LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

[Спецам по всему] Кредит


0

0

Понадобилось взять денежный кредит в ДС, сумма небольшая 40к - 50к (в зависимости от процентов). Живу и работаю в Москве.

Какой банк посоветуете? Пока смотрю на Сбер и Ситибанк

Есть нюанс - я прописан не в Москве, регистрации у меня нет, знакомые сдают мне квартиру просто за квартплату, за все время нахождения тут регистрация ни разу не потребовалась. Обязательна ли она для кредита?

★★★★★

Не знаю как в мск. А вообще регистрация обязательна в городе или области. Причем для областных условия похуже..

delilen ★☆
()

Ситибанк? Ноу вей! Это же капиталисты, которые управляют миром!

MoRoZ
()
Ответ на: комментарий от sabonez

> Берешь 100 к, 60 тут же отдаешь обратно. Процент считается на остаточную задолженность. Прям как маленький...

хрена с два)
это только в сбере считаю честно по остатку.
а в остальных есть те или иные штрафы за такие фокусы.

именно потому я и выбирал сбер.

dk-
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Да ну, у них там еще и с документами байда какая-то.. В топку, вообщем

Впринципе райфайзен, наверно, может согласится в виде лимита по кредитной карте, если хоть как-то сможешь подтвердить доход. Я в своё время заводил карту для платежей валютную, так мне без спроса лимит вкорячили недетский. Мелочь, а приятно.

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

С подтверждением все ок - доход белый, легальный и нормального размера))

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я знаю, только 2 банка, где так делают (про штрафы). Это хоум кредит и русский стандарт. Имха - оба должны сдохнуть в корчах. Во всех остальных банках уже все цивильно

delilen ★☆
()

а вообще, на такую маленькую сумму не советую брать кредитов вообще. либо позанимать у друзей, либо просто отложить с зп

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sabonez

Я склоняюсь в сторону сбера еще и потому, что мне ЗП туда переводят, хотя "зарплатного контракта" у сбера и моей конторы нет, просто переводят бабло на мой счет

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

>пруф?

только опыт общения с этим банком ближайших родственников. были глупые наебки на ровном месте :/

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stave

Деньги нужны прямо сейчас, если была бы возможность избежать кредита, я бы ее всенепременно использовал. Может одолжите мне 50к на годик? :) Проценты обсуждаются))

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

>Деньги нужны прямо сейчас, если была бы возможность избежать кредита, я бы ее всенепременно использовал. Может одолжите мне 50к на годик? :) Проценты обсуждаются))

:) иногда случается.

stave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Тут ведь о тебе кроме ника не знают ничего...

кому надо - знают

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

> Может одолжите мне 50к на _годик_

> C подтверждением все ок - доход белый, легальный и _нормального размера_))

что-то ты однозначно умалчиваешь :-)

Anoxemian ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anoxemian

Не, просто бабло нужно сейчас, и этой суммы как раз не хватает для счастья, а уж если и кредит, то хочется погашать его с минимальными затратами. Год - это предельный срок :) И вообще, пустой разговор, вы ведь не представитель банка =)

boombick ★★★★★
() автор топика

> Понадобилось взять денежный кредит в ДС, сумма небольшая 40к - 50к

Старослужащие модераторы заставляют купить мак? :)

a3
()

>сумма небольшая 40к - 50к

ТС и одного моего знакомого, купившего айфон в кредит, не понимаю.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

Блин.. Откуда столь неуемное любопытство? Хорошо, мне нужно 500к, 450 у меня есть. Еще что-нибудь надо объяснить? :)

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

Нет, дело не в этом, просто такие незначительные суммы всегда проще перехватить у знакомых или родственников, взять в виде аванса и тд. Кредит априори больший геморрой.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от justuser

+% и комиссия, сбор бумажек и последующие походы в банк, для совершения месячных платежей.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от delilen

>Берешь 100 к, 60 тут же отдаешь обратно. Процент считается на остаточную задолженность. Прям как маленький...

90%, что так не разрешат. Отдавать можно только по чуть-чуть. Иначе им профита нет.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от boombick

Значит нужно что-то в жизни менять, если нет возможности занять у друзей 50 тыщ рублей, или взять аванс на работе. ИМХО.

justuser ★★
()

Выбирай Сбер и не парься.

Fen1x
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Откуда дровишки? У меня под окнами конторы новый филиал открыли хоумкредитовцы. Живут и здравствуют...

delilen ★☆
()
Ответ на: комментарий от justuser

Блин, узнаю ЛОР.. Хорошо, сэнсей, я обязательно что-то поменяю в жизни. А на данный момент.. Я. Просто. Спросил. Какой. Банк. Лучше. И. Где. Какие. Условия.

Какое из этих слов лично Вам непонятно?

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

Дико извиняюсь, просто дзен на меня снизошел)

По сабжу: Сбер геморнее в плане бумаг, ВТБ24 вроде бы проще оформлять. И вообще, лучше выбирать тот, чей филиал рядом.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> Старослужащие модераторы заставляют купить мак? :)

такая же мысль появилась :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

Не-не-не, Дэвид Блейн.. МакОсь разъедает моск, воочию убедился =)

boombick ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

Можно еще попробовать в Москомприватбанке взять кредитку, но изготовление - 2 недели. А вообще, без регистрации - вряд ли где дадут.. Если не ошибаюсь, то минимальная регистрация для кредита - год

Tesa
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.