LINUX.ORG.RU

Выбор ноута 13" для работы + небольших поигрулек

 


1

1

Собственно, необходим ноутбук с экраном в районе 13 дюймов в пределах 60-70к. Основные цели покупки: Arch: CLion, SQL, VM(3-4 CentOS без графики), TeX

В то же время будет стоять и винда с корпоративным офисом и скайпом, и иногда я все таки буду поигрывать в скайрим, но самое проблематичное - AutoCAD

Сейчас в мыслях Asus UX32LA (i3 1700Mhz, 4010U) и UX305FA (Core M, 5Y10)

Что еще может посоветовать? И если выбирать между этими 2мя то какой оптимальнее?


Ответ на: комментарий от Deleted

дрова для wi-fi карты глючат. Народ сразу меняет этот сраный броадком на интел. Время работы от батареи не более 5 часов. И такая беда только под линуском.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Корефан скачал ядро 4.3 откуда то и сидит, ждёт довольный либо 4.4, либо посылки с ибея с интелом, что быстрее придёт. Карта стоит 20$.

Работает явно больше 5 часов. ALPM включи.

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Покупать тачка за косарь баксов и потом мучительно фиксить баги - зачем? А что делать с временем автономной работы? От того, что ты переедешь на новое ядро ничего не изменится.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну кому ты сказки рассказываешь. Ребята на реддите уже обсосали тему. Ничего там не работает под этим вашим линуксом. Батарею не держит, вай-фай обрывается. Лучше уж макбук купили, ага.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Броадком работает в 4.4 из коробки. Я ж говорю - ALPM включи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне пофиг на ребят на реддите, мой корефан, к привозке ноутбука которому я приложил руку, очень доволен. Может, у него руки более прямые? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Мне пофиг на ребят на реддите, мой корефан, к привозке ноутбука которому я приложил руку, очень доволен. Может, у него руки более прямые? :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Зачем ты в каждом треде советуешь убогое кривое нищебродское говнище?

escobar
()

Посмотри System76, правда, у них нет 13,3 дюймовых моделек, но есть 14-ти дюймовые. Впрочем, смотри сам:

https://system76.com/laptops

Deleted
()

Спасибо всем, присматриваюсь пока к Dell еще, где можно подешевле достать и System76, интересный вариант

volumo
() автор топика
Ответ на: комментарий от volumo

не глупи. Ты сначала посмотри отзывы по system76. Контора никому не известная. От них ты получаешь только наклейки и типо тех. поддержку. На Российском рынке они не представлены. Т.е, если у тебя что-нибудь полетит, ты ничего не сможешь починить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Уже почитал, качество сомнительное да и возиться с доставкой сложнее, чем взять тут адекват подороже

volumo
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

Зная как Celeron и Atom тянут тяжелые расчеты, то не могу сказать, что вариант хороший, вот сейчас на i3-2330M CPU @ 2.20GHz сижу, но подтормаживает иногда заметно так

volumo
() автор топика

Lenovo ThinkPad X240, 20AL00E5RT, 59 килорублей с трехлетней гарантией.

никакой б/у-шный мусор аля ебэй даже не рассматривай. Чего бы тут всякие t-ролли не советовали. Пусть сами жрут это рефабришед юзанное говно без гарантии за три копейки с пересылкой.

anonymous
()

Охренеть, у меня на Dell Vostro 5470, купленном в августе 2014-го за 25к, Intel Core i5, а вы в ноутбуке за 60-70 смотрите i3 и Core M. Оно вам точно надо?..

Hasek ★★
()
Последнее исправление: Hasek (всего исправлений: 1)

AutoCAD

i3, Core M

up to 8 GB

ловите наркомана

anonymous
()

Macbook Pro Retina

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Hasek

Посмотри сколько этот ноутбук стоит сейчас, сопоставь с курсом доллара тогда и сейчас.

Я свою треш ленову в начале 2014 брал тоже за 27к, щас она от полтинника и выше.

Midael ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.