LINUX.ORG.RU

Вопросы по конфигурации компа

 ,


0

1

Итак есть желание сменить комп, вернее скорее уже необходимость… На текущий момент у меня такой конфиг: FX6300,охлад башня залман, ОЗУ 8Гб 1866, мать асус, видеокарат GTX650ti 1ГБ, БП 500 дипкул бронза, SSD 128 самсунг, HDD 500 WD Black, корпус залман, монитор самсунг PLS на 22, клава дефендер инферно солнечные панели аккум беспроводная, мыша логитеч 170 безпроводная. Комп меня в целом устраивал хоть и не тянул всё что хотелось, для игрушек у меня был коробокс сериес с. Нынче коробокс подвис в состоянии «может завтра заблокируют» он хоть и ростест и пока норм но брать на него игры и вкладываться страшно. Компу уже 11 лет…. и денег на покупку мало, и кредит будет… на 2 месяца без процентов но кредит (по карте).

Далее суть хочу комп который закроет сразу все потребности:

  1. компактный 2) для работы 3) для медиа 4) для игр. Сразу оговорюсь что хочу именно комп НЕ НОУТ, я не перевариваю ноуты с их особенностями строения. Комп будет часто ездить ибо живу я на 2 дома условно. Короче хочется что то типо когда надо поработать то комп когда отдохнуть консоль (в смысле на диване и максимально простое управление), т.к. формат консоли очень зашёл. работать и играть планирую или на мониторе 1080p или на телевизорах 1080p или вообще 720p (в деревне). Играю я редко, играю в одиночные игры. Последнее что понравилось: атомик харт, до этого норм зашли игры типо киберпак, ведьмак 3 ну вот что то такое. Играю мало вечерами в основном зимой.

По компу пока в голову пришло вот что то такое: https://www.dns-shop.ru/search/?category=all&q=0000000%201063212%205054489%201663780%205066951%205040370%204853780%205026096%205053826%205049873%205068119%205095693%20

Были варианты получше думал по коплю и возьму но видимо не стоит, ибо это уже 3 набросок сделанный по причине того что то что я нахожу становится «нет в наличии».

Если кто то может подсказать варианты конфига, в ЭТОМ РАЗМЕРЕ ПК с ЭТИМ ГЕЙМПАДОМ И КЛАВОЙ и нормальной производительностью но подешевле то будет хорошо, т.к. 84 дороговато конечно.

p/s извиняюсь за сумбур текст не выверен не разу.

Ответ на: комментарий от symon2014

Корпус «что осталось» из sff что хотелось уже «нет в наличии» мать те же пироги она мини itx тут выбор не большой сильно не разбежишься. А жочется именно мелкий комп таскать большой ящик не охото. Этот вроде как будет не сильно больше консольки.

newnaicon
() автор топика

1) компактный 2) для работы 3) для медиа 4) для игр

Первый и четвертый пункты могут конфликтовать.

НЕ НОУТ
Комп будет часто ездить

Эти тоже.

типо

К логопеду.

Есть подозрение, что видюха в корпус просто не влезет.

Radjah ★★★★★
()

и денег на покупку мало, и кредит будет… на 2 месяца без процентов но кредит

Почему просто не подождать два месяца и не купить чуть позже без кредита и связанного с ним рисков?

Shushundr ★★★
()
Последнее исправление: Shushundr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Shushundr

Чуть выше писал что это уже 3 вариант сборки, сначала из продажи пропал корпус который хотелось, затем начали исчезать материнские платы (и та что в сборке она тоже «скоро закончится»), как итог уже 3 раза крутил сборку и она подросла в цене за месяц на 10к.

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Radjah

По характеристикам должна, влезть видюха. Корпус кубик материнка там лёжа будет.

«Максимальная длина устанавливаемой видеокарты 285 мм» выбранная видюха 198мм

newnaicon
() автор топика
Последнее исправление: newnaicon (всего исправлений: 1)

А какая работа предполагается за компом? Нейросети? Что-то еще завязанное на нвидию?

Можно же взять rx 6600 fighter за 25к.

Геймпад от бокса брать не нужно, лучше купить пад со стиками на датчиках холла.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Геймпад точно нужно :) Я к нему привык он мне нравится :)

Работа такая: 1) Стандарт офис (документы, инет) 2) Работа с сайтами с php, делать, править, админить. 3 ) Работа с фото фотошоп 4) Работа с видео пока я на вегасе т.к система не позволяет что то лучше 5) Работа с солидворкс (3d печать) 6) программирование по лайту.

В целом рабочие задачи всё на данный момент.

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

На текущем ПК дипкул уже 11 лет работает исли ты о б. П. Если о кулере то такая недорогая башня охлаждает fx нормально (я такой собирал). Рязань же вроде 65вт а fx 95 Вт. Так что не понимаю скепсис

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от uwuwuu

Ещё раз первый пост данный ПК заменяет и пк и консоль, я геймпаду откоробокса я привык и он хорош дорого да, но он хорош и он стоит своих денег хорошая надёжная вещь. На коробке я уже год играю на таком вообще норм. Клава тоже стоит этих денег, это логитеч это качество она безпроводная и на ней тачпад другой такой нету. Я в курсе что можно собрать без геймпада на АТХ компонентах с проводной клава мышей и будет на на 15 дешевле но он будет огромным играть на этом будет не удобно таскать его не будешь, т. Е не будут закрываться задачи ради которых все щатевается.

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от chenbr0

Ну как сейчас будет 1080 и высокие настройки, через годик средние настройки, через 3 годика низкие настройки, через 5 низкие 720р и 25фпс. Ну вот типо не хуже консоли :)

newnaicon
() автор топика
Ответ на: комментарий от newnaicon

Ничего надежного там нет. Особенно это касается стиков на потенциометрах. Загугли xbox stick drift reddit.

Вторая распространенная проблема - плохое срабатывание кнопок. Очень часто это кнопка Y.

Если ты проходишь за год 2-3 игры, ты с этим даже не столкнешься скорее всего. Но если регулярно играешь, косяки довольно быстро начинают вылезать. Через мои руки прошло 3 one-новских пада, у всех через пол года - год начали вылазить косяки.

Zadoff386
()
Ответ на: комментарий от Zadoff386

Ну меня не он овский а сериес ну да за год с небольшим я прошёл где то 10 игр. Не знаю мне показался очень надёжным, и удобным что важнее. Ну ок значит новый

newnaicon
() автор топика