LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Занимаетесь ли вы спортом/физкультурой?

 


1

2

Опрос для толксов, потому что в «голосованиях» мой опрос висит уже полгода неподтверждённым.

Тематика форума предполагает то, что пользователи сабжа проводят в консоли 24/7. Поэтому такой опрос: занимаетесь ли вы спортом/физкультурой? Что обычно делаете? Соблюдаете ли диету? Или ничего не делаете, и гиподинамия - ваше второе имя?

Хайкаю. Диета холестериновая. Руки качаю, правую в основном.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от YAR

Сейчас да, но вваливал я в Перми. Там есть где вваливать по проежке.

WitcherGeralt ★★
()

Предпочитаю естественную физическую нагрузку вроде ходьбы на большие расстояния и по гористой местности. Ходить в спортзал неестественно для человека.

X512 ★★★★★
()

Вообще нет. Сколько раз ни пробовал начинать, забивал через пару занятий.

eternal_sorrow ★★★★★
()
Последнее исправление: eternal_sorrow (всего исправлений: 1)

Соблюдаете ли диету? Или ничего не делаете, и гиподинамия - ваше второе имя?

Если в целом правильный образ жизни и привычки, то ни диета, ни специальная физическая нагрузка не нужны. Диета и спортзал – костыли.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Спортивные айтишницы на вес золота. Не удивляется, наверное, а восхищается.

Хорошо если так.

_ttps://c.radikal.ru/c18/2109/40/14982c1faa2ct.jpg

_ttps://a.radikal.ru/a41/2109/51/da7ca5869d52t.jpg

Aleksandra
()

Sailing, traveling, литрболлинг.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

только по асфальту можно на лыжах покататься

Для этого придумали роллер-лыжи.

no-such-file ★★★★★
()

Тематика форума предполагает то, что пользователи сабжа проводят в консоли 24/7

Тут айтишников меньше 10%

utanho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от utanho

айтишников меньше 10%

Правильно. Тут программисты, админы, тестировщики, немного грузчиков. Нормальные профессии, а не это ваше непоймичтоэникейство. Каждый раз когда человек заявляет что он айтишник я думаю что он сортиры моет в офисе галеры, потому что иначе он бы назвал свою должность.

no-such-file ★★★★★
()

Бегаю 3-5 раз в неделю. В зависимости от погоды и самочувствия получается 50-100 км в неделю. Дома делаю упражнения с собственным весом, плюс есть комплект наборных гантелей до 15 кг. В двух минутах хотьбы от дома достраивают спорткомплекс с бассейном, буду и туда наведываться.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yvv

Нужно наверное как-то и то, и другое совмещать научиться.

Педально-вёсельный катамаран?

П.С. а лучше гондола и шест. Прокачаете спину.

utanho ★★★★★
()
Последнее исправление: utanho (всего исправлений: 1)

Занимаюсь эллипсоидом для компенсации отсутствия диеты. 1-2 ч в день. Весил бы 200 без этого… А так только 90.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от utanho

Не, я приучил себя каждый день использовать, вот уже второй доживает… Подшипники дохнут, приходится заменять на шайбы из петг.

olegsov
()
Ответ на: комментарий от Im_not_a_robot

Не получится, на нем читать и т.п. невозможно. А без этого больше 15 минут не покрутишь.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от olegsov

зачем ходить, если можно поставить кардио в квартиру

У меня есть дорожка, на случай плохой погоды. Ну такое себе. Всё равно что вместо котлетки с пюрешкой кушать белковую жижу.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Так дорожка тоже была у меня, тот ещё отстой - стук шагов, шум мотора, электричества жрет дофига.

Эллипс - совершенно другое. Там нет ударных нагрузок на суставы, только нагрузка на мышцы без последствий, и кстати не только ног а ещё и рук и плеч если захочешь. Но хорошие - с длиной шага 60 см и выше - дорогие.

olegsov
()
Последнее исправление: olegsov (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну да, поэтому нужен планшет для чтения или смотрения ютубов или другого видеоконтента. Можно ещё на Лоре флудить, вот как сейчас. Сейчас наверное сидите, а могли бы сжигать калории.

olegsov
()

Занимаюсь, но не особо регулярно. До переезда через день был час спорта, сейчас - раз в два-три дня когда время есть

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Я скорее время от времени велосипедист :) Однако «контактное» поветрие уже пережил, да :)

carasin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Какой максимум в толчке?

Не взвешивал, сразу смываю

Вот это я понемаю — спорт больших достижений, доступный каждому.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Видимо по иному никак вот и приходится. Наверное два захода по полтора часа, туда и обратно, но один фиг надо держать ровный темп всю дорогу.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Пока сижу временно без прав - завел велик, но жена косо смотрит, не хочет чтобы импотенцию подхватил.

Никакой связи вообще.

AP ★★★★★
()

Литтрболл за спорт считается?

pat_minus
()
  1. Спорт — бразильское джиу-джицу и немного велосипед.
  2. Диета — ничего особенного, просто стараюсь не переедать. Иногда получается.
ugoday ★★★★★
()

Спорт и физра нет, не занимаюсь. Иногда делаю зарядку. Обычно работаю/флужу на ЛОР-е/читаю/учусь. Да, диету приходится соблюдать, иначе я очень быстро почувствую себя совсем плохо.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Не ем сладкое

Почему-то тех кто не ест сладкое и не болен при этом диабетом очень легко узнать на ЛОР-е. Голова что-ли с одного краю затёсана, не знаю.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

Тебе как, подробно расписать? =) И я не «дергал», я плавно и равномерно поднял от груди 110кг два раза. Собственный вес 105кг.

А вообще ты описываешь то же самое, только не учитваешь нюансов. До момент, когда я по независящим от меня причинам перестал качаться, я жал на раз почти 150кг и имел за спиной 10 лет непрерывного кача в режиме «храначить три раза в неделю». 110 был рабочим весом, который я легко делал на 10 раз по три подхода. Ничего удивительного, что мышцы и организм помнят, как это делать. Второй момент: я кабан, который достаточно быстро и легко набирал мясо. И ты, если качался, должен знать, что от конституции тела зависит очень много - один растет как на дрожжах сам по себе, а второй дрищ, пусть и качается по 6 раз в неделю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Имей ввиду, если тебе нужно добавить дополнительный приём пищи и увеличить количество белка в рационе, то мастхев. Если надеешься на какой-то «эффект», то не надейся. Эффект будет от рациона в целом, здорового сна и даже очень умеренного тренинга, при соблюдении предудыщих условий.

Удваиваю.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Да. Я просто повторил то, что слышал от нескольких заядлых качков, включая преподавательский состав Колледжа Фитнеса.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Бобмануло? Подсознательно чувствуешь себя виноватым, потому пытаешься борцевать против тех кто не есть сладкое? Иначе зачем этот коммент.

Ну это у тебя прямо сильные проблемы с кукухой, не волнуйся, ешь себе сладкое на здоровье

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от aquadon

Белок полностью разрушается твоей пищеварительной системой

В идеале. На практике может и не полностью. Другое дело что он тогда не усваивается.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Недавно проходил медосмотр, проблем не выявлено. Лишнего веса нет. Что я делаю не так? Или по вашему все кто не ходит в спортзал и не считает калории – мракобесы?

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от olegsov

А зачем ходить, если можно поставить кардио в квартиру

На улице интереснее, можно посещать новые места. На улице воздух свежее. Перманентное нахождение в помещении угнетает.

X512 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.