LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

конфигурация


0

0

Подумываю о покупке нового компа, какую конфигурацию можете посоветовать в районе 15 тысяч рублей?

Ориентировочные задачи - программинг, в том числе графики с OpenGL, запись и обработка музыки, плюс немного игр, музыка/кино/офис... Bleeding edge не нужен, но стабильная конфигурация, которой хватит года на два-три без апгрейда.

★★★

Да, речь идёт только и системном блоке, монитор и прочая периферия побоку пока.

shuthdar ★★★
() автор топика

в принципе - похрен какая :) вопросы intel vs amd и ati vs nvidia - это вопросы религии :) берешь прайс - смотришь чё тебе внешне нравится за 15K, потом внимательнее изучаешь корпус (чтобы был удобный и просторный), пропеллеры (чтобы были и желательно протянули 2-3 года), и чтобы всё это в сумме не хорошо проветривалось и не шумело.

общий принцип - выбрать надёжную машинку от надёжного сборщика, в которую надо будет влезть только через год-полтора, чтобы добавить память и винт.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Xellos

А в остальном - задача не очень корректно поставлена. Может и P3-1000/1Gb/GF4 хватит?

Xellos ★★★★★
()

Атлоны бери 64-е, счас цены упали катастрофически. Ну и на памяти, винте и блоке питания не экономь.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Ну, Дум3 и Oblivion хотелось бы посмотреть, например :) Но это результат детских мечтаний, в целом за игранием в свежайшие игры не гонюсь.

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

Обливион - GF6, не меньше. Можно 5700 попробовать, но не стоит. А так - на распродаже брать P3(AthlonXP)-1000/2000(ну сколько жадность потребует)+1-2Gb RAM+GF4200Ti+винт сколько нужно. А оставшиеся деньги пропить :)

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Для _указанных_ целей хватит не на 3, а на все 5, думаю. Проблема только в одном - сгорит что, потом не найти запчастей.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

смотри прайсы.
остальное пофиг

но корпус купи хороший
баксов за 100

остальное наверняка будешь менять.
но корпус - вещь долгая (если не из фольги, конечно)

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

Не слушай никого, иди на oldi.ru и выбирай на 939-сокете, атлон64 3200+ стоит чуть ли не 80 баков, а такой хлам как распродажный атлон-хыпы или п3 подохнет через год и останешься и без компа и без денег.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Даже не столько корпус, сколько БП. Ящик хоть из соломы, лишь бы крепления были удобны и дырки под винты в правильных местах.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от magesor

>>Ящик хоть из соломы

не правда.

я себе купил корпус за 40 уе

так это чуть не из фольги оказался.

я на него даже положить что-нибудь не решался.

хорошо, продае его чуваку одному, а сам свой старый достал.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

Хм, а у меня сейчас стоит целик1000, прокатит добавить к нему гиг рамы и видюху новую для этого?

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Та... у меня ради прикола как-то старая четверка в ящике стола в хламину раздолбанном виде лежала, приколько корпус открывался :)

Ну... сучетом того, что ИнВины стоят порядка 60 уев, то минус блок питания, пропеллеры и т.п. дадут еще и меньше, чем 40 уе, но я бы не сказал, что ИнВин делает ящики из говенной стали... сидеть на них можно точно... и еще на коленях место кому-нибудь найдется :)

Gharik
()
Ответ на: комментарий от magesor

Мне упс вообще не нужен. Электропитание у нас стабильное и работа в режиме 24/7 не требуется.

shuthdar ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shuthdar

>>прокатит добавить к нему гиг рамы и видюху новую для этого?

AFAIK, нет.

целик1000 не сможет загрузить работой видхху старше радеона9500
(или аналогичной нвидии)

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

Корпус да. Он может не одному компу послужить.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

А какая нвидия аналогична радеону 9500? Я в радеонах совсем ничего не понимаю.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xellos

> А так - на распродаже брать P3(AthlonXP)-1000/2000(ну сколько жадность потребует)+1-2Gb RAM+GF4200Ti+винт сколько нужно. А оставшиеся деньги пропить :)

+1 ))

или примерно такой конфигурации - ноут б/у ))

grinn ★★
()
Ответ на: комментарий от Gharik

>Ну... сучетом того, что ИнВины стоят порядка 60 уев, то минус блок питания, пропеллеры и т.п. дадут еще и меньше, чем 40 уе, но я бы не сказал, что ИнВин делает ящики из говенной стали... сидеть на них можно точно... и еще на коленях место кому-нибудь найдется :)

Конечно, дело вкуса, но я бы рекомендовал ASUS 6AR с хорошим БП. Это --- лучший из проиводимых корпусов, некоторые модели инвинов (по названию не скажу, не знаю) подражают этому корпусу по внутреннему устройству, но не дотягивают по:

- объёму внутреннего пространства (не биг-тауэр, но довольно объёмный);

- количеству мест для винтов (на АСУСе съёмная корзина на пять винтов);

- вентиляторам в поставке (на АСУСе два молчаливых 12-см вентиля, один из которых хорошо охлаждает винты в корзине --- не требуется особого охлаждения);

- наличию механического фильтра входящего воздушного потока;

- винтовому креплению (на АСУСе винтами крепится только мать, кроме крепления салазок к 5"1/4 устройствам);

- удобству открывания боковой панели (на АСУСе она открывается как обычная дверь, поворотом, а не сдвигом).

Уф, вроде всё.

Ay49Mihas ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.