LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Смотрю быдлоконторы так ничего и не поняли

 ,


1

4

Работаю на фрилансе. Можно даже сказать не на фрилансе, а с более менее постоянными клиентами, найденными на фрилансе. Но даже так, в профиле больше четырех сотен идеальных отзывов от разных людей. Короче все устраивает.

Относительно недавно, меня стали ДДОсить на ЛинкедИне, типа ты весь такой крутой, давай к нам, у нас есть печеньки.

Решил провести этот эксперимент, ведь в случае чего, появился бы дополнительный косарь бачинских на пиво. Итак, поехали.

Жертвой эксперимента я выбрал одну примечательную харьковскую контору. Типичный аутсорсер, но примечательна она не этим, а тем, что со мной связывались сразу две ХеРки, и вакансией системного администратора Linux, не закрытой даже спустя месяц моего отмораживания от них. Сама вакансия ничем не примечательна, кроме того что клиент - украинский хостинг, вакансия подразумевает работу с WHM на VPS’ках, и включает в себя не только технические навыки, а еще и навыки балабольства с клиентами, ну и бонусом некоторые миграции, в общем то что я умею делать. Что важно, работа УДАЛЕННАЯ, БЕЗ РЕЛОКЕЙТА. Итак, жертва выбрана, летс бегин.

Нулевое по счету живое интервью было с настойчивой ХеРочкой, которая предсказуемо не удержалась от вопроса «почему вы хотите у нас работать», но после моего смеха, догадалась что вопрос звучал идиотски, учитывая что она меня сама обхаживала в ЛинкедИне на протяжении месяца. Ну немного поговорили об организации. Спросила за зарплату, с ходу назвал косарь минимум, иначе нах мне впал их фулл-тайм с 9 до 18, как у раба какого-то. Все это заняло минут 10 до того как подключились остальные участники первого интервью.

Первое интервью было в общем стандартного технического плана с двумя чуваками, первый из которых говорил от себя, второй читал с бумажки. Вопросы стандартные. «Что вы сделаете если ваш клиент сделал chmod 000 /bin/chmod», «Как вы найдете спаммера по логам exim» и прочую низкопробную срань. В принципе уже все понятно, такие вопросы стоит задавать студентоте, а не чуваку с кучей подтвержденных навыков в ЛинкедИне, и четырьмя сотнями положительных отзывов на фрилансе.

Второе интервью было в форме ТЗ. Поставить на чистой VPS’ке LAMP, обновить ведро, смигрировать туда говносайт на Вордпрессе из архива, «починить его» (в index.php аж написали echo ‘403 Error’; exit(); - даже как-то обидно), поставить мемкеш, поставить плагин для кеширования, и все это потом переместить на шаред, с работающими пруфцами. На это дали 72 часа. Не знаю для каких аутистов разрабатывалось это ТЗ, но через два часа все было готово, еще через час была написана документация с пруфами и нотариально заверенными скриншотами. Третье интервью уже было с лидами, включая лида отдела.

Третье интервью было самым забавное. Конечно же «почему вы хотите у нас работать», «кем вы себя видите через 5 лет». Все по классическому шаблону. Лапша про дружный коллектив included. Ребята хотя бы читали отзывы о своей конторе и токсично-стукаческом коллективе, тогда бы понимали почему я лыбился отвечая на их дебильные вопросы. Сказал что фриланс бросать не собираюсь, мне там уютно.

Предсказуемо третье интервью я не прошел, к сожалению компания не готова брать на работу специалиста такого уровня (с).

По отзывам на агреггаторах, и инсайдерской информации, зарплата которую мне были готовы платить за фулл-тайм - $400, а мою тысячу они ниасилили, дешевле студентов менять как перчатки.

Отсюда несколько мыслей.

а) Говноконторам до сих пор почему-то выгоднее нанимать неопытных студентов за копейки, а не стабильных специалистов работающих как 4 студента, правда чуть дороже;

б) Когда у нас где-нибудь что-нибудь не работает - не удивляемся, потому что скорее всего это «что-нибудь» обслуживает бухой студент за 400 баксов;

в) Говноконторы так и не избавились от пафосных «шедулингов», «митингов», «фидбеков», и так и не научились синкать двух девчонок в одном кабинете, чтобы те не строчили одному и тому же соискателю;

г) Стоит все же обращать внимание на «знаки», как говорили викинги. Если вакансия висит месяцами - с конторой действительно что-то не так, что бы вам не втирали. Если вы действительно ищете работу, а не поднимаете толщину своего троллинга как я - это стоит учесть, время - это тоже ресурс.

д) Прямо называть зарплату доступную на вакансии, говноконторы так и не научились. Более того, не научились и торговаться. Ведь если бы не фулл-тайм, а «два часа в день» - может и согласился бы на $500.


ЛОР, как вы считаете, в качестве наказания за потраченное мое время (они ведь могли сразу не дрочить мозг, а просто сказать что 1000 долл не потянут) - стоит добавить эту историю в копилку их негативных отзывов ?

★★★★★

Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от windows10

Попробуй как нить скопировать 10кк маленьких файлов при помощи mc, cp и cp -v. Удивишься результатам

Jetty ★★★★★
()

По отзывам на агреггаторах, и инсайдерской информации, зарплата которую мне были готовы платить за фулл-тайм - $400, а мою тысячу они ниасилили, дешевле студентов менять как перчатки

Я как-то послал лесом галеру, предлагавшую 3000 (выше текущей зп). Просто не понравилось интервью. Не пытались о себе рассказать, впаривали тестовое задание. После технического слились за 2 секунды, стоило мне заикнуться о встречных вопросах.

Говноконторам до сих пор почему-то выгоднее нанимать неопытных студентов за копейки, а не стабильных специалистов работающих как 4 студента, правда чуть дороже

Потому что галера продаст джуна как синьора, а вот перепродать синьора за синьора тут уже напрягаться надо. Да и к аутсорсерам обращаются без пяти минут мамкины бызнесмены, которым нужен фейсбук за неделю и штуку баксов.

Говноконторы так и не избавились от пафосных «шедулингов», «митингов», «фидбеков»

Это просто ты не умеешь работать в команде

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Я ему говорю, что быстрее он не будет, пока он не научится разгребать очередь, потому что клиенты будут ждать пока не обработается предыдущий запрос.

Бред конечно. За такие приколы у нас на собеседе сразу лопатой по морде с размаху бьют.

kilokolyan
()
Ответ на: комментарий от windows10

Производительность веб-сервера ВСЕГДА измеряется клиентом.

Не угадал. Наверное ты начитался форумов алкашей-админов.

kilokolyan
()
Ответ на: комментарий от windows10

Возвращаться в ИТ у меня желания нет никакого

В ИТ идут не только за деньгами, а больше за возможностью работать в кругу людей, имеющих схожий тип мышления и жизненные приоритеты. Я побыл в госах достаточно. А если ты хочешь именно воровать, то ставь именно такую цель - бабки, телки, золотые унитазы. Но тогда не пиши, что в ИТ мало платят, потому что станет очевидно, что это ты просто дурачок деревенский.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Ну вот автор пишет, что это не фарс, а собес.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shadow

А разве не тоже самое получится?
Тебе всеравно нужно их все открыть, считать, создать записать. К чему еще 1 шаг между?

Jetty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

Сильно я сомневаюсь, что живя от зарплаты до зарплаты, он останется в каком-либо здравии хотя бы до сорока.

Да половина нашего НИИ живет от зп до за и стреляет друг у другу по 500р на сиги. И ничего, многим по 70-80 уже, бухают как черти, живут…

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

Возвращаться в ИТ у меня желания нет никакого, КПД крайне низок, хоть и повыше чем у слесарей.

Разве есть работа выгоднее чем в ИТ сфере для наемного работника в РФ?

Когда ты состаришься - ты будешь получать минималку

Как и почти все другие жители РФ, за некоторым исключением. Фактически, это норма.

Leupold_cat ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Benis

Я ЗП получаю в баксах с 2015 года. Но я работаю как ИП, были контракты с Калифорнией и с Израилем.

Как ИП понятно, ты уже не физ лицо. До 18 года физ лицо не могло получать ЗП в валюте.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Возвращаться в ИТ у меня желания нет никакого, КПД крайне низок, хоть и повыше чем у слесарей.

Совсем не факт, на том же hh есть вакансии для автослесарей 100-200к+, и кто из вас первый копыта от работы откинет ещё не известно.

shpinog ★★★
()

ЛОР, как вы считаете, в качестве наказания за потраченное мое время (они ведь могли сразу не дрочить мозг, а просто сказать что 1000 долл не потянут) - стоит добавить эту историю в копилку их негативных отзывов ?

Ну, раз уж ты столько текста понаписал, то почему бы и нет.

neversleep ★★
()
Последнее исправление: neversleep (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

За СП2

Не факт, что не идейная. СП2 это мегаудобно и дёшево. Имеем ввиду, что весь европейский пенопласт (пенополистирол) в Германии делается из газа и так по куче промышленных позиций.

Shadow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от windows10

мигратором

Не Хостопия, часом? :)

YAR ★★★★★
()

Ты такой наивный, тебе бы повзрослеть.

futurama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Не Хостопия, часом? :)

Да, но очень давно. Сейчас фриланс онли. С узких штанишек мы уже выросли.

Килобакс в Николаеве у меня был лет 9 назад. Да и то при желании можно было больше.

Вопрос не в килобаксе, а в том что начиная с определенного возраста (ну или жизненной позиции) становятся нужны не «деньги», а «грамотная пропорция между деньгами и геморроем».

Если упрощенно, то 1000 баксов на работе которой ты уделяешь 3 часа в день, лучше чем 2000 баксов на работе которой приходится уделять 9 часов в день.

Понабирать кучу проектов - это экстенсивное развитие, и в принципе тупиковый путь, все равно что купить в два раза дороже сервер, вместо того чтобы подправить пару тупых SQL-запросов в Джумле.

windows10 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: windows10 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от shpinog

Там и вакансии уборщиков с зарплатами свыше 100 тысяч рублей есть. Но я, полагаю, никто не питает иллюзий насчет того, как на самом деле зарабатывают обычные уборщики?

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)

По отзывам на агреггаторах, и инсайдерской информации, зарплата которую мне были готовы платить за фулл-тайм - $400, а мою тысячу они ниасилили, дешевле студентов менять как перчатки.

Но ведь тысяча - это как раз зарплата студента. Минимальная.

slovazap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slovazap

Но ведь тысяча - это как раз зарплата студента. Минимальная.

Ты опоздал, перепись олигархов тут уже была.

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Да, но очень давно

Коллеги, значит :). Ну, я тоже там был >10 лет назад.

Вопрос не в килобаксе

Да; но тут отсылка была больше к тому, что 400$ в Николаеве не является большой зарплатой.

YAR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ox55ff

Что вы сделаете если ваш клиент сделал chmod 000 /bin/chmod И что же?

Выставить клиенут счёт за инсталляцию новой системы и восстановление из резервных копий как отдельные услуги. Накрутить неплохо так, в следующий раз перев chmod 000 клиент будет хорошо думать.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WitcherGeralt

3-4 косаря синьёру … в захудалом Яндексе

Держи в курсе.

ПС: у меня товарищ недавно из яндекса ушёл.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Да; но тут отсылка была больше к тому, что 400$ в Николаеве не является большой зарплатой.

Ну как тебе сказать. Директор научной библиотеки получает $300. За медсестер и учителей вообще молчу. Мир ведь не состоит из одного Гиксфорлесса.

Да и там сейчас на QA \ TS дают $500, а инкриз зависит от менеджера к которому ты попадешь. На тот момент что я там был - девелоперы выбивали его легко. Админы - читерством на грани шантажа.

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Выставить клиенут счёт за инсталляцию новой системы и восстановление из резервных копий как отдельные услуги. Накрутить неплохо так, в следующий раз перев chmod 000 клиент будет хорошо думать.

Чувак, ты на техническом собеседовании. Твоя задача - пофиксить chmod, а не системы переустанавливать.

windows10 ★★★★★
() автор топика

[теория тупости] [жёлуди]

Знаете, у меня вопрос другого плана. У меня в городе как минимум две оффлайновых конторы, которые занимаются примерно тем, что описано в исходном сообщении. Когда-то в одной из них я начинал свою «карьеру». Там были наполеоновский планы у руководителя (прямо как у меня в недавних тредах). Вот набрали они каких-то студней за еду — студни «поработали», получилась такая дичь, от которой даже тестеры плевались. В итоге не то что шампанское не получилось попить — даже не окупилась разработка. Вопрос — почему?

И у меня есть ответ: потому что люди, которые нанимают персонал и ставят им задачу, находятся значительно ниже по техническо-аналитическому уровню, чем самые продвинутые люди, которых они собеседуют. То есть: ты приходишь такой весь классный в белом платье, говоришь руководителю «сделаю всю вашу работу за весь отдел, прошу всего-лишь 1000$/месяц» — руководитель же думает «может быть и сделаешь, но как мы проконтролируем это? И как мы поставим тебе задачи, если даже не понимаем, что ты можешь сделать?». То есть, опять накосячивший за 400$/месяц студень хотя бы ясен, мы можем дать ему инструкции — а какие инструкции мы можем дать тебе? Ты же свалишь через пару месяцев, потому что у нас тут сплошное болото. Ты как бы сам уже можешь нам инструкции раздавать. Но если ты можешь раздавать инструкции, то что мне ловить в кресле директора? И что делать нашему HR-у, если ты можешь нанимать новых сотрудников лучше него?

То есть, весь штат фирмы так или иначе набран из расчета на студня за 400$/месяц. Причем, индустрия под это адаптируется, и сам заказчик не поймет, почему его заказ выполнен раньше срока. Типа «за что я вам плачу? Вы мне тут рассказываете про год разработки, а работы тут на самом деле на два месяца! Разводилы проклятые». Или сценарий «а где у вас тут шморгалка?». Ну то есть вы за два месяца сделали монолит с отличной стабильностью и производительностью, но заказчик возмущается «как так, у меня маленький пенис — мне нужна big data как у гугла. Теперь у меня маленький пенис и маленькие данные — как я покажусь перед инвесторами?».

Конкретная классика жанра — это какой-нибудь кластер MySQL на Galera, после обсуждения которого у меня прукан тлеет уже полгода. Краткая история: кто-то дал задачу «мне нужен репликация с мультимастером. Мультимастером, мультимастером я сказал, нужен мультимастер». Зачем и почему — он не понимает естественно, ведь целостность данных Galera обеспечивает не лучше, чем обычная асинхронная master-slave репликация. В ссылке на тесты доказано, что Galera штатно умеет портить данные — у них тупо такой алгоритм, с таким же успехом данные можно было хранить в MongoDB.

Вот и ответьте мне: зачем этой конторе нужен такой парень, как я, который придет и скажет «вы делаете херню, это не будет работать»? Я запорол им всю архитектуру системы, а она еще и с заказчиком обсуждена — нужно теперь как-то убеждать еще и заказчика в том, что система не может работать так, как рисовалась на бумажке. Я им еще и сроки испортил, потому что так-то у них было уже готовое решение под рукой — а со мной оказалось, что никакого готового решения на самом деле нет.

На таких конторах и заказчиках строит весь свой бизнес Galera, рисуя красивую картину «True Multimaster Cluster based on synchronous replication. Galera Cluster is an easy-to-use, high-availability solution which provides high system uptime, no data loss and scalability for future growth.» — здесь нет ни одного слова правды: оно не настоящая синхронная репликация, не high-availability, теряет данные, и не масштабируется. Но людям не нужна правда — им нужны бабки. Кто кого ловчее развел — тот и выиграл в конечном счете. Исполнитель сделал подобие работающего сайта, заказчик заплатил подобие денег за разработку системы, клиент сделал вид что пользуется сайтом и ему это удобно. Если клиент заплатил деньги на сайте (чтобы его заказ потерялся) — он лох и он платит за весь банкет. Если не заплатил — умница, тогда за банкет платит хозяин сайта («заказчик»). Но хозяин сайта тоже умный и платит за сайт копейки, так что в минуса он уходит очень небольшие.

Что от тебя, дорогой наш windows10, требуется? Делать вид, что работа сделана, и желательно при этом убедиться, что оплата за эту работу настоящая. Научишься хорошо это делать — не пропадешь ни в николаевах, ни в киевах. Твоя техническая подкованность никому не нужна — заказчик испытывает трудности с перезагрузкой сервера, а ты ему какие-то глубокие технические вещи грузишь. Главное — сказать «всё работает, начальник», забрать побыстрее денежки и свалить, пока заказчик ничего не понял.

Когда-то очень давно один руководитель с одного заводика сказал мне фразу, смысл которой до меня доходит только сейчас: ты можешь сделать сайт лучше, но что на этом сможет заработать бизнес? То есть, если местный лох сожрет любой кусок дерьма — зачем платить больше? Грубо говоря, зачем в кафе-ресторане подавать мраморную говядину для гламурной дочери доярки, которая поднялась намотавшись на елдак шурина местного мэра, если эта дочь доярки не знает и никогда не узнает, в чем отличие мраморной говядины от переваренной/пережаренной лопатки — поскольку она за всю жизнь привыкла жрать лопатку, и для нее разница между ресторанами заключается только в картинах на стене, услужливости официантов, и цифрах ценников. Сюда же относятся лошары, ездящие на лендроверах — в выигрыше здесь всегда остаются производитель и сервисные центры. А если бы производитель не сделал ломучий переоцененный кусок дерьма, то «лохом» бы стал сам этот производитель, а мужики на деревне катались бы на дешевых надежных машинах.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Ну так если нормальные Ойти специалисты по 350к зарабатывают, то почему не помечтать и на счёт уборщиков? Святой hh же такой, нашёл горстку вакансий и мечтаешь.

shpinog ★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

Ну так если нормальные Ойти специалисты по 350к зарабатывают, то почему не помечтать и на счёт уборщиков? Святой hh же такой, нашёл горстку вакансий и мечтаешь

Проблема в том, что ты реально не можешь понять, насколько жесткие ребята тусуются в том диапазоне. Не важно, манагер ли это, который с умопомрачающим мастерством делает вид эффективной деятельности, либо технический специалист, который может реально за день выполнить недельный объем работы целого отдела помойной конторы (в том числе конторы целиком составленной из эффективных манагеров). ХЗ как бы тебе это доходчивее описать, но я знаю сильно больше одного человека с доходом $5000+, и при этом все они устроились не по блату. Как же так? Или может все-таки признаешь, что не «мне не дают», а «я плохо ищу» или «я не прикладываю нужных усилий, чтобы подоить рыночек».

byko3y ★★★★
()

Тыж эникнйшик и больше не стоишь

Jopich1
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Или может все-таки признаешь, что не «мне не дают», а «я плохо ищу»

Ну это вопрос философский. Как бы ты хорошо не искал ворота в стене - ты их не найдешь и будешь просто бараном.

Представь себе гипотетически ВСЕ конторы планеты где только можно работать. У каждой из них есть должности $5000+. Но все они выставили вакансии <$4000, ибо должности $5000 уже заняты.

И тут ты такой вламываешься на рыночек. Ты - уровня Линуса Торвальдса. Можешь писать вслепую драйвера. Знаешь 20 языков программирования. Короче специалист на миллион. Вчера вышел из комы, сегодня резко нужно найти работу.

Тезисно: есть ТЫ с хотелкой > $5000; есть ОНИ с могулками < $4000. Завтра тебя спросили «ну че как там твои > $5000». Назовешь себя лохом «плохо ищу» ?

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от windows10

Тезисно: есть ТЫ с хотелкой > $5000; есть ОНИ с могулками < $4000. Завтра тебя спросили «ну че как там твои > $5000». Назовешь себя лохом «плохо ищу» ?

Рыночек настолько большой, что есть даже $10'000+. Так что да «плохо ищу». И тут дело не в лоховстве — нанимаясь на работу ты уже наполовину встаешь в позицию лоха. Был бы не лох — становился бы равноправным партнером. Но это уже сильно иная психология и навыки, в которые я, например, не умею.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

Очень жаль что судостроение совсем загнулось в Николаеве. ЧСЗ обанкротили.

XoFfiCEr ★★☆☆
()
Последнее исправление: XoFfiCEr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от byko3y

Рыночек настолько большой, что есть даже $10’000+.

Т.е. слово «гипотетически» ты проигнорировал.

Окай. Чтоб через пару лет стал президентом США! Не сможешь - значит нутыпонел. Остальное - отмазки. Дерзай, будь мужиком.

windows10 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ox55ff

С такими закидонами клиент уйдёт к другому сисадмину.

Можно дальше продолжить - «с такими закидонами клиент уйдёт к другому оператору», «с такими закидонами клиент уйдёт в другой магазин», «с такими закидонами …». Но жизнь показывает, что нет.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shpinog

то почему не помечтать и на счёт уборщиков?

Уборщики, увы, лишь по 100к зарабатывают. Так что ойти выгоднее.

turtle_bazon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Проблема в том, что сарказм нотэ фаунд. Ещё раз, никто не сомневается, что есть те кто зарабатывает много бобла.

Речь идёт про хороших разработчиков, то есть обычных специалистов которые умеют делать своё дело.

Я ещё не определил тебя в касту возвышенных, но ты стремишься. Подобные тебе считают всех вокруг лоханами, лоускильными обсосами, которые не реализовали свои навыки.

На фоне этих лоханов, возвышаются вот как раз те «хорошие» специалисты, по настоящему «хорошие». В нормальном обществе их называют профессионалами своего дела, асами. Это штучный товар.

В твоём же обществе, где 99% бездарные лоханы, хорошие водители это уровень шумахера не ниже. Хороший боксёр это чемпион мира.

Дальше подобные тебе тыкают пальчиком в эти 99% лоханов, находясь в их толпе, и показывают на этих «хороших» с набитыми карманами.

Зачем? Лоханам нужно объяснить почему они лоханы, а не просто хорошие специалисты. Как? Зависть, принижение значимости и их труда. «Каждый кто не Линус тот лохан!», дальше следует перечень достоинств, заслуг, сравнений не в пользу 99%.

Так формируется база, когда то хорошие специалисты, действительно становятся лоханами. Теперь можно говорить, что всё хорошо, и гуд - просто ты лохан.

Кто-то получает 1000? Лохан. Смещаем стрелку компаса в сторону золотого тельца.

но я знаю сильно больше одного человека с доходом $5000+, и при этом все они устроились не по блату.

Почему ты решил, что я таких не знаю? Сильно больше одного, это частности. Речь в треде идёт в целом о температуре по больнице.

Мне нет никакого дела, честно, сколько там зарабатываешь ты, твои знакомые и сколько там нулей. Я 10 раз подумаю, прежде чем ставить тебя и их выше, чем лохана (по твоему мнению) с зп в разы ниже.

Может этот лохан просто брезгует лизать чужие жопы, имеет принципы и не пропихивает ненужное говно клиентам (оправдывая это рыночком). Я пожму его руку получающую эти 50-100к. Жополизание же, и облоханивание - никакие бабки не оправдывают.

Так что не надо мне здесь рассказывать, как устроен мир жополизов, маркетолохов и лоходельцев.

Твой или чей либо скил в этом мире пресмыкающихся, у меня вызывает лишь отвращение и рвотный рефлекс. Можешь рассказывать про рыночек, глобализм, "хороших " профессионалов, много денег. Я определяю вашу склонность лизать жопы, по языку.

shpinog ★★★
()
Последнее исправление: shpinog (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от windows10

Рыночек настолько большой, что есть даже $10’000+.

Т.е. слово «гипотетически» ты проигнорировал
Окай. Чтоб через пару лет стал президентом США! Не сможешь - значит нутыпонел. Остальное - отмазки. Дерзай, будь мужиком

Не, ты не понял. Ты потолок задал сам, и он ограничивает тебя потому, что ты его поставил. В реальном мире его нет.

Чтоб через пару лет стал президентом США! Не сможешь - значит нутыпонел. Остальное - отмазки. Дерзай, будь мужиком

Чтобы стать президентом США, нужно быть родственником семей президентов США. Все остальные пролетают мимо. Придумай какую-то менее абсурдную и более реальную цель.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от turtle_bazon

Вот сразу видно, что ты мыслишь недальновидно.

От тебя требуется не мыслить, а пофиксить неработающий chmod, конкретный юзкейс. Не тупи. Есть четкий тест. С вариантами «ответил - прошел, не ответил - не прошел».

windows10 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.