LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

Ностальгии тред

 , , , ,


0

2

В 2018 году перестал заходить на ЛОР. Но недавно наконец захотелось вернуться.

Наткнулся случайно в поисковике на lorquotes и решил открыть (туда вроде даже попала пара моих сообщений). В результате попыток открыть сайт, который, как выяснилось, мёртв, нашёл тему. После этого не удержался и пошёл читать остальной форум.

Пока читал новые и старые темы, проникся осознанием того, что ЛОР во многом намного лучше остальных ресурсов. Однако вместе с наслаждением от прочтения эпических тредов второй половины прошлого десятилетия (I was there when it was written, как говорится) меня наполнило ощущение постапокалиптичности: куча никнеймов в старых темах перечёркнуты; в новых темах больше нет пользователей, которые были тут раньше; в худшем случае вместо них теперь в старых тредах теперь сам с собой спорит @Deleted, и только благодаря упоминаниям их никнеймов в комментариях вспоминаешь, что этот пользователь существовал; те, у кого раньше было 1-3 звезды теперь имеют 5; модераторы, которые больше не модераторы; @jollheef@Dimez) вообще удалился, жаль. (Из плюсов: теперь большая часть моего игнор-листа в бане.)

Предлагаю устроить перепись живых лоровцев.

cast @x86-
Привет, версия меня из прошлого.

Есть ещё кто-то из новых регистрантов?

P.S. Моя аватарка теперь на ⅔ не соответствует действительности, надо сделать новую.

★★★★★

Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)

Можеть, хучь ты мене помнишь?

А то меня даже модераторы игнорируют (почти все) :)

Ну, правда, я не столь выдающийся перс на лоре, как вышеперечисленные и иже с ними, но всё-таки…

DeVliegendeHollander ★★
()

Привет, мне кажется, ты меня перепутал с @x86. Я здесь зарегалась всего пару месяцев назад, о «прошлом» знаю только с лурка. (;

x86-
()

Есть ещё кто-то из новых регистрантов?

Да, я. На этом ресурсе всего несколько дней.

Моя аватарка теперь на ⅔ не соответствует действительности

Ты перестал смотреть аниме?

Papant
()
Последнее исправление: Papant (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Papant

Ты перестал смотреть аниме?

Если да, то осуждаю!

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Учитывая, что он сам при этом соблюдает правила, и стучит по букве правил, однажды он станет модератором. И тогда будет куда веселее...

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()

Тут еще и умерло достаточно юзеров, и не только из-за короны. Кто - у меня нет точной информации.

zendrz ★★
()

второй половины прошлого десятилетия

Ничего ты не знаешь о Ъ-ЛОРе, не разводи пустой шум на нашем уютном кладбище!

ptarh ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x86-

Не перепутал. Читал новые темы, и твои сообщения мне немного меня в прошлом напомнили.

А вообще хорошо, что есть новые пользователи, которые не просто мимокрокодилы, зарегистрировавшиеся ради одного вопроса и сбежавшие в скором времени.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Papant

Да, я. На этом ресурсе всего несколько дней.

И уже 100 комментариев и 50 score для толксов. Ты на правильном пути.

Ты перестал смотреть аниме?

Нет, не перестал. ( Behem0th, можешь быть спокоен.)

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну, я пользователей помню либо по аватаркам, либо по «достижениям». Твою аватарку что-то не могу вспомнить.

sudopacman ★★★★★
() автор топика

Моя аватарка теперь на ⅔ не соответствует действительности

ты больше не няшная девочка? престарелая бабищща?

Rastafarra ★★★★
()
Ответ на: комментарий от crutch_master

А говорят на лоре нет новичков, токсичный лор, всех разогнали, кококо.

я это только от альфы слышал=) у нее просто пунктик все аргументировать во благо мифических личностей, чьи права она защищает. а я уже просто не знаю, куда от них деваться. они все такие на «вы».

crypt ★★★★★
()

В 2018 году перестал заходить на ЛОР.

да всем плевать. подожди до 2028 и тогда возвращайся.

crypt ★★★★★
()

В 2018 году перестал заходить на ЛОР.

Врёшь. Я с тобой в прошлом году срач устраивал.

Есть ещё кто-то из новых регистрантов?

Если считать «лето 2019» за новых, то вот он я. Самый молодой "пятизвёздочник" (три года и пара дней, во!)

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Врёшь. Я с тобой в прошлом году срач устраивал.

Ты меня с кем-то путаешь. У меня последний комментарий (перед сегодняшними) раньше, чем у тебя дата регистрации.

Если считать «лето 2019» за новых, то вот он я. Самый молодой "пятизвёздочник" (три года и пара дней, во!)

Приятно познакомиться. А вот Klymedy в своё время за ~год управился.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ты меня с кем-то путаешь. У меня последний комментарий (перед сегодняшними) раньше, чем у тебя дата регистрации.

Тогда с кем это я разговаривал?! Я точно помню, что у того чувака на аватарке был Астольфо!

А вот @Klymedy в своё время за ~год управился.

Вот же ж. Даже в этом меня обогнали… Впрочем, не больно и хотелось.

Korchevatel ★★★★★
()

У ЛОРа из-за олдовости нету самого главного - двухфакторно авторизации между прочим.

Ну да, как же мы будем то пароль выкладывать. «Что иксы не поднялись? Выкладывай пароль и QR-код и брысь с ЛОРа, школота!»

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

Так, первое попадание есть.

(Хе-хе, мой план заинтриговать лоровцев, чтобы они начали отгадывать, какие пункты изменились, работает. Продолжайте в том же духе.)

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Так всего 3 варианта же, либо ты больше не гентушник (врядли), либо больше не кдешник (скорее всего, кеды испортились, даже я свалил с них на lxqt и xfce), либо не то, что нижняя означает (а что кстати? похоже на нехорошую символику просто, поэтому и написал, «надеюсь»)

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

двухфакторно авторизации

В обязательном порядке это точно не нужно.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Тогда с кем это я разговаривал?! Я точно помню, что у того чувака на аватарке был Астольфо!

Значит, у кого-то ещё был (мне аж самому интересно стало).

Вот же ж. Даже в этом меня обогнали… Впрочем, не больно и хотелось.

У тебя ещё есть возможность погасить звёзды и стать самым молодым (и, если не ошибаюсь, единственным, кто ещё тут) из прошедших квест.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

У тебя ещё есть возможность погасить звёзды и стать самым молодым (и, если не ошибаюсь, единственным, кто ещё тут) из прошедших квест.

Не думаю, что сейчас самое время. Модераторы взвинчены, да и я не особо хочу.

Хотя было бы прикольно, да. :)

и, если не ошибаюсь, единственным, кто ещё тут

@vertexua ещё здесь. А вот Эдика Шаман забанил, на этот раз окончательно.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Не думаю, что сейчас самое время. Модераторы взвинчены, да и я не особо хочу.
Хотя было бы прикольно, да. :)

Тогда стань модератором и выпиши самому себе -20 нужное количество раз (как jollheef). Но это, конечно, читерством попахивает немного.

@vertexua ещё здесь.

Да, про него забыл.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dog

За что забанили (или ты просто пароль забыл)? Вообще, я пытался твой оригинальный ник выяснить. Вдруг я тебя помню.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Тогда стань модератором и выпиши самому себе -20 нужное количество раз (как @jollheef).

Я ещё не настолько сошёл с ума, чтобы уподобляться этому укурку, принёсшему @Deleted на ЛОР.

Korchevatel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

кеды испортились, даже я свалил с них на lxqt и xfce

Чем испортились-то? По-моему, только лучше стали. А вот Gentoo я заменил на Arch.

а что кстати?

https://ru.wikipedia.org/wiki/Граммар-наци. Отсылка к тому, что я корректор.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Да разжирели сверх всякой меры, мои потребности в 100мб lxqt укладываются) Я тоже арчевод, кстати. Артиксовод, если быть точным.

Dog ★★★
()
Ответ на: комментарий от Dog

lxqt

LXQt — жручий глюкодром. Не лучше ли тогда сразу кеды поставить? Оба жрут, но KDE хоть полноценней. LXQt уступает даже LXDE по функциональности.

Papant
()
Ответ на: комментарий от Dog

Да разжирели сверх всякой меры, мои потребности в 100мб lxqt укладываются

Ну раз хватает, то пользуйся. Но по сравнению с более ранними версиями (начал пользоваться с 5.9) плазма только легче стала. На ноутбуке с 2 ГиБ ОЗУ нормально работает.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

И компелять надоело?

Ачивку «поставить Gentoo» получил, зен познал. Но через пару лет пользования обленился и слез обратно на рач.

sudopacman ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BceM_IIpuBeT

Владимир лютует, модераторы сходят с ума, Фернандос на всех стучит.

А также не забывает отмечаться, что он поддерживает модератора, что-то написавшего :)

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Посоны, у меня 485, держите меня от тупняка и нацпола скоро будет квест

vertexua ★★★★★
()

Точно. А я то думаю кого не хватает тут.

karton1 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Korchevatel

Врёшь. Я с тобой в прошлом году срач устраивал.

Анимешников-кдешников легко спутать. Одинаковы по сути

fornlr ★★★★★
()

На данном ресурсе есть атмосфера, этакий драйв. Иногда люди высказывают интересные мысли, неожиданные и нелепые. Форум постоянно генерирует материал в котором можно, как в соре, откопать забавные, поучительные, иногда, уродливые истории. Я не встречал подобного ни на одном из русскоязычных ресурсов. Специфика, возможно... И ещё, не Шома ни Жберт ни Вертухай и иже с ними, по отдельности, ну блин, люди и люди. А собравшись на лорчике они уже целый мир. Фантастическая вселенная. Ни чем ни хуже толкиеновской....

LesnoyBrat
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.