LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ностальгии тред

 , , , ,


0

2

В 2018 году перестал заходить на ЛОР. Но недавно наконец захотелось вернуться.

Наткнулся случайно в поисковике на lorquotes и решил открыть (туда вроде даже попала пара моих сообщений). В результате попыток открыть сайт, который, как выяснилось, мёртв, нашёл тему. После этого не удержался и пошёл читать остальной форум.

Пока читал новые и старые темы, проникся осознанием того, что ЛОР во многом намного лучше остальных ресурсов. Однако вместе с наслаждением от прочтения эпических тредов второй половины прошлого десятилетия (I was there when it was written, как говорится) меня наполнило ощущение постапокалиптичности: куча никнеймов в старых темах перечёркнуты; в новых темах больше нет пользователей, которые были тут раньше; в худшем случае вместо них теперь в старых тредах теперь сам с собой спорит @Deleted, и только благодаря упоминаниям их никнеймов в комментариях вспоминаешь, что этот пользователь существовал; те, у кого раньше было 1-3 звезды теперь имеют 5; модераторы, которые больше не модераторы; @jollheef@Dimez) вообще удалился, жаль. (Из плюсов: теперь большая часть моего игнор-листа в бане.)

Предлагаю устроить перепись живых лоровцев.

cast @x86-
Привет, версия меня из прошлого.

Есть ещё кто-то из новых регистрантов?

P.S. Моя аватарка теперь на ⅔ не соответствует действительности, надо сделать новую.

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sudopacman

Хитрая у тебя стратегия по внедрению на форум мемов собственного производства.

Я бы не сказал, что работающая, честно говоря.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Он иногда такое выдаёт, что блевать хочется.

Это, вроде, подражатели. Может тот же делириум. У настоящего Владимира стилистика и привычки форматирования между сообщениями сохраняется.

Значит, он не успокоился после «бани» и теперь от имени анонима терроризирует ЛОР?

Я так понимаю, что да.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xaizek

Спасибо

Занятно. Думал, числа в порядке возрастания будут. А оказывается, что Корчевателя больше людей игнорирует, чем меня.

@Korchevatel, как ты умудрился такого добиться?

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: Спасибо от sudopacman

как ты умудрился такого добиться?

Ну это надо смотреть, кто игнорирует. Есть подозрение, что это банальные "щкольнеги", которым не нравится, что я периодически рублю правду-матку.

И как минимум одного я знаю, да, @Princesska?

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

эээ

«щкольнеги», которым не нравится, что я периодически рублю правду-матку

Перечитай, что ли: Происшествие на работе, или Корчеватель желает уволиться

А так я в игнор в то время кидал вообще всех, у кого проскакивал сленг с имиджборд, щяс уже сил обновлять нет

Princesska ★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Ну вот, всего лишь стоило устроить в треде халяву, и пользователи начали из ридонли вылезать и отмечаться в переписи.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Видно только количество игнорирующих.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от XoFfiCEr

Так напиши ему и проверь. Если не отвтил - неважно как, но игнорирует. Без кнопки в профиле - еще более унизительно будет.

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NAY_GIGGER

Меру знать надо. А то когда через одно сообщение то Владимиры с писюнами наперевес, то Делириум с жопным юмором, а оставшееся – это "забаньсядебилы", то как-то грустно становится.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А на 1 апреля что было? Я-то даже забыл, что в 2018 и предыдущих годах делали. Разве что помню, что в какой-то год вроде как были картинки в сообщениях.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Вроде, звёзды на какие-то смайлики меняли.

xaizek ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

А с на сайте изменений никаких не было? Типа аватарок анимированных, списка друзей, личных сообщений и т. п.?

Вон xaizek пишет, что звёзды на смайлики меняли. Я тоже припоминаю, что когда-то что-то со звёздами делали.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Смайлики да, были. Только не помню, в этом году или прошлом.

Ещё увеличили лимит на размер аватарки, теперь можно в четыре раза большую вкорячить.

Ну а про @Deleted ты и так знаешь.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Ещё увеличили лимит на размер аватарки, теперь можно в четыре раза большую вкорячить.

Ага, заметил.

Ну а про @Deleted ты и так знаешь.

@Deleted — это даже для первоапрельской шутки слишком жирно.

Ещё заметил, что корректоры теперь могут из новостей мини-новости делать и подтверждением заниматься. Замечательно: больше способов проявлять диктаторские наклонности. Новость про очередной релиз хромого я уже сплющил. Осталось подтвердить что-нибудь.


Там у @Princesska в «игнор-листе, превращающем ЛОР в приличное место» числится @Shaman007. Мне кажется, с ним (с Принцесской) нужно провести воспитательную беседу.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

@Deleted — это даже для первоапрельской шутки слишком жирно.

Ну дык и Жолхиф не самый худой тут был. Даже слух был, что он @Deleted-а придумал, чтобы самому с ЛОР-а беспрепятственно выпилиться.

И это, это не 1 апреля, а в январе 19 года случилось.

Там у @Princesska в «игнор-листе, превращающем ЛОР в приличное место» числится @Shaman007. Мне кажется, с ним (с Принцесской) нужно провести воспитательную беседу.

Не стоит. Модераторов игнорировать нельзя, как сказал Саныч, мартышки должны слушаться директора зоопарка.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

И это, это не 1 апреля, а в январе 19 года случилось.

Я к тому, что изначально вопрос был про 1 апреля.

Не стоит. Модераторов игнорировать нельзя

Нельзя. А ему всё равно хочется, раз в список добавляет.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Я бы не сказал, что работающая, честно говоря.

Естественно. Потому что неправильно ты, Дядя Фёдор, бутерброд ешь ©. Надо было какой-нибудь эпичный тред создрать по типу: «Помогите, меня терроризирует сосед — неухоженный бородатый сисадмин, выкидывающий отходы в окно».

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sudopacman

Помогите, меня терроризирует сосед — неухоженный бородатый сисадмин, выкидывающий отходы в окно

Меня и так, судя по всему, torvn77 терроризирует. Я уже задолбался с тараканами воевать, так ещё и муравьи недавно полезли!

Так что канистра с бензином у меня наизготовку.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Papant

С дуба рухнул?! Это на случай, если поле боя будет утеряно (в смысле, чтобы сжечь дом, если проиграю).

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А говорят на лоре нет новичков, токсичный лор

На фоне опеннета ЛОР — смесь богадельни с детской сборной по художественной гимнастике.

AP ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от puffy

Вот она молодежь...всё куда-то торопится... я за полгода оболванился лет через 6 только зарегился.

anc ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel
  1. А у кого-то ещё сохранилось, что он (torvn77) в галерею постил (можно в текстовом виде)? Я помню, что что-то ужасное было, но ничего конкретного вспомнить не могу.

  2. Запилил у себя в профиле мини-филиал квтоезов. Если есть какие-то интересные комментарии — прошу предложения в студию.

  3. Мне кажется, что масштабу последствий наше с тобой одновременное нахождение на ЛОРе — что-то из разряда путешественника во времени, встречающего самого себя.
    Дабы уберечь ЛОР от дальнейшего флуда, а вселенную — от сегфолта, предлагаю принять заявку в друзья и ответить в ЛС дать мне свой Matrix (ну или что там ещё есть модное и при этом свободное). Чтобы не постить в открытом виде, вот:

echo -n "-----BEGIN PUBLIC KEY-----
MIGfMA0GCSqGSIb3DQEBAQUAA4GNADCBiQKBgQCuZdAC48QonuCZfF8UlV2Nlr7r
W7mO+Xh12qlN+GCrd3psRfbQKpsBULcYDNEF+7pbSMmAaa7pdLoe11lMVWdd2Hpa
8/EylC/rluB/pNBOYOTULkYuVxPsFQ1sVY/E2ABMAF+MoHyfm7fj2C1ya7f1YQKE
uUlw9xA6NbQH7C6N4QIDAQAB
-----END PUBLIC KEY-----" > public.pem && echo $MESSAGE | openssl rsautl -encrypt -pubin -inkey public.pem
sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

А у кого-то ещё сохранилось, что он (torvn77) в галерею постил (можно в текстовом виде)?

https://www.linux.org.ru/gallery/workplaces/15843139

Если есть какие-то интересные комментарии — прошу предложения в студию.

Да пожалуйста!

1 сентября (комментарий)

1 сентября (комментарий)

Суровое слакварное HOWTO (комментарий)

Ностальгии тред (комментарий)

Выйду из шкафа (комментарий)

Что с lorquotes.ru? (комментарий)

Мне кажется, что масштабу последствий наше с тобой одновременное нахождение на ЛОРе — что-то из разряда путешественника во времени, встречающего самого себя.

Скорее уж два Джоске, из 4 и 8 части. :)

Дабы уберечь ЛОР от дальнейшего флуда, а вселенную — от сегфолта, предлагаю дать мне свой Matrix

Не пользуюсь. Но так уж и быть, попробую.

А ЛОР нечего беречь – у него корпус сервака из Вобаффета сделан.

Korchevatel ★★★★★
()

Пока читал новые и старые темы, проникся осознанием того, что ЛОР во многом намного лучше остальных ресурсов.

Ну он действительно лучше других ресурсов, по крайней мере по онтопику. Я не знаю, где концентрация знающих людей больше. Дураки сюда хоть и заходят, но их гонят.

Однако вместе с наслаждением от прочтения эпических тредов второй половины прошлого десятилетия (I was there when it was written, как говорится) меня наполнило ощущение постапокалиптичности: куча никнеймов в старых темах перечёркнуты; в новых темах больше нет пользователей, которые были тут раньше

ЛОР - это не ресурс одного поколения. Он как поезд - пассажиры меняются, а он идет. Я думаю, сейчас тут не сидит ни одного человека, кто сидел тут в 1998 г., кроме админов.

damix9 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

https://www.linux.org.ru/gallery/workplaces/15843139

Там уже 404. Но тут уже скинули ссылку на Reddit.

Да пожалуйста!
[Сборник цитат Корчевателя]

Скромность — твоё второе имя!

Скорее уж два Джоске, из 4 и 8 части. :)

Только тогда у кого из нас четыре… кхм… ну ты понял.

Не пользуюсь.

Можно обменяться ключами и общаться посредством сообщений на форуме. Но «тариф» на такую опцию слишком дорогой, и в зависимости от настроения модераторов можно отправиться в «баню».

Но так уж и быть, попробую.

За одно будет возможнось поспособствовать популяризации свободного ПО и (попробовать) наставить на путь истинный своих друзей. Если они у тебя, конечно, есть.

З.Ы. Твоя аватарка хорошо подходит под стиль общения. Так и представляю, как ты набираешь пост и с ехидной ухмылкой жмёшь «отправить».

З.З.Ы. Тред про увольнение доставил.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от damix9

Только не «пассажиры», а «поциенты».

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.