LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Качество интернетов в странах уехавших тракторов

 , , , ,


0

2

Минутка тракторного жж на ЛОРе. Господа и господамы трактористы, как в вашем трактор-ленде обстоят дела с интернетом?

Вопрос к тому что в своей стране «с самыми высокими зарплатами» я уже задрался искать как бы домой сеть провести. Единственный не-мобильный интернет какой предлагают - ADSL в 25 мбит за 100 франков в месяц. 4 франка за мбит, здравствуй «стрим» и 2002 год. И судя по отзывам здесь и в соседней Франции это основной режим подключения. Пишу с кофеварки и тихо фалломорфирую

Справедливости ради - в женеве есть два типа подключения, adsl и оптика в 10 гбит. Последняя как витуха в мск в 2001 году - вроде везде есть, а вроде кого не спроси ни у кого нету

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

В России в каждом утюге уже ~30 Mbps по воздуху или ~100 Mbps по проводу. Двести рублей стоят шесть гигабайт у Билайна в 4G - и это считается уже дорого, есть дешевле за гигабайт и поболее доступного объёма трафика.

iZEN ★★★★★
()

Может ты в деревне какой-то, вот и дорого?

Riniko ★★
()

Не угадал со страной. Вблизи магистралей ситуация попроще будет. ADSL не от хорошей жизни подключают — а ведь даже в моем мусохранске оптику кладут охотно. Когда-то общался с челом, который для лулзов себе 10 Гб/с домой проложил. А ты думаешь почему Гитлер захватил всю европу, но Швейцарию оставил? Сплошные горы да пасущиеся в ущельях Йетти.

byko3y ★★★★
()

Когда последний раз интересовался: до 500Мбит/с проводом, цены сообразны средней зарплате. Никаких не-временных мобильных безлимитов, но бесплатный вайфай из каждого куста снижает потребности. В итоге за забугорную симку плачу втрое меньше, чем за отечественную.

Отдельно офигеваю с анонимности симок. Приятно, но понятия не имею, как их менять, если вруг что.

t184256 ★★★★★
()

Германия, Берлин. Проводной интернет сильно зависит от района, много где протянули современные коммуникации, но дсл 16мбит за полтос ещё и тут и там.

LTE просто сраное говно. Заходишь в крупное здание — все, интернета нет. Выезжаешь из города — то же самое.

Срана просраных интернетов.

filosofia
()

Господа и господамы трактористы, как в вашем трактор-ленде обстоят дела с интернетом?

Не помню сколько у меня мбит и не помню сколько за него плачу.

Но Vodafon говорит что-то типа 250мбит - 40 евро. Если поиграться с комби-тарифами можно что-то где-то выгадать наверное.

alpha ★★★★★
()

теперь тебе нужно выучить фразу «но зато …», это скрасит твое пребывание в раю.

например, «интернет как в жопе зажопинска, а стоит как будто его местный средний класс доставляет вручную, побайтно - но зато здесь небо голубее и трава зеленее».

до новых встреч в эфире, счастливчик.

olelookoe ★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

У меня был гигабит между квартирами в одном городе, бэкапиться через него было до приятного быстро.

t184256 ★★★★★
()

в турции нормально.
есть и быстрая оптика
и медленная тарелка с дико низком аплоадом.

darkenshvein ★★★★★
()

А в чём, собственно, проблема?

Я плачу примерно 20 евро в месяц, но это в Венгрии. У вас там зарплаты должны быть заметно больше, так что сотня франков — это не должно быть так уж много.

Miguel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Miguel

А в чём, собственно, проблема

В adsl и 25 мбит. Я не против платить 100 или даже 150 за оптику. Только её нет от слова совсем.

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iZEN

Двести рублей стоят шесть гигабайт у Билайна в 4G

Это ты про самый днищный тариф что-ли? У меня ведрофон на «сохранении» как раз на таком

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

Я всегда выбираю самый дешёвый тариф с самой низкой скоростью. На данный момент это 50 мегабит за 30 евро у Юнитимедиа. Сейчас посмотрел, гигабит стоит лишь на десятку дороже.

Heretique
()
Ответ на: комментарий от Heretique

У меня было так же наверное.

Но ведь Unitymedia год-полтора назад продался и вошёл в состав Vodafone. И тогда они там что с тарифами проапгрейдили.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

Германия, Берлин. Проводной интернет сильно зависит от района, много где протянули современные коммуникации, но дсл 16мбит за полтос ещё и тут и там.

Соболезную. У меня 100/40 Mbit/s за 40€, но с таким аплоадом можно только страдать.

Срана просраных интернетов.

Поддерживаю.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alpha

Но Vodafon говорит что-то типа 250мбит - 40 евро.

Безотносительно скорости и тарифов, немецкий Vodafone - это самая отвратительная известная мне компания. Как только закончится срок действия контракта, сменю провайдера на менее зажравшегося.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

С водафоном надо быть начеку. Они могут специально футболить твоё заявление, потом отпишутся мол извините, окно расторжения контракта закончилось, мы автоматически продлеваем вас на следующий год.

Наверное можно ругаться и судиться, но у меня уже несколько знакомых на это попало.

filosofia
()

вот что-что, а в наших регионах в настоящее время лучшие интернеты (вокруг меня, ага). Вон на прошлой неделе рт прислал сообщение, что подняли скорость до 100MBPs мне на постоянку безвозмездно (было 50 днем, 100 ночью, больше ли 100 ночью теперь не смотрел)

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от filosofia

а у этих цивилизованных людей не указаны сроки рассмотрения обращений в договорах? с такой практикой надо отправлять заявления с уведомлением или идти лично, но чтобы присваивали входящий номер. у нас то это все отработано, не может быть, чтобы в европе начавшей заниматься разного рода бюрократией так плохо было

sehellion ★★★★★
()

А есть кто в Ирландии? Что там с интернетами, безналом по NFC и прочими благами цивилизации? Континентальная европа-то, дураку понятно, что shithole, но насчёт Ирландии инфы маловато.

WitcherGeralt ★★
()

Лучше один мегабит и нормальные интернеты, чем сто и куча сайтов с заглушками «привет от РКН».

dogbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну магистральный кабель же у них по идее должен быть, с Великобританией, или напрямую с Европой.

Riniko ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Маск придёт, порядок наведёт

Как придёт так и уйдёт, разрешение на тарелку получить нереально

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

А зачем тебе быстрый Интернет? Торренты вздумал качать

В хбокс играть, фильмы смотреть. Уже был лулз когда собрались с народом с мск поиграть в мк11 по сети. Короче когда все уже закончили и разошлись я ещё качал

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от filosofia

За торенты могут яйца подрезать, это свободная Европа вообще-то!

Швейцария не не эуропа, у нас можно торренты и пиратить

upcFrost ★★★★★
() автор топика

0.1 гбит по оптике. Можно больше, но хватает.

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

На безобидное тоже нужно разрешение. На любую внешнюю хрень на доме или во дворе нужно разрешение

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dogbert

Лучше один мегабит и нормальные интернеты, чем сто и куча сайтов с заглушками «привет от РКН».

Лучше 1 гигабит с заглушками через работать из дома как по телетайпу

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sehellion

Да конечно все можно сделать, просто конкретно водафон — мудаки каких свет ни видывал. Вероятно рассчитывают на то, что тебе будет впадлу разбираться с ними, а может даже спецом по фамилиям чекают и на остарбайтерах зарабатывают. Но вот такие прохладные истории я уже несколько слышал от берлинских соотечественников.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от sehellion

а у этих цивилизованных людей не указаны сроки рассмотрения обращений в договорах

У цивилизованных людей договор на словах и без свидетелей/записи имеет юридическую силу. Знаешь как весело его потом доказывать

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

договор на словах и без свидетелей/записи имеет юридическую силу

И как доказывать потом эти условия договора? Если они имеют юридическую силу.

Riniko ★★
()

франков в месяц

А почему к программе тестирования Starlink не присоединишься?
А может его уже и купить можно...

Ну а потом как купишь расскажешь нам, какого оно пользоваться Starlink'овским интернетом...

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Riniko

Ха, тарелки! В Берлине вообще нельзя никак менять фасад здания, в том числе окна. Вот стоит у тебя деревянная труха, извини, но пластик поставить нельзя. То есть можно договориться с подрядчиком, чтобы сделали точь-в-точь как было (пвторить все формы, форточки и т.д.), и потом договориться с владельцем здания. Либо ждать реновации.

Зато все единообразно и красиво, да.

filosofia
()
Ответ на: комментарий от aquadon

А на кого менять-то?

Ну и на практику мелкого шрифта и автоматических продлений контракта я в Германии вообще-то постоянно натыкаюсь и постоянно ловлюсь. Не думаю что это специфика Vodafon, скорее общая. Тот же Deutsche Bahn со своими картами с автоматическим продлением ничем не лучше.

И конечно для человека плохо знающего язык разбираться в хитросплетениях местных договоров очень сложно, поэтому проколы случаются чаще чем у местных.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

а ты выставляй на ночь, а с наступлением рассвета убирай вовнутрь

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Riniko

И как доказывать потом эти условия договора? Если они имеют юридическую силу

А это самый интересный вопрос, ответ на который только прокурор знает. Меня это до сих пор шокирует если честно

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от torvn77

А почему к программе тестирования Starlink не присоединишься

См выше. Тарелка = разрешение. Разрешение хрен получишь

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.