LINUX.ORG.RU
ФорумTalks

COVID-19 НЕ АФЁРА

 , ,


1

1

Плохие новости припёр я вам - коронавирус похоже не афёра.
Решил напейсать, т.к. я тут был в касте конспиролухов. Надеюсь что это поможет многим сомневающимся.

Немного полезной информации:

  • день 1: вечером заметил что тело влажное, подозрительно липкое, что-то не то. Померил температуру - 37.1
    Подозреваю что 3-4 дня до этого температура была тоже в районе 37.1 (изредка чуствовал приятный лёгкий озноб по спине), но не догадался померить.
    Помылся под душем, выпил 0.4 сухого красного и бабах! - через 2 часа температура 38.6. (помывка спровоцировала? если что имейте ввиду, так бы вероятно незаметно переболел, а теперь жуть)
    Пью таблетку парацетамола.
  • день 2: утро, проснулся весь в холодном поту, T=37.6 Вызываю врача на дом. Весь день температура 38.
    Болит голова. Непонятный редкий сухой кашель, ничего не откашливается. В носу сухо.
  • день 4: приходит фельдшер (молодая, красивая и смелая) и шокирует меня 2 полосками экспресс-теста на COVID-19
  • день 5: заметил что перец с огорода без запаха :[ и любимый одеколон тоже...
    Пока максимальная зафиксированная температура - 39.0, 1 раз ночью.
  • день 6: Компьютерная томография (цитата) - "Заключение: высокая степень вероятности двухсторонней пневмонии вирусной этиологии (КТ-1), ок. 20%" Прописали кучку лекарств, в т.ч. антибиотики внутримышечно 2 раза в день
  • все следующие дни: с утра 37.8, днём 38.2, ночью 39.6 (раза 4 сбивал 1 таблеткой парацетамола или ибуклина /чередовал/, наверно зря сбивал, т.к. переносилось хорошо, но следовал рекомендациям врача сбивать если выше 38.5 и почему-то аж 2-мя таблетками парацетамола, что сделал всего 1 раз)
  • день 11: с утра до вечера 36.6
  • день 12: 36.6, иногда 36.9 :[? (to be continued)

Где умудрился подцепить - загадка. На общественном транспорте не езжу. Всегда в магазин ходил в маске и всегда мыл руки и полоскал горло /соль+сода+2капли йода на стакан воды/ ( :] бережёного Бог бережёт)

Скастую, на всякий случай пару конспирологов:
Stanson, ... , Tigger это фиаско, братан .

★★★★★

Последнее исправление: superuser (всего исправлений: 16)

Ответ на: комментарий от ilovewindows

Вывод то какой, ты считаешь надо всю избыточную списать на ковид? Мне вот честно деление на ковид не ковид кажется из серии больной перед смертью потел или нет.

Не надо ничего на него списывать. Надо всего лишь помнить, что он очень опасен - и для самого человека, и для его близких, и для посторонних. И применять элементарную заботу не только о своем здоровье. Если маска задерживает вирусы всего лишь на 50% - это значит, что вы выплевываете в два раза меньше вирусов и кому-то это может спасти жизнь. Если благодаря прививке ваш организм справится с вирусом быстрее, чем без прививки - это тоже кому-то рядом может спасти жизнь.

А лоре каждый третий производит впечатление гордого одинокого кретина, которому наплевать на остальных.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от vaddd

https://cs12.pikabu.ru/post_img/big/2021/02/14/7/1613297814118716196.jpg

Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика:

https://ritual.ru/upload/medialibrary/110/Ris-3.jpg

Смертность в России все эти года падала. Вот красивее график по Украине:

https://s3.eu-central-1.amazonaws.com/img.hromadske.ua/posts/203343/sitedeath...

Как видно, ковид не отсвечивает на общем фоне. Ну и твой график, на самом деле, говорит то же самое — смертность от ковида заметна только относительно избыточной смертности, относительно общей смертности это опять-таки плюс-минус ноль.

Настоящая причина повышения смертности Россиян — это резкое ухудшение условий жизни из-за ковидного кризиса.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Настоящая причина повышения смертности Россиян — это резкое ухудшение условий жизни из-за ковидного кризиса.

Если отказывать больным в лечении, они начинают дохнуть. Но я бы не назвал такой отказ абстрактным «ухудшением условий». Это преступление, достойное трибунала.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Если отказывать больным в лечении, они начинают дохнуть. Но я бы не назвал такой отказ абстрактным «ухудшением условий». Это преступление, достойное трибунала

И к чему ты это пишешь? В России отказываются от лечения ковидников? Это печально, что мне еще сказать.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Кроме вирусов есть еще осознание себя как человека, а когда человеку говорят ну ты надень маску, ну и че там еще, а, перчатки, чувствуешь себя идиотом, а ощущение себя идиотом не есть хорошо для здоровья. Может действует не так резко как ковид, но также надежно.

ilovewindows ★★★★★
()
Последнее исправление: ilovewindows (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vaddd

Если маска задерживает вирусы всего лишь на 50% - это значит, что вы выплевываете в два раза меньше вирусов и кому-то это может спасти жизнь.

НетЪ. Это значит, что процесс вымирания иммуннослабых человеков станет чуть дольше. Вирусы атакуют не от одноразового чиха, а кумулятивно, критическую дозу можно набрать за несколько дней, хватаясь за ручки дверей, нажимая кнопочки лифтов, …

Если благодаря прививке

«Пилите Колитесь Шура, колитесь! Внутри она (вакцина) золотая!» Для производителей.
При этом: «Показатель эффективности вакцин против заражения коронавирусной инфекцией снизился до 49%» ©.
«Британские учёные» не могут ошибаться! :)

quickquest ★★★★★
()

коронавирус похоже не афёра.

Шла осень 21го.

superuser ★★★  ковид-диссидент

Метку удалять?

thunar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Кроме вирусов есть еще осознание себя как человека, а когда человеку говорят ну ты надень маску, ну и че там еще, а, перчатки, чувствуешь себя идиотом, а ощущение себя идиотом не есть хорошо для здоровья. Может действует не так резко как ковид, но также надежно

Стресс является доказанным иммуносупрессантом. Но простого «надень маску» для этого недостаточно, если сама маска не вызывает стресса у человека. Например, у меня не вызывает, мне вообще пофигу на всю эту ковидную идиотию. Я вообще подозреваю, что давно переболел ковидом, но даже не заметил этого, потому что не мерял температуру два раза в день и не сдавал анализы при малейшем намеке на сопли или болящее горло.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Я вам уже говорил - вы в основном несете бред. От невысадки до луну до отсутствия смертности от ковида

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Кроме вирусов есть еще осознание себя как человека, а когда человеку говорят ну ты надень маску, ну и че там еще, а, перчатки, чувствуешь себя идиотом, а ощущение себя идиотом не есть хорошо для здоровья. Может действует не так резко как ковид, но также надежно.

Ну само собой, психические основы поведения никто не отменял. Пить нельзя, но хочется, маску носить надо, но противно, на красный свет нельзя, но тороплюсь. Человек - это звучит гордо.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

НетЪ. Это значит, что процесс вымирания иммуннослабых человеков станет чуть дольше.

Как приятно рассуждать объективно. У вас мама-папа естЪ? Давайте их вымрем побыстрее. Я буду только за, они оказались не в состоянии произвести нормального человека

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от byko3y

В России отказываются от лечения ковидников?

Не ковидников, а всех остальных. И если Собянин издал распоряжение только 18.06.21, то на практике это действует с весны 2020.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Про красный свет, лет двадцать около одно светофора переходил на красный, потому что тупняк ждать у пустой дороги, а потом переходить когда с трех сторон едут. Причем еще из-за рекламной хрени в спину. Через двадцать лет его перепрограммировали, теперь также хожу, но зеленый правильно.

ilovewindows ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

А лоре каждый третий производит впечатление гордого одинокого кретина, которому наплевать на остальных.

А тебе на меня не наплевать?

Всем на всех наплевать очень сильно, это нормально.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Вирусы атакуют не от одноразового чиха, а кумулятивно, критическую дозу можно набрать

От одного чиха

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thunar

Метку удалять?

Не удаляй, если он не умрёт, еще 100500 раз сменит свои показания.

Мозгов то нет

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Как приятно рассуждать объективно.

Ага, только твои аргументы эмоционально-субъективные почему-то. А объективная оценка причин смертности спасает больше жизней, чем твоя «вакцинная маниловщина».

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

А тебе на меня не наплевать?

В целом да, но если бы от меня хоть на небольшой процент зависело ваше здоровье - я бы маской не побрезговал. Обычное воспитание, обычная мораль.

Всем на всех наплевать очень сильно, это нормально.

Нет, не всем. Немалое их количество даже животных спасают, а уж людей тем более.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Ага, только твои аргументы эмоционально-субъективные почему-то.

Я выше привел привел пример того, насколько неправильно оценивать ковид по общей цифре смертности. Где вы увидели эмоционально-субъективные оценки? Я даже согласен пожертвовать вашими родителями во имя повышения среднего здоровья населения. Ни капли не жалко.

А объективная оценка причин смертности спасает больше жизней, чем твоя «вакцинная маниловщина».

У вас нет объективной оценки причин смертности. У вас субъективный взгляд малограмотного человека на одну общую статистическую цифру, которая не предназначена для оценки опасности ковида

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

От одного чиха

Иногда да, иногда нет. Зависит от концентрации вирусов в чихе.
Классический пример: вирусы герпеса ©, коим поражено почти всё человечество, а вакцины нету. Но у большинства он в спящем виде, пока концентрация не превысит порог.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Не ковидников, а всех остальных. И если Собянин издал распоряжение только 18.06.21, то на практике это действует с весны 2020

Ахаха, а мне тычат в морду, мол «смертность растет — это ковид». Конечно же ковид тут не при чем, когда смертность в основном растет по совершенно иным заболеваниям. По итогу ковидная идиотия убила больше людей, чем сам ковид.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Нет, не всем. Немалое их количество даже животных спасают, а уж людей тем более.

Животных жалко, а людей не очень.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я даже согласен пожертвовать вашими родителями во имя повышения среднего здоровья населения.

А я согласен пожертвовать «иммуннослабыми вакциноманами» во имя повышения среднего здоровья населения. Моя позиция гуманнее.

У вас субъективный взгляд малограмотного человека

Каюсь, биониграмытный, в вирусах ничаво не смыслю.
Но принудительную вакцинацию осуждаю, как покушение на генофонд человечества, ибо вирусы и смерти от оных – неизбежная часть естественной эволюции биосферы.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Заболело что-то, а к врачу не обратишься. Терпишь. Потом «у вас последняя стадия рака». Как-то так, например.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

По итогу ковидная идиотия убила больше людей, чем сам ковид.

Каким образом?

Ну я же процитировал — ограничили лечение остальных людишек.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Иногда да, иногда нет. Зависит от концентрации вирусов в чихе.

Т.е. сначала ты говоришь, что от чиха не зависит, потом ты говоришь что «может да, может нет»

Это означает, что ты н***я не знаешь, и заврался уже настолько, что сам перестал понимать что ты несёшь.

А посему веры тебе никакой нет.

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Т.е. сначала ты говоришь, что от чиха не зависит, потом ты говоришь что «может да, может нет»
Это означает, что ты н***я не знаешь, и заврался уже настолько, что сам перестал понимать что ты несёшь

Вообще-то до сих пор никто точно не знает, сколько нужно вируса, чтобы заразить человека. Так что ты даже не знаешь, что не знаешь этого факта.

byko3y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

А понял, ну вообще это бред) в самом начале было дело отложили необязательные операции, а так сходить к врачу нету никаких проблем, особенно в платную клинику.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vaddd

Я выше привел привел пример того, насколько неправильно оценивать ковид по общей цифре смертности.

Вы просто продемонстрировали, что не знаете определения «пандемии». А в нем нет ничего похожего на «это когда у того чудака с ЛОРа умерло много знакомых.»

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от byko3y

Только я при этом не утверждаю что «чиха недостаточно», а в следующем комменте не меняю тут же показания, как кусок говна в проруби

zgen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Но принудительную вакцинацию осуждаю, как покушение на генофонд человечества, ибо вирусы и смерти от оных – неизбежная часть естественной эволюции биосферы.

Ты вообще ничего не понимаешь в эволюции) Многие живые организмы (не только человек) меняют среду обитания и таким образом влияют на эволюцию. Отказываться от достижений цивилизации это примерно как если муравей откажется от муравейника.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

нету никаких проблем, особенно в платную клинику

Проблемы есть. Медси, Москва, весна 2020, оплата наличными. Если при поступлении тест показывает ковид, то прямиком попадаешь в их ковидное отделение, и вся предоплата уходит на ковид, а операция отменяется.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

Т.е. сначала ты говоришь, что от чиха не зависит

Ибо у чиха есть куча параметров, влияющих на заразность:
концентрация вирусов,
скорость и дальность полёта микросоплей,
3D-индикатриса рессеяния аэрозоля,
время живучести вирусов вне организма, …

Зависит от накопленного количества вирусов из разных источников.

потом ты говоришь что «может да, может нет»

Вероятность определяется могучестью иммунитета.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от level1

Если при поступлении тест показывает ковид, то прямиком попадаешь в их ковидное отделение, и вся предоплата уходит на ковид, а операция отменяется.

  1. Если обнаружили ковид то что плохого в направлении на лечение?
  2. Как они не могут заставить тебя платить за это если ты против?
  3. Если отменяют операцию значит она не жизненно необходимая, от этого не получится больше смертей чем от ковида.
TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Животных жалко, а людей не очень

те же животные, такие же разные по характерам, такие же глупые, почти такие же умные, такие же добрые или злые.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Но принудительную вакцинацию осуждаю, как покушение на генофонд человечества, ибо вирусы и смерти от оных – неизбежная часть естественной эволюции биосферы.

Вернемся к вашим родителям а также бабушкам с дедушками? Если вы знаете что смертность от вируса для вас и них условные 0.1%, 3%, 10% - отнесетесь ли вы к возможности их заражения от вас лично как к чему-то естественному, и даже полезному?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

ну собственно и всё

Дочитывать текст до конца никогда не пробовали? Там иногда бывают неожиданные повороты

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Ты вообще ничего не понимаешь в эволюции)

Эволюция не нуждается в моём понимании, она развивается сама по себе, ежели ей не мешать.

Отказываться от достижений цивилизации это примерно как если муравей откажется от муравейника.

Аналогичные аргументы много лет твердили про ДДТ ©, когда начали рождаться дети-мутанты его запретили.

Каковы долгосрочные последствия тотальной вакцинации «чучелом ковида» ныне никому неведомо.

quickquest ★★★★★
()
Последнее исправление: quickquest (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от level1

Вы просто продемонстрировали, что не знаете определения «пандемии».

Я не играюсь в терминологические игры. Я учитываю что вокруг живые люди.

А в нем нет ничего похожего на «это когда у того чудака с ЛОРа умерло много знакомых.»

А когда смертность в случае конкретного заболевания в возрастном интервале, в котором находятся близкие чудака - 10%? Это на что похоже?

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от zgen

сиди в маске и не смей снимать, а то твои вирусы до меня долетят

Маловероятно. А вот если вас занесет нелегкая на расстояние от меня метров 5 или ближе - надену конечно.

vaddd ★☆
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Эволюция не нуждается в моём понимании, она развивается сама по себе, ежели ей не мешать.

Любое изменение окружающей среды это вмешательство в эволюцию тех кто в этой среде обитает. Это в любом случае будет, нету никакой «чистой» эволюции.

Аналогичные аргументы много лет твердили про ДДТ ©, когда начали рождаться дети-мутанты его запретили.

Мутации это часть эволюции, а вдруг что то прикольное появилось бы.

Каковы долгосрочные последствия тотальной вакцинации «чучелом ковида» ныне никому неведомо.

Никаких, у вакцины нету механизма способного влиять на гены.

TDrive ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zgen

ты утверждаешь сначала одно, а потом другое?

Моя аргументация основана на разных случаях, а не на 1 чихе.

quickquest ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TDrive

Если обнаружили ковид то что плохого в направлении на лечение?

  1. Точность тестов примерно как если подбрасывать монету.

  2. Больной обратился по совершенно другому поводу.

Как они не могут заставить тебя платить за это если ты против?

Предоплата и договор.

Если отменяют операцию значит она не жизненно необходимая, от этого не получится больше смертей чем от ковида.

Запускать болезни это, конечно, путь к долголетию.

level1 ★★
()
Ответ на: комментарий от quickquest

Претензия был к

Вирусы атакуют не от одноразового чиха, а кумулятивно, критическую дозу можно набрать

И она была справедливая. Пусть и занудная.

byko3y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.