LINUX.ORG.RU

Тупой вопрос. Ничего не изменилось — кто-то тащится, кто-то хейтит. С чего бы должно меняться-то что-то?

Zhbert ★★★★★
()

Отношение должно поменяться от смены схемы версионирования? (а это единственное что поменялось - gnome 4x это gnome 3.4x без тройки)

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Midael

Я бы так не сказал. Хотя я не люблю весь GNOME после 2 версии, 4x мне нравится ещё меньше, чем 3.x.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

А, ну тогда ладно. Но для срачика наброс у ТС жидковат.

У меня кстати есть идейка. Можно набросить apt vs dnf

Как раз последний сейчас ковыряю. И кажется начал понимать, почему появился флатпак :-)

utanho ★★★★★
()

А как сейчас линуксоиды относятся к Gnome 4x ?

Пока тройную буферизацию не завезут, будем относиться плохо.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chenbr0

пролетарии против госслужащих

Ну ничо так. Можно корпорастов приплести и зажимание швабодки.

Жаль к функционалу апт/днф не имеет отношения.

utanho ★★★★★
()

В каком плане привыкли? В плане прекратить разработку всех DE, которые отличаются от Гнома, и признать его превосходство и гениальность? /sarcasm

Да вроде нет такого и не планируется.

Heartbreak_Kid
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

Не, теряют кадры, особенно заметно если процессор и видяха нетоповые.

Как проверить, у меня как раз подходящая рухлядь.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

На моём старичке (i3) с этими патчами просто как будто новый комп купил… Однако это из серии купи козла. Я вообще был в шоке от гномеров (и остаюсь, на самом деле).

Только недавно отошёл от подставы Шляпников с удалением 40-ка патчей для интел-видях из ядра 5.8 и тд (наконец-то починили где-то в 5.13 или 14, хз, приходилось сидеть на старых ядрах), а тут такая коза от гномеров в сороковом, я аж принял решение на кеды валить — во как раздосадовали сволочи.

papin-aziat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Что-то там с безопасностью. Там сильно гайки затягивают на эту тему, так что нескоро починят. Короче — дерьмо, нах такая безопасность, если на десктоп без слёз не выглянешь…

papin-aziat ★★★★★
()
Последнее исправление: papin-aziat (всего исправлений: 1)

Стрёшкой жить было можно, с сороковым так себе. Надо привыкать, нет желания да и косяки, поэтому cinnamon.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Как к неизбежному злу))

sparkie ★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Ещё, концепция положить гном набок прям фу! Я привык мышевозить и теперь надо мышку вверх-влево, потом вниз к дашу, словом, если переходить на 40+, то придётся переосмысливать юзер икспириенс :-(

papin-aziat ★★★★★
()

Мое знакомство с линуксами началось с убунты со вторым гномом, так что помним,любим. Когда при обновлении прилетел третий, ушел, потому что куча настроек пропала. Ради интереса смотрел 40, там опять куча всего пропало. Вообще не понимаю гномомвцев, зачем с каждым обновлением убирать функционал? Не хватает места для поддержки вяленого?) Кеды в этом плане в более правильном направлении развиваются, имхо.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от papin-aziat

теперь надо мышку вверх-влево, потом вниз к дашу

Расширениями и клавиатурой не пользуетесь по религиозным причинам?

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от chenbr0

А где я за всех говорил? Я допускал любой расклад... В те времена, судя по активности форумов, доминировало мнение о ненависти к Gnome 3. Вот и хотел узнать, как оно сейчас.

ipkirill21x
() автор топика
Последнее исправление: ipkirill21x (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от utanho

У меня кстати есть идейка. Можно набросить apt vs dnf

Ну и что там выяснять? Сейчас один от другого мало чем отличается, если вообще отличается.

ipkirill21x
() автор топика

4х гном прекрасен. Лучшее, что происходилос с гнутым линуксом на десктопе за всю его историю.

skiminok1986 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Heartbreak_Kid

В каком плане привыкли? В плане прекратить разработку всех DE, которые отличаются от Гнома, и признать его превосходство и гениальность?

Ослабили усилия в «Холодном» противостоянии. В те славные времена война была на уровне вырезали - вернули назад, и чинят. Достаточно вспомнить, как быстро подняли убитый Fallback-режим в Gnome 3.8. ЦА Ubuntu даже не заметила, что его когда-то удаляли. А сейчас даже cinnamon с внедрением вяленого даже в альфа-режиме буксует. Хотя учитывая его природу, задача - плевая.

ipkirill21x
() автор топика
Последнее исправление: ipkirill21x (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Chord

А что там по расписанию на 29 год назначено? Гномо-капец?

В 29 году будет прекращена поддержка последних долгосрочных дистрибутивов с Gnome 3.

ipkirill21x
() автор топика
Ответ на: комментарий от utanho

Расширениями

Это те, что лежат на помойном сайте помоекстестинос.gnome.org и могут исчезнуть с сайта, даже не дождавшись EOL дистрибутивов? Точно не нужно! Плазмойды и апплеты - наше все.

и клавиатурой

Ну давайте вернемся во времена DOS. Вам не приходило в голову, почему вымерли кнопочные телефоны и гигантские пульты с кучей «кнопочек»? Может быть потому что, мышью, тачем и джойстиком управлять все-таки удобнее?

ipkirill21x
() автор топика
Последнее исправление: ipkirill21x (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ipkirill21x

Ну и что там выяснять? Сейчас один от другого мало чем отличается, если вообще отличается.

Поверьте мне это не так. Различия во многом фундаментальны.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ipkirill21x

Может быть потому что, мышью, тачем и джойстиком управлять все-таки удобнее?

Зависит от задачи и условий применения. И кнопочные устройства не вымерли, если на то пошло.

Хотя зачем я вам это объясняю, у вас риторика истерички.

utanho ★★★★★
()

И четвёртый, и третий более чем норм. Не вижу между ними особых визуальных отличий.

Второй устарел, конечно же, но любой из названных лучше, чем KDE, разумеется.

sT331h0rs3 ★★★★★
()

Как к новостям из соседней галактики. Ну есть и есть, почему бы и нет. А пользуются им пусть те рептилоиды из соседней галактики, что пилили его.

pekmop1024 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tz4678_2

Удваиваю. Даже без попыток в мобильный гуй, гном2/мате тоже не нравится. Либо кеды, либо wm.

yu-boot ★★★★
()

Управление жестами на тачпаде стало ничего так. Хотя, честно, не помню, какое оно было в третьей версии. Расположение виртуальных рабочих столов с ним хорошо сочетается. В остальном всё тот же маразм с выпиливанием вообще всего и стремлением в каждом приложении оставить по одной кнопке. Нет, это не «Сделать хорошо, по функциональности это, больше похоже на „О программе“.

ls-h ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ls-h

В остальном всё тот же маразм с выпиливанием вообще всего и стремлением в каждом приложении оставить по одной кнопке. Нет, это не «Сделать хорошо, по функциональности это, больше похоже на „О программе“.

Эта бредятина уже настолько протухла, что тащить её в приличное общество - моветон.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

Эта бредятина уже настолько протухла

Ну так они как выкинули нужные мне настройки и функционал, из-за чего я перебежал на KDE, так ничего из того и не вернулось. Т.е. когда только выкинули, можно было ещё думать, что это некий переходный процесс, что потом вернут в новом видео. Но этого так и не случилось. Поэтому, на мой взгляд, маразм у них продолжается. Ну и их стойкое нежелание внедрять что-то полезное, что есть у других DE. Например, SSD, чтобы было не только CSD.

ls-h ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)