LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В какую страну заводить трактор?

 ,


2

2

Только что не стало девушки. Теперь в СНГ ничего не держит, да и давно я хотел покинуть РФ. Но куда свалить? Валить нужно, по крайней степени мне - российский рубль обрушили на хрен, в результате чего импорт загнется, а у нас ничего особо и не производят (из интересующего меня); непонятки с Украиной; претензии налоговой; новый способ расчета пенсии; бред госдумы и многое другое. Но куда валить-то, собственно? США - не торт уже с их долгом, Франция (даже есть гражданство) - не походит, не мое совсем. Германия? Норвегия? Дания? Буду очень-очень рад отзывам переехавших. Все возможные отзывы приветствуются. Заранее благодарен!

//можете считать провокацией и троллингом.

//да хоть бан, лол.

//погуглить могу, что и делаю, но все же отзывы реальных людей больше греют душу.


Ну если есть франц.гражданство, то можешь в любую из стран ЕС. А так ФРГ торт.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

если есть франц.гражданство

Если не аннулировали.

то можешь в любую из стран ЕС

Вид на жительство - да. Но гражданство другой страны именно нужно получать.

А так ФРГ торт.

Спасибо за конкретику.

Ze
() автор топика

российский рубль обрушили на хрен, в результате чего импорт загнется, а у нас ничего особо и не производят (из интересующего меня);
непонятки с Украиной;
претензии налоговой;
новый способ расчета пенсии;
бред госдумы и многое другое.

Туда, где нет интернетов и телека. Съезди в глубинку на пару недель. Может отпустит.

ziemin ★★
()
Ответ на: комментарий от aidan

Что делать умеешь?

Я... я ничего не умею... я программист... :D Успешно программирую на Java и знаю сопутствующие технологии. Выучить другой - не проблема, пара месяцев есть, обучаюсь нормально.

Какие языки хорошо знаешь?

Английский, немецкий, отчасти французский, основы норвежского. Выучить - не проблема.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от ziemin

Сарказм это хорошо... Посмотри на курс евро. И доллара. Месяцем раньше не перевел бы в евро -потерял бы деньги.

И да, не хочу кормить налогами 400 бездельников.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ze

эм... так у тебя вид на жительство во франции или гражданство. Гражданство просто так не анулируют.

Спасибо за конкретику.

Если у тебя есть вышка в IT то в ФРГ можно очень легко найти работу, даже без языка, если уж возьмешь немецкий трактор, то тут много курсов «Немецкий для гастарбайтеров».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эм... так у тебя вид на жительство во франции или гражданство. Гражданство просто так не анулируют.

Гражданство. В подарок за 5 лет в Легионе. Но аннулировать могли, в принципе. Иначе просто так я бы оттуда не сбежал (из Франции, в смысле).

Если у тебя есть вышка в IT то в ФРГ можно очень легко найти работу

Откуда информация, если не секрет? Потыкал их сайты с работой - вроде ничего особенного...

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ze

Э-э-м... Россия тебя не устраивает, филиал Штатов не нужен... Новая Зеландия? Хотя да, там не радуют людоеды тамошние. Тогда Австралия. *напевает* «На последнем берегу, м-м-м...»

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да работать мне там некем, чего уж фашисты. На Украине нужны Java девелоперы? Вряд ли. Да и их языка я не знаю.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbw

Россия тебя не устраивает

Именно.

филиал Штатов не нужен

Хотя бы до времени, пока все не успокоится.

Новая Зеландия?

Интересно, да.

Хотя да, там не радуют людоеды тамошние

Разрешено ношение оружия? Отлично! Тир!

Тогда Австралия

У них солнечная радиация аццкая. Хотя тоже интересно, спасибо.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbw

А вот что это у вас на флаге за символика такая? Rzeczpospolita форева или чо?

Военный флаг Северогерманского союза

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от AS

Вот же я дебил-то... я же вернуться теперь могу!.. Как вариант - если свалить в другую страну не получится. Благодарствую.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ze

Военный флаг Северогерманского союза

***еть, кто тут только не ошивается.

nbw ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Видать, не там искал. Золотая жила! :D

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от nbw

Смысл есть если только сразу сейчас выехать и быстро ехать к западу.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nbw

А вот что это у вас на флаге за символика такая?

гуглим «Императорские военно-морские силы Kaiserliche Marine»

Deleted
()

претензии налоговой

Ты думаешь, что на Заокраинном Западе налогов не существует?!

Xellos ★★★★★
()

США - не торт уже с их долгом


и что?) кто его востребует?
смотря что тебе нужно от страны, там смотри: движуха, то одно, тишь да гладь, то другое
и.т.д.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Потому что славянину ехать в фашистские страны как-то не очень... Хотя, с другой стороны, разницы особой нет: в этой стране тоже славян уничтожают.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xellos

В смысле в РФ у меня проблемы с налоговой. Ибо платить налог с дохода (5 лет службы по контракту во Франции) я не хочу категорически, а проблемы постоянно приходится улаживать, что дорого.

Ze
() автор топика

На запад. Уходи как можна быстрее.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

платить налог с дохода я не хочу категорически

Я об этом и говорю. В Благословенном Валиноре все платят налоги. А кто не платит, тем делают очень больно.

Xellos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну и как там, в «фашистских странах», за 13 лет XXI века сколько миллионов наших славян-эмигрантов уничтожили? Давай статистику.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Полицейское государство. И АНБ. Слишком проприетарно :-)

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ze

Во всех остальных местах всё некомильфо. Ну разве, может, в Канаде ещё неплохо. По крайней мере, если нет цели обособляться от привычного социума и идти в глушь.

Dispetcher14 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если честно, я не знаю. Да, школу прогуливал, но нужные предметы посещал.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Китай, Индия, кое-что в Африке, кое-что в Южной Америке... Ну, возможно, еще кое-что из индийского океана.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

этот флаг НЯЗ использовался между 189Х-190Х гг. а северный союз существовал до 1871г. В 1871г в париже(гыгы) был подписан документ об «перерождении» союза в империю под знаменами пруссии. Ну вот как то так.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.