LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Качество интернетов в странах уехавших тракторов

 , , , ,


0

2

Минутка тракторного жж на ЛОРе. Господа и господамы трактористы, как в вашем трактор-ленде обстоят дела с интернетом?

Вопрос к тому что в своей стране «с самыми высокими зарплатами» я уже задрался искать как бы домой сеть провести. Единственный не-мобильный интернет какой предлагают - ADSL в 25 мбит за 100 франков в месяц. 4 франка за мбит, здравствуй «стрим» и 2002 год. И судя по отзывам здесь и в соседней Франции это основной режим подключения. Пишу с кофеварки и тихо фалломорфирую

Справедливости ради - в женеве есть два типа подключения, adsl и оптика в 10 гбит. Последняя как витуха в мск в 2001 году - вроде везде есть, а вроде кого не спроси ни у кого нету

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от upcFrost

Например документы или счета или письма

Про штрихкоды и квардкоды на упаковках товара забывать не следует.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

это типа каждый товар имеет уникальный код и привязывается к твоей личности на кассе?

не всё ж так плохо

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Если ...код для упаковки уникален то по идее можно посмотреть кто купил помеченный им товар.
Но это надо доступ к банковской тайне.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Но это надо доступ к банковской тайне.

Её и так нет, ты чтоб квартиру снять даёшь информацию по счету в агентство вместе с кучей других бумаг. И они могут её повторно запросить без твоего согласия

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

ну почту-то естественно надо уничтожать тщательнейшим образом, я про товары из магазина

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Хм, документы просто так не раздобудешь, а если упаковку от гречки не в тот пакет, много русских в вашем районе, как думаешь найдут?

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Если ...код для упаковки уникален

Да даже если и не уникален, если ты единственный кто на улице его купил, то значит и мешок твой.
(Тут к стати можно потребовать мешок и попробовать найти упаковки которые ты точног не покупал)

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

во-первых, не уникален, во-вторых, в банковские транзакции штрих-коды купленных товаров не пишутся, это маразм

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Они пишутся в чек магазина, а он уже приведёт к банковской транзакции.

не пишутся, это маразм


А наш DNS например пишет.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от ilovewindows

много русских в вашем районе, как думаешь найдут

Не, тут итальянцы одни. Надо через три остановки в шампель тащить, там половина района с бывшего союза

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

а как проверяют

или на бдительность населения полагаются, херр офицер, вон тот подозрительный тип вчера мусор выбрасывал, он здесь не живёт

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

Кхм.Кхм, Давайте вернёмся к нашим тараканам, то есть к Старлинку.

Дело не в монтаже а в изменении внешнего вида «памятника архитектуры».

Ты смотрел ролики на ютубе как люди распаковывают и пользуются этим Старлинком?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

Чем старлинк ставить проще телефон в качестве модема цеплять, скорость та же, но геморроя меньше

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Harald

чек тоже уничтожать

В мусоре упаковка от SSD,
Идём в местный магазин и смотрим кто такие SSD покупал и где купившие живут.
Ага, вот этот хрен с нашей улицы!!!

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

У неё все ходы записаны, ей паспорт твой не нужен

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Чем старлинк ставить проще телефон в качестве модема цеплять, скорость та же, но геморроя меньше

Стабильные 100 мегабит с низким пингом через сотовую связь7
Такого даже у нас в России нет.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

может он с алиэкспресса почтой пришёл

После магазина проверяем местную почту и курьрские службы.

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

А что, есть стабильный спутник без просадок из-за очередного дождя с градом?

Но ведь это у тебя не каждый день происходит, а если и каждый день, то ведь не круглые сутки?

torvn77 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от upcFrost

так то низкоорбитальный спутник, там скорее просадки будут из-за объектов на местности, загораживающих небо

Harald ★★★★★
()

Чили. Раньше всё было плохо, сейчас стало резко развиваться. Перед отъездом из Чили, я пользовался ADSL 6 mbps. Вернувшись, протянул 300 mbps. Прям какой-то скачок резкий. Цена - где-то около 35 евро.

Мобильный интернет сильно хуже Грузии (я там жил пару лет, уезжал из Чили). Там у меня ниже 40 mbps в городе не было, тут даже 10 mbps за счастье. При этом, иногда и до 1 опускается, причём в центре Вальпараисо. Ну, для музыки хватает…

stav_artefakt ★★
()

а чем тебе свиском не понравился? у меня две симки, обе с безлимитом по скорости и трафику. замеры показывают до 110-140Мбит. прикупил за 10франков опцию второй симки и воткнул в роутер. она потребляет трафик с привязанной основной симки, но поскольку у меня безлимит, то по факту имею еще одну симку с безлимитом.

вот замеры https://www.speedtest.net/result/11976752622.png

это я с компа по вайфаю к роутеру подключен (вот такая железяка дома стоит https://www.amazon.de/TP-Link-MR600-Cat6-Gigabit-WLAN-simultanes-konfigurierbarer/dp/B07RS7HM59 )

ergo ★★★
()
Ответ на: комментарий от torvn77

если и каждый день, то ведь не круглые сутки

Не каждый день, но если льёт - то сразу неделю. Если облако между гор село - все, труба, должно все вытечь

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergo

а чем тебе свиском не понравился? у меня две симки

См последнее слово. Кабель сила, симка могила. Плюс свисском это самый дорогой и тормозной провайдер, солт сильно бодрее

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

но если льёт - то сразу неделю.

Но тут в теме есть замечание:

так то низкоорбитальный спутник, там скорее просадки будут из-за объектов на местности, загораживающих небо

В общем узнай, нельзя ли у кого антенну занять и протестировать в суровых условиях засевшей меж горами тучи.

Судя по одному ролику у старлинка весьма большой задел прочности.

torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от torvn77

Кстати ща проверил, мы ещё не покрыты, только в конце года будет

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

солт сильно бодрее

насколько я знаю, что солт, что санрайз - живут на «проводах» свискома, без своей магистральной сетевой инфры. так что сие утверждение может быть справедливо к последней миле при замерах в рамках одного магистрального узла.

Кабель сила, симка могила.

ну, тогда жди чуда, когда в твой дом заведут что-то вменяемое ). если бы у меня из проводных вариантов был только адсл, то рассуждения про «кабель сила» на фоне 100+Мбит мобильного выглядят как-то вяло

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от upcFrost

покажи свой https://www.speedtest.net/

ЗЫ за свои две симки я плачу 90фр (основная за 80, вторая только с инетом за 10). за это имею полный безлимит на телефоне (звонки, инет, в т.ч. в роуминге 40Гб трафика в мес) и дома в роутере. общее потребление в мес порядка 500-700Гб. попробуй сменить оператора, если на симке у тебя «могильный» инет. свиском хоть и дорогой, но вопросов к качеству связи нет от слова совсем. на любые вопросы их поддержка прям в ватсаппе весьма бодро отвечает.

ergo ★★★
()
Последнее исправление: ergo (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

Все мусорные баки заперты на замки. Ключи есть у жильцов дома. Эти жильцы платят за вывоз этих самых баков поштучно, и чужой мусор не принимают.

Так что выбрасывание мусора не в своём районе - это фантастика.

alpha ★★★★★
()

500мбит вниз, 100 вверх. Или 50 вверх? В общем, мне хватает.

ptarh ★★★★★
()
Последнее исправление: ptarh (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Harald

В Японии их особо нет. Есть в основном только внутри магазинов и рядом с автоматами по продаже напитков для бутылок.

X512 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от X512

В Японии их не «особо» нет, их там просто нет. Я помню как бутылку в руке через пол-нары тащил до 7-11

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergo

Шпидтест - с телефона 40, с 5г-точки солта если за окно выставить 300. Но связь плавает, периодически пинг 200. В прошлой квартире был кабель свисскома, скорость 80 но пинг 10-30

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ergo

Да ладно, урн хватает. В женеве по крайней мере. А вот больших мусорок мало, у нас в шен-буре две на район, до ближайшей полкилометра

И график вывоза идиотский, бумага раз в неделю, хоть прям печатать и на стенку вешать его

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от alpha

У нас замков нет, но есть служба поиска по ip мусору и сторожевые бабки в окнах

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от alpha

у нас 40фр за 100кг. картон - бесплатно (но его в RSA я сам отвожу. не вижу смысла ждать машину с ее непонятным графиком)

ergo ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.