LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Трезвый 2023 линуксоида

 


0

3

Объявляю тренд. Сам то я в 2007 последний раз алкоголь пробовал и то «друзей» не тех выбрал, «ты меня уважаешь» и прочая фигня. Теперь то не уважаю)))

Словом кто ещё не заливает отраву в себя на праздники?

Линукс тут при всём, трезвому в консоли лучше быть.

★★★★★

Я уже лет 10 не заливаю в новогоднюю. Но через пару дней уже заливаю.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Я что то пропустил и бухать стало обязанностью? Нужна какая то конкретная причина чтобы легально от неё уклоняться?

Jameson ★★★★★
()

Иногда заливаю в себя пиво. Немного, литр-полтора. С субботы на воскресенье тоже буду заливать. Не вижу причин этого не делать.

apex
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Я что то пропустил и бухать стало обязанностью? Нужна какая то конкретная причина чтобы легально от неё уклоняться?

Ха-ха, ехал в лифте с дедком, он был подвыпивши, спросил у меня, пью ли я, я сказал, что нет, он такой сразу, ты что больной что ли, знаешь так, с выражением, я - нет, он - боишься что ли, я говорю, да, боюсь последствий, не только на здоровье. И тут он погрустнел). Но на самом деле я не пью по религиозным соображениям)

Может быть и буду пить на НГ, но чисто чтобы не обидеть пьющих родственников, хе-хе.

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shell-script

Мой ник к алкоголю не имеет никакого отношения, он происходит от имени пилота-игрока в первобытной игре Элита, «Cmdr. Jameson».

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Быть пьяным приятно по умолчанию, если ты уклоняешься от пьянства - значит, есть какая-то причина, например, неприятные ощущения из-за плохого здоровья или что-то ещё. Вот мне и интересны эти причины. Я подготавливаю себя к тому, чтобы завязать с алкахой, поэтому интересны причины.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

да, боюсь последствий, не только на здоровье

Каких ещё? Дурной становишься?

Но на самом деле я не пью по религиозным соображениям)

Что за религия??

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Быть пьяным приятно по умолчанию

А если нет? Мне например неприятно. Ты допускаешь что есть люди не вписывающиеся в твою картину мира «по умолчанию»?

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Потому что мне становится плохо сразу, а не потом. Завтрашнее похмелье уже сегодня. У меня начинает болеть голова, а самое неприятное это то что мне становится неприятно находиться среди других людей. Возникает желание незаметно уйти, забиться куда нибудь где тихо и темно, и там сидеть. Уснуть я тоже в таком состоянии не могу, мешает головная боль, приходится пить таблетки от неё. И это всё после бутылки 0.33 пива или одной рюмки водки.

Так что я вообще не в состоянии понять как это «по умолчанию приятно» и зачем мне себя истязать.

Jameson ★★★★★
()
Последнее исправление: Jameson (всего исправлений: 1)

Красавчик. Накатил за тебя, нам больше достанется

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Каких ещё? Дурной становишься?

Может возникнуть зависимость. Не у всех конечно, но алкоголиков не то чтобы мало, и откуда-то они берутся же. Деградировавшие люди. Я вот со сраной лор-зависимостью справится не могу, аккаунт удолить, что ли…

Любопытный факт, материальный ущерб от алкашки (типа поврежденного имущества, аварий, или на больничку после пьяных драк) на порядок превышает ущерб от наркомании.

Что за религия??

Христианство. «Не упивайтесь вином, от которого бывает распутство; но исполняйтесь Духом» (с) Библия. А какой смысл пить, если не упиваться до состояния, когда бывает распутство?)

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Может возникнуть зависимость

Тююююю. Слишком гипотетически.

А какой смысл пить, если не упиваться до состояния, когда бывает распутство?)

Намахнуть немного тоже приятно! Я не эксперт в переводах Библии, но если в оригинале написано именно «не упивайтесь», то это очень мудро. Упиваться ни к чему. Срединный путь практически)

Насколько я знаю, православные не прочь намахнуть немножко.

alex1101
()

Я вообще не пью. На 16-летие налили шампанское, оно мне не понравилось.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Если верить учёным, у трети популяции наследственность плохая в этом плане) Но я не вижу, чтобы каждый третий алкашом был

alex1101
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ну ты капец. Не думал, что на это поймаешься именно ты.

Нет конечно.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)

Был трезвым всю жизнь, открыл для себя алкоголь в этом году, отказываться не собираюсь.

pelmeshechka ★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Реально чудесный год, раз даже sorrymak вошел впервые в ремиссию.

shalom_ ★★
()

Словом кто ещё не заливает отраву в себя на праздники?

Я не заливаю. И не теперь только, а вообще никогда не заливал.

Точнее, смотря в каких количествах. 30 грамм залить могу.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Да. 30 грамм кагора употребить могу ))) Водку - могу сделать вид что употребил, если в компании все бухари. Пренебрежением к людям на основе того что они типа пьющие - не страдаю.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Мне тоже нравится Кагор, за что на меня все местные эксперты по вину смотрят как на ублюдка 😄

Одна тян вообще чуть картинно в обморок не упала, когда я сказал, что предпочитаю красное полусладкое, по её мнению, вино это только сухое или на крайняк полусухое. Ну да бог с ними, алкашами.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от goingUp

А какой смысл пить, если не упиваться до состояния, когда бывает распутство?)

То есть вы ничего не знаете об алкоголе?

Выпивать != жрат водку.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

православные не прочь намахнуть немножко

Это же не ислам, запрета пить нет. Христос воду в вино превратил собственноручно.

Просто настоятельно рекомендуется уметь пить.

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

вино это только сухое или на крайняк полусухое

Лично мне, честно, пофиг. Спиртное и спиртное )))

James_Holden ★★★
()
Ответ на: комментарий от James_Holden

Срединный путь!

Между религиями, даже очень разными на первый взгляд, на удивление много общего. Хотя чему удивляться, они все учат здравию ума.

alex1101
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)