LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

В какую страну заводить трактор?

 ,


2

2

Только что не стало девушки. Теперь в СНГ ничего не держит, да и давно я хотел покинуть РФ. Но куда свалить? Валить нужно, по крайней степени мне - российский рубль обрушили на хрен, в результате чего импорт загнется, а у нас ничего особо и не производят (из интересующего меня); непонятки с Украиной; претензии налоговой; новый способ расчета пенсии; бред госдумы и многое другое. Но куда валить-то, собственно? США - не торт уже с их долгом, Франция (даже есть гражданство) - не походит, не мое совсем. Германия? Норвегия? Дания? Буду очень-очень рад отзывам переехавших. Все возможные отзывы приветствуются. Заранее благодарен!

//можете считать провокацией и троллингом.

//да хоть бан, лол.

//погуглить могу, что и делаю, но все же отзывы реальных людей больше греют душу.


Ответ на: комментарий от vertexua

Но мы обсуждаем не недостатки, а доступ к страховку белых воротничков с 100к баксов доходов в год, которым скороее будет ТС

А, ну если ТС уверен, что у него там стабильно будет такой доход, то конечно.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

Германия меньше России намного, чинить проще. Но в площади ли дело?..

я думаю, что дорог в Германии по совокупности не намного меньше.

Но дело конечно не только в площади, а еще и в следовании заданным технологиям, а не пизженье стройматериала, и укладка того, что осталось

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

У них производят очень крутое оружие, в самой Бельгии. Особенно штурмовые винтовки. Загляденье...

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от TheBear

Да вот под предлогом неуладок с Украиной можно было бы, наверное, что-то похожее замутить. Но многие ли захотят?

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от dikiy

Наверное так и есть. Немцы, кажется, очень пунктуальны. Эх, прямо-таки рай, как почитаешь про Германию :)

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

что бы знать чуть более точные слухи нужно всего лишь спросить у PaulCarroty и shimon ;)

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

есть слушок что восточные славяне так и не стают «своими» в Германии ибо пунктуальность на нужном уровне никак не прививается

ZuBB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

С пунктуальностью все нормально, да :D

«Своими» - это как? В общество не принимают что ли?

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

есть слушок что восточные славяне так и не стают «своими» в Германии ибо пунктуальность на нужном уровне никак не прививается

да. пунктуальность лично для меня проблема. Но стать своим не мешает.

dikiy ★★☆☆☆
()

Езжай в Украину.
PS Тред не читал.

goroskob
()
Ответ на: комментарий от record

Объясняю. Произошел гос. переворот, и к власти пришли ультраправые.

Ещё одна жертва Киселев-ТВ.

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от record

США - не торт не потому, что долг, а тому что они хуже совка.

аргументация окк

FiXer ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

Личный опыт. Каков шанс помереть? Достанутся ли деньги родственникам в случае чего? Неуставные отношения имеют место? При наличии навыков можно попасть не в состав пушечного мяса, а в продвинутые технические войска (если таковые есть)?

Sociopsih ★☆
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Прошу простить, но с последним пунктом напутал — не Германия, а Австрия, Линц (сегодня сам себя проверил, увидел, что наврал; проклятый склероз).

В общем, в австрийском Линце друзья мои сейчас чувствуют себя «как дома».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

Каков шанс помереть?

Смотря где. Легионеры выполняют многие задания. Не везде же война, в самом деле. По крайней мере я сразу заявил, что хочу в горячую точку, туда и отправили. А так - как повезет. Можешь отслужить и в горячей точке без единого ранения, а можешь и в карауле какого-нибудь забытого богом объекта в первый же день поймать подарочек от снайпера. Теория вероятности, она такая :-)

Достанутся ли деньги родственникам в случае чего?

Периодически выдавали наличкой, а договориться можно было всегда. Вот только я не удосужился узнать, за вычетом ли налогов - советую поспрашивать. А так - кладешь в банк на счет и переводишь по желанию. Можешь с кем договориться, правда, у нас брали процент.

Неуставные отношения имеют место?

Это бывает везде. Лично у меня был серьезный конфликт - после периодического мордобоя мы сыграли в импровизированную русскую рулетку. Мой оппонент проиграл, а меня понизили в звании и прописали хороших люлей. Списали, гады, как расход.

При наличии навыков можно попасть не в состав пушечного мяса, а в продвинутые технические войска (если таковые есть)?

Конечно. Только нужно немного и «никем» побегать, дослужиться. Или знакомства. Ну или аццкий скилл - тогда выше по званию доложат и возможен профит.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ze

меня понизили в звании

Ты хочешь сказать, что за 5 лет дослужился от рядового до капитана, и при этом тебя как минимум однажды понизили в звании? O_o

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sociopsih

И да, кстати - не стоит думать, что там все идеально. Там СМИ тоже врут. Бывали и серьезные косяки - один балбес не поставил автомат на предохранитель и споткнулся - хорошо, хоть на одиночных был - идущий рядом словил пулю в ногу. Пару раз выдавали нереально убитую технику - разваливается на ходу. Но в горячей точке всегда было все хорошо с качеством. Премии и подачки бывают, за выполнение заданий, чем отличился и прочее. На подготовке могут сдирать три шкуры, а могут и забивать (с чем серьезно боролись). Дедовщины нет, ни в каком проявлении - опасно для жизни. Отморозков тоже не видел - в целом взрослые адекватные люди. В целом на любителя, да.

Ze
() автор топика
Ответ на: Исландия ибо тинг. от qulinxao

ща швайцария анально огораживается от поноехавших, так что легче в ЕС

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Ze

сыграли в импровизированную русскую рулетку

пили иcтоpию уcпехa )))

Deleted
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Там несколько больше званий, загугли. Понимаешь ли, в горячей точке звания зарабатываются быстрее. И за заслуги - тоже. У меня с головой было так себе, поэтому такой профит.

А что должны были делать? Списать офицера за так? Конечно, формально я ни при чем - но все же приняли меры.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

лотеpея

:D

О Канаде слышал мало.

Сам через пару дней понезжаю в Ирландию на ПМЖ. Было просто, гринкарту местную сделали без моего присутствия за пару месяцев

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Ze

Нет, ничуть. На байке разбилась. Смешно, да?

У моего уже бывшего начальника сын убился на мотоцикле. Ехал по горной дороге слишком быстро. На повороте занесло. Ребята, ездите аккуратно.

yvv ★★☆
()
Ответ на: комментарий от vertexua

у mеня тоже camолет в cpеду в usa. гpинкapту кcтaти выигpaл в лотеpeю

Deleted
()
Ответ на: комментарий от ZuBB

да нормально прививается. гэканье в довольно грамотном немецком - куда большая проблема. все еще не решил, зависнуть в Питере на пару лет или попробовать расфаршмачить свой белорусский английский на околонемецкий и свалить в Гамбург. по отзывам и личным впечатлениям, итшнику с хорошей квалификацией и знанием языка там очень даже неплохо живется

vostrik ★★★☆
()

Только что не стало девушки

как от трупа избавился? рассказывай, нужно очень )

непонятки с Украиной

ну так на Украину и вали. Там скоро хорошо станет, европа как-никак )

chg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

да не то чтобы они особо закрытые. их механизм получения вот той самой визы из командировочной - нихеровых размеров дыра в механизме гнобления унтерменшей. если не дурак и едешь в командировку от толковой конторы - вполне себе можешь остаться там работать. истории успеха есть, пруфов не будет

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Ze

к сожелению нет. Ну как... тут зависит от важности дорог. То есть дорога где разрешено 30кмч может быть и убитой, но даже самый убитый автобан будет намного лучше чем 99% дорог в постсовке. Ну и еще, немцы постоянно жалуются на плохие дороги. Но это норм, немцы любят на все жаловаться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

авотболт. пока не случился глобальный ад - лучшая медицина в социализмах. это если рак не-дай-тнб - тогда уже лучше в гермашку какую.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Их инфаркт возьмет, если они на дороге в Краснодаре покатаются.

Ze
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZuBB

Чепуха это. Дело вовсе не в пунктуальности, а просто в людях.

Ты в России «своим» легко становишься, в любой ситуации? Там всё точно так же: зависит от круга общения, от наличия общих интересов и т.п.

Из действительно _заметных_ культурных различий я бы назвала не мифическую пунктуальность и не ещё более мифическое следование правилам, а, например, вегетарианство, попадающееся на каждом шагу.

Правда обычно оно не воинствующее, и совместным походам в стейк-хаус не мешает.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ze

Очень смешно, да.

Ты спровоцировал эти шутки, и люди вляпываются по ошибке. Не стоило так делать.

alpha ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Средняя температура по палате? Среднеквадратическая? Госпитали среди оленеводов? Госпитали с вывеской зеленого цвета?

Среди чего и как оценивал?

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

обеспеченость людей мед страховкой, и ценой оной.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vertexua

и да, могу утверждать только за гермашку, но по слухам вроде и в остальной европе все збс

Deleted
()
Ответ на: комментарий от BambarbiyaKirgudu

Без тебя здесь будет лучше.

С каждым днём вам там лучше и лучше. Кучу специалистов потеряли, но, конечно же, вам-то стало лучше.

AlexKiriukha ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vostrik

ну так я в общем про гермашку и говорил, с медециной тут збс.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.