LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Пожар!

 ,


0

2

У меня бомбит. Честно. От телеги. Ладно реклама внунтри чатов где-то там в конце. Но реклама в главном окне - это просто финиш. В итоге уютный телеграмчик превращается в Вайбер.
Хотя стоило этого ожидать.

★★★★★

Ответ на: комментарий от KivApple

Я уже закрыл. Там предложение подключить телеграм премиум. Позавчера вылезло. Закрыл. Сегодня опять. Мне его закрывать через день постоянно?

Polugnom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Polugnom

Не видел такого по очевидной причине.

Но в других приложениях меня именно местное «подключи премиум» обычно не разражает, потому что вписывается в фирменный стиль приложения и не требует мыслительных ресурсов для анализа на скам (так как я уже доверяю разработчикам раз поставил приложение). Бесит 3rd-party реклама, потому что каждая такая в своём уникальном стиле несогласованным с приложением и непонятно что продвигает, да ещё и разная каждый показ. А тут один раз принять решение «оно мне надо или нет» и если нет, то банер воспринимается просто как нефункциональный элемент интерфейса.

Ты неуважительно не показал скриншот, но предполагаю, что предложение подключить премиум в телеге так же как и во многих других приложениях использует аккуратный фирменный стиль и не выбивается из общего дизайна.

В случае конкретно телеги (в отличии от всяких вайберов с ватсапами) есть альтернативные клиенты, уверен, что большая часть из них не показывает предложение подключить премиум.

Мне кажется, это вызывает у тебя такие сильные эмоции, потому что с одной стороны ты хочешь премиум фичи (уж не знаю какие именно тебя зацепили), а с другой у тебя есть ограничивающие убеждения «не платить ни за какие премиум-фичи». В итоге конфликт потребностей и убеждений вызывает подгорание так как тебе приходится при каждом взгляде на банер подавлять свои потребности убеждениями.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от Polugnom

Мне его закрывать через день постоянно?

Нет, просто не открывай. Мессенджеры с регой по телефону не нужны.

firkax ★★★★★
()

Ладно реклама внунтри чатов где-то там в конце

Меня и от этого бомбит.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Polugnom

Заруби на носу правило - если тебя что-то бесит - сначала заскринить, потом начинать подгорать. А не наоборот. Очень упростит жизнь тебе и окружающим.

KivApple ★★★★★
()
Последнее исправление: KivApple (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

У меня телега в смартфоне, гнома нет года три (или больше, не понмю уже), а реклама не в уведомлениях, а прям в главном окне, где список чатов.

Polugnom ★★★★★
() автор топика

Открыл мобилу - не нашел. Может ойфонобояр не касается. Если к вечеру не воспроизведешь, сноси как 4.2

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Может ойфонобояр не касается.

Касается. Тоже бомбит.

Подтверждаю баннер, причем здоровый. Смахнуть не нашел как, пришлось зайти в предложение и нажать отмену.

Wens
()

Ладно реклама внунтри чатов где-то там в конце

Никогда такого не видел.

Но реклама в главном окне - это просто финиш

Никогда такого не видел.

Но я использую телегу только как мессенджер, а не провайдер контента. Возможно это прилетает тем, кто там залипает (тогда пусть страдают или платят).

her_s_gory
()

Ну да, под табами «папок», поверх последних чатов есть банер с предложением оформить премиум со скидкой.

Не раздражает, по клику пропадает.

vvn_black ★★★★★
()
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

А в скайпе убрали.
MS - корпорация добра, так-то.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Согласен. Пробовал вдвоём. Потом второй абонент отвалился, так как стал слишком часто пересоздавать беседу. Договаривались о предоплате проекта.

i_am_not_ai
()

Подтверждаю, жаль, но ожидаемо.

papin-aziat ★★★★★
()

Собери себе без этого, клиент же открытый. Ну или поищи на 4pda, скорее всего за тебя уже всё сделали.

ddidwyll ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

О том, что если у тебя нету контроля над ПО то ПО контролирует тебя. В нашем случае — внедряет тебе в подсознание рекламу через зрительный нерв.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Хм, и сделать ничего нельзя?

Ступивший на путь самоубийства уже не жилец.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Хм, и сделать ничего нельзя?

Как вариант, потреблять информацию через другие каналы восприятия.

Или сменить источник сигнала.

i_am_not_ai
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Переходи в дискорд - сервера с нормальными каналами и никакой рекламы.

«Бросайте свою тухлую аську, переходите в модный молодежный джаббер и переводите туда всю семью», версия 2023 года.

Парень, помимо рабочих чатов в мире ещё бывают разные информационные каналы и местечковые тематические чаты, которые в ТГ себя прекрасно чувствуют. Ну не утащишь ты весь мир в дискорд за собой.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Ну аську таки бросили и перешли, правда не в жабер, а в другую такую же говнаську. Так оленьим стадом и перебегают туда-сюда каждые 5 лет.

bread
()
Ответ на: комментарий от ddidwyll

Подтверждаю, на 4pda лежит 9.4.2 с

Удалена аналитика
Удалена спонсорская реклама
Скрыт спонсор-канал от прокси
Splashscreen сделан чёрным
Разблокированы возможности .web-пакета
Скрыто уведомление о Сервисах
Заблокировано автообновление клиента
Оптимизированы ресурсы
Если не доверяете, просите патч и собирайте сами.

ddidwyll ★★★★
()
Последнее исправление: ddidwyll (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bread

Так оленьим стадом и перебегают туда-сюда каждые 5 лет.

Воцапу уже 14 лет, телеграму – 9, вайберу – земля стекловатой 13. Чё-то не очень сходится твоя математика :)

AP ★★★★★
()

У меня то же самое.

Хотя стоило этого ожидать.

Конечно.

уютный телеграмчик превращается в Вайбер.

Еще не полностью, вот запилят туда движок рекламы покруче, что он будет тормозить и жрать батарейку, тогда превратится.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bread

А других вариантов особо нет. За пределами рабочих чатов роляет исключительно размер аудитории IM. Какирские пердольки на этом поле конкурировать увы не могут, на жаббер уже все насмотрелись давно. Ну не получается у энтузиастов Продукт для Людей, не знаю что мешает, но не получается.

А для рабочих чатов можно абсолютно любую дичь юзать, хоть жаббер, хоть sip-message голые гонять, это не показатель.

yu-boot ★★★★
()
Последнее исправление: yu-boot (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AP

Просто для смеха 14 - 9 = 5. Ну я не могу конечно предсказать миграции с точностью до года, но они будут продолжаться, к гадалке не ходи. Сейчас как раз у оленей начинает нарастать усталость от телеграма. Самое время выкатывать новую погремушку.

bread
()

Блин, специально обновил его. Ничего нет. Куда зайти? Какие уведомления у тебя включены? Пришли фотку рекламы.

xwicked ★★☆
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)