LINUX.ORG.RU

В Москве не особо так просторно. А там, где просторно, с работой фиговенько.

lenin386 ★★★★
()

Бывших наркоманов не бывает?) Если есть куда - почему бы и нет. Тут все стабильно.

Anoxemian ★★★★★
()
  • хоть раз посидеть с удочкой у русской реки, и поймать обыкновенного окуня
  • я в весеннем лесу-у-у, пил берёзовый со-о-к…
vvn_black ★★★★★
()

Где я не прав?

Климат так себе. В остальном все нормально, велком бэк, если ты здесь нужен.

another ★★★★★
()

А почему вам захотелось простора именно в России? Простор - он и в Атлантике, и в Антарктике, и в Африке

vaddd ★☆
()

Крокодил не ловится, не растёт кокос, очевидно, на острове.

В РФ для простора - Курилы, Сахалин, для цивилизации - Москва, Питер.
Если деньги или работа есть, то будет хорошо. Нет - везде будет не очень.

novus
()
Ответ на: комментарий от vvn_black

хоть раз посидеть с удочкой у русской реки, и поймать обыкновенного окуня

Сейчас за это можно и на штраф нарваться. Или не там, где надо сидишь или окуня не той длины и не в то время выловишь.

я в весеннем лесу-у-у, пил берёзовый со-о-к…

Тоже не факт, что не наказуемо со всеми законами насчет деревьев.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

то надо выяснить, что же тянет топикстартера именно в Россию. Может он засланный казачок

vaddd ★☆
()

Ого! А чего так? Климат же лучше?

P.S. Только что посмотрел, кто ты, ещё сильнее удивился.

Dimez ★★★★★
()
Последнее исправление: Dimez (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mittorn

И если всё можно получить в одном месте, то?...

imul ★★★★★
()

Кто-то ищет возможности, а кто-то оправдания.

mydibyje ★★★
()

когда мненя все достает, и я думаю, что на работе достиг дна, и что срочно пора валить… я иду на почту России и вижу, что дно есть, и мне до него далеко… Может и стоит приехать, для профилактики

shTigrits ★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Сейчас за это можно и на штраф нарваться. Или не там, где надо сидишь или окуня не той длины и не в то время выловишь.

Так, может, человека на это и тянет. Неправильно заполнить квитанцию, получить от налоговой штраф за давным-давно уплаченный налог, повестку из военкомата - «явиться для актуализации данных». Выполнить квест в поликлинике по диспансеризации, вылечить зубы неофициально в стоматологии за 6 тыс.р. вместо 8 тыс.р. официально. Перейти пешеходный переход на красный.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Неправильно заполнить квитанцию, получить от налоговой штраф за давным-давно уплаченный налог,

Мелочное задалбывание всякой регламентацией - это вообще-то из-за рубежа пришло. А проблемы с квитанциями и заполнением налогов и вообще. В США налоги самостоятельно правильно уплатить это вообще квест не для всех. Люди нанимают консультантов для этого.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Мелочное задалбывание всякой регламентацией - это вообще-то из-за рубежа пришло.

А в каком веке? При Византии? Во всяком случае, мелочное задалбывание регламентацией при СССР вполне себе было. Упаси бог потерять при прописке листок убытия! Он только через приличную взятку восстанавливался. А бумажка - плюнуть и растереть.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от another

если ты здесь нужен

а как это определить?

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Так, может, человека на это и тянет. Неправильно заполнить квитанцию, получить от налоговой штраф за давным-давно уплаченный налог, повестку из военкомата - «явиться для актуализации данных». Выполнить квест в поликлинике по диспансеризации, вылечить зубы неофициально в стоматологии за 6 тыс.р. вместо 8 тыс.р. официально. Перейти пешеходный переход на красный.

Вы ведь не в РФ проживаете?

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Упаси бог потерять при прописке листок убытия! Он только через приличную взятку восстанавливался. А бумажка - плюнуть и растереть.

Допустим потерял - и что тогда, бомж что ли?

А я о разноей туевой хуче правил как жить, что наплодили и продолжают плодить. Где-то уже размеры грибов в лесу регламентируют, которые можно резать, длину рыбы, количество рыбы, мода закрывать леса на период пожароопасности, который может длиться с мая по октябрь. Что можно и нельзя в мусор кидать, ага раздельный сбор - это еврофишка. И куча всего чем обложили и что большинство по факту просто нарушают, пока с рук сходит и дронов не хватает следить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Допустим потерял - и что тогда, бомж что ли?

Да, если паспортный стол, откуда вас уже выписали скажет, «моя хата с краю, я вас не знаю». Так у моего приятеля случилось, когда он из общаги выписался. Диплом получил, выписался, осенью пошёл прописываться… Облом. А в общаге уже и комендант сменился, и никаких следов пребывания, никаких документов - не осталось. Никакой официальной процедуры восстановления данного листка не существует.

Где-то уже размеры грибов в лесу регламентируют, которые можно резать, длину рыбы, количество рыбы, мода закрывать леса на период пожароопасности, который может длиться с мая по октябрь. Что можно и нельзя в мусор кидать

Я щас могу перефразировать всё это - на случай, когда вам в советской поликлинике надо было пройти обследование. Это был филиал ада. Да, хуже был только паспортный стол. Сейчас придумали МФЦ, да и в поликлиниках стало заметно лучше

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от utanho

Что ж, гадатель по риторике из вас никакой.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Кстати да. Например,

Выполнить квест в поликлинике по диспансеризации,

Это давно уже не особо квест.

вылечить зубы неофициально в стоматологии за 6 тыс.р. вместо 8 тыс.р. официально.

Это чего-то вообще непонятно из каких реалий. Скорее даже наоборот: неофициально доплатить врачу за дополнительные услуги, хотя и это обычно не в стоматологии.

В стоматологии (но в принципе не только) другая фишка, если уж на то пошло. Есть примерно три вида клиник с точки зрения организации работы:

1) Государственные бюджетные. Тут все понятно.

2) Коммерческие с нанятым персоналом. Врачи работают на клинику за зарплату и возможно процент с оплаты.

3) Коммерческие с арендованным оборудованием. Врачи платят фиксированную таксу клинике за использование рабочего места и оборудования клиники.

Большинство пациентов 2) от 3) не отличают, даже не догадываются. Косвенно понять какой тип клиники можно по факту наличия жесткого контроля за работой нанятого врача и учета всего и вся им в компьютере. Которые врачи на себя работают, те расслабленнее и лишнюю бюрократию не любят. Что лучше неочевидно, но впечатление, что как-то так выходит, что хорошие врачи обычно по принципу аренды работают.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от praseodim

Это давно уже не особо квест.

Там с годами сложность повышается. Вот как было у меня:

  1. Приди первый раз, получи направления и инструкции.
  2. Встань ни свет ни заря не жрамши сдай кровь и мочу
  3. Три дня постись на строгой диете.
  4. Сдай кал на кровь.
  5. Приди через неделю окончательный раз, отсиди в очереди полтора часа.

Государственные бюджетные. Тут все понятно.

Мне непонятно. Потому что тут вам и по полису бесплатно делают, в других кабинетах - всё то же самое, но платно, в третьих - сидит ортопед и делает коронки/мосты. За деньги, ессно. Мой случай.

tiinn ★★★★★
()
Последнее исправление: tiinn (всего исправлений: 1)

Да прав ты. Вроде ситуация чуть исправляется… но… лично для себя я решил что я пожалуй должен отдохнуть от совместного проживания с государством и его гражданами. Я не понимаю причин/мотивов произошедшего и людей не понимаю. Хочу уехать и забыть про войны, политические игры, великие шахматные доски, теории заговоров, etc.

Aber ★★★★★
()
Последнее исправление: Aber (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiinn

Мне непонятно. Потому что тут вам и по полису бесплатно делают, в других кабинетах - всё то же самое, но платно, в третьих - сидит ортопед и делает коронки/мосты. За деньги, ессно. Мой случай.

Полис ОМС (да и ДМС тоже) не всю стоматологию покрывает, причем в разных регионах по-разному. В частности (но не только) коронки/мосты только вроде пенсионерам и то самые дешевые и то даже их де-факто не везде. Все тоже самое, но платно - тоже не просто так. У бесплатных многое ограничено от материалов до времени. Вроде бесплатно полагается 20 минут тратить на прием. Это вобще-то только-только одну простую дырку залечить, чего посложнее приходится разбивать на несколько приемов.

Там с годами сложность повышается. Вот как было у меня:

У меня было, что на работе согласовали заранее расписание кому и куда идти. Поэтому первый раз сразу приходишь и сдаешь кровь/мочу и т.д. и проходишь максимум врачей. Если что-то не успел - в другой день, но это сильно постараться надо было не успеть. Потом, если интересно, можно забрать свои результаты. А можно не забирать. Кал на кровь правда вообще не сдавали, хотя оно может и зря не сдавали.

praseodim ★★★★★
()
Последнее исправление: praseodim (всего исправлений: 1)

Чит типа Таллинна или Нарвы не рассматривал?

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Косяки были и есть везде. Дело в их количестве.

В СССР не было до десятка квитанций за ЖКХ.
Чиновников было на порядки меньше, чем сейчас.

Где много чиновников, там много типа правил.

Да, что далеко ходить ))). Между Китаем и СССР вообще границы обустроенной не было в районе Полтавка-Дунина. Что китайцы что некитайцы в гости ходили. Многое было неформально. Сейчас регламентируется почти всё на границе.

В любом случае раньше было много проще и трава зеленее.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от novus

Впрочем, в РФ некоторые вещи проще.
Как самозанятый скажу, что вести дело сейчас мог бы и пятилетний ребёнок.

novus
()
Последнее исправление: novus (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от novus

В СССР не было до десятка квитанций за ЖКХ. Чиновников было на порядки меньше, чем сейчас.

За ЖКХ - не было. По прописке, по врачам - было намного больше бумажек.

Есть теория, что чиновников в СССР как раз-таки не хватало, они были перегружены. Ибо управляемость страной определяется, в том числе, количеством чиновников. В той статье, что я читал, приводились примеры, что в странах Запада чиновников раза в два больше, чем в России, в пересчёте на население.

В любом случае раньше было много проще и трава зеленее.

Трава - да. А бюрократической волокиты было на порядки больше. «Без бумажки ты - какашка, а с бумажкой человек!», - придумали как раз в СССР.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dimez

Утомляет уже жить на «острове» (Израиль) Мне 49

Могу «не работая» в РФ получать +-200тыс. руб./месяц

Как бы хочу пенсию уже сейчас. Жить на «даче», ковыряться в земле, сидеть с удочкой, ездить по просторам

futurama ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: futurama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от futurama

22 года назад была другая страна. Я 22 года назад ездил сюда в гости, 8 лет назад переехал. Изменилось если не все - то практически все. Так что сначала приедь на месяц-два, а потом думай.

aiqu6Ait ★★★★
()
Последнее исправление: aiqu6Ait (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aiqu6Ait

Я родился и вырос в Кишиневе (не молдаванин) в семье военного, в России никогда не жил. Жена родилась в Магадане :-)

Приеду конечно посмотреть. Начну со окрестностей Смоленска.

futurama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosofia

Это добавляет сложностей. жена, 3 детей. Старший 18+ уже не в счет. Дети по-русски говорят, одному 14, другому 7

futurama ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от futurama

Начну со окрестностей Смоленска.

Надо держать в уме, что Смоленск - ссаная дыра России. В том смысле, что там дожди очень часто идут. По сравнению с Израилем - точно.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Таки попробуй сначала лайт вариант типа Эстонии. До Питера в любое время 2 часа на машине, «Русский Мир» круче, чем в России (в местах «компактного проживания» госдокументы на русском, за любые наезды по национальному признаку тяжёлые кары).

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tiinn

Ты думаешь кровь натошак сдают по прчиине «ололо бюрократия»? И диета перед обследованием тоже?

Если ты нажрешься гороха с молоком, закинешь чекушку и пойдешь сдавать анализы в 15:00, то тебе напишут в результатах что угодно, а не что в реальности.

Неудобно ему… :)

gutaper ★★★★★
()
Последнее исправление: gutaper (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от gutaper

Неудобно ему… :)

Да он просто набрасывает сидит.

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Это понятно. Но, выдачу направлений на анализы, можно было бы организовать через те же госуслуги. В результате, минус одно посещение поликлиники. Да и результаты можно было бы на тех же госуслугах публиковать. Минус два посещения.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от futurama

Приеду конечно посмотреть. Начну со окрестностей Смоленска.

Только не летом приезжай (2-4 месяца, когда всё хорошо, берёзки поют и птички цветут), а весной или осенью, ибо весна+осень - это половина года. Будет яркий контраст с землёй обетованной.

Dimez ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.