LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

А что там особо шевелить? Выпилить это дебильное открытие меню по нажатию на альт разве что...

erfea ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gremlin_the_red

Я не понимаю почему в приложении, за годы допиленом до юзабельного состояния, должна активность сохраняться. Надо обязательно как кеды регулярно ломать и полностью переписывать? 🤦‍♂️

erfea ★★★★★
()

Так его что, делал Микрософт? Тащемта Атом все с версии ВСКода 0.1.

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Зачем кому-то его форкать, если он во всем проигрывает ВСКОде?

Как будто, мало любителей эдакого.

Vovka-Korovka ★★★★★
() автор топика

Да и слава богу. Он последние года два уже полумёртвый был, с кучей багов на которые всем насрать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Я не понимаю почему в приложении, за годы допиленом до юзабельного состояния, должна активность сохраняться. Надо обязательно как кеды регулярно ломать и полностью переписывать? 🤦‍♂️

Потому что он не допилен до юзабельного состояния.

Плюс, он на Electron написан (ирония, да), и этот Electron постоянно ломают, а старый выкидывают. Т.е. если ты хочешь, чтобы твоя говноподелка на вебне продолжала работать, её надо постоянно пилить. Это тебе не гуй на xlib или win32, которые вечно будут работать.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от erfea

Я не понимаю почему в приложении, за годы допиленом до юзабельного состояния, должна активность сохраняться.

Ну новость о том, что активности уже не будет. Но если она не нужна, problems_trollface.jpg?

goingUp ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vovka-Korovka

Он особо никому не нужен, кроме пользователей реддита, как повод взвизгнуть про ЕЕЕ

Основная команда разработки пилит секретный редактор на расте теперь (https://zed.dev/)

Midael ★★★★★
()

У них и цели-то в самом начале внятной не было. Зачем их поделие нужно коммьюнити.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Это тебе не гуй на win32, который вечно будет работать

Тут соглашусь. Потому что WinAPI развивается. Например, из последнего, туда была добавленая качественная поддержка HiDPI, что позволяет запускать приложения из Windows 1.0 или Windows 2.0 на современных системах и они будут нормально отображаться, без мыльца и с правильной координатной сеткой: https://i.imgur.com/wrO4HBs.png

Это тебе не гуй на xlib, который вечно будет работать

А тут не соглашусь. Xlib – посмещище и надгробие иксовой «экосистемы», переставший разививаться где-то в 90-ых. Сегодня оно уже не может нормально работать с современными HiDPI/Retina дисплеями без убогих мылокостылей или лупы.

Так что в случае xlib – не вечно. Оно уже не работает: https://i.stack.imgur.com/EMBB5.png и никогда не будет.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)

Слабовато. Лучше бы весь электрон сразу закопали.

urxvt ★★★★★
()

Давно пора. Следующий - vscode.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от skiminok1986

WinAPI привязан к несуществующей системе

Реализация WinAPI под UNIX-like операционные системы (Wine сотоварищи) куда живее xlib, xcb, xt/motif/cde etc.

EXL ★★★★★
()

Atom

Это который текстовый редактор на Web технологиях? Ну не велика потеря.

Kolins ★★★
()

vscode тоже опенсорс. Ну и смысл распылять ресурсы на два редактора на электроне.

seiken ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Ты, кстати, интересный вопрос затронул. Как так получилось, что в Linux нельзя окна произвольно масштабировать? Вроде же полезная и не то чтобы сложная фича, а нет нигде. Разве что gamescope прикрутить.

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)

Помянем. Он был нам другом

cobold ★★★★★
()

Объективно он был уже давно не нужен, т.к. есть vscode

sehellion ★★★★★
()

Я думал, что он уже пару лет как всё, как VS Code нормально взлетел.

Кому надо «Atom» — ставьте vscodium и не парьтесь.

DoctorSinus ★★★★★
()

Ненужно стало еще более ненужно.

Gonzo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firkax

Ещё бы знать что это такое.

Вот-вот. И что характерно, ни одного ответа.

pr849
()
Ответ на: комментарий от erfea

Это моя любимая фича в нем. То, чего не хватает большинству программ на онтопике.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от xDShot

Надо чтобы магазин с плагинами ещё работал.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Я на него с Brackets сбежал. Вот тот был действительно бажный и на него ещё и забили. А в сабже я ни одного бага не обнаружил.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Последняя версия что я пробовал (1.59 или 1.60, не помню) даже не запускалась под лялехом из-за проблем с доступом к видеокарте из электронового сэндбокса.

hateyoufeel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Под каким лялехом? 1.53.0, Ubuntu 18.04, УМВР. Надо было на ЛОРе об этом написать. Это скорее всего не баг, а misconfiguration.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Любым. Падение при старте с дефолтным конфигом с illegal instruction — ну, такая себе мисконфигурация. Это баг из-за того, что в атоме был старый электрон и в новых лялексах он не работал.

https://bugs.archlinux.org/task/73957

Зачем об этом было на лоре писать? Я быстро нашёл уже написанный багрепорт на жидхабе, висевший месяц или полтора уже. Увидел, что разработчикам насрать, и забил болт.

Кстати, до сих пор баг открыт.

https://github.com/atom/atom/issues/23167

hateyoufeel ★★★★★
()
Последнее исправление: hateyoufeel (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от hateyoufeel

Но есть же обход - флаг --in-process-gpu или --no-sandbox, и к тому же на стабильных дистрибутивах работает. Хоть какая-то польза от протухших пакетов. Я не адвокат Атома, но это не самая сложная проблема на онтопике.

Зачем об этом было на лоре писать?

Я думал, обход найдется, а он и в самом багрепорте был.

Про эту же проблему

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от damix9

Но есть же обход - флаг –in-process-gpu или –no-sandbox

Есть. Но это обход. А надо электрон обновить.

hateyoufeel ★★★★★
()
Закрыто добавление комментариев для недавно зарегистрированных пользователей (со score < 50)