классика :3

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Вы тогда сначало девочек на ЛОРе найдите, а то в 35 и 43 вроде как «часики почти оттикали», «последний поезд» и всё такое.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Как всё сложно. Больничный на остаток срока нельзя взять? Типа давление и всё такое. Отпуск за свой счёт на крайняк.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У этой конторы как оказалось нету short term disability insurance. Можно выйти на пособие по безработице, но не увольняться. В обоих случаях, у меня уменьшиться доход. Декретные вычисляются из последнего дохода. Тоесть я теряю 30% от зарплаты изза безработицы, а потом 30% от пособия изза декрета.

В месяц я получаю 5к после налогов, сам считай сколько теряю (если я не ошибаюсь, там около 2к в месяц, но это не точно, моя мозга тупит)

Если я не хочу терять процент, то за свой счет опция совсем не интересная. Я где-то там выше писала, что мы собираемся купить дом побольше с бассейном покруче и прочие недвижимости для пассивного дохода. Пока я изображаю из себя содержанку, бабло на хотелки откладываться не будет.

Так же хотим новые игрушки, а ля робот газонокосилка-снегоуборка-мульчевалка вместо простого робота косилки, у которого мозги как у first gen румбы, нужна вторая машина, а ля минивен (10-15к), хотим автоматизировать дом, это тоже бабло, на растущих детей тоже нужна будет куча бабла (одежда/игрушки/школолопричендалы/велосипеды/мопеды и т.д)

У меня не безвыходная ситуация, есть шея, на которую присесть, которая будет меня добровольно содержать. На одну зарплату можно спокойно жить. Я просто хочу жить так, как мы хотим, а не как «простые смертные, которые незажранные»

Терпение, не моя сильная сторона. Если я что-то хочу, то вот прям щас... так сказать, вижу цель, не вижу препядствий.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от Murg

Мозг реально вырубается. Я практически не могу осваивать что-то новое.

Щитовидку проверяла? При тиреотоксикозе так бывает.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Щитовидку проверяла? При тиреотоксикозе так бывает.

Да. Она у меня полностью не работает... поэтому я жирная. Врачи просто не обращали внимания, потому что «у жирух за 30 всегда 'плохие показатели'». Мол займись спортом, перестань жрать, похудей и будут анализы норм.

Беременность запланированая, так что таблетки мне прописали еще до зачатия. Врачи сказали что для тугосери нехватка гормонов - плохо. Началась подборка дозы.

К эндокринологу я попала после. Он сказал, что с моими параметрами, ему вообще не понятно как я функционирую каждый день, вместо лежания в постели в бессильном состоянии и что самостоятельно я врядли похудею, а если похудею, то вероятно заработаю какие-нибудь последствия.

Кровь на диабет и гормоны берут раз в 2-3 недели.

Гормонотерапия повлияла на вес и теплообмен. Калории наконецто стали вести себя как подобает и «жру 1500 калорий в день и не худею» исчезло. Температура 35+ летом стала некомфортной и я стала уходить под кондей как «простые смертные». Больше не могу «греться» на раскаленном асфальте у бассейна, но зато чувствую себя как будто помолодела лет на 10-15. Так же поднялась температура тела до 36.6 и руки/ноги теперь даже бывают теплыми. Начала реже носить второй слой теплых носков.

До беременности, аптека накосячила и выдала мне дозу в 5 раз превышащую то, что прописал врач. На соображалке это либо не отразилось, либо было в недостаточной степени, что бы я заметила. Из побочки, я начала быстрее терять вес, появились сердечные «трепыхания» (я думала это моё anxiety) и «потеря энергии» На пример взяла свой обычный вес штанги, присела 3 раза, встать не смогла. Обычно устаешь постепенно и чуствуешь когда приближается лимит. В случае передоза, лимит приседашек или чего-либо ещё, более «внезапный».

Такого лютого тупака с мозгом как при беременности, при передозе гормонами не было. Я тупо не могу сложить 3/4 и 3/4 и прочие двойственные числа.

Семейный врач, гинеколог и эндокринолог говорят, что при беременности это нормально и что есть куча других гормонов, которые нужны плоду, которые отключают мозг.

В инструкции для беременных написанно, что при беременности тело приоритизирует кровоток матке и что мозг получает меньший кровоток чем обычно, и что это вторая причина тупака. Тело считает, что мозг ненужен и что нужно жрать, спать и инкубировать плод xD

Одна из знакомых бросила учебу на время беременности. Не потянула, перестала понимать практически все предметы. Вторая перестала водить машину. У них нет проблем с гормонами. Тоесть от отключка мозга - стандартная побочка, как блевать по утрам.

Murg ★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Ах ты сводник! Хочешь познакомить её маму со своим дедушкой?

grem ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)