LINUX.ORG.RU

Ссышься? Я тоже ссусь, когда слышу про метеориты или кометы рядом пролетающие.. что не так и п-пц, а жить то хочется...

anonymous
()

Обмотай голову фольгой - самая эффективная защита не только от камет, но и от торсионных полей и нежелательных биопсихоэнергетических влияний.

Deleted
()

> создать ... Гравитационное поле

Фантастику любишь?

Гравитационное поле создать несложно. Надо только массу побольше.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Selecter

А ты спейся - тебе эти кометы пофигу будут

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Selecter

Ну а если что, так Брюс Уиллис нас спасет.

А если серьезно, то поройся на membrana.ru :) там регулярно появляются статьи на эту тему.

Deleted
()

1. атмосфера. 2. хз.

з.ы. не физик :)

bsh ★★★
()

1 --- теорвер

2 --- зависит от размера сабжа.

P.S. Расслабься, последние 50000000 лет ничего особо крупного не падало. Авось и в ближайшие лет 30 ничего не упадёт.

ugoday ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

>Главно - это свинцовые трусы напялить, чтобы после катаклизма расплодиться со страшной силой.

Лучше уж с какой-нибудь красивой девушкой.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это их Ака-Пука-Фриберга (или как ее там) напугала.Не так давно,она на полном серьезе просила американцев в случае атаки марсиан, оказать военную помощь.Вот слектор и интересуется на всякий пожарный :)

anonymous
()

От комет тебя спасет добрая старая молитва творцу или по крайней мере морально подготовит.А вот от Камет точно не спасет.

cd_we
()

> Гравитационное поле или что-то в этом роде.

Ага. "Ночью наши учёные чуть-чуть изменят гравитационное поле Земли, и вся твоя страна будет под водой" (с) Жириновский.

А траекторию можно мощным взрывом (ядерным к примеру) изменить. Засчёт того, что со стороны взрыва материал объекта будет испаряться и с довольно приличной скоростью уноситься. Оценок не делал, но есть подозрение что это вполне реально.

slav ★★
()

Да зачем? Пускай радает, взрыв наверное красивый очень будет...

itanko
()

если крупный астероид (>5км) неподалеку обнаружится - нам конец

lirq
()

>Реально сложно создать что-то, что может изменить траекторию сабжа? Гравитационное поле или что-то в этом роде.

Конечно реально, если у тебя есть тягач для лун и планет. =)

anonymousI
()

1. От метеоризма эспумизан помогает
2. Траекторию можно гибкой трубкой менять

anonymous
()

> Какие есть средства защиты от сабжа на сегодняшний день?

А смысл?

anonymous
()

Молиться. поститься и слушать радио "Радонежь". Ну или на крайний случай есть Брус Виллис

anonymous
()

Реального противодействия против метеоритов массой более 1/9 Луны на сегодняшний день нету....

ЗЫ: да чтоб уже разнесло этот гадюшник (Землю) какимнибудь метеоритом побольше.....

DemonZLa
()

Радиус Земли, он маленький, всего каких-то ~6400 км. Гравитационное поле тоже слабенькое, то есть каменюга должна переть прямо на Землю. А теперь, дарагой, сравни с масштабами ну хотя бы Солнечной системы (для справки: даже относительно махонькая астроединица - это целых ~1.5e8 км), прикинь уголок, под которым матушка-Земля видна и спи спокойно=)) Скорее я всех зохаваю, что-нить упадет, м-дя, ням-ням.

cthulhu ★☆
()

1. Каска

2. Если к метеориту/комете приложить силу F, оно будет отклоняться от своей траектории с ускорением F/m. Чем прикладывать силу, гравитацией или другим, разницы нету.

bugmaker ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

>А теперь, дарагой, сравни с масштабами ну хотя бы Солнечной системы

а ты это динозаврам скажи :)

ты поверхность Луны видел? А она в 4 раза меньше Земли

lirq
()
Ответ на: комментарий от bugmaker

>1. Каска

Тогда уж лучше в танк залезть и там сидеть.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

> ЗЫ: да чтоб уже разнесло этот гадюшник (Землю) какимнибудь метеоритом побольше.

+1.

по поводу сабжа - реально на данный момент afaik ничего серьезного нет для защиты, одна теория. в принципе, я думаю, если угроза станет реальной, крупные страны смогут поднапрячься и заслать несколько мощных ядреных боеголовок встречать небесное тело.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

> ты поверхность Луны видел? А она в 4 раза меньше Земли

луна на свою поверхность многие миллионы лет всякие астероиды ловит, но там, в отличии от земли, меньше гравитация, нет атмосферы, и нет природных факторов, уничтожающих следы падения :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lirq

>ты поверхность Луны видел? А она в 4 раза меньше Земли

А ты радиус орбиты Луны видел? Назови хоть один приличный камешек на таком расстоянии (кроме Луны, понятно). Да и видимый уловой размер - аж целых пол-градуса.

>а ты это динозаврам скажи :)

То есть ты хочешь сказать, что я таки всех зохаваю?=)

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от lirq

луну покоцали маленькие каметы с горя, потому что там атмосферы нет и им невчем сгорать, у нас они обычно красиво вспыхивают и дохнут на подлете

anonymous
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

>То есть ты хочешь сказать, что я таки всех зохаваю?=)

тебя зомочат гигантские человекоподобные роботы под предводительством Патрега

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>тебя зомочат гигантские человекоподобные роботы под предводительством Патрега

Вах, баюсъ.

cthulhu ★☆
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

> Конечно реально, если у тебя есть тягач для лун и планет. =)

В качестве тягача рекомендуется использовать черные дыры средней массы.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

А грант русским физикам выделить, на обсчёт модели чёрной дыры на слаквари?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от lirq

> ты поверхность Луны видел? А она в 4 раза меньше Земли

У Луны нет атмосферы. Кроме того, большинство кратеров и моря имеют вулканическую и тектоническую природу.

eugine_kosenko ★★★
()
Ответ на: комментарий от cthulhu

> >многие миллионы лет

> По-моему (поправьте, если ошибаюсь) в районе 4.5 миллиардов.

afair что-то около 5-6 млрд. я же сказал "многие" :)))

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Очень хорошая статья.Главное что она вселяет огромную надежду.

cd_we
()
Ответ на: комментарий от eugine_kosenko

>У Луны нет атмосферы.

А она и не сильно поможет против крупных тел :)

>Кроме того, большинство кратеров и моря имеют вулканическую и тектоническую природу

даже если так, сотни тысяч астероидов когда-нибудь сделают свое дело :(

BTW, интересная статья, почти по сабжу http://en.wikipedia.org/wiki/End_of_civilization

lirq
()

>1. Какие есть средства защиты от сабжа на сегодняшний день? >2. Реально сложно создать что-то, что может изменить траекторию сабжа? >Гравитационное поле или что-то в этом роде.

1. Бомбы, лазеры, но чтобы это реализовать нужны огромные деньги. Реально можно обнаружить сейчас только достаточно крупные обьекты заранее, чтоб можно было подготовится, мелкие порядка нескольких сотметров-нескольких километров думаю на данный момент обнаружить очень сложно. Вероятность того что в пределах нашей с вами жизни 50~100 лет на нашу задницу прилетит несколько километровый обьект очень и очень мала (~0%)

2. Сильный взрыв в результате лобового столкновения с очень сильной атомной бомбой может слегка исказить траекторию и колллапс будет предотвращен, но на сегодня я думаю еще нет возможности такую вещь создать (нужна оочень мощная бомба)

jedy ★★
()

Как что?
Понастроили ускорителей.
При приближении кометы, получат черную дыру и та всоссется.
Мы тоже всосемся, но это побочный эффект =)

ManJak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DemonZLa

>да чтоб уже разнесло этот гадюшник (Землю) какимнибудь метеоритом побольше.....

+1

magesor ★☆
()

исправив траекторию летязей к нам кометы/метеорита в попытке себя мы спровоцируем нарушение космической гармонии и спровоцируем конец света (и долгожданный вендекапец :D )

ddd
()

>Реально сложно создать что-то, что может изменить траекторию сабжа? Гравитационное поле или что-то в этом роде.

Знаю человека, который утверждает, что способен усилием воли менять тензор кривизны Римана-Кристоффеля в локальных областях пространства.

Sun-ch
()

> 1. Какие есть средства защиты от сабжа на сегодняшний день?

Только заклинания.

> 2. Реально сложно создать что-то, что может изменить траекторию сабжа? Гравитационное поле или что-то в этом роде.

Торсионный генератор имени Акимова-Шипова. Можно также использовать сверхсветовые мезоны к.т.н. Мамаева.

Более подобную консультацию по применению торсионных полей и разгону мезонов может дать проф.В.С.Лугоффский.

Bioreactor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ip1981

2 ip1981 > От кометы ничегошеньки не будет, не ссыте, а учите астрономию!

ты это будешь апостолу петру рассказывать после того как испаришся.

p.s. http://www2.jpl.nasa.gov/sl9/

hyde
()
Ответ на: комментарий от Sun-ch

> Знаю человека, который утверждает, что способен усилием воли менять тензор кривизны Римана-Кристоффеля в локальных областях пространства.

Сей достойный кадр путем долгого подвижничества и аскезой сумел постичь как вылезти из пространства Минковского?

e
()
Ответ на: комментарий от anonymousI

>Конечно реально, если у тебя есть тягач для лун и планет. =)
Для нашей солнечной системы таким тягачом/метеоритосборником является Юпитер.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.