LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Алиса?..

 , ,


0

3

https://www.youtube.com/watch?v=8b--wZi2_rM

Вниманию старшего поколения (может, конечно и среднего) трейлер-анонс современной экранизации повести К. Булычёва «Сто лет тому вперёд».

Ожидаемо кипение, бухтение «а вот раньше кино снимать умели и без этих ваших розовых волос» и сравнение с экранизацией прошлого века. А также, праведный гнев, что не надо портить книжный первоисточник!

А линукс тут при том, что совершенно не причём.

★★★★★

Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от vvn_black

«28 панфиловцев» - вообще чистое инди, к которому потом государство примазаться захотело. Сейчас та же команда снимает фильм про летчицу Литвяк.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

«28 панфиловцев» - вообще чистое инди

Актёрский состав, постпродакшен, да даже сюжет, всё говорит, что это не инди.

Или теперь любая студия на коленке может картинку давать?

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

показать СССР таким, каким он был
после этого мысль «какую страну потеряли» возникнет только у старпёров

Вот именно про такие перекройки сюжета и персонажей я и говорю.

ya-betmen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Или теперь любая студия на коленке может картинку давать?

Может, конечно, технологии сильно шагнули вперед. Плюс необходимое оборудование, помещения и территории принято арендовать, а не покупать каждый раз. А актерский состав чем смутил? Там свободный рынок, кого смогли, того наняли.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Да, к военной тематике вполне можно добавить вагнеровские фильмы про Шугалея и прочие, но они к инди не относятся, чисто коммерческий продукт.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

А актерский состав чем смутил?

Не смутил, он там как раз нормальный. Для меня инди - это всё-таки больше незнакомые лица, ну может кроме гг.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DrBrown

А что не так с «гостьей из будущего»? Или сняли ремейк?

Что тут не ясно?..

Толстый тролль пытается толсто набросить…

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Вот именно про такие перекройки сюжета и персонажей я и говорю.

Снимут бедную Алису в стиле в «Крыма», про который нынче принято стыдливо не вспоминать. Да и вообще у них всё такое. Шансов нет. «Лед», кстати, тоже та еще субстанция - нипанятна, чем они так гордятся в трейлере.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

Инди - это, тащемта, форма финансирования и управления. Вот если у тебя будет пару миллиардов на блокбастер, ты сам его профинансируешь, сам наймешь людей и сам будешь определять, что именно будет в этом фильме - он тоже будет «инди». Просто обычно у людей, которые хотят таким заниматься, столько денег нет, а у кого есть - заниматься не хотят. Сейчас это самое «инди» существует отчасти на краудфандинге, чего раньше не было по техническим причинам.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ya-betmen

Так Голливуд уже не осиливает. Сценарный кризис, научились продавать фильмы без сценария.

Согласен. Я себя не могу уговорить даже на «Аватар» сходить, при том, что их тут в оригинале на английском языке крутят (языкового барьера нет, понятное дело). Просто все, что я смотрел последние годы - было унылым говном, выхолощенным до стерильности повесточкой. Меньше всего повесточки (на удивление!) было в «Мэверике», но я сильно подозреваю, что это потому, что Круз сам им занимался.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pekmop1024

нипанятна, чем они так гордятся в трейлере.

Может продажами?

ya-betmen ★★★★★
()
Экономика, основанная на посредничестве, порождает культуру, предпочитающую перепродавать созданные другими образы вместо того, чтобы создавать новые.
ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

А это из кого цитата?

Upd. Нашёл, Пелевин, ясно-понятно.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: vvn_black (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от grem

Даже фасон платья взяли из старого фильма, но может в книге оно таким и описано.

Фильм с книгой очень мало пересекается.

utanho ★★★★★
()

хорошие сапоги, надо брать (с)

olelookoe ★★☆
()
Ответ на: комментарий от grem

Да, формально пустует, а по факту действительно отсутствует. Даже в анимационных работах умудряются делать вставки с шутками «для взрослых», чтобы они не слишком скучали

Я в свое время удивился, когда с ребенком смешариков посмотрел. Там половина шуток и пасхалок не для детей.

Детство у нас заброшено, мои карапузы выросли на советских фильмах, российские особо и не смотрели ибо нечего.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KillTheCat

Снимут, не сомневайтесь. Причем намного хуже.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Можно снять хороший фильм про Алису и просто показать СССР таким, каким он был, тупо по фотографиям и видео воссоздать. Я тебя уверяю, после этого мысль «какую страну потеряли» возникнет только у старпёров 😄

«У каждого был свой СССР»(c) =)

СССР был большой ОГРОМНОЙ страной, и чего там только не было.

Лично мой СССР меня вполне устраивал.

У вас кстати к чему претензии? К тому что потом заменяли на «Евроремонт»(c)?!

ex-kiev
()
Ответ на: комментарий от ex-kiev

«Претензии» - это не то слово, я не собираюсь кому-то претензии выдвигать. Банально в визуальном плане СССР выглядит, мягко говоря, скудно. Даже на самых открыточных видах. Молодёжь вряд ли захочет, чтобы так было сейчас) А некоторые моменты советского быта, если их мимоходом изобразить в фильме, добьют остатки желания.

Если бы я делал этот фильм - я бы поместил почти всё действие в светлое и красочное коммунистическое будущее, а СССР показал бы мельком.

alex1101
()
Последнее исправление: alex1101 (всего исправлений: 1)

(может, конечно и среднего

Я из среднего (ранний миллениал), ненужна она мне. К 90-у году была куча американских фильмов намного интереснее чем СССР-овские, всякие «вспомнить все», «звездные войны», «чужие», «робокоп» и т.д.
Я даже помню что любил tom&jerry больше чем «ну погоди», а часть мультиков типа «варюшка» вообще в депрессию вгоняли, ну и «алиса» была очень скучным кино.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alex1101

удивление, радость встречи, какой-то намёк на «химию»? ничего этого в эпизоде нет

Если бы он после фразы «Алиса» скорчил ахегао, это было бы неожиданно.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

А ещё можно повнимательнее посмотреть на Лондон из Доктора Кто, например сезона с Розой Тайлер - типичный советский город полумиллионник.

vvn_black ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alex1101

Это сильно связанные состояния. Если ты антисоветчик, то наверняка русофоб и следовательно нацик. А нацик мудак по своей сути.

leonidko ★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

Этот Клим произносит фразу «художественное произведение» и начинает обсуждать фильм. Книгу, судя по всему, этот интеллектуал ниасилил. А фильм с книгой имеет очень мало общего. Так что можно посоветовать Климу изучить матчасть, прежде чем так беспонтово умничать.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leonidko

Если ты антисоветчик, то наверняка русофоб

Это просто глупость.

alex1101
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Тут вы правы, по картинке СССР сливал загнивающим всухую. Особенно, если это были картинки американской и советской глубинки.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

прежде чем так беспонтово умничать

Как-то раньше в глаза не бросалось, но у Пучкова вся тусовка такая, включая самого.

Наверное, повзрослел.

vvn_black ★★★★★
() автор топика

Алиса

анонс без сисек мелафона, дожили

superuser ★★★★★
()

Прошлая экранизация была типичным совковым тухляком, посмотрим что сделают с этой.

sid350 ★★★★★
()

Священного трепета по старому фильму совершенно не испытываю, но уверен, что снимут опять говно. Не потому что «по мотивам» или «не так», а просто потому что у нас разучились снимать хорошее кино. Тем более фантастику. Буду очень удивлён, если выйдет хотя бы нормально (о хорошо я уж и не думаю).

CrX ★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

У Булычева, кстати, все максимально обтекаемо. У Ефремова и Стругацких коммунизьм во все поля, а у него акцент на людях, а не общественном устройстве. Так что можно и в наши реалии перенести спокойно.

В книге пираты - не таки и плохие ребята, Алиса впоследствии с ними неоднократно тусила. И Вертера они не убивали.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrX

Главное, чтобы Петрова и Бурунова не сунули.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

У Булычева ещё сатира была про Удалова.

Shadow ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)