LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Дебет/Кредит для дома


0

0

Поделитесь, что пользуете для хоум "бухглтерии"? Хотелось бы отчеты по "категориям" платежей. Скажем жена потратила на мобильную связь столько то за ткой то период и т.д.

ЗЫ: сейчс веду на рбочем терминале в 1С, но как то уж полный изврат "ходить" на работу да и "нелюблю" я 1С, что бы ввести/посмотреть данные. Импорт из 1С не нужен.


Ответ на: комментарий от SI

Эт смотря какой "хоум". Кому-то Calc, а кому-то чего-нибудь на оракеле поднимать надо :-)

rootless_bastard
()

как бухгалтер скажу, с помощью оооcalc организовать домашний учёт можно очень просто и быстро, главное знать точно, что тебе нужно

cuki ★★★★
()

Хм.. KMyMoney пользовался, Gnucash не понравился. Сейчас oocalc обхожусь

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от Omnifarious

>Пользую Grisbi. Категории транзакций, третьи лица, отчеты. Для дома >как раз хватает.

вот и я думаю на посмотреть поставить.

zooooo
() автор топика
Ответ на: комментарий от cuki

>как бухгалтер скажу, с помощью оооcalc организовать домашний учёт >можно очень просто и быстро, главное знать точно, что тебе нужно

Лениво + тыкнул пьяным ни туда и формула потерялась, да и хочется зконченного решения, а не табличек для студентов.

Должны быть статьи прихода/расхода, "кошельки" домшних. Так же учет кредиток. Вообщем ваять свой велосипед нет ни времени ни желния.

zooooo
() автор топика

Может у него эти... заводы, параходы...

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от phasma

Посмотрел Homebank. В принципе просто и подходит. Категории настраиваются. Грисби - тоже ничего, но пообъемней.

zooooo
() автор топика
Ответ на: комментарий от zooooo

> тыкнул пьяным ни туда и формула потерялась

Для того, чтобы такое не происходило, блокируют все ячейки, кроме тех, в которые нужно вручную вбивать цифры. Тогда никакие формулы никуда не теряются.

Deleted
()

Гнумерик.

Исходная             800
Вернули долг  1000  1800
Покушал       -200  1600

Вторая колонка - текущий остаток. Формулы простые.
Можно и суммировать.

Paul_N
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лет 8-9 назад приходилось не только админить, но и суппортить, в том числе и за юзеров с Excel, формы и т.д. Тошнит, не хочу юзать таблицы. В принципе подходят KMyMoney, homebank, gnucash.

zooooo
() автор топика
Ответ на: комментарий от Paul_N

>Гнумерик.

>Исходная 800 >Вернули долг 1000 1800 >Покушал -200 1600

>Вторая колонка - текущий остаток. Формулы простые. >Можно и суммировать.

Хорошо прочитал начальный пост? Строитель велосипедов.

У меня несколько доходов. Статей расхода кроме на пожрать хватает. Опять же кредиты, авто, дети, жена, подруга, покер и т.д. Вести учет ради учета - бред. Мне требуется знать и контролировать расходы, если перебор по статье, то урезать, а может где то добавить.

zooooo
() автор топика
Ответ на: комментарий от zooooo

> Хорошо прочитал начальный пост? Строитель велосипедов. У меня несколько доходов. Статей расхода кроме на пожрать хватает.

Чё такой дерзкий, а? Кризис, концы с концами еле сводишь, бедолага?

Paul_N
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.