LINUX.ORG.RU
решено ФорумTalks

Гимпануться можно! А что, Гимп даже этого не умеет?!

 , ,


0

1

Мне нужно узнать координаты вершин баундинг-бокса при выделении. Ну т.е. я выделил что-то на глаз на большом изображении и хочу узнать что левый верхний угол находится по такой-то координате, а его размеры такие-то.

И похоже что Гимп такой функциональности не имеет.

Это… странно. И под «странно» я подразумеваю совсем другое слово, просто не хочу расстраивать модераторов.


Ответ на: комментарий от goingUp

Координаты курсора есть, но не координаты выделения.

Usruser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Usruser

Сам бы не нашёл!

Это потому что ты «странный». И под «странный» я подразумеваю совсем другое слово, просто не хочу расстраивать модераторов.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не приложение говно, а

Это потому что ты «странный». И под «странный» я подразумеваю совсем другое слово, просто не хочу расстраивать модераторов.

Original_1
()
Ответ на: комментарий от AP

В различных меню. Где же ещё? :)

Сложно найти что-то среди множества всякого, особенно если не уверен что это что-то вообще присутствует.

Гугл тоже испортил ситуацию, рассказывая что мне нужно писать какой-то скрипт для этого.

Usruser
() автор топика
Последнее исправление: Usruser (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от no-such-file

А что вы вообще хотели от человека с ником «усрусер»? Были какие-то ожидания?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Usruser

В различных меню. Где же ещё? :)

Исходя из какой логики надо искать в меню информацию о том, что постоянно меняется в зависимости от положения указателя мыши с зажатым контролом на холсте?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Из обычной логики мудрёных интерфейсов: в менюшках прячутся кнопочки, включающие различные информационные блоки.

Usruser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Usruser

Т.е. ты не только не увидел искомое в параметрах инструмента, но и не нашёл ‘Windows > Dockable Dialogs > Pointer’?

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AP

Не увидел и не нашёл. Если бы увидел и нашёл, то не создавал бы тему.

Usruser
() автор топика

Обычный вопрос задал человек, чо вы как шакалы, тю. Я вот и сам не знал о таком. Почитал ответы и узнал. Ппц, что с людьми творится последнее время.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sahas

Помню, как-то решил глянуть, что я здесь раньше спрашивал и постил. Да и не только здесь. Еще на каких-то ресурсах смотрел свою историю , год эдак 2006-й, 2008-й. Я охренел гг :)
Чувак нормально спросил вроде... Правда, последнее предложение я только сейчас полностью прочитал. Мда, понесло. Ты прав.

Gonzo ★★★★★
()
Последнее исправление: Gonzo (всего исправлений: 1)

У меня другой вопрос: когда в чёртов GIMP завезут удобную, а не наркоманскую отрисовку примитивов? Чтобы удобно было панелькой где-нибудь. Стрелочки, прямоугольнички, кружочки. Без всяких фигурных выделений и потом заливок цветом.

И смех и грех. Даже мемы делают: https://i.kym-cdn.com/photos/images/facebook/002/003/218/cda.jpg

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Зачем это все нужно если есть Krita, работает на всех осях отлично и умудряется выглядеть как современный софт, а не набор непонятных gtk иконок из 90х.

ponchik-2
()
Ответ на: комментарий от ponchik-2

Да я не художник, поэтому взял что попало из того, что считается навороченным и точно должно уметь всё что я могу захотеть.

Usruser
() автор топика
Ответ на: комментарий от Usruser

Тогда рекомендую потыкать криту, тем более обязательно. И выбрать самому

ponchik-2
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)