LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алиса?..

 , ,


0

3

https://www.youtube.com/watch?v=8b--wZi2_rM

Вниманию старшего поколения (может, конечно и среднего) трейлер-анонс современной экранизации повести К. Булычёва «Сто лет тому вперёд».

Ожидаемо кипение, бухтение «а вот раньше кино снимать умели и без этих ваших розовых волос» и сравнение с экранизацией прошлого века. А также, праведный гнев, что не надо портить книжный первоисточник!

А линукс тут при том, что совершенно не причём.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Простой русский парень с простой израильской фамилией и внешностью и простая Алиса Селезнева с простым прикидом тиктокерши.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Давай сразу речёвки про Гитлера и ЛГБТ, не будем тратить время впустую)

alex1101
()

Испортят как обычно. У них там своя тусовочка, до бабла только своих допускают, а они все через одного кто не демшиза, тот антисоветчик, кто не антисоветчик, тот просто вор. Потому ТВОРИТЬ они не могут в принципе. Либо механически воспроизведенный продукт ремесленного уровня, либо откровенное говно.

А жаль.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Антисоветчик (что это за упрёк вообще такой) может снять хороший фильм про Алису. Достаточно просто не быть мудаком.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Либо механически воспроизведенный продукт ремесленного уровня, либо откровенное говно.

По трейлеру нихрена непонятно, кроме как, что на роль Алисы или никого не выбрали или это будет анимация. Ну и «по мотивам» полностью развязывает руки, как в выборе времени, так и возраста главных героев.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vvn_black

Мне по трейлеру понятно следующее:

вместо детей/подростков нам будут показывать взрослых людей (надеюсь хотя бы, они не будут изображать детей или подростков, ибо это совсем кринж)

Алиса выглядит как молодящаяся 40-летняя бабища с этой причёской и цветом волос

удивление, радость встречи, какой-то намёк на «химию»? ничего этого в эпизоде нет, есть пластмассово отыгранный момент с главной целью «как бы посмазливее свой едальничек показать»

избитый визуал, избитый звук, избитое кручение камерой вокруг центра намекают на художественную импотенцию режиссёра и фантазию уровня нейросетки

Надеюсь, я ошибаюсь по всем пунктам, а тизер специально так дебильно сделан.

alex1101
()

Музыкальную тему могли б и новую свою написать.

Даже фасон платья взяли из старого фильма, но может в книге оно таким и описано.

Про Алису не читал, мне серия рассказов Гай-до зашла.

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от alex1101

Да, рано ещё о чём-то говорить, производство ещё не началось.

А ожидать, и в принципе, не стоит. Для меня последней капелькой в этом плане была загубленная «Кома». После того, что намечалось и то что получилось, строить хоть какие-то прогнозы перестал.

vvn_black ★★★★★
() автор топика

пишет рэп

Надеюсь, афроросияне, трансмужики и душераздирающая история трагической однополой любви тоже будет, а то как-то слабовато.

urxvt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от urxvt

Алисой будет угнетённый имперством дагестанец.

alex1101
()

Если космических пиратов будут играть не Маск и Рогозин, то фильм не взлетит. Кто ещё, если не они ассоциируются сейчас с космосом?

grem ★★★★★
()
Последнее исправление: grem (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pekmop1024

механически воспроизведенный продукт ремесленного уровня

Где, где там хотя бы ремесленный уровень?

ya-betmen ★★★★★
()

Короче, надо идти.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cocucka

Я вижу, вас так хорошо выдрессировали, что вы не то что сами боитесь нечто неприязненное в адрес евреев сказать, но и триггеритесь на чужую неприязнь криками про антисемитизм 😄

В самом деле, почему бы типичному советскому мальчику не быть негром? Причина может быть только одна: ненависть к неграм и поклонение Гитлеру.

alex1101
()

Ожидаемо кипение, бухтение «а вот раньше кино снимать умели и без этих ваших розовых волос» и сравнение с экранизацией прошлого века. А также, праведный гнев, что не надо портить книжный первоисточник!

Детства моего чистые глазёнки
Съели вместо устриц алчные бабищи
Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

В самом деле, почему бы типичному советскому мальчику не быть негром?

Возможно я не распознал сарказм, но типичных советских мальчиков и типичных советских девочек с негритянскими и латиноамериканскими экстерьерами имеет место быть. Не шибко много, но они есть, так как в Москве и Питере (и не только там) негры и кубинцы с прочими латиноамериканцами учились с 60х, международная дружба переходила в межрасовый секс и межрасовый брак. Олимпиада 80 тоже оставила после себя много детишек с экзотической внешностью. А ещё были международные пионерские лагеря с международным вожатским составом. И там тоже случался секс и получались дети.

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Даже у меня в провинции в классе учился «темнокожий паренёк» по кличке Пушкин. Родился он в СССР, как и я, по русски разговаривал без акцента, курил, ругался матом и дрался как все. Не знаю насколько это типично...

Jameson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jameson

Типично это было бы, если бы темнокожие пареньки составляли большинство учеников в большинстве классов страны. Но такого не было. Даже каких-нибудь казахов было на порядки больше, чем негров.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)

Да какое там кипение-то… Как обычно - одни говорят «как всегда снимут полное говно», другие питают какие-то иллюзии, после выхода оказывается что первые были правы, а потом всё по-новой.

hungry_ewok
()

Ска, даже мысли не было, что детская фантастическая книжка и её экранизация 1984 года могут вызвать такой танцпол, да ещё и «совок» вспомнили, которого в фильме кроме декораций старой Москвы нет от слова совсем.

vvn_black ★★★★★
() автор топика

Совершенно понятно, что проект исключительно коммерческий. В этом нет ничего плохого, но возникает вопрос: какая у него целевая аудитория?. Проблема в том, что ниша детского и юношеского кино давно пустует, а у авторов проекта, поправьте если ошибаюсь, опыта создания таких фильмов нет. Вставить музыкальную тему из старого фильма и привлечь зрителей старшего возраста за 40, в надежде, что они поведут детей/внуков, чтобы обеспечить кассу? Детей и подростков пытаются привлечь персонажем, который ОЯШ «такой же как они»? Только на одном этом далеко не уедешь. Неплохо бы добавить хороший сценарий даже при известном сюжете и тогда фильм хотя бы не будет ужасным. Спецэффектами не знаю кого можно удивить.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Проблема в том, что ниша детского и юношеского кино давно пустует

Я про это недавно долго думал и пришёл к выводу, что она не пустует, а просто отсутствует.

Поглощена «семейным кино», это которое 12+, и совсем не для детей, а для взрослых которые будут смотреть вместе с детьми. А это всё-таки разные жанры.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

сами боитесь нечто неприязненное в адрес евреев сказать

А для чего сопсно «нечто неприязненное» в адрес евреев говорить? Они что, особенные?

untitl3d
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Да, формально пустует, а по факту действительно отсутствует. Даже в анимационных работах умудряются делать вставки с шутками «для взрослых», чтобы они не слишком скучали.

Всё что сейчас предлагается чисто для детей 3+ в виде полнометражных фильмов - часовые полнометражки на основе уже известных анимационных сериалов. Были единичные случаи самостоятельных попыток анимационных проектов, но там сюжетная линия слишком внезапно к концовке переходит, словно финансирование резко прекратилось.

Для подростков так вообще ничего не предлагается.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Антисоветчик (что это за упрёк вообще такой) может снять хороший фильм про Алису. Достаточно просто не быть мудаком.

У тебя взаимоисключающие параграфы. В среде антисоветчиков скоро 100 лет как идёт идеальный отрицательный отбор, любой, кто в этой среде пытается быть не мудаком, из нее изгоняется как враждебный организм. Потому - возможно, где-то и есть антисоветчики-не-мудаки, но а) мне о таких случаях не известно и б) в любом случае их не будет в кинотусовке, ибо как уже сказано, всех с малейшим намеком на адекватность оттуда изгоняют.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Ну, я например антисоветчик. Не скажу, что я снял был хороший фильм про Алису, но с удовольствием посмотрел бы такой, даже с красными флагами и победой коммунизма во всём мире 😄

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

Мне сложно судить, о том, кто ты - антисоветчик или нет, мудак или нет, а может и вообще дикая нейросетка. Это интернет, детка!

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

Графику-то да, а толку? Я под ремесленным уровнем подразумевал ремесленный уровень производства фильмов. Ну в смысле сценарий несложный, по шаблону, но качественный, актерская игра не по Станиславскому, но так чтобы смотреть было приятно, и т.д. А так качество у нас выходит словно они трех с половиной студентов из непрофильного ВУЗа за банку тушенки наняли.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Бред какой-то. Все знают, что рэп не пишут, а читают.

Вы пытаетесь загадить благородное слово «читать»? Рэп говорят.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

«Девочки! Уберите шахматы!»

Обоснуй!

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Если он снимет хороший фильм про Алису Селезнёву, то зритель из зала выйдет с ощущением: «Блин, какую страну продолбали». Допустить этого он не может, значит он будет менять сценарий, но его вставки, очевидно будут явлением инородным. Реальные люди и персонажи хороших писателей внутренне непротиворечивы, их действия логичны и обоснованны. Любое вмешательство требует в несколько раз больших усилий, чем создание оригинала, чтобы не вышло что тут так, тут эдак, тут рыбу заворачивали.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

ремесленный уровень производства фильмов

не, это уже про нынешний голливуд, куда там этим чудикам…

иногда проскакивают инди-фильмы неплохие, но погоды в целом они не делают, ибо количества их по пальцам одной руки посчитать можно.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Если он снимет хороший фильм про Алису Селезнёву, то зритель из зала выйдет с ощущением: «Блин, какую страну продолбали»

Можно снять хороший фильм про Алису и просто показать СССР таким, каким он был, тупо по фотографиям и видео воссоздать. Я тебя уверяю, после этого мысль «какую страну потеряли» возникнет только у старпёров 😄

alex1101
()
Ответ на: комментарий от untitl3d

Они что, особенные?

«Этот народ Я образовал для Себя»

«Если вы будете слушаться Меня и соблюдать союз Мой, то будете Мне избранным из всех народов»

vaddd ★☆
()

Наверняка, конечно, испортят.

Но в целом, считаю, сама затея правильная. Во-первых, каждому поколению свою экранизацию. Во-вторых, в данном контексте мы говорим таки про будущее, которое рано или поздно наступит. И в этом плане делать ремейки каждые 10-15 лет вполне ок — пересмотреть виденье этого будущего с поправкой на уже наступившее.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)