LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алиса?..

 , ,


0

3

https://www.youtube.com/watch?v=8b--wZi2_rM

Вниманию старшего поколения (может, конечно и среднего) трейлер-анонс современной экранизации повести К. Булычёва «Сто лет тому вперёд».

Ожидаемо кипение, бухтение «а вот раньше кино снимать умели и без этих ваших розовых волос» и сравнение с экранизацией прошлого века. А также, праведный гнев, что не надо портить книжный первоисточник!

А линукс тут при том, что совершенно не причём.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vvn_black

Пучков и Ко - люди моего поколения. Носители Самого Лучшего Советского Образования.

Я очень негативно отношусь к таким людям.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

То ли дело авторы кино про попаданцев!

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Да нормальное образование, у меня школа была французская - несколько поколений фарцовщиков воспитала.

Про почитание Робеспьера и говорить не надо.

Shadow ★★★★★
()
Последнее исправление: Shadow (всего исправлений: 1)

Предвкушаю! (ревьюшку BadComedian-а)

rupert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Алиса выглядит как молодящаяся 40-летняя бабища с этой причёской и цветом волос

Боюсь, 21-летняя деваха пубертатного возраста донашивает своё детское платье. https://fantlab.ru/messages/419/4193/41935/4193577/62699619-6D59-4B73-B511-F85418DBE90E.jpeg

https://fantlab.ru/messages/419/4193/41935/4193577/E1442D99-AE36-48E1-84B2-E8F7D1B3FD51.png

iZEN ★★★★★
()

бухтение «а вот раньше кино снимать умели и без этих ваших розовых волос» и сравнение с экранизацией прошлого века

Старая экранизация - унылое затянутое говно, ещё и без графона. Можно сравнить с «Назад в будущее», что вышло буквально в то же время, с разницей в пару месяцев, и почувствовать разницу.
Баттхёрт будет только у старпёров, у которых «при Сталине х.. стоял» (на Наташу Гусеву, очевидно), но по-хорошему никакой художественной ценности у той экранизации нет.
Другое дело, что новая, скорее всего, будет не сильно лучше.

Ну и да, я вообще не против всего советского кино, комедии Гайдая например до сих пор нормально смотрятся, но всеобщий фап на «Гостью из будущего» не разделяю. Вот «Тайна третьей планеты» (если уж про Алису) норм мультик, хорошо зделали

TheAnonymous ★★★★★
()
Последнее исправление: TheAnonymous (всего исправлений: 1)

и сравнение с экранизацией прошлого века. А также, праведный гнев, что не надо портить книжный первоисточник!

Экранизация прошлого века, между прочим, очень знатно переврала книжный первоисточник. Я имел несчастье прочесть книжку прочесть ДО фильма, и книжка мне понравилась. Поэтому фильм в моих глазах был обречён. Недавно, кстати, пересмотрел первую серию, где Вертер-бюрократ отжигает, и она мне даже понравилась. Но это я уже повзрослел, постарел, и понимаю, что «самостоятельное произведение» (c) и «он так видит» (ТМ). А тогда, в школе, было чувство глубокого недоумения: что вы с книжкой сделали?

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Проблема в том, что ниша детского и юношеского кино давно пустует, а у авторов проекта, поправьте если ошибаюсь, опыта создания таких фильмов нет.

Надо же как-то учиться!

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Антисоветчик (что это за упрёк вообще такой)

Сильно зависит от исторического контекста.

Хорошие, годные антисоветчики были, допустим, в 20-е годы, люди, которые помнили дореволюционную Россию, Белое движение, в общем, у них было что предъявить новой власти. Булгаков, Бунин, например.

А современный антисоветчик — это большей частью либо невежественный человек с кашей в голове, транслирующий пропаганду времён Горбачёва и Ельцина, зачастую заставший перестроечную разруху и путавший её с социализмом, либо просто пропагандист на зарплате. И что-то мне подсказывает, что киношники по большей частью относятся ко вторым. Им заказывают, они выполняют.

Достаточно просто не быть мудаком.

Да кто же спорит? К сожалению, быть антисоветчиком и не быть мудаком в эпоху, когда антисоветизм является устойчивой частью социального заказа в искусстве, довольно проблематично.

hobbit ★★★★★
()
Последнее исправление: hobbit (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Evgueni

У нас, видимо, был разный СССР. В моём туалетная бумага появилась ещё при Брежневе (но при позднем, да).

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Был. Дырка в полу из которой всё био вываливалось прям на рельсы. На остановках кстати запрещалось этим заниматься ибо био уж очень много накапливалось.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Экранизация переврала книжный первоисточник

Никогда такого не было и вот опять!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Имеются ли у евреев какие-то преимущества/недостатки окромя сказочек для неразумных? Никогда не понимал всей этой возни вокруг антисемитизма и прочего каргокультизма против них. Что они сделали-то в итоге, что их прям изничтожить пол мира пыталось? Неужто за те самые сказочки?

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от Shadow

Просто антисоветчики разные бывают

Всех их объединяет одно: непризнание советского наследия, что автоматически ставит их в один ряд с заграническими русофобами, хотя многие обижаются на такое.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Рад за тебя. Теперь я в курсе кто использовал всю туалетную бумагу в СССР.

Меня еще запишите! =)

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

непризнание советского наследия

Непонятно, что это значит. Что-то мне подсказывает, что любое отношение, кроме восторженного, записывается в непризнание.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Туалетной бумаги кстати тоже не было. Представь себе ночь в купейном вагоне с диарей и без воды.

Уж три(как тот мальчик из Ералаша) рулончика на случай поездки можно было держать в НЗ. Я так и в постсоветское время делал, когда часто ездил поездами. Когда уже никаких дефицитов кроме дефицита денег не наблюдалось. =)

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Что-то мне подсказывает, что любое отношение, кроме восторженного, записывается в непризнание

Самое главное советское наследие в твоей (и моей, и других людей на территории СССР) жизни - это собственно сама жизнь. Если бы не цепочка событий между Первой и Второй мировыми войнами, даже абажуры бы не из кого делать было. А если бы не было товарища Сталина и ядерной программы - на этой земле было бы примерно как на Ближнем Востоке сейчас. Все известные мне антисоветчики почему-то не просто «осуждают» (используем общий термин) многие вещи тех времен, но еще и активно отрицают указанные мной факты, а некоторые даже говорят, что «пили бы баварское». Короче говоря, помесь невежества с враждебностью и антинародностью.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Имеются ли у евреев какие-то преимущества/недостатки

Как и у большинства наций, внесших весомый вклад в историю и в нынешний бизнес

Никогда не понимал

Видимо это от нехватки жизненного опыта

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

«Если бы не Х, то было бы А», «если бы Y, то было бы В» - это очень зыбкие гадания, которые можно повернуть в любую сторону. Называть эти гадания фактами - какая-то хуцпа.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

какая-то хуцпа

Нет, дорогой, хуцпа - это писать такое в ответ на мое сообщение, не набитое ссылками на рассекреченные американские и еще ранее - немецкие документы по планам для территории, занимаемой СССР. Как тут кто-то верно подметил, современный антисоветчик обязательно невежественен… Не удивлен.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Представь себе ночь в купейном вагоне с диарей и без воды.

Вы прям как беспомощный иностранец. Кто же в советскую поездную дорогу не брал с собой туалетную бумагу?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Теперь я в курсе кто использовал всю туалетную бумагу в СССР.

В моем тоже была, причем не только в позднебрежневском, но и в ранне-. Просто раз в полгода-год при ее обнаружении нужно было отстоять очередишку и затариться наперед )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Вы прям как беспомощный иностранец. Кто же в советскую поездную дорогу не брал с собой туалетную бумагу?

Да как бы и сейчас все берут - и в европейские, и тем более в американские/канадские, которые похуже советских будут даже сейчас. Я еще и пачку влажных салфеток беру, которые для вытирания жоп младенцев.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

которые похуже советских будут

почему-то вспомнился барный туалет в «Desperado» )

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от iZEN

В приличном обществе приносить ссылки на шайку-лейку пучкова это как-то фу

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Это сейчас был образчик логики «про-советчика»?

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Чтобы уберечь нежные попки ностальгирующих хомо советикус от подрыва. Других причин нет.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

А в моем только при Горбачеве. Вместе с ней еще появилась зубная паста вместо порошка. А потом они снова пропали, как и все остальное, впрочем.

leave ★★★★★
()

Это не трейлер, а тизер. Непонятно пока вообще ничего, включая уровень графики, за исключением что Алису играет 46-летняя бабушка, видимо будет какое-то новое прочтение и возможно от Булычёвской прозы там гулькин нос останется и придётся это смотреть в обзоре у Бэда.

mydibyje ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Я вообще не очень понимаю, почему действие новой экранизации должно происходить в СССР

А где? Не забывай, что там по сюжету должна быть страна у которой (гипотетически) есть будущее.

ya-betmen ★★★★★
()
Последнее исправление: ya-betmen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Aber

Французы не умеют снимать исторический экшен, смотрю трейлер и вижу пародию на Миссию Невыполнима только в доспехах, не верю.

mydibyje ★★★
()

Надо было отдать производство делавшим «Нашу Машу и Волшебный Орех».

manntes-live ★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

А в моем только при Горбачеве. Вместе с ней еще появилась зубная паста вместо порошка.

Где вы такой СССР берете, страдальцы? ) Даже зубной пасты не было, надо же. Полно их было - поморин, мери, жемчуг, лесная, и куча детских и прочих. В пионерлагерях стандартное развлечение было мазать по ночам ею физиономии спящих, в городах - бросить на дорогу под колеса и ждать когда при наезде выплеснет на три метра белым или зеленым

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

На бумагу с собой есть диарея. Напоминаю, что воды так же нет. Ну с другой стороны если охота жить в дерьме, то СССР ровно для вас.

Evgueni ★★★★★
()

Что-то я женщину вообще не рассмотрел, всё замылено.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от alex1101

Потрите русского - найдёте китайца, татарина, еврея и х.... малороса в общем.
Потрите малороса - найдете турка, грека и еврея. Иногда и немцы попадаются.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от alex1101

Антисоветчик (что это за упрёк вообще такой) может снять хороший фильм про Алису.

Конечно, может. Анархист, например, может снять хороший фильм про Алису.
Что же до адептов сословного общества, в т.ч. буржуазного, то им будет трудно вообразить воображаемое советскими людьми коммунистическое общество будущего, где нет эксплуатации людьми людей, нет денег, нет сложной социальной иерархии, нет конкуренции, нет войн и т.п. Например, где пара товарищей летит в космос за зверями в научных целях, а не срубить денег.
Представить это можно, но сложно.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

При чём тут планы для территорий, лол, ты даже не понял, о чём я. Ещё про невежество задвигаешь

alex1101
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)