LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

субсидированный кредит

 ,


0

2

господа хорошие, что-то я в интернетах не нахожу доступно изложенной информации по субсидированным кредитам. Что это — очередной лохотрон?

Просто тут родители задумали машину покупать, а всякие впарщики-кредитные эксперты их убеждают в том, что в кредит тачка стоить будет дешевле (sic!), чем за нал.

И вот как это понимать?

★★★★★

Такого априори быть не может. Если в кредит, на тебе еще 100500% прибыли наварят. Я бы посмотрел, что у них там мелким почерком присовокуплено.

yars068 ★★★★
()

Бывает такое. Знал случай — человек купил машину в кредит и через месяц полностью рассчитался. Через кредит было дешевле.

Касается машин, собранных промсборкой в РФ ценой до 700т.р.

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Это просто льготное кредитование. «Дешевле» - это бред.

И да, оно действовало до 1 января 2014 года. Продолжения пока не будет.

Deleted
()
Последнее исправление: AlarinPerfect (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

Не понял схему. Чем ты предлагаешь погашать кредит? Вряд ли есть предложения, тем более субсидированные, когда кредит гасится в конце срока. И да, этот субсидированный кредит целевой, а не на любые цели.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Последнее исправление: Ttt (всего исправлений: 1)

а всякие впарщики-кредитные эксперты их убеждают в том, что в кредит тачка стоить будет дешевле (sic!), чем за нал.

Может, имеют в виду с учётом инфляции.

cast Shaman007, он вроде упоминал что-то такое, но там была акция.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

так с тинькова и гасить, межбанковский перевод, не вижу проблемы. Обычно субсидированные кредиты целевые, у автора я думаю тоже целевой, покупка авто. Любой кредит выгоден если можешь вложить деньги на это время под больший, чем кредит, процент.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

Кредит нужно выплачивать равными платежами каждый месяц. Вклад с более-менее вменяемым процентом кладётся на весь срок, досрочно выплачиваться могут только набежавшие проценты.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

тиньков лесенка, оборот вклада каждые 3 месяца, соответственно сумма 2-3 месячных платежей лежит на карте (начисляется 8%), с которой и гасится кредит.

таким образом лесенка даёт чуть больше 14 процентов годовых, по остатку долга кредита. В это же время вам на эту сумму начисляют 8% годовых, у меня окончательный процент по кредиту был вроде как 11-12% (включает обязательное каско), то есть я получил разницу в процентах + каско в подарок.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от anto215

Нет, я не менеджер, но клиент этого банка, чем и доволен, также я клиент Банк24, и скажу это лучший банк для ИП и валютного контроля. Я просто делюсь своим опытом :)

В приличных домах еще и риски оценивают, а не только проценты.

а в чём риск-то? вклады застрахованы в АСВ, тиньков был выбран как максимальный процент и отсутствие риска (более 700 тыс там не держу). из-за ротации вкладов проценты и бонусы фиксируются каждые 3 месяца и подлежат выплате в случае краха, когда как при крахе сбера/итд вам вернут только то, что вы положили на вклад без процентов.

Вопрос будет ли автомобиль дешевле в кредит, чем за нал, или нет, я написал как я лично купил автомобиль в кредит дешевле, чем за нал.

MaximkaSystems
()

Просто тут родители задумали машину покупать, а всякие впарщики-кредитные эксперты их убеждают в том, что в кредит тачка стоить будет дешевле (sic!), чем за нал

У меня отец так машину купил. Получилось реально дешевле. Но фишка в том, что погасил он кредит на следующий день после покупки без процентов (ну или с 0,00001% за прошедший день) и штрафов.

Подобные фокусы могут быть, если банку нужен активный денежный оборот, поэтому они идут на соглашение с продавцами и конечный ценник потребителю выходит меньше. Но только в случае, если кредит будет погашен, грубо говоря, за месяц. Если гасить его по установленной банком калькуляции, то выйдет дороже.

MahMahoritos ★★★
()

Дешевле бывает только по специальным акциям, когда нужно сделать рекламу или быстренько сбыть товар.

Так что плюнь тем «экспертам» в рожу и закрепи плевок ботинком.

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

Нал играет в лесенку в тинькове

1. Халяву давно прикрыли, сейчас ты едва влезешь с 11.5%
2. 14% получится через несколько лет.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

1. Халяву давно прикрыли, сейчас ты едва влезешь с 11.5%

Ставки по процентам упали, но из 14 лесенка выходит нормально.

2. 14% получится через несколько лет.

14% годовых, то есть в среднем за год с капитализацией сумма приростает 14тью %, хз что ты имеешь ввиду «про несколько лет», но кредит на автомобиль даётся на 3-5 лет обычно. так что лесенка по максимуму идёт.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Ну ка расскажи как тебя банк наебал, взял небось у них кредитку, купил айфончик по ней, а потом с денег на завтрак в школе пытался по минимальному платежу из кредита вылети? Тиньков кинул? Может покажешь отзывы на банки.ру, где кинули нормального клиента, а не утупка, который даже одностраничный договор прочитать не может.

Ну приведи пример нормального банка? Может Сбер или ВТБ для тебя нормальные? Скрытых комиссий в сбере овер дохуя, и хер их найдёшь если не знаешь где точно искать.

Я не рекламирую банки, каждый волен распоряжатся деньгами как ему угодно, я привёл пример того как я купил новый авто в кредит. не нравится, боишься, не следуй примеру, покупай за нал или положи деньги в сбер и радуйся цифре в 5% годовых.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от yars068

Такого априори быть не может.

Там смысл в том что все эти 100500% за тебя государство субсидирует. поэтому да может быть даже дешевле. В 2008 году субсидированные калины были дешевле на 20тыс(не точно, но порядок такой), чем несубсидированные.

Loki13 ★★★★★
()

Такое бывает, особенно выгодно брать такой кредит и сразу же отдавать, в этом случае ты проценты которые заплатил бы банку вернешь себе :)

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

ТКС недовольны только те, кто у них кредиты берет.
Вкладчики довольны на 100%. Знаю лично кучу историй успеха.

dk-
()

эксперты их убеждают

Работа у них такая, красиво по ушам ездить

Deleted
()

Кредиты давать — выгодно для банков. Нечего этих жидов кормить! Пусть лучше посидят с годик-три без машины, но накопят и купят по-человечески!

Особый "прикол" — это когда после аварии машина сдана в утиль, а ты продолжаешь по ней кредит выплачивать, получив от страховой жалкую толику реальной стоимости ущерба.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Если берешь в кредит на определенный срок (например не более 3х лет), то могут дать скидку на машину. И эта скидка может быть больше, чем переплата по предиту. Только становится обязательной КАСКО, но если машина новая, то и так следует его сделать.

StirliZ
()
Ответ на: комментарий от dk-

У меня нет кредита в ТКС, такшта, мимо баба ванга. Я просто знаю методы работы этого виртуального наебанка :) Знаю тоже кучу охуительных историй.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

Повангуй еще ванга :) «где кинули нормального клиента» - а можешь доказать, что не нормального? Книжки со студеной историей успеха Тиньков в подъезды не подбрасывает где-то в Саратове (это такое достойное занятие, в духе Мавроди) и конверты с «платиновыми» карточками, которые не стоят пластика на которых сделаны... Ну или точнее, платиновые они не для «клиентов», которые повелись на очевидный вполне наеб с «публичной офертой» :) Офис «где-то в ДС» с закрытием счета по телефону «девушка, все погасилось? Все!» (через месяц письмо щастья с 2000 долга... Не у меня, правда, но наслышан) Лично наблюдал, как на улице два молодых человека в духе «полевых двоек» другой известной секты благовествовали «А вы знаете, что карта банка Тинькоф может решить ваши финансовые проблемы? Карточка вам ничего не будет стоить» (с) Дадад. Если положит болт на коллекторов... Или съездит в ДС и найдет заветный офис.

slackwarrior ★★★★★
()
Последнее исправление: slackwarrior (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну че ты как маленький, берешь еще кредит, га... Покупаешь порш-каен, ящик коньяка и открываешь контору по микрокредитованию под 300 процентов... «Когда джип разбит и офис заблеван» (с) - смыть, повторить.

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

Вполне такое может быть. Я покупал машину, мне делали скидку в размере переплаты по кредиту, кредит на год я закрыл за 8 месяцев. И автокредит могут давать под процент ниже, чем инфляция.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Началось, сидит оналитиг и рассуждает о чём-то из что слышал от бабки на остановке, правила кредиток у тинькова и у того же сбера, акбарса, ВТБ, альфы примерно одинаковы. Нахера ездить в офис не понимаю, мне он ни разу нужен не был, если необходимы документы о закрытии кредитки попроси и они тебе их пришлют, сможешь ими в суде размахивать, но пока что все эти сказки о наёбке основаны только на тупости клиентов, которые не в состоянии понять и использовать банковский продукт, звонят гасят долг за предыдущий платёжный период, а на текущий забивают и удивляются как у них дохулирд рублей долгу вырос, причём как я и сказал условия кредиток в тинькове и остальных банках примерно одинаковы, в другом банке у этого клиента были бы те же самые проблемы, для меня тиньков отличается только нормальным интернет банком, хорошим процентом и отсутствием офисов.

А вот ты мне расскажи в каком банке бесплатно в течении суток сделают справку о состоянии счетов на английском языке для получения визы? в каком нормально банке межбанк бесплатен или стоит вменяемых денег? Какой нормальный банк обладает сетью автоматом «любой рабочий» где ты сможешь снять деньги без всяких комиссий?

MaximkaSystems
()

господа хорошие, что-то я в интернетах не нахожу доступно изложенной информации по субсидированным кредитам. Что это — очередной лохотрон?

нет, если не считать кредиты вообще лохотроном

Просто тут родители задумали машину покупать, а всякие впарщики-кредитные эксперты их убеждают в том, что в кредит тачка стоить будет дешевле (sic!), чем за нал.

может быть

И вот как это понимать?

Производитель готов делать скидку если ты берешь машину в кредит. В общем то в таких случаях можно прогнуть дилера и взять за нал с этой скидкой, или даже большей, но тут надо уметь торговаться.

Ещё надо смотреть на дополнительные ограничения. Например часто кредит требует каско, может быть даже в конкретной страховой компании.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

сможешь ими в суде размахивать

А что, таки есть необходимость? Или вся остальная пропаганда «счастливого клиента» - просто джинса?

slackwarrior ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slackwarrior

Как что-то хорошее.

Просто офигенное, так как банк выстроил работу не на стоянии в очередях, и не на кормлении тупых операционистов. Херли от того что сбер имеет кучу офисов, мой счёт в нём так и не подключён к ПРО100 и карта до сих пор заблокирована, заявление написано 6.12.2013, около 7 посещений офиса и 5 претензий и никуда дело не сдвинулось. Хотел называется карту чтоб коммунальные платежи оплачивать.

А что, таки есть необходимость? Или вся остальная пропаганда «счастливого клиента» - просто джинса?

У меня нет такой необходимости, но бумажки я всегда собираю храню, даже от тех кому доверяю.

MaximkaSystems
()
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

в каком банке бесплатно в течении суток сделают справку о состоянии счетов на английском языке для получения визы?

На английском - не знаю, а просто справку мне БРС делает бесплатно в течение 10 минут.
Межбанк до недавнего времени был бесплатен, сейчас стоит 10 рублей.

Xellos ★★★★★
()
Последнее исправление: Xellos (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от MaximkaSystems

Мне в Авангарде сделали прямо при мне. Правда, это не для кредита нужно было, но один фиг.

demidrol ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от demidrol

Мне в Авангарде сделали прямо при мне. Правда, это не для кредита нужно было, но один фиг.

в каком банке бесплатно в течении суток сделают справку о состоянии счетов на английском языке для получения визы?

Уверен что есть и другие, где сделают бесплатно и быстро :) Авангарда в моём городе нет, хотел в нём как раз открыть счёт ИП, но подался в банк24.

MaximkaSystems
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.