LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Яндекс будет удалять из выдачи домены, для которых в реестре накопилось более 100 ссылок на пиратский контент

 


0

2

https://www.opennet.ru/opennews/art.shtml?num=56665:

Компания Яндекс подписала меморандум, определяющий меры по борьбе с пиратским контентом во внесудебном порядке. В отличие от ранее действующего соглашения, новый меморандум предусматривает не только удаление из поисковой выдачи отдельных страниц с пиратским контентом после жалобы правообладателя, но и полное удаление из выдачи целых доменов, на которые в реестре имеется больше, чем 100 ссылок на нелегально размещённый контент (подлежащие исключению из поисковой выдачи ссылки передаются правообладателями и накапливаются в специальном реестре, поддерживаемом организацией «Медиа-коммуникационный союз»). В настоящее время, больше 100 ссылок на нелегальные копии сериалов и фильмов уже накопилось для 20% доменов, присутствующих в реестре.

★★★★★

Борьба с ветряными мельницами продолжается. Попкорн сам себя не съест.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

найти 100 запросов в яндксе, которые выдадут прямую ссылку на пиратский контент, и заслать туда яндекс.

GPFault ★★
()
Ответ на: комментарий от Rinaldus

Жопыча уже нет, а новости от него есть. 😀

Опередил. :)

dimgel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IIIypuk

Можно так убирать из поисковой выдачи свои домены, накачав 100 фильмов с торрентов

Не прокатит, до обращения правообладателя Яндекс ничего делать не станет, а если правообладатель пишет жалобы то можно получить штраф.

Наверное стоит сделать так: открыть ООО «Забытое Владение» и наснимав 101 штуку оригинального контента, защитить у Михалкова на него авторские права, и брать деньги за подачу жалоб на его пиратское размещение на оплатившем соответствующую услугу домене.
Хотя нет, Михалкова лучше не привлекать, а то если он начнёт проявлять инициативу то этим весь бизнес попортит.

Оригинальный контент создать легко: например вот эта похожая на японский иероглиф загагулина лично моей работы.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

КОГДА?!!

вчера. я вообще не понял, зачем. приходил новости приносил, а тут говорит «я под анонимом теперь буду». кто ж его теперь читать под анонимом будет.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Имхо не стоит помогать врагам, этот реестр следуе подвергать байкоту.

Я вас умоляю! Уверен, за некоторую мзду вас могут изъять из данного реестра, хоть обпиратствуйтесь.

tiinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Оригинальный контент создать легко: например вот эта похожая на японский иероглиф загагулина лично моей работы.

Амперсанд на тебя в суд подаст с 50% степенью смешения с ним...

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от torvn77

В каком смысле хрень?

Имхо не стоит помогать врагам, этот реестр следуе подвергать байкоту.

Еще как стоит. В идеале - загнать в этот список yandex.ru

utanho ★★★★★
()

Я удивился, что раньше не удалял. Гуглом так уже лет 5 искать невозможно стало пиратчину.

Alden ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anc

Оно само иногла попадает к сожалению.

Допустим мой домен iiiypuk.me есть в выдаче, но я никаких трекеров и в веб адммнку его не добавлял.

Робот его просто сграбил на всяких GitHub и прочих социалках

IIIypuk ★★★
()
Последнее исправление: IIIypuk (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Alden

Я удивился, что раньше не удалял. Гуглом так уже лет 5 искать невозможно стало пиратчину.

+1 На некоторые торренты половина списка заканчивалась типа удалено, удалено, удалено, сам бросал и шёл в Яндекс.

xwicked ★★☆
()

Централизованные поисковики все более бесполезными становятся. Других правда и нет. YaCu - это фактически концепт, а не что-то чем уже пользоваться можно. Если конечно что-то не поменялось за последние года полтора.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

На иероглиф - и близко не похоже. На символ слоговой азбуки хираганы - да, чем то смахивает.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

YaCu - это фактически концепт, а не что-то чем уже пользоваться можно.

Им можно пользоваться, но пока кеш не забил.

Вообще его следовало бы разделить на три части:
1. Сервер администрирования и обслуживания запросов для установки на локальном компьютере.
2. Сервер БД: принимает и хранит индексы приходящие с сервера администрирования и сервера индексации.
3. Сервер индексации, по команде с сервера администрирования и запросов произоводит индексацию в соответствии с условиями задания на индексацию.

Или хотя бы разделить вебинтерфейс и сам поисковик, а то как включишь чтоб подключался по UPnP, так и увидишь вебинтерфейс в интернете.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bubvalet

Мне однажды пригодилось. Правда искал условно пирацкий, нужен был текст одного iso, а его токмо за бабки нехорошие люди продают.

anc ★★★★★
()

Диссернету надо покупать Яндекс. Сразу науку вперёд двигать начнут.

Mirage1_
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Им можно пользоваться, но пока кеш не забил.

Я имел ввиду реально использовать как альтернативу другим поисковикам и что-то полезное находить.

praseodim ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от praseodim

Я имел ввиду реально использовать как альтернативу другим поисковикам и что-то полезное находить.

Так надо по возможности его распространять, чем больше людей им пользуется и чем больше укаждый для себя что-то проиндексировал, тем проще и полнее он будет отвечать на запросы.
(Про быстрее я не пишу так как он и так достаточно быстр)

torvn77 ★★★★★
()

чтобы зайти на такий сайт, я не пользуюсь яндексом, страшно сказать, даже дак дак го не испльзую, и тем более гугл

TolkoSprosit
()

Из не связанных с медиаиндустрией компаний меморандум также подписали Рамблер и Mail.ru Group (VK).

ВК полностью состоит из пиратского контента. Там любую книгу, например, можно скачать.

bubvalet
()

«нелегально размещённый» и «нелегальный» - две большие разницы. Так что любители торрентов могут спать спокойно.

если формулировки верны, то это конкурентная борьба за уникальность контента. Нельзя копи-пастить контент из жж-щечки/фейсбучки в VK или обратно, не спросив оригинатора (автора и начальный ресурс(sic!) )

MKuznetsov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от frunobulax

при чем тут грабители морских (и воздушных) судов?

Якорь им всем в @Jopich1.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ashot

Я думал что Жопич это виртуал Дерилиума, но как оказалось нет.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от goingUp

Помню, во времена диалапа сайты с подборками ссылок на «интересные» сайты.

ashot ★★★★
()

по борьбе с пиратским контентом во внесудебном порядке

Поддерживаю. Как можно заниматься пиратством в мире, где достаточно зайти на сайт и за адекватную плату загрузить любой понравившийся мне фильм в удобном mkv контейнере, со звуковыми дорожками и субтитрами на всех европейских языках, без рекламы и трейлеров?

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x-signal

Я там по картинкам бывает ищу. У них это лучше всех работает пока что.

Daedalus
()

Допустим мой домен iiiypuk.me есть в выдаче, но я никаких трекеров и в веб адммнку его не добавлял.

не знаю, что там за ллллипук, но у меня на всех страницах прописано

<meta name="robots" content="noindex,nofollow">

и в robots.txt
User-agent: *
Disallow: /

не знаю, насколько реально помогает (вот лень курить access.log, честно), но для успокоения совести достаточно

PerdunJamesBond
()

Коллаборационисты.

xaizek ★★★★★
()

Компания Яндекс

Даже моя престарелая матушка не пользуется Яндекс-поиском, заявляя что это максимально отвратительно и гугл легче, удобнее и не подсовывает разную шляпу в выдачу, и дудлы, говорит, иногда прикольные.

T3M4
()
Ответ на: комментарий от x-signal

Да, запросы на русском (бывает и такое) отправляю в Яндекс. Рунет всё же.

fornlr ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.