LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Качество интернетов в странах уехавших тракторов

 , , , ,


0

2

Минутка тракторного жж на ЛОРе. Господа и господамы трактористы, как в вашем трактор-ленде обстоят дела с интернетом?

Вопрос к тому что в своей стране «с самыми высокими зарплатами» я уже задрался искать как бы домой сеть провести. Единственный не-мобильный интернет какой предлагают - ADSL в 25 мбит за 100 франков в месяц. 4 франка за мбит, здравствуй «стрим» и 2002 год. И судя по отзывам здесь и в соседней Франции это основной режим подключения. Пишу с кофеварки и тихо фалломорфирую

Справедливости ради - в женеве есть два типа подключения, adsl и оптика в 10 гбит. Последняя как витуха в мск в 2001 году - вроде везде есть, а вроде кого не спроси ни у кого нету

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от ergo

обычный паблик контракт, 80фр в мес

Некисло. У меня 39 за местный анлим на телефон, и сейчас столько же за точку, оборудование включено (посмотрел, точка 600фр стоит на ебае)

Ап: гоню, за моб 25

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Интернет отписал парой постов выше.

Безнал в самом последнем ларьке с кофе, включая чаевые.

LTE покрытие в городах хорошее, хотя можно угодить иногда в радио-тень в между зданиями совсем внезапно

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

С тех пор когжа в лесу поймали последнего либретарианца, вакцинировали и вернули мамке с папкой

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sehellion

Бред какой-то. Все давно уже вебировано по полной. Можна расторгнуть контракт прям с телефона с мобильной апки.

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Я тут до пандемии постоянно ошивался, ни разу проблем с инетом не было даже в отелях

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

у тебя там 300 км. не наберется до цюриха. а здесь это из серии «к бабушке на выходные».

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Это вообще все ммм, анекдотичное - я так или иначе с водафоном уже лет под 20, нормально. 2 раз попадал к ним через скупки фирм: Arcor и Unitymedia. В первом случае не заметил особо разницы, как работало так и работало, во втором пожалуй даже получше стало, Unitymedia давно была перегружена своим быстрым ростом. Цены демократичные, недавно бесплатно бампали на 500 или 1000 - как уж местная сеть тянет. В сравнении относительно мелкий и независимый NetCologne за 1000 просит уже вдвое больше.

Был эпизод, когда у них под Берлином выгорела из-за удара молнии хижина с рутерами, звякнули по телефону и уведомили лично - не знаю уж, что на них нашло.

Вот от кого стоит держаться подальше, по моему опыту, так это от сраного телекома. Нужно еще понимать специфику: из-за того, что телефонная сеть принадлежит по большей части телекому, весь ADSL был по сути на их инфраструктуре. Водафон в какой-то момент забил и начал скупать провайдеров через TV-Cable. И вариант часто или через DOCSIS, или через ADSL16. Как и в случае с DB, причина застоя сраная приватизация, где просто создали монополиста.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от filosofia

Ты не поверишь, но в РФ тоже такая херня есть, притом не только в ДСах но и в любом населённом пункте, где есть улицы признанные историческими. Но - непобедимый народ делает как - отрезает видимый угол дома, а за ним строит нормальный. Дорого? Дорого, но ты живёшь в центре, скорей всего ты не самый бедный тип.

pon4ik ★★★★★
()

ADSL в 25 мбит

Катался под столом... :D :D:D

xwicked ★★☆
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В Дублине 1 млн населения. Ирландия - один из самых быстрорастущих ВВП в мире, это в стране которая уже развита. У меня с дома видно 27 строительных кранов. Население яростно растет от рождаемости и иммиграции.

Но да, каких-то событий и фестивалей в городе мало. Развлекаешься в основном с корешами, что сами себе придумаете.

Хоть и постоянно хреновая погода, но очень много сильно успокаивающих мест, медитативных

Для понаехов главная проблема - housing. Вжжжух и ты платишь 2000-2500 евро в месяц аренды. Конечно только переходишь на ипотеку - сразу волосы шелковистые, но до этого арендный ад

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от vertexua

В Дублине 1 млн населения

В Екатеринбурге больше, но полное ощущение хоть большой и ламповой, но бессмысленной деревни, у меня там было полное.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

2000-2500 евро в месяц аренды

Адище. Причём за конуру, небось?

Я недавно смотрел бложик одного белорусского билдера, который недавно переехал в LA, а потом Вегас, так он говорит (и демонстрирует), что там за аналогичные деньги там далеко не конура и всё включено. От места, где можно почилить (или работать за ноутбуком) с кофе и снеками до минимально приемлемой качалочки и бассейна с зоной отдыха во дворе.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Очень сильно от страны зависит. В Швейцарии да, только сидов вешают, а в Финляндии и личу могут дернуть за бубенцы

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jetty

Можна расторгнуть контракт прям с телефона с мобильной апки.

У моего опсоса даже апки нет, лол

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Адище. Причём за конуру, небось?

Я плачу прилично больше этого, но не за конуру. Есть терраса и бассейн в 15 метров (правда сейчас на ремонте)

Но да, найти жилье тяжело, особенно дёшевое

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vertexua

Хз когда был в Дублине меня просто убило количество бомжей. Словно весь город это площадь трех вокзалов в Москве. Об одного чуть не споткнулся даже,

upcFrost ★★★★★
() автор топика

здравствуй «стрим» и 2002 год

Помнится у стрима вроде народные 128k были?

А вообще (если не брать РКН), то интернетность в России получше многих других стран, что уж тут говорить.

Другое дело, что это очень быстро закопают благодаря всяким Яровым и КО

zgen ★★★★★
()
Последнее исправление: zgen (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Заорал, я сейчас обедаю с чуваками из Екатеринбурга, они оценили

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ну ойтишникам минус бонусы и акции на счёт чистыми падает 3000-5000 евро в месяц, потому прикинь. Конечно много бонусов и акций, но аренду неудобно платить подавая акции.

Советую одно - не понаезжать с неработающими мужьями и женами, вам будет беспросветная жопищща. Это номер один pitfall переезда

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ходил наверное по Темпл Бару. Но вообще их много, но они не на улице. Много потому что кризис недвижимости. Не на улице, потому что погода адище и им всегда есть где остаться

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Ирландия культурно отличается от кучи стран Европы.

Они во первых отлично относятся к иммигрантам. В Ирландии иммигранты обычно богаче местных минимум в два раза.

Во вторых расслабленное отношение к законам, нету такого невроза у населения как где-то в Германии или Швейцарии чтобы реально о чем-то париться, кого-то репортить, ловить, всем посрать. В Ирландии меня полиция спросила почему я на красный не перехожу дорогу, никого же нету. «Cheers, it’s grand»

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от upcFrost

По сравнению со Швейцарией количество бездомных в Ирландии только в 2 раза больше.

Причем в Ирландии 16 бездомных на 10000 человек, всего 8000 во всей стране

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

расслабленное отношение к законам

Попробуй попрыгать на дублинском майдане с «флагом Большой медведицы» ©.

В Ирландии меня полиция спросила почему я на красный не перехожу дорогу, никого же нету.

Провоцировали, чтобы отчитаться о пойманном нарушителе и оштрафовать :)

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

У меня примерно такое представление об Ирландии и было, почему я собственно и подумываю. К тому же есть контакт с местной херкой из Амазона. Но их отбор я не потяну, слишком замудрёно, я не готов как минимум морально.

И я так понимаю, ты там самый «woken», а в целом люди просто прогрессивные, но без явных заскоков по этой теме? Вряд ли бы тебе было конфортно жить среди консерв католиков.

WitcherGeralt ★★
()

Как на счёт спутникового интернета? Ещё скоро Маск обещал Starlink 2, там без наземных станций даже работать будет.

th3m3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Расскажи, зачем в Дублине в каждом пабе вышибалы? Есть в них реальная необходимость? За 10 лет в UK у меня ни разу не проверили ID при входе, а в Дублине в первом пабе, да ещё и вышибала.

tyakos ★★★
()

120 мбит за 700 крон (~26eur). в деревне.

takino ★★★★★
()

Странно, что DOCSIS нет - в той же Эстонии это основное подключение. Ну и в центре Питера.

Shadow ★★★★★
()

Не понял про тракторы. В Казахстане за сто мегабитов оптики плачу примерно 8 евро. В принципе можно до 500 мегабитов подключить с небольшим увеличением цены, но мне ста хватает за глаза. Мобильный интернет дорогой - примерно 2 евро в месяц за 20 ГБ (годовым пакетом). С подключением проблем не было, но это было давно. Есть дом в удалённой деревне, там 4G ловит, но скорость вечером не радует, пока не понимаю, то ли из-за перегруженной базовой станции, то ли ещё из-за чего-то, порой до мегабита падает. Когда 5G подключат - не понятно. Жить и работать в целом можно.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dogbert

сто и куча сайтов с заглушками «привет от РКН»

iptables -I INPUT -p tcp --sport 443 --tcp-flags RST RST -j DROP

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Хз, может сезон был грибной и бомжи вылупились. В Швейцарии кстати их только в Цюрихе видел. В женеве фриков хватает, но чтоб на улице спали не замечал

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Legioner

Мобильный интернет дорогой - примерно 2 евро в месяц за 20 ГБ

дорогой - примерно 2 евро в месяц за 20 ГБ

Лол

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

почему было? ты уехал из деревни?

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

С тех пор, когда возможность сделать ЭЦП не выходя из дома по паспорту с NFC чипом тоже стала признаком Цивилизации.

GP
()
[download]  92.6% of 20.04MiB at 47.33KiB/s ETA 00:31

пятничный интернет в сибири. загрузка с ютуба. хотя казалось бы, платил за 100 мбит! [ирония]

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Мне нужен интернет без абонентской платы ценой 10 гб за евро. Такой интернет мне был бы по нраву.

Legioner ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.