LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

firefox тормозит

 


0

0

Как вы им вообще пользуетесь, он же тормоз. Я даже не говорю про скорость открытия сайтов, а сам интерфейс подтормаживает. Это конечно не слайдшой, но задержка в работе всего интерфейса явно присутствует по сравнению с хромом (менюшки, переключение вкладок, поиск). По ощущениям где то 100мс, когда у хрома не более 20мс.

★★

А памяти жрет столько же

voltmod ★★
() автор топика

Как вы им вообще пользуетесь

У меня он не тормозит, вот и пользуюсь.

Вот раньше, до Квантума, была тормозилла, конечно.

alex1101
()

Я бы не возмущался если бы у хрома было такое же поведение, но ведь в гугл смогли все оптимизировать для моментальной работы.

voltmod ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от slyjoeh

+1, стоит обновится если такие лаги, но firefox конечно же на помойку.

MOPKOBKA ★★★
()

FF может тормозить из-за композитора, его настроек, старых настроек самого FF (когда предлагалось включать принудительно усклрение и т.п.). Причем без композитора FF показался чуть тормознее.
Надо пробовать на чистом профиле и экспериментировать с композитором.

tamo
()

Как вы им вообще пользуетесь, он же тормоз

Других вариантов нет. Напиши свой браузер, хороший, без багов и без лагов, все спасибо скажут.

firkax ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slyjoeh

Может пора обновить Core 2 Duo

Нет спасибо, я тогда на хроме посижу раз внятного решения по ff нет.

voltmod ★★
() автор топика

Как вы им вообще пользуетесь, он же тормоз.

Приходится мириться. Браузера лучше не придумали.

utf8nowhere ★★★
()

У меня не тормозит(с) zen3 enjoyer

cobold ★★★★★
()

У тебя просто слабое железо.

Shushundr ★★★
()
Ответ на: комментарий от xwicked

Надо профиль в памяти держать, со всеми его базами данных.

Shushundr ★★★
()

Как вы им вообще пользуетесь, он же тормоз.

Привыкли.

Я даже не говорю про скорость открытия сайтов, а сам интерфейс подтормаживает. Это конечно не слайдшой, но задержка в работе всего интерфейса явно присутствует по сравнению с хромом

Дык, не на всех же сайтах, а только на хромоспецифичных.

tiinn ★★★★★
()

Хрен знает, у меня наоборот хром тормозит

vasya_pupkin ★★★★★
()

у меня напротив - фф летает, а вивальди не умеет в аппаратный рендеринг из-за чего лагает так, что даже мыша тормозит, плюс еще подвешивает систему (фиг знает как это ему удается).

ergo ★★★
()

Пощелкал, пощелкал, так и не понял, как тормоза найти

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Правда тогда все полезные фишки выпилили, так что фуррифокс стал вторым хромом, а зачем нужен ещё один, если хром и так есть, тем более с человеческим лицом в виде яндекса или оперы.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от alex1101

Раньше там через xul можно было весь интерфейс перегородить, treestyletab, vimperator и так далее. Сейчас дополнения на уровне хрума. Так и нафиг оно нужно, в яндекс и жоперу хотя бы нормальные мышиные жесты завезли, а не тормозящие по секунде.

Но, в целом, всем до старой оперы всё ещё далеко.

shalom_ ★★
()

Описанного не наблюдаю. Что в Firefox, что в Chrome переключение между вкладками молниеносное.

Выложите куда-нибудь данные со страницы Справка → Информация для решения проблем.

Rootlexx ★★★★★
()

Ничего не тормозит. Пользуюсь FF ибо лучше не нашел.

fox_mulder
()

Я даже не говорю про скорость открытия сайтов, а сам интерфейс подтормаживает.

Пока не заметил. Но ладно бы я, я могу «промахнутся», у меня есть клиент ( не частное лицо, а владелец одной из обслуживаемых нами компаний) который пользует кучу браузеров, ему так удобно, раскидывает открытые сайты по разным браузерам в смысле тематики открытых сайтов, ему удобнее такая группировка, привык так человек... если бы подобный эффект наблюдался, он бы мне давно мозг вынес...

anc ★★★★★
()

А тх железа какие? Саму лису резали по известным инструкциям, коих море в Сети? У меня не тормозит, но я стабильной ветке сижу деба и пока 102.4.0esr стоит. С него и пишу коммент.

teelledro
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Там что-то поломалось в новой не-xul версии, и пришлось его выкинуть, не помню уж в чём конкретно была проблема.

shalom_ ★★
()
Ответ на: комментарий от shalom_

Он просто стал мене удобен, тоже не помню что не понравилось, но то жеотказался.

julixs ★★★
()

У меня ничего не тормозит => ну и ладно.

ЗЫ А что иначе? Хром(иум)?

GREAT-DNG ★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

100мс
Хрена у тебя точные ощущения.

Может быть, у него просто автомобиль есть.

20мс

$ echo '1000/20' | bc -q 
50

Вероятно, ориентируется на частоту обновления экрана, 50 Hz.
У него монитор быстро переключает все пиксели на инверсный цвет.

Mirage1_
()

Там интерфейс три кнопки чему тормозить?

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Пользуюсь Firefox на планшете с Android(aka HarmonyOS) и после последних обновлений он стал чудовищно жрать батарейку, график разряда стал очень крут. Перешел на Brave.

Aber ★★★★★
()

Там же из интерфейса одна менюшка и хистори, чему там тормозить. А переключение Табов зависит от того, что а нем открыто.

mrdeath ★★★★★
()

Не такой шустрый как хром, это да. Однако вместе с шустростью хромой стал хромым уже в прямом смысле. А огнелис работает отлично, но надо настраивать, однако сильно шустрым его не сделать никак, зато настраиваемый и есть стабильная ветка (ESR).

papin-aziat ★★★★★
()

У меня всё норм. Даже на старом ноуте.

th3m3 ★★★★★
()

У меня FF летает похлеще хрома. Правда, я каталог браузера, хде хранится кэш, смонтировал в tmpfs

Правда там не в самой скорости браузера было, а в звуках, издаваемых HDD.

ysagat
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)