LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Занимаетесь ли вы спортом/физкультурой?

 


1

2

Опрос для толксов, потому что в «голосованиях» мой опрос висит уже полгода неподтверждённым.

Тематика форума предполагает то, что пользователи сабжа проводят в консоли 24/7. Поэтому такой опрос: занимаетесь ли вы спортом/физкультурой? Что обычно делаете? Соблюдаете ли диету? Или ничего не делаете, и гиподинамия - ваше второе имя?

Ответ на: комментарий от t184256

А с дополнительным весом пробовал бегать? Я на днях побегал с пятью кг в рюкзаке, так следующую пробежку без доп веса бежал секунд на 20 быстрее за километр при том же пульсе, что раньше бегал.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

5 кг — нет, колено жалко. На работу/с работы я бегаю с рюкзаком с ноутбуком, одеждой и обедом. Ну и, само собой, все время босиком и в респираторе FFP2. =)

Думаю в конце лета попробовать пробежать разок без респиратора. Я в нем если на скорость бегу 2.5 км <12мин, то в дыхалку все же упираюсь. Интересно, насколько он мешает.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Не думаю, что хуже. Просто сырьё гораздо доступней и вариаций больше, от концентратов подешевле до гидроизолята. Даже соевый изолят на самом деле збс, его не юзают в основном по устоявшейся традиции и из-за боязни фитоэстрогенов (которых в изоляте быть и не должно).

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Irben

как

Будь уверен, легко.

дёрнули

Не путай понятия.

Какой собственный вес?

А вот это правильный вопрос, он лосяра.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Не знаю как ты ходишь, а я в день прохожу 6 км где то. Туда и обратно минимум. Ну так вот до места я иду 3 км за 30 минут. Иду просто уверенным шагом. Так что он за часа за три с половиной 20км делает если ноги не короткие.

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Безумие — это всякий маунтинбординг и агрессивные ролики без мениска, а беговые нагрузки я мышцами держу.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от LikeABoss

Имей ввиду, если тебе нужно добавить дополнительный приём пищи и увеличить количество белка в рационе, то мастхев. Если надеешься на какой-то «эффект», то не надейся. Эффект будет от рациона в целом, здорового сна и даже очень умеренного тренинга, при соблюдении предудыщих условий.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Papant

Возможно это связано с той частью законодательства которая про сильнодействующие наркотические дела? Спирт же не только в пищевой промышленности используется. Может для того чтобы вывести из особого контроля убрали и этот абзац.

Но это так, пальцем в небо.

Меня в гораздо большей степени тревожат конкретные напитки на прилавках. Особенно аццкие ерши с кофеином и тоннами сахара — это прям входные ворота для молодежи.

/со мной желательно на ты, если это не вопрос принципа/

frunobulax ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Приседать 200 раз тоже безумие так то наверное? А вот чё! Раз такая тема. Упражнения блин забыл как их там, ну короче когда ты берёшь тупа палку и начинаешь её тянуть например от груди в разные стороны рук, ну как бы порвать пытаешься (образно конечно) статичные что ли упражнения. Ну так вот. Они разные бывают, ну вернее на всё что хочешь то есть когда ты тупо пыжишься пытаясь что-то поднять, порвать, скрутить и так далее. Ну так вот много воды суть в том. Ты такой фигнёй занимался? А если да то насколько это вредно. А то я цепь нашёл на даче с двух сторон как бы ручки, думал думал чё за хрень, а тут холодно было надо было размяться прогреться я такой взял её ну и начал просто тянуть, минуту где то не знаю что на меня нашло ))) Но согрелся быстро. На утро руки отвалились нахер ыгыгы. Но что-то в этом есть. Ну так вот, я сдохну от таких упражнений быстро? К слову ещё удобно ногой давить вниз, а телом вверх как бы рвать цепь. 30 секунд и любая холодрыга нипочём :3

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Полагаю «за 200» — это за двести кило в штанге :)

/про то что недорого промолчу :D/

frunobulax ★★
()
Последнее исправление: frunobulax (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Ололо. 200+ — это вес штанги. Дрочка с собственным весом бессмысленна. Но нет, ничего коленям от этого не будет.

Ты такой фигнёй занимался?

😂🤣😭

Если не хочешь заниматься с железом, купи резину, хооди на турнички и почитай про статодинамику.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Papant

Обратите внимание на то, как интересно менялся спиртовой ГОСТ.

А теперь иди, и попробуй купить абсолютированный этиловый спирт, или спирт ЧДА.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от LINUX-ORG-RU

Плюсую резинку. Пару-тройку возьми разных сопротивлений и вперёд. В интернете полно упражнений с резинкой на все группы мышц. Очень хороший «снаряд» для дома.

Irben ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Даже не так. Любые предсказуемые нагрузки: бег, педалинг или расслабленная горнолыжка — но проблемо, только вначале подавать их надо аккуратно, пока соответствующие мышцы привыкают (появляются?). А вот если ко мне подкрасться и пукнуть так громко, чтобы я рефлекторно прыгнул вбок — могу на недельку выйти из строя =D

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ололо. 200+ — это вес штанги.

Да меня уже поправили. Нууу, я диван приподнимал вчера пытаясь ногой выковырять из под него половик, сцук неудобно то как! Весь потом облился, с горя потом картошки обкушался и лёг спать! :D

статодинамику

Во точна! Пагуглю. Я вон чё, короче иногда нужно стоять ну не знаю, ждать на улице. После 5 минут уже пятки ноют (с детства) и я взял за привычку чуточку вставать на носочки, года шли привычка никуда не девалась. И порой минут по 15 могу на носочки встать и стоять и типа всё норм. Как то попал на диспансеризацию и там пока врачиха пыталась весы починить что-бы меня взвесить болтали, ну так вот слово за слово я эту же хрень про стоянии на носочках ей рассказал, она мне много раз сказала что делать так не надо и я могу так долго стоять не потому что икры могучие (они у меня обычные) с учётом моего веса/роста, а просто потому что за годы типа механизм усталости сломался. Чёт про мочевую кислоту, сосуды и невры, я сам не вникал. Ну, а теперь возвращаюсь к как ты сказал статодинамике, это по сути тоже самое же. Статьи статьями, а отзыв от реального мяса на костях лучше. Кроче у тебя от статодинамики мышца отсохла? )))))))))))

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()

Тягаю железо, хожу на кроссфит.

Не ем сладкое и сильно мучное, не пью алкоголь. Вот это все конечно кроме поездок, отпусков.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Какой максимум в толчке?

Смотря как тужиться :D И сколько до этого ел

LINUX-ORG-RU ★★★★★
()
Последнее исправление: LINUX-ORG-RU (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Дорожишь репутаций, чтобы никто не подумал что не ты главный качок ЛОРа?

Так ты не волнуйся, советы не раздаю, просто в опросе принимаю участие

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vertexua

Пфф, хотел бы я тебя припустить, я бы не про основное кроссфитерское движение спрашивал. Для меня-то оно не основное. Я чуть больше соточки с трудом закидывал, у меня техники и скорости на подсед не хватает, ловлю на грудь прямых ногах практически.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Я сейчас только регулярность этого кроссфита почти сначала нарабатываю. Мало занимался во время пандемии. Но ощущения хорошие, мне это главное продуктивность умственного труда потом даёт, концентрацию

vertexua ★★★★★
()

Уже 15 лет занимаюсь пауэрлифтингом. На карантине с женой, внезапно, начали достаточно много и часто ходить, и пока не перестаем. Сегодня вот 25 000 шагов намотали - в отпуск на день приехали соседний Липецк посмотреть.

Vovka-Korovka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Индивидуально. Было время, я сутра с весами тренил, ничего хорошего из этого не вышло. А кардио сутреца вообще шик. Я и гонял на велике раньше по полчасика (вваливая), и на аэробике с девками скакал, тоже было неплохо. Но недавно я всё же заборол лень и стал делать именно ту унылую фигню, которая я всегда знал, что лучше всего мне подойдёт: не менее часа хотьбы (на максимальной скорости) на дорожке до завтрака, сразу как проснусь. Спросоньи успеваю только воды выпить и шейк прота, конечно, чтобы не сыпаться, и сразу на дорожку. Бодрость на весь день, без стресса при этом, да ещё и сохнешь без усилий вообще.

WitcherGeralt ★★
()
Последнее исправление: WitcherGeralt (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от Zhbert

белок частично разрушается, что приводит к ухудшению качеств

Белок полностью разрушается твоей пищеварительной системой, распадаясь на составляющие его аминокислоты, из которых твое тело строит новые белки.

aquadon ★★★★★
()

Занимаюсь физкультурой, хотя в принципе худой и необходимости в этом нет.

Перелопатил в юности на эту тему десятки книжек, а потом и форумов, и пришел к выводу, что у организма есть свой ресурс, и чрезмерные нагрузки этот ресурс неизбежно уменьшают и есть риск загнуться раньше возможного срока. Но вместе с тем отсутствие нагрузок ведет к атрофии всего что только можно, и потом есть риск загнуться от внезапной нагрузки, например банального секса. Поэтому, как говорят у нас в\на: ЩО ЗАНАДТО - ТЕ НЕ ЗДРАВО.

Хватает домашних гантелей по 5 кг, и своего тела: пресс, приседания, отжимание.

Где-то раз-два в неделю бегаю по парку ну или прогуливаюсь быстрым шагом.

Иногда забегаю на турники поподтягиваться повисеть на брусьях, и девочек позабавлять «Г»-шкой на столбике.

Пока сижу временно без прав - завел велик, но жена косо смотрит, не хочет чтобы импотенцию подхватил.

Иногда кидаю ложку креатина со вкусом кока колы, в утренний сок.

Гораздо более важнее - вести здоровый образ жизни. Не курить, по возможности не бухать, а если и бухать то хотя бы полезные напитки класса «1 мес жизни забрал спиртом - 1 мес добавил витаминами», ну там винцо, эль, бражку, пивко. Сон беречь - это очень важно. Не жрать всякое говно вроде жареного на масле картофанчика приправленного колбаской и салатиком с маянезиком. Трахаться хотя бы три раза в неделю, это отличное упражнение для здоровья. Снести Генту и поставить нормальную Убунтачьку в конце концов.

Всем бобра.

windows10 ★★★★★
()
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xwicked

щенка собаки

ржунимагу. :D Внимательные вы наши. Вы следите за тем, чтобы регистрацию программ не называли патентованием, а остальное пропускаете??? Я понял что это - это зависть. Щенка кошки никто и не заметил... :D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от fornlr

А как же морда в грязи и на топталках?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zendrz

Не волнуйся, гирька с турничком у меня дома тоже есть. Это никак не мешает активному отдыху на природе.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Irben

Я чуть было не купил каяк, очень понравилось грести. У меня как-раз до речки 5-10 минут пешком. Но поставить жимовую скамью и накупить веса на 100 кг оказалось дешевле, да и от погоды тренировки не зависят.

Одно другому не мешает, даже наоборот.

Что касается рук, то очень странно.

Да я образно насчёт рук. Конечно, гребля торсом выгоднее.

Ну а для ног можно ведь велосипедом баловаться пару раз в неделю.

Конечно, даже не можно, а нужно. Раньше я каждый день на работу на велике ездил, так на ноги больше нагрузки и не нужно было. Теперь, с этими карантинами, никуда ездить не нужно, так велик простаивает больше чем нужно.

yvv ★★☆
()
Последнее исправление: yvv (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.