LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Брать в кредит или терпеть

 ,


0

2

Итак вопрос такой, стоит ли сейчас брать технику в кредит если быть точным то это либо видюха либо xbox.

В целом я себе могу позволить видеокарту НО за 3 месяца. Почему xbox потому что s как стоит как 1050ti. На текущий момент у меня есть: ПК FX6300 8гб 1866, gtx650ti 1гб, ssd samsing evo 850 120гб hdd 500 wd black. плюс ноут i3 4гб gt310 ssd120 hdd500. И ещё один ноут одноядерный олдовый :) (все надо по работе). + приставка к тв сяоми ми стик. Короче все потребности БОЛЕЕ МЕНЕЕ покрыты. Тока поиграть не во что не получится ибо видеокарта, а иногда таки хочется, все мы люди типо :)

Короче на мысли такие аж с кредитом навело меня следующее, я следил на сайтиках за коробоксом и за видеокартами. И вот собственно всё это начало просто пропадать из подажи вот просто нет в наличии когда будет хз и всё тут… и короче мысли что если копить то есть шанс что в принципе не будет возможности приобрести ни видюху ни приставку, и как ыб уныло. Кроме того есть мысль что раз идёт такая пьянка то врятли кредит на 2 месяца будет убыточным что то подсказывает что дешеветь ничё не будет.

Короче мысли по поводу текущей фигни стоит ли сейчас брать кредит на 1-2-3 месяца и купить то что надо (хочется сейчас) или всё таки рискнуть покопить может в начале слежующего года подешевеет может на вторичке можно взять будет…. Короче чё то ссыкотно как то всё это, фиг знает сколько будет ещё дефицит.

Перемещено a1batross из general

Брать в кредит или терпеть

Третий вариант: купить "срук" неинтересную майнерам карту (на 4ГБ). Выйдет даже дешевле, а ещё можно с кем-то из ЛОР-овцев договориться (у @YAR так покупали).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

4ГБ

тыква, значок «лох» в подарок

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

я рассматриваю «срук» как самый крайний вариант. Просто потому что у меня нет физической возможности покататься поискать (а с рук это тока так делается иначе гарантия что карта будет утиль). Крупный город далеко. Да и я опасаюсь ещё того что меня может в новом году жаба задушить :) я 5 лет сам себя уговаривал телефон сменить ибо старый глючил и перезагружался через раз но как всегда блин до последнего. короче сть шанс что я зажоплю денег на себя и так и буду завидовать… потом начну пить *я не пьющий. потом с работы за пьянку выгонят коллекторы выселят из дома и так и помру на улице :D

newnaicon
() автор топика

1050ti
в кредит на 3 месяца

Чел, тебе не в игрушки играть надо, а как-то из этой дыры выколупываться =(

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Для майнеров нет неинтересных по объёму памяти карт, всегда существуют несколько новых, стильных, молодёжных пузырей, которые можно надувать на старье. Другое дело, что многим лень с этим мельтешением заморачиваться.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Есть же ЛОР-овцы из Красноярска, может, один из них твой сосед. :) Но если желания нету, есть магазины б/у техники.

Если же и это делать нету никакого желания, жди. Серьёзно, ощутимого послабления цен не будет ещё год-два, ибо в ZOG решили не выпускать полупроводники. Уж лучше какую-нибудь стиральную машину или ещё что для улучшения качества жизни приобрести.

Да и я опасаюсь ещё того что меня может в новом году жаба задушить :)

Не надо покупать в сезон праздников, тогда специально накручивают ценник, указав старый как "скидочный".

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Чел, тебе не в игрушки играть надо, а как-то из этой дыры выколупываться =(

Философия конечно но это самый тупой ответ. ВО первых «не в игрушки играть». У меня семьи нет я живу один ну вот так получилось, а получилось так потому что дохрена слушал вот таких как ты идиотов(прости уж). Надо же работать, надо же учиться, надо же быть таким разумным всем. И чё теперь? Мне 32 в нашем родном пгт с личной жизнью мне ничё не устроить. Город? тоже хорошо одноклассники так и поступили им ещё 10 лет платить ипотеку за квартиры в городе, это если они не разведутся а то и квартиры не будет и ипотека будет.

У мне на текущий момент есть образование, есть работе, есть квартира СВОЯ и 3 шка, Есть машина, я построил дом для матери своими руками который по факту тож мой ибо мать за мои живёт, земли 25 соток, есть инструменты и я постоянно учусь.
Тока вот знаешь как иногда сука весело бывает когда ты ГОДАМИ работаешь с 6 утра до часу ночи, и ты нифига не берёшь ДЛЯ СЕБЯ только то что «надо» ведь остальное это игрушечки и вообще тру мужик сука должен ведь водку пить на рыбалке и всё больше ему ничё нельзя же Так ведь?

Как же достали такие вот блин как вы.

Да и на 3 месяца, просто по одной простой причине, потому что это те деньги которые Я МОГУ ОТЛОЖИТЬ т.е. та сумма которую я могу выделить без ущерба для чего то ещё важного.

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от izzholtik

Для майнеров нет неинтересных по объёму памяти карт

95% из них "копают" ETH. Оставшиеся 5% погоды не делают.

Другое дело, что цены на "железо" вообще взлетели из-за недостачи полупроводников.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Скажи спасибо, что не Интела!

Хотя постойте… 🙄

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Не надо покупать в сезон праздников, тогда специально накручивают ценник, указав старый как «скидочный».

Да ладно бы ценники это было бы как то понятно и как обычно, подняли опустили всё как всегда привычно. Просто всё исчезает из продажи не есть но дорого. А просто нет и всё иди нафиг.

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от newnaicon

Пффф

Ты бы лучше сходил в компьютерный клуб, посидел бы за нормальным монитором, да поиграл бы с нормальной производительностью, прежде чем восхвалять свою трехъядерную печку 🤣

anonymous
()

На текущий момент у меня есть: ПК FX6300 8гб 1866, gtx650ti 1гб, ssd samsing evo 850 120гб hdd 500 wd black. плюс ноут i3 4гб gt310 ssd120 hdd500. И ещё один ноут одноядерный олдовый :) (все надо по работе). + приставка к тв сяоми ми стик

Не то, чтобы всё это было категорически необходимо, но раз нырнул в потреблядство, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что вызывает у меня опасение - это кредит. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем кредитные зомби. Но рано или поздно ты непременно перейдёшь и на эту дрянь.

pinus_nigra
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Все LHRщики, которые не аутисты, копают либо не ETH, либо 60% ETH + 40% какую-нибудь альтернативку, чтобы защита не срабатывала, и это не 5%, а, если навскидку, 15. Один только RVN по мощности сети 5% от ETH занимает.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну блин, нельзя же всё время в одну сторону воевать <_<

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

перекантоваться в 30фпс сойдёт

anonymous
()

Терпеть вернее хернёй не страдать, кредиты для лохов или для тех у кого просто нет выбора. Ты хочешь взять железо которое подорожало в 4 раза на ровном месте, да ещё к тому краткосрочный кредиты самые невыгодные тебе ещё 50% докинет итого возьмёшь железку по цене в 8 раз больше чем она стоит, а чего вдруг случись в долги ещё встрянешь. Просто потихоньку откладывай и всё. Накопилось, пошёл взял (если будет ещё ога)

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Тихо-тихо, дядя, от того, что ты на ЛОР-е желчь выплеснешь, лучше никому не станет. Хоть это и не здорово, что ты "старших" слушаешь, ибо "старшие" обычно оказываются теми ещё скотинами.

Лучше последуй моему совету: либо "срук", либо жди, либо в дело пусти. Всяко лучше, чем кудрявых из "Эльдорадо" кормить, заплатив втридорога за "затычку" или "мелкомягкую" консоль.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

покажи, что ты купил потихоньку откладывая

anonymous
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Да ладно бы ценники это было бы как то понятно и как обычно, подняли опустили всё как всегда привычно. Просто всё исчезает из продажи не есть но дорого. А просто нет и всё иди нафиг.

Так уж и везде исчезает?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Все LHRщики, которые не аутисты

да, по-моему, они все аутисты, раз в этой Золотой лихорадке 2.0 участвуют.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pinus_nigra

Не то, чтобы всё это было категорически необходимо, но раз нырнул в потреблядство, то иди в своём увлечении до конца. Единственное, что вызывает у меня опасение - это кредит. Ничто в мире не бывает более беспомощным, безответственным и порочным, чем кредитные зомби. Но рано или поздно ты непременно перейдёшь и на эту дрянь.

ну уж потреблядство, комп вроде не топ :( ноут мой старый был до компа просто сделан обгрейд, старый ноут достался бесплатно, починил и пользую (прицеплен к 3d принтеру), приставка 2500 стоила и это всяко лучше эфирных телеканалов :) Так что не знаю чего ты бомбишь.

Кредиты я люблю вообще и уже много раз брал, и банк меня любит лимит по карте вон 400к всё ждут когда я больше 10 потрачу. Кредит нормальный инструмент, я блин жалею что в прошлом году зимой вот кредитов не набрал :( мне бы летний проект мой в 2 раза дешевле с кредитом вышел:( (знал бы где упасть….).

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Насколько мне опыт подсказывает если в магазине типо DNS появляется надпись нет в наличии то всё пиши пропало этот товар появится или никогда или нескоро очень.

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от izzholtik

срук можно брать только старьё

Старьё, да, но не немощное. Да и старьём те же "рыксы" можно назвать относительно условно.

да и его при текущих ценах рисковано

Если брать не глядя – то можно вообще нарваться на пакет с болтами в коробке.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Печально это всё, вот что. Я даж ничего посоветовать не могу, пушо сам такой, только в нормальном месте живу х)

Вообще, всё это пахнет каноничным и ненавидимым «разберись в себе».

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот насколько не люблю анонимуса (за всяких "Владимиров" и прочую школохрень), а тут, увы, правду сказал. Игры сейчас такие пошли, что минимум пятая "ряженка" надо.

А GFN вроде сворачивают, не?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Так у ТСа есть железо, позволяющее играть в низком качестве и с фризами, зачем ему второе такое же в аренду брать?

Тем более, что он не в городе, интернеты там ну такие себе.

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

кто и куда с↩️ ворачивают?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Кредит нормальный инструмент

Дельная мысль, кстати. Если грамотно пользоваться, можно избежать кары небесной. Другое дело, что берут кредиты всякие "беи", которые их потом нифига не отдают и орут, что их банк грабит.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

DNS – не показатель. Есть же куча сетей магазинов, да даже местные есть.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

Так у ТСа есть железо, позволяющее играть в низком качестве и с фризами, зачем ему второе такое же в аренду брать?

Так я ж и говорю, сворачивают же. То ли Google выкупил карты, то ли ещё какая бабуйня случилась.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

а

меня чёт на нейронках переклинило, задизморалился в попытке понять, как GFN к свёрточным относится

izzholtik ★★★
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

какое нахер у тя образование, недоумок, если всё, что у тя есть, это вонючий сарай и 25 соток в хуево-кукуево, а вместо компа фикус.

было бы образование, давно бы в мааскве тыщ 150 имел и не пиздел, где взять кредит на игрульку, которой, конечно же ты достоин.

anonymous
()

может в начале слежующего года подешевеет

Не подешевеет.

может на вторичке можно взять будет

На вторичке можно взять только сломанный мусор.

Делай как знаешь, но лучше не трать деньги, а сиди пипкой играйся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

без половины фаз и со скрученными частотами

не нужны. это всё костыли хуанга

anonymous
()
Ответ на: комментарий от izzholtik

золотые слова! и мысль соотвествующая.

anonymous
()

Тока поиграть не во что не получится ибо видеокарта, а иногда таки хочется, все мы люди типо :)

Да ладно, есть много старых шедевров, отлично идущих на таком железе.

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annulen

на фуфлыкса в старых играх можно подсоснуть, тк они используют 1-2 ядра, но при этом жрут их достаточно сильно как для фуфлыкса

anonymous
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

Нет, тру-мужик должен денег иметь невповорот. И ты должен, раз и на квартиру и на деньгожорку-жопотряску собрал. Раз это можешь без долгов, значит у тебя и руки прямые и в бюджете профицит. А тут что-то не клеится в рассказе.

t184256 ★★★★★
()

Наверно, если поиграть, то сменить на Ryzen.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от newnaicon

У мне на текущий момент есть образование, есть работе, есть квартира СВОЯ и 3 шка, Есть машина, я построил дом для матери своими руками который по факту тож мой ибо мать за мои живёт, земли 25 соток, есть инструменты и я постоянно учусь.

Ну тогда, по идее, истина о том, что надо жить по средствам, тебе должна быть знакома.

Да и на 3 месяца, просто по одной простой причине, потому что это те деньги которые Я МОГУ ОТЛОЖИТЬ т.е. та сумма которую я могу выделить без ущерба для чего то ещё важного.

Тогда либо не 3 месяца, а больше, либо бери с рук чуть б/у, в том же областном центре. Покупать видеокарту в кредит, имхо, явно ненормальное вложение денег.

hobbit ★★★★★
()

Смотри на процент инфляции и процент кредита, бери на Макс срок, но с возможностью досрочного погашения

rikimaru
()

может в начале слежующего года подешевеет

NVIDIA и AMD поднимают цены, потому что видят, что люди покупают и по завышенным ценам у спекулянтов. Странно надеяться, что в будущем что-то из сложной электроники подешевеет.

i-rinat ★★★★★
()

Очень грустный тред. Невольно заставляет задуматься о жизни.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.