LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

chrome и память, доколе.


0

2

Писал, писал гневную простыню, да стер. Вообщем вкраце, фф24 с 2 окнами и 40 владками сжирают 300мб памяти. Включил я хром и подумал «Ого какой быстрый, а не попробовать ли его пользовать». Вообщем через 20 минут и 20 открытых вкладок система начала подтормаживать, я заподозрил неладное, включил top в терминале и увидел, что свободной памяти из 4х гб почти не осталось, так же как и 2х гигового свопа, каждый процесс хрома занимал 100-150мб. Ну и тут все повисло намертво, я уже думал что придется кнопочкой грузить компьютер, но мне повезло, что хром в конце концов упал.

Как этой херней вообще можно пользоваться? Либо пользователи хрома не открывают больше 3х вкладок, либо под виндой он ведет себя иначе.


либо под виндой он ведет себя иначе.

Нет, ведёт аналогично. В наличии 16 ГБ памяти, не тормозит.

Sadler ★★★
()

Купи памяти себе и не ной.

v9lij ★★★★★
()

У меня Chromium так не делает.
Держу выключенным ибо.

Darth_Revan ★★★★★
()

Современный софт затачивается под современные компы. На моём ноуте с 8ГБ всё в порядке…
А своп не нужен уже даже с 4ГБ.

batekman ★★★
()

Зато если запустить виртуалку хром отдаст память, даже расширения свои выгрузит, лиса - фик.

ilovewindows ★★★★★
()

фф24 с 2 окнами и 40 владками сжирают 300мб памяти

фф24 7 вкладок, работает уже 3 часа жрёт 566мб. Вы из какой реальности?

snaf ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

какой милый дополнительный функционал. А скажи, когда я пароль юзера ввожу, хром может сеть отключить?

darkenshvein ★★★★★
()

1. 40 активных вкладок это клиника
2. не жрёт он столько
3. чем больше вкладок, тем меньше он жрёт на вкладку
4. не сравнивай лису и браузер
5. дистро проблемы
список урлов в студию

megabaks ★★★★
()

У меня на симпли хромиум 31 и лиса 24 одинаково хавают начиная с 10 вкладок, потом лиса начинает своп подкушивать, за хромиумом такого не видел

sol13 ★★★★★
()
Последнее исправление: sol13 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от snaf

И правда, после восстановления окон вкладки не подгрузились, прощелкал их и фф стал жрать 750мб

Энивей, намного лучше хрома

swelf
() автор топика
Последнее исправление: swelf (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от darkenshvein

г+ - это вообще наиболее тормознутая веб-страница из всех виденных мною в интернетах. вроде ж не тупые люди работают в гугле, а накодили тяжеленную неудобоваримую хрень, от которой браузеры вешаются.

Komintern ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Komintern

вроде ж не тупые люди работают в гугле

но наркоманы - одни стили чего стоят - названия из /dev/urandom

megabaks ★★★★
()

4.2

Chromium на винде и онтопике максимум 200 метров (десятки вкладок, в т.ч. с видосами - открываю по ссылкам несколько, и смотрю по очереди).

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

не сравнивай лису и браузер

Когда «браузер» научится JS на уровне лисы семилетней давности, тогда и поговорим.

Некроссбраузерный JS нужен для букмарклетов, расширений и юзерскриптов, если что.

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Для ТС-а, видимо, достаточно важна, если даже фф пользовался.

roman77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от insfel

NISHEBRODOV TREAD

4 планки по 8 гигов, ставить больше некуда.
Будь мужиком, оптимизируй софт, БЛДЖАД!

devl547 ★★★★★
()

Та же самая фигня с хромом под виндой. Памяти жрёт немеренно. Один раз google maps в нём запустил, и пока я там копался в картах, он столько отожрал, что не только сам упал, но и пару тройку других приложений повалил, потому что им тоже памяти не хватило. Под линуксом хромиум, кстати, даже лучше работает. Но, тем не менее, Хром можно пользовать только с одним-двумя табами. ФФ - хоть полсотни (я видел около сотни табов открытых в ФФ у одного чела далёкого от компьютеров - и никаких проблем, ему просто было пофиг сколько у него табов, и они там за неделю накопились в таком количестве).

alexeiz
()
Ответ на: комментарий от alexeiz

Та же самая фигня с хромом под виндой. Памяти жрёт немеренно.

Ещё интересно, что после закрытия самого хрома, в памяти зачем-то остаются висеть несколько его процессов. Ни яндекс-браузер, ни хромая опера таким не страдают.

Tigger ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Tigger

Они же его обновляют. Чтобы заблокировать обновления этого говна, надо воспользоваться как минимум процесс-монитором, а лучше фаерволом. Про пользователей лимитного GPRS они, естественно, не думают...

MiniRoboDancer ★☆
()

Вот специально открыл 50 вкладок с рутрекером, откушало 1 гиг.

Medar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Зато если запустить виртуалку хром отдаст память, даже расширения свои выгрузит

В теории. На практике я такого никогда не видел. Наоборот, когда на моей рабочей машине запущен хром и он уже отъел гига так полтора, то virtualbox не может стартовать, говорит не может выделить нужное количество памяти для виртуальной машины.

alexeiz
()

Firefox 26, x86_64, на данный момент открыто 10 вкладок

VSIZE RSIZE
2.0G 718.4M

Сильно зависит от содержимого вкладок и количества/качества установленных расширений

selivan ★★★
()

Ларёк использует слишком много памяти, не используй его. Всегда Ваш К.О.

FiXer ★★☆☆☆
()

Подтверждаю.
Хром + 20 вкладок = всех 6-ти Гб ОЗУ как не бывало!

Очень скучаю по Опере на Presto, там 80+ вкладок помещалось в 400 Мб...

soslow
()
Ответ на: комментарий от alexeiz

Не, правда есть такое, страницы выгружает, пишет «Он улетел, но обещал вернуться» и ABP отключается.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от soslow

Очень скучаю по Опере на Presto, там 80+ вкладок помещалось в 400 Мб...

Давно это было, прадед моего прадеда ещё не родился. А сейчас эта скотина на каких-то жабаскриптах отжирает под 3 гига и прекращает функционировать до перезапуска. Хотя надо отдать должное, не валится.

Tigger ★★★★★
()

Начнем с того что страницы бывают разные. Для примера возьму тяжелую страничку, которая собирается angular ~500мб. То есть тут все логично.
Ну и 4гб это уже не память.

ritsufag ★★★★★
()

Ого сколько вы вкладок открываете. Мой рекорд - 18.

kinik ★★☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

ну ведь это cow, вы наверное одинаковые вкладки открыли - вот и эффект. а откройте все разношёрстно-тяжелые динамические страницы - эффект будет не таким. ведь это как аспирином воспаление легких лечить: симптомы собьете, а болезнь не вылечите, так?

int13h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

Проблема, видимо, глубже - говнокодеры пишут Chrome, говнокодеры пишут web-контент

int13h ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.