LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В какую страну заводить трактор?

 ,


2

2

Только что не стало девушки. Теперь в СНГ ничего не держит, да и давно я хотел покинуть РФ. Но куда свалить? Валить нужно, по крайней степени мне - российский рубль обрушили на хрен, в результате чего импорт загнется, а у нас ничего особо и не производят (из интересующего меня); непонятки с Украиной; претензии налоговой; новый способ расчета пенсии; бред госдумы и многое другое. Но куда валить-то, собственно? США - не торт уже с их долгом, Франция (даже есть гражданство) - не походит, не мое совсем. Германия? Норвегия? Дания? Буду очень-очень рад отзывам переехавших. Все возможные отзывы приветствуются. Заранее благодарен!

//можете считать провокацией и троллингом.

//да хоть бан, лол.

//погуглить могу, что и делаю, но все же отзывы реальных людей больше греют душу.


Ответ на: комментарий от vostrik

ну хз. у меня друг с женой там пробыли 2 года. сказали так и не смогли норм интегрироваться. нашелся вариант - уехали за окиян

по отзывам и личным впечатлениям, итшнику с хорошей квалификацией и знанием языка там очень даже неплохо живется

это без сомнения.

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

обильно лоллирую над приспособленцем. Вали, уважаемый, неважно куда, но поскорее из России. Это не твоя страна. Без тебя здесь будет лучше.

Это ошибка, одно дело, когда валит быдло, которое за зарплату продалось и ненавидит свою страну, а другое дело - хороший специалист, без которого теперь мы все ближе и ближе к «дуракам и дорогам». России не будет лучше, просто адекватов станет меньше, а воинствующих ватников - больше.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

АНБ и стрельба полиции по каждому чиху - гут?

Народ там тоже вооружен. А стреляют для защиты жизни, отморозков там хватает.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

Там несколько больше званий, загугли. Понимаешь ли, в горячей точке звания зарабатываются быстрее. И за заслуги - тоже

Если ты начинал рядовым, то до Caporal Chef тебе 6 лет службы, пусть в горячей точке год за два - 3 года; Adjudant Chef - это «аfter 4 years as Adjutant and at least 14 years service», с учетов «год за два» - это 7 лет в легионе. И, если легион похож на другие армии, для офицерского звания требуется некоторое образование, на получение которого уходит время, а после получения дают младшее офицерское звание и до повышения должен послужить именно младшим офицером. Если ты всё это успел за 5 лет - ты оочень кпут; или ты просто что-то не договариваешь.

tailgunner ★★★★★
()

в таких тредах неплохо было бы иметь голосование..

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

соглашусь с предыдущим оратором, довольно много вегетарианцев. Но это совсем не замечается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

ты это загуглил или из другого источника знаешь?

Про то, что для каждого звания нужна выслуга - «из других источников»; конкретные сроки выслуги Легиона - загуглил, конечно.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Кто сказал, что я без вышки? Есть такое. Пару раз апали за заслуги. Плюс к тому на хороших условиях звали в Африку. Ну я и купился - денег много, страна теплая, папуасы необразованные. Поехавшая крыша - сверхурочный бонус %)

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

Из личного опыта.

Что в научной, что в айтишной среде, на любой конференции или среди коллег обязательно найдётся несколько штук. В студенческих столовых всегда есть три нормальных и отдельно одно вегетарианское блюдо. На конференциях обязательно опрашивают перед банкетом, кому что.

alpha ★★★★★
()

кстати, вот ТыТруба канал одного англичанина живущего в германии около 20ти лет. Взгляд на жизнь в германии со стороны, там видосы по 2-3 минуты и не напрягают, смотреть не задолбаешься.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ze

Кто сказал, что я без вышки?

Никто не говорил. Если у тебя еще и высшее военное... всё зависит от того, какие ступени служебной лестницы легиона можно пропускать. На проход по всем у тебя бы тупо не хватило времени, несмотря на все твои заслуги.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

люди поехавшие на теме «здаровое питание». Но, по крайней мере мои знакомые вегетарианцы, не задалбывают этим если ты сам «травишься» вкусненьким стейком жареным на гриле. Если мы где-то жарим мясо на природе, то они просто приносят загатовленные дома овощи/фрукты и жарят их тоже, а еще приносят отличные салаты к нашему мясу xD

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Культура здорового образа жизни с одной стороны, и гражданской ответственности в мелочах с другой. То есть кто-то считает что так здоровее, а кто-то - что этим протестует против жестокого обращения с животными и выступает за мир во всем мире.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

На проход по всем у тебя бы тупо не хватило времени, несмотря на все твои заслуги.

Еще и одно понижение :-) Правда, поначалу.

какие ступени служебной лестницы легиона можно пропускать

«Штабские» по всем идут.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от tailgunner

Если у тебя еще и высшее военное

На военную кафедру в ВУЗе положили. Не верят они в образование в РФии.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от MageasteR

Читал про Тай. Там неплохо, пока ты богатенький Буратино, который приехал сорить деньгами. Беззаконие хуже чем в России, и при этом полиция всегда на стороне своих.

selivan ★★★
()
Ответ на: комментарий от FiXer

имхо , спецы если отьезжают , это «хороший»(в смысле для диагностики , а не обьективно положительный) симптом - если с уменьшением спецов цена на них тут растёт оставшимся хорошо , если же падает ( ибо схлапывается среда обитания ) то тоже ибо усиление стимула к отьезду остающимся всё ещё.

ну если не «может» местная экономика «прокормит» скилованых , то пользы человечеству в целом и местным будет от отьезда чем тут коптить небо и мозолить глаза окружающим своим лузерством и одновременно претензией на «особость»

окрытые границы это для спецов хорошо , а вот для жертв гастеров плохо.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от qulinxao

А у меня и не было планов свалить ради свалить. Меня пригласили в Google, ради чего я собственно и учился всю жизнь, отказываться бессмысленно. Будут такие компании в Украине - вернусь, тем более что даже так, вернувшись с опытом, от меня будет больше пользы Украине. До этого были десятки предложений, я отказывался. В саму революцию внес нехилый вклад, так что все норм

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

какое такое вытеснение???

может полезней ознакомится с точками зрения различных «многолюдных» организаций.

вон в вике(ну да ну да) отличное вступление о , что такое гражданская войнушка"

... вооруженное противостояние между организованными группами внутри ...

вот из школы или ещё как воткнутые электроды про сакральность именно этой организации ( и как сопутствующий шаблон о каких то особых обязоностях от неё к тебе и от тебя к ней).

есть общество - оно тем или иным способом функциклирует.

слава человечеству сейчас времена по траваяднее чем в большенстве времени существования человечества.

ну и вообще «жить в России льгота» - никого не заставляют тут страдать.

qulinxao ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

какие ступени служебной лестницы легиона можно пропускать

«Штабские» по всем идут.

На все у тебя не хватило бы 5 лет.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lavos

На этой планете нет кошерных стран. Везде по-своему плохо.

Я бы сказал, везде по-своему хорошо.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от alpha

а ты реально посмотри.

по сути все кто живёт в России несут издержки(которые выше) большые тут , чем таковые в иных свободных ко вьезду страннах.

qulinxao ★★☆
()

Что для тебя родное, туда и заводи свой трактор... французский поросёнок Пётр.

xterro ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Т.е. ты хочешь сказать, что уничтожение образование и медицины в России — это не фашизм?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

Думаю дело в том, что я рано начал кодить и в нашей стране рано заканчивают в универ. Когда начинал собеседоваться, было мне 23 года, а за бугром у них в 23 года не много людей программировать начали 10 лет назад, закончили универ и поработали в разных IT компаниях 4 года, включая некоторой степени руководящие должности, плюс всякие опен-сорс проекты и тд. Ну и 9 собеседований прошел.

А кого-то из MIT и Гарварда не берут из-за всяких гастарбайтеров-бандеровцев из Хохлостана. Дело не в демпинге зп, позитивный ответ дали до того, как обсуждали зп.

Короче прошел я как-то их 9 собеседований. Дали оффер. Никакой магии, ведро сала не заносил, больных детей в Африке в Корпусе Мира не лечил.

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

На все у тебя не хватило бы 5 лет.

Так я про то, что _штабские_ идут по всем. А я не из них. Ну да, вообще, если честно, одно повышение я получил на халяву. Но одно и убавили за инцидент. Так что все правильно.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от grim

Блин, а ведь хату в Москве можно поменять на еще более крутую хату в Торонто. Надо же, и кто-то в Москве еще остается...

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ze

Цены на недвижимость в столицах определяются херовостью жизни не в столице по сравнению со столицей, инными словами - это степень безысходности жизни не понаехав. Например в Москве - очень дорого. В Минске - дешевле. В Киеве - еще дешевле. Но во всех трех странах - очень высоко. При этом зп в Киеве например у разработчиков выше минских, но ниже московских. Вот это уже как раз связано напрямую с экономической ситуацией.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 4)
Ответ на: комментарий от vertexua

Хм. Окей. Но вот как реально честно можно заработать на хату в Москве? В среднем - 10 лимонов, и это двушка (не хрущевка) не в центре и без крутой обстановки. Если человек получает 120 штук (предельная зарплата не-в-Москве для простых людей) и чудом живет на 20 в месяц, то ему потребуется 10 лет. 10 лет вообще ни на что не тратить, совсем. Одному, ни девушки, ни развлекухи, ни хорошего железа, ни машины, ни байка (ужас! байк лучшее, что есть в жизни человека), во всем себе отказывать, родственникам не помогать, даже нормально не есть, не болеть (ибо лекарства стоят дофига и в больницах цены о-го-го). При этом держаться на должности всеми силами. И все это с хорошей квалификацией, кстати, и вышкой, и опытом работы. Как люди покупают хаты в Москве?! На что? О_О

Ze
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.