LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Качество интернетов в странах уехавших тракторов

 , , , ,


0

2

Минутка тракторного жж на ЛОРе. Господа и господамы трактористы, как в вашем трактор-ленде обстоят дела с интернетом?

Вопрос к тому что в своей стране «с самыми высокими зарплатами» я уже задрался искать как бы домой сеть провести. Единственный не-мобильный интернет какой предлагают - ADSL в 25 мбит за 100 франков в месяц. 4 франка за мбит, здравствуй «стрим» и 2002 год. И судя по отзывам здесь и в соседней Франции это основной режим подключения. Пишу с кофеварки и тихо фалломорфирую

Справедливости ради - в женеве есть два типа подключения, adsl и оптика в 10 гбит. Последняя как витуха в мск в 2001 году - вроде везде есть, а вроде кого не спроси ни у кого нету

★★★★★

Последнее исправление: upcFrost (всего исправлений: 1)

Спросил у кореша из Берлина, платит 19 енотов, про скорость не знает, грит хватает.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

ID проверяют на 18+; но зачем при входе в паб?

Да и вообще, зачем в ПАБЕ вышибала, это же не стрип-клуб какой-то.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

В Амазоне кстати там по местным меркам как раз очень не woke, будут шутить про черных прямо в офисе. И потому место считается в Ирландии шлаком, как и MS, IBM, MongoDB. Отлично для релокации, но через годик-два ищи что-то получше. Интервью там детское, моя жена когда начала понтоваться, знания показывать, то ей прямо на интервью, прямо в Амазоне так и скали «расслабся, чо ты, это ж не Google»

Норм места в Дублине - Google, Facebook, Dropbox, Datadog, Activision, Twitter. Перешел - сразу боярин, живешь при построеном коммунизме в личном порядке пока не надоест.

Общество достаточно прогрессивное, консерватором будет какой-то красномордый таксист, не более. Недавно проголосовали на национальных референдумах за ЛГБТ marriage, а потом за разрешение абортов. Уровень вакцинации тоже один из самых высоких в Европе.

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 5)
Ответ на: комментарий от tyakos

Это все в Темпл Баре, это такой район где туристов маринуют пивом и магнитики продают. Там еще лепденс за 5 евро предлагают, днище днища. А так в пабах все мирно, благородно и прилично, сидят по 3 местных деда в кепках и Гиннесс посасывают последние 30 лет

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Поставь под крышу. В 90-ые у одного знакомого чела тарелка в квартире стояла и работала.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

В Амазоне кстати там по местным меркам как раз очень не woke, будут шутить про черных прямо в офисе

Шутить про чёрных плохо. Лучше шутить про фронтендеров и менеджеров, независимо от цвета их кожи

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

шутить про фронтендеров и менеджеров

Вот уж кого жизнь действительно обидела, злой ты.

WitcherGeralt ★★
()

Мнение владельца гигабитной оптики тоталитарного ростелекома на даче

Европа — это где здания младше 17 века называют новостройками. Интернет в евро-халифате не нужен музее под открытым небом должен быть соответствующий.

shahid ★★★★★
()

От це годное объяснение! Вспомнилось, лет 10 назад в пригороде одного известного городка времен римской империи, офигели от «супер скоростей» в офисном здании. Само здание емнип этажей шесть, в принципе вместимость пользаков достаточно приличная. Так вот на усю кучу тама было два канала xDSL... И всё!
Причем как выяснилось ничего не мешает протянуть годный канал. Никому это просто нафиг нужно не было.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Не, хамство это когда service included но чаевые хотят

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Чаевые безналом - это моветон

Ты когда наличку в руках держал в последний раз? Я пока сюда не перебрался её наверно полтора года не видел

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ты когда наличку в руках держал в последний раз?

Когда чаевые оставлял. Специально для этого держу мелкие купюры. Иногда, конечно, нет с собой наличных, тогда прошу включить в счёт.

aquadon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Та у них какие-то разборки по этой теме когда-то были, типа зя/низя брать чаевые, я уже не помню в чем цимес вопроса. В итоге в счет включаются, ну типа а-ля за обслуживание. Не напрягает ниразу.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jetty

Salt. Есть только кривой-косой сайт

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Хз, я просто прошу в счёт включить когда машинку для карты приносят. Типа счёт скажем 48 - тупо говоришь 55, тебя понимают

upcFrost ★★★★★
() автор топика

У меня гигабит по оптике за 55 евро в месяц от Королевской почтовой, телеграфной и телефонной службы Нидерландов. Ни единого разрыва. Мобильный безлимитный интернет у меня за 26 евро в месяц.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Жопыч ты вот сычуешь и смотришь сериальчики дома, а другие работают оттуда и нужен широкий стабильный канал.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jopich1

Ты скачай какой ff15 по адсл, я на тебя посмотрю

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jopich1

Видеоконференции, remote desktop, прочий шлак. Да банально образа свежие подтянуть из реп уже в разы меньше времени занимает. И да, это всё х2 т.к. жена тоже из дома работает.

cocucka ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Не угадал со страной

В европке вроде везде так. Часто слышу жалобы.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну это понимаешь, как в России с ТО только в обратную сторону. У нас его отменили, а здесь наоборот закрутили гайки так чтоб все было как в техпаспорте и установлено со всеми лицензиями. Но вообще да, с ремонтом машин тут все довольно тухло, проще купить новую чем чинить ту что есть (тем более что даже средняя зп это позволяет)

upcFrost ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от upcFrost

Ничего не отменили. Пока ещё «думают». Отвязали покупку ОСАГО от ТО, но и только. Если будешь виновником ДТП, и без действующего ТО - страховая радостно на тебя регресс повесит. Закон, чё. А талон без проверок как стоил 1000 деревянных, так и стоит - только теперь надо заехать куда скажут на полчаса и сфоткаться.

DummyBoy ★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

продать в страны третьего мира с менее строгими регуляциями

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Как куда? Сдаешь в платную (естественно, за твой счет) утилизацию. Или сбиваешь все номера с кузова и движка, и топишь в тихом лесном озере...

DummyBoy ★★
()
Ответ на: комментарий от DummyBoy

как мы в этом треде выяснили, будут по отпечаткам пальцев и следам ДНК выяснять владельца с целью покарать

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Да ради бога, пусть только сперва найдут :) так-то мне ТС-а и не жалко совсем - он сам свою судьбу выбрал, пусть сам и наслаждается результатом.

DummyBoy ★★
()
Последнее исправление: DummyBoy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

да ладно? на постоянке?

А что тебя, собственно, удивляет? У нас в НСК же оптику проводили в квартиры ещё в 2008-2009 годах. У меня до сих пор где-то валяется оптический роутер ECI B-FOCuS тех лет, ещё без Wi-Fi так как он тогда не было особо популярен.

По скорости на внутренние ресурсы вроде электронного города, wsmedia, sibnet, academ.org и ещё парочки было примерно так мой замер 27-Jul-2011.

Собственно оптику тянул в квартиры больше десяти лет назад провайдер WebStream, вот только потом его купил государственный Ростелеком и он стал говном. Как и что сейчас делает Ростелеком – не знаю.

По цене было что-то 500 руб./месяц или даже меньше, уже не помню. Сущие копейки в общем.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от crypt

меня оптика вообще не удивляет (эка невидаль!)

Если судить по этому треду, действительно для многих FTTx экая «невидаль», раз скорость и доступность Интернета в провинциальном сибирском городке (!) времён 2008-2009 годов (!!) сегодня в 2021 году недоступна для многих жителей не только нашей страны, но и зарубежных стран.

Вот что мне нравилось всегда в Новосибирске, так это хороший интернет. Впрочем не я один такой, помнится @w23 (https://github.com/w23) часто говорил что у него в Калифорнии намного хуже ситуация в плане скорости.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ты тред не весь читал?

Качество интернетов в странах уехавших тракторов (комментарий)

для меня хороший интернет закончился, когда один *удак (владелец академорга) продал другим *удакам (сибирским сетям) хорошую сеть. когда точно случилось не скажу, но с хорошим интернетом я попрощался.

[download]  92.6% of 20.04MiB at 47.33KiB/s ETA 00:31

вот он хороший новосибирский интернет. 100 мбит гарантируется только внутри сети провайдера. а по миру ходим, как в модемные времена.

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от upcFrost

Знаю страшилки про Швейцарию когда жильцы дома высоту горшков для цветов на балконе на собраниях дома обсуждают. Я в Ирландии на десятом этаже на балконе поставил деревянный сарай, как настоящее быдло, вот только тогда за мной пришли. Сказали убрать и все, не пороли

vertexua ★★★★★
()
Последнее исправление: vertexua (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

времён 2008-2009 годов

да, тогда интернет был неплох. а сейчас он отстой.

crypt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crypt

для меня хороший интернет закончился, когда одна *удак (владелец академорга) продал его другим *удакам (сибирским сетям) хорошую сеть. когда точно случилось не скажу, но с хорошим интернетом я попрощался.

Это видимо какие-то ваши регионально-академные тёрки. Хотя у нас ситуации схожие: я с хорошим интернетом попрощался когда Р*стелеком поглотил WebStream.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Ну такой shed модели «Сельский туалет». Думал там всякое дерьмо хранить. Компания управляющая домом увидели снаружи и написали емейл что нельзя так. Но сарай сам был ошибкой изначально, он был ужасен

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

ну, о чем и речь. это типичное явления а-ля большой торговый гипермаркет под крышей москвы. я просто ненавижу это глобализацию и обезличивание:(

Это видимо какие-то ваши регионально-академные тёрки.

да, у нас в академгородке была очень классная сеть. она не ломалась буквально никогда. а я очень придирчив. у меня же ssh сессии. причем я работал круглосуточно. сетка была на пару районов. оборудование приличное. админ знакомый просто подключил меня напрямую в магистральный свич. если отключали свет - они приезжали с бензиновыми генераторами. сказка!

владелец, тоже наш академовский из нгу, продал, купил сколько-то квартир и уехал в Москву... типичный путь сибиряка-бизнесмена:(

crypt ★★★★★
()
Последнее исправление: crypt (всего исправлений: 3)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.